[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Apach  
Форум » Мастерская » Писательская мастерская » Прозаическая флудилка
Прозаическая флудилка
АмурДата: Воскресенье, 09.12.2012, 12:07:25 | Сообщение # 1
Ну погоди!
Группа: Модераторы
Сообщений: 215
Статус: Offline
В этой теме предлагается флудить литературным языком. Скажем так, тренировка в развлекательной игре.
Вот пример, разумеется вы пишите на свои темы.



Запомните правила:

1) Писать от 3-го лица
2) Смайлики здесь запрещены
3) Любое сочиненное продолжение сюжетной линии (если оно не противоречит правилам форума и законодательству РФ) является истинным развитием сюжета. Авторам запрещается представлять сцены, сюжеты, диалоги и персонажей придуманных другими авторами, в виде чего-то несбывшегося: снов и галлюцинаций других персонажей, событиями парралельной вселенной и т.д. Авторы, нарушившие данное правило награждаются замечанием, пост с нарушением - удаляется.


Флудильня объявляется открытой!


Бывают ночи, когда не волки воют на луну, а наоборот.
Джордж Карлин


Сообщение отредактировал Kotoleg - Воскресенье, 09.12.2012, 23:37:17
 
СообщениеВ этой теме предлагается флудить литературным языком. Скажем так, тренировка в развлекательной игре.
Вот пример, разумеется вы пишите на свои темы.



Запомните правила:

1) Писать от 3-го лица
2) Смайлики здесь запрещены
3) Любое сочиненное продолжение сюжетной линии (если оно не противоречит правилам форума и законодательству РФ) является истинным развитием сюжета. Авторам запрещается представлять сцены, сюжеты, диалоги и персонажей придуманных другими авторами, в виде чего-то несбывшегося: снов и галлюцинаций других персонажей, событиями парралельной вселенной и т.д. Авторы, нарушившие данное правило награждаются замечанием, пост с нарушением - удаляется.


Флудильня объявляется открытой!

Автор - Амур
Дата добавления - 09.12.2012 в 12:07:25
KotolegДата: Воскресенье, 30.12.2012, 11:18:46 | Сообщение # 331
Шатай-Балтай
Группа: Старожилы
Сообщений: 1827
Статус: Offline
Гоблины замялись, растеряно переглядываясь и подталкивая друг друга.
- Чего вам? Приказ не слышали? - спросил раздражено К Ваще Й.
Раздался хлопок, и один из гоблинов вылетел вперед, теряя дубинку. Он быстрподнялся и погрозил кулаком кому-то из товарищей. Потом собрался духом и сказал: - так это, камера в подвале, а в подвале Г Орыны Ч...
- И...
- Ну он... - гоблин оглянулся на товарищей, а те ему одобряюще махали дубинками, - ну он там уже месяц на троих соображает.
- И что?
- Так это, огненое заклятие ослабло, ну в общем, вчерась двоих еле откачали, от его перегара чуть не подохли. А ребята-то были старой закалки.
- Понятно, - задумчиво проговорил К Ваще Й, - так скоро он меня и из замка выдавит.
Старичок обвел глазами зал, как буд-то что-то искал, и остановился на бледнеещего Котолега.
- И так, мил человек, выбирай, или камеру, или к бабке за зельем сходишь...
 
СообщениеГоблины замялись, растеряно переглядываясь и подталкивая друг друга.
- Чего вам? Приказ не слышали? - спросил раздражено К Ваще Й.
Раздался хлопок, и один из гоблинов вылетел вперед, теряя дубинку. Он быстрподнялся и погрозил кулаком кому-то из товарищей. Потом собрался духом и сказал: - так это, камера в подвале, а в подвале Г Орыны Ч...
- И...
- Ну он... - гоблин оглянулся на товарищей, а те ему одобряюще махали дубинками, - ну он там уже месяц на троих соображает.
- И что?
- Так это, огненое заклятие ослабло, ну в общем, вчерась двоих еле откачали, от его перегара чуть не подохли. А ребята-то были старой закалки.
- Понятно, - задумчиво проговорил К Ваще Й, - так скоро он меня и из замка выдавит.
Старичок обвел глазами зал, как буд-то что-то искал, и остановился на бледнеещего Котолега.
- И так, мил человек, выбирай, или камеру, или к бабке за зельем сходишь...

Автор - Kotoleg
Дата добавления - 30.12.2012 в 11:18:46
ReksДата: Воскресенье, 30.12.2012, 13:12:26 | Сообщение # 332
Дядька Хе-Хе
Группа: Старожилы
Сообщений: 3574
Статус: Offline
- К какой бабке? - решил уточнить гипердвигмен, но внутренне с облегчением вздохнул.
- К обычной! Ммм... - задумался колдун. - Хех! Не совсем обычной... Словом, или ты соглашаешься идти, или тебя тащат к моему братцу на закуску.
- Не, на закуску не согласен. Пойду к бабке, - подвёл итог мыслям Котолег, содрогнувшись от воспоминаний о запахе перегара Стелса. Дышать перегаром трёхголового существа в его планы не входило. - Как звать-то старушку? И где её искать?..
- Звать её просто - Б Абаяг А. Ну, на нашенском диалекте... А искать... - К Ваще Й задумался. - Искать её не надо. У нас на Тридесятье к ней все дороги ведут.
- Каком ещё Тридесятье? - взволновался гипердвигмен.
- Планета наша так называется!
- Стоп, стоп, стоп... - Котолег опешил. - Так мы не на Земле?!
- Дошло, как до И Ванадурак А! - воскликнул довольный хозяин замка. - Ты, голубчик, даже не в своём измерении!
"Во попал! - подумал любитель чистоты. - Забросила нелёгкая..."
- А что за зелье? Как мне его описать, чтобы эта... Б... га-га меня правильно поняла?
- Тебе ничё ваще описывать не надо. Не вздумай там ничё у ней в округе описывать! Она у нас, знаешь, какая чистоплотная? Хлеще тебя! Порядок не только в медотсеках наводит, но и в этой... как её? В - П Рирод Е! Просто скажешь, что засланец от меня...
- Я фигею от ваших названий и имён... - съехидничал Котолег. - Надеюсь, вы не говорите, что смеётся правильно тот, кто смеётся без последствий?
- Откуда секреты наши знаешь?! - подскочил колдун. - Ты смотри, это, аккуратнее со словами... Эдак и на плаху можно угодить за раскрытие государственной тайны...


Жизнь состоит из взлётов и падений...
Но всё ж не откажусь от повторений.)))


Сообщение отредактировал Reks - Воскресенье, 30.12.2012, 16:09:22
 
Сообщение- К какой бабке? - решил уточнить гипердвигмен, но внутренне с облегчением вздохнул.
- К обычной! Ммм... - задумался колдун. - Хех! Не совсем обычной... Словом, или ты соглашаешься идти, или тебя тащат к моему братцу на закуску.
- Не, на закуску не согласен. Пойду к бабке, - подвёл итог мыслям Котолег, содрогнувшись от воспоминаний о запахе перегара Стелса. Дышать перегаром трёхголового существа в его планы не входило. - Как звать-то старушку? И где её искать?..
- Звать её просто - Б Абаяг А. Ну, на нашенском диалекте... А искать... - К Ваще Й задумался. - Искать её не надо. У нас на Тридесятье к ней все дороги ведут.
- Каком ещё Тридесятье? - взволновался гипердвигмен.
- Планета наша так называется!
- Стоп, стоп, стоп... - Котолег опешил. - Так мы не на Земле?!
- Дошло, как до И Ванадурак А! - воскликнул довольный хозяин замка. - Ты, голубчик, даже не в своём измерении!
"Во попал! - подумал любитель чистоты. - Забросила нелёгкая..."
- А что за зелье? Как мне его описать, чтобы эта... Б... га-га меня правильно поняла?
- Тебе ничё ваще описывать не надо. Не вздумай там ничё у ней в округе описывать! Она у нас, знаешь, какая чистоплотная? Хлеще тебя! Порядок не только в медотсеках наводит, но и в этой... как её? В - П Рирод Е! Просто скажешь, что засланец от меня...
- Я фигею от ваших названий и имён... - съехидничал Котолег. - Надеюсь, вы не говорите, что смеётся правильно тот, кто смеётся без последствий?
- Откуда секреты наши знаешь?! - подскочил колдун. - Ты смотри, это, аккуратнее со словами... Эдак и на плаху можно угодить за раскрытие государственной тайны...

Автор - Reks
Дата добавления - 30.12.2012 в 13:12:26
KotolegДата: Воскресенье, 30.12.2012, 16:42:54 | Сообщение # 333
Шатай-Балтай
Группа: Старожилы
Сообщений: 1827
Статус: Offline
К Ваще Й что-то нюхнул из перстня, щеки зарумянились, гоблины облизнулись.
- И еще... Держите его!
Гоблины схватили Котолега за руки. К Ваще Й подошел и перстнем два раза ударил по голове. В том месте у гипердвигмена зачесалось и голова стала постепенно тяжелеть.
- И еще, что бы не надумал бежать, - старик сделал пару шагов назад, на что-то любуясь, - наделяю тебя оленьими рогами. И не вздумай спиливать, отрастут и больше, чем были...
- А как...
- А вот когда принесешь зелье, тогда и поговорим. Выкиньте этого оленя из замка!..
 
СообщениеК Ваще Й что-то нюхнул из перстня, щеки зарумянились, гоблины облизнулись.
- И еще... Держите его!
Гоблины схватили Котолега за руки. К Ваще Й подошел и перстнем два раза ударил по голове. В том месте у гипердвигмена зачесалось и голова стала постепенно тяжелеть.
- И еще, что бы не надумал бежать, - старик сделал пару шагов назад, на что-то любуясь, - наделяю тебя оленьими рогами. И не вздумай спиливать, отрастут и больше, чем были...
- А как...
- А вот когда принесешь зелье, тогда и поговорим. Выкиньте этого оленя из замка!..

Автор - Kotoleg
Дата добавления - 30.12.2012 в 16:42:54
ReksДата: Воскресенье, 30.12.2012, 17:18:58 | Сообщение # 334
Дядька Хе-Хе
Группа: Старожилы
Сообщений: 3574
Статус: Offline
"Плохо, что я не женат, - подумал Котолег, - всё могло пройти гораздо безболезненнее... Хотя... - он прикинул: - Кто знает, болезненнее это бы было или нет... "
А слуги колдуна уже тащили его к воротам замка. Но большие ветвистые рога постоянно зацеплялись за сучья деревьев, растущих по обочине аллеи, ведущей к воротам, отчего бормочущим проклятья в адрес изобретательного хозяина гоблинам приходилось их выпутывать, чтобы продолжить путь... Окончательно добил их нервную систему новоиспечённый рогоносец, увидевший собственное отражение в большущей луже возле ворот.
- Я вообще-то почти не пью... Но сегодня очень подходящее время. У вас не будет литра-другого для опустошённой души?..
Сопровождающий справа, в очередной раз чертыхаясь с разросшейся кроной дерева, подтащил за шиворот едва держащего на плечах тяжёлую голову гипердвигмена, толкнул его в открывшуюся узорчатую створку ворот и напоследок наддал пинка.
- Иди, давай, ветвистый! И быстрее возвращайся! Наш хозяин ждать не любит. К Озё Л!!!
Упавший на дорогу Котолег попытался резво вскочить, но, тут же качнувшись вбок от непривычно перевешивающей новой части тела, рухнул на землю вновь, гневно воскликнув:
- За козла ответите, уроды!
В ответ из-за закрывшихся уже ворот прокричали:
- Вот теперь объясняй всем встречным-поперечным, что ты не Б Ратециванушк А, и из копытного следа воды не пил!
Вздохнув, несчастный с большим трудом поднялся на ноги и, подобно цирковому эквилибристу на канате, поковылял вперёд, едва держа равновесие, чтобы не упасть вновь. В голову полезли странные мысли. В частности, слова старой песни: "Мы поедем, мы помчимся на оленях утром ранним...", а следом за этим:
"Умчи меня, олень, по моему хотенью,
Умчи меня, олень, в свою страну оленью.
Где сосны рвутся в небо,
Где быль живёт и небыль...
Умчи меня туда, лесной олень!"


Жизнь состоит из взлётов и падений...
Но всё ж не откажусь от повторений.)))


Сообщение отредактировал Reks - Понедельник, 31.12.2012, 02:58:56
 
Сообщение"Плохо, что я не женат, - подумал Котолег, - всё могло пройти гораздо безболезненнее... Хотя... - он прикинул: - Кто знает, болезненнее это бы было или нет... "
А слуги колдуна уже тащили его к воротам замка. Но большие ветвистые рога постоянно зацеплялись за сучья деревьев, растущих по обочине аллеи, ведущей к воротам, отчего бормочущим проклятья в адрес изобретательного хозяина гоблинам приходилось их выпутывать, чтобы продолжить путь... Окончательно добил их нервную систему новоиспечённый рогоносец, увидевший собственное отражение в большущей луже возле ворот.
- Я вообще-то почти не пью... Но сегодня очень подходящее время. У вас не будет литра-другого для опустошённой души?..
Сопровождающий справа, в очередной раз чертыхаясь с разросшейся кроной дерева, подтащил за шиворот едва держащего на плечах тяжёлую голову гипердвигмена, толкнул его в открывшуюся узорчатую створку ворот и напоследок наддал пинка.
- Иди, давай, ветвистый! И быстрее возвращайся! Наш хозяин ждать не любит. К Озё Л!!!
Упавший на дорогу Котолег попытался резво вскочить, но, тут же качнувшись вбок от непривычно перевешивающей новой части тела, рухнул на землю вновь, гневно воскликнув:
- За козла ответите, уроды!
В ответ из-за закрывшихся уже ворот прокричали:
- Вот теперь объясняй всем встречным-поперечным, что ты не Б Ратециванушк А, и из копытного следа воды не пил!
Вздохнув, несчастный с большим трудом поднялся на ноги и, подобно цирковому эквилибристу на канате, поковылял вперёд, едва держа равновесие, чтобы не упасть вновь. В голову полезли странные мысли. В частности, слова старой песни: "Мы поедем, мы помчимся на оленях утром ранним...", а следом за этим:
"Умчи меня, олень, по моему хотенью,
Умчи меня, олень, в свою страну оленью.
Где сосны рвутся в небо,
Где быль живёт и небыль...
Умчи меня туда, лесной олень!"

Автор - Reks
Дата добавления - 30.12.2012 в 17:18:58
ХимкаДата: Воскресенье, 30.12.2012, 22:00:58 | Сообщение # 335
Всёвидящая
Группа: Модераторы
Сообщений: 344
Статус: Offline
Химка доела последний кусочек рыбки под сметанным соусом и довольно урча, по кошачьи аккуратно отёрла мордочку лапами. Закончив с гигиеной, она огляделась. Никого.
- Ага, смылся, голубчик... - От негодования лиловая зверюшка выгнула спину и зашипела, но сразу взяла себя в лапы. - Ну ничего, я вам покажу как Химок обижать...
Коротко выдохнув, огромная кошка ещё раз осмотрелась вокруг.
-О! Это подойдёт! - Химка протянула лапы к начищенному до зеркального блеска подносу. Быстренько слизав с поверхности остатки соуса, она воззрилась на своё отражение, сверкнула глазами и повелела.
- Ах поднос ты мой зеркальный обратись-ка в визуальный и яви мне без помех, где найти могу я всех.
Серебряная поверхность блюда вдруг засветилась, дрогнула, зарябила.
Зверушка нахмурилась.
- Я же просила без помех…
Поднос моргнул и тут же выдал довольно чёткую картинку. Сначала лиловой кошке был явлен залл в каком-то замке, где Котолег душевно беседовал с тщедушным стариканом. Затем её взгляду предстала поляна со следами великого попоища. Химка присмотрелась и лилово-чёрная шерсть на загривке сама собой встала дыбом. Из горы тел, лежавших на поляне, показался "Гудрон 2444/1".
- МАААУУУУ!!! – взревела преисполненная праведного гнева Химка.
Поднос вздрогнул и живо изобразил на своей поверхности карту местности, а так же пунктирную линию тропинки до самой поляны.
Откинув новоиспечённый GPRS новигатор, разъярённая кошка умчалась прочь.




второй ник Еveriem
ГИ +3
 
СообщениеХимка доела последний кусочек рыбки под сметанным соусом и довольно урча, по кошачьи аккуратно отёрла мордочку лапами. Закончив с гигиеной, она огляделась. Никого.
- Ага, смылся, голубчик... - От негодования лиловая зверюшка выгнула спину и зашипела, но сразу взяла себя в лапы. - Ну ничего, я вам покажу как Химок обижать...
Коротко выдохнув, огромная кошка ещё раз осмотрелась вокруг.
-О! Это подойдёт! - Химка протянула лапы к начищенному до зеркального блеска подносу. Быстренько слизав с поверхности остатки соуса, она воззрилась на своё отражение, сверкнула глазами и повелела.
- Ах поднос ты мой зеркальный обратись-ка в визуальный и яви мне без помех, где найти могу я всех.
Серебряная поверхность блюда вдруг засветилась, дрогнула, зарябила.
Зверушка нахмурилась.
- Я же просила без помех…
Поднос моргнул и тут же выдал довольно чёткую картинку. Сначала лиловой кошке был явлен залл в каком-то замке, где Котолег душевно беседовал с тщедушным стариканом. Затем её взгляду предстала поляна со следами великого попоища. Химка присмотрелась и лилово-чёрная шерсть на загривке сама собой встала дыбом. Из горы тел, лежавших на поляне, показался "Гудрон 2444/1".
- МАААУУУУ!!! – взревела преисполненная праведного гнева Химка.
Поднос вздрогнул и живо изобразил на своей поверхности карту местности, а так же пунктирную линию тропинки до самой поляны.
Откинув новоиспечённый GPRS новигатор, разъярённая кошка умчалась прочь.

Автор - Химка
Дата добавления - 30.12.2012 в 22:00:58
ReksДата: Понедельник, 31.12.2012, 00:08:10 | Сообщение # 336
Дядька Хе-Хе
Группа: Старожилы
Сообщений: 3574
Статус: Offline
Разобравшаяся, наконец, со счётом по-порядку повеселевшая компания под предводительством капитана выдвинулась в направлении корабля. Долгими и слёзными вышли прощальные приветствия бликовчан и сотрудников МЧС. Самым душещипательным явился момент расставания пожарных со шлангом, висящим на "Гудрон 2444/1", поскольку Апач наотрез отказался потерять столь любимый томагавк. Так и пошёл в колонне - гордо волоча за собой грубую подделку анаконды, бренчащую дюралевым брантсбойтом по дорожным камням. Спасателям ничего не оставалось, как облегчённо вздохнуть, вспомнив, что индеец мог зацепить столь грозным оружием целую пожарную гравимашину.
По пути Рен всё порывался останавливать встречный транспорт за превышение скорости, но отсутствие надлежащего полосатого изделия в руках сильно этому препятствовало. Слышно лишь было голосистую трель свистка от акул... Но до той поры, пока владелец дудки не высосал окончательно залитое в неё пиво. Водители поначалу кричали в ответ что-то угрожающее, но затем, заметив тянущийся за колонной шланг, быстро возвращали слова обратно и прибавляли газу, уходя в подпространство.
Почти половину пути удалось преодолеть развесёлой команде, как вдруг...


Жизнь состоит из взлётов и падений...
Но всё ж не откажусь от повторений.)))


Сообщение отредактировал Reks - Понедельник, 31.12.2012, 03:01:02
 
СообщениеРазобравшаяся, наконец, со счётом по-порядку повеселевшая компания под предводительством капитана выдвинулась в направлении корабля. Долгими и слёзными вышли прощальные приветствия бликовчан и сотрудников МЧС. Самым душещипательным явился момент расставания пожарных со шлангом, висящим на "Гудрон 2444/1", поскольку Апач наотрез отказался потерять столь любимый томагавк. Так и пошёл в колонне - гордо волоча за собой грубую подделку анаконды, бренчащую дюралевым брантсбойтом по дорожным камням. Спасателям ничего не оставалось, как облегчённо вздохнуть, вспомнив, что индеец мог зацепить столь грозным оружием целую пожарную гравимашину.
По пути Рен всё порывался останавливать встречный транспорт за превышение скорости, но отсутствие надлежащего полосатого изделия в руках сильно этому препятствовало. Слышно лишь было голосистую трель свистка от акул... Но до той поры, пока владелец дудки не высосал окончательно залитое в неё пиво. Водители поначалу кричали в ответ что-то угрожающее, но затем, заметив тянущийся за колонной шланг, быстро возвращали слова обратно и прибавляли газу, уходя в подпространство.
Почти половину пути удалось преодолеть развесёлой команде, как вдруг...

Автор - Reks
Дата добавления - 31.12.2012 в 00:08:10
KotolegДата: Понедельник, 31.12.2012, 00:56:19 | Сообщение # 337
Шатай-Балтай
Группа: Старожилы
Сообщений: 1827
Статус: Offline
...шланг зацепился за мимо проходящую машину и Апач серфером промчался, сшибая с ног команду. Товарищи бросились на помощь, но...
- Где это чучело в перьях!!!
...им преградило путь что-то лилово-зубасто-когтястое.
 
Сообщение...шланг зацепился за мимо проходящую машину и Апач серфером промчался, сшибая с ног команду. Товарищи бросились на помощь, но...
- Где это чучело в перьях!!!
...им преградило путь что-то лилово-зубасто-когтястое.

Автор - Kotoleg
Дата добавления - 31.12.2012 в 00:56:19
ХимкаДата: Среда, 02.01.2013, 02:15:03 | Сообщение # 338
Всёвидящая
Группа: Модераторы
Сообщений: 344
Статус: Offline
Химка застыла посреди дороги в угрожающе воевой стойке - когти выпущены, глаза яростно сверкают изпод лобья, хвост неистово лупит по бокам, клыки оскалены.
- Где, я вас спрашиваю, этот метатель тамагавков? - прорычала она, прожигая взглядом замершую в удивлённом ступоре компанию. - Я его сейчас на шнурки располосую...
- Так его это, того - сдуло. - Пояснил Стелс и извиняюще развёл руками. Несмотря на состояние похмелья, он сообразил, о ком идёт речь.
Зверюшка зарычала, понимая, что месть может не свершиться.
- Куда сдуло?
- Туда! - Стелс качнулся и жестом Ленина указал направление.
Химка прыжком развернулась намереваясь броситься следом за ускользнувшим Апачем, но в вдруг дернулась назад и плюхнулась на пятую точку, издав пронзительное
- АЙИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ
Компания даже местами протрезвела от такой звуковой атаки.
- ХВОООСТ!!! - запищала Химка, - Хвост отпустите, сволочи!!!
Оказалось, что пока лилово-чёрная бестия выясняла кто-есть-кто, дракон в режиме "невидимка" подкрался поближе и схватил разъярённую кошку за пушистый раздвоенный хвост.
- Если обещаешь вести себя прилично. - Поставил ультиматум дракон.
- Он первый начал! - огрызнулась Химка.
- Что тут происходит? - грозно вопросил Плотник, переводя взгляд с лиловой кошки на проявившегося дракона.




второй ник Еveriem
ГИ +3
 
СообщениеХимка застыла посреди дороги в угрожающе воевой стойке - когти выпущены, глаза яростно сверкают изпод лобья, хвост неистово лупит по бокам, клыки оскалены.
- Где, я вас спрашиваю, этот метатель тамагавков? - прорычала она, прожигая взглядом замершую в удивлённом ступоре компанию. - Я его сейчас на шнурки располосую...
- Так его это, того - сдуло. - Пояснил Стелс и извиняюще развёл руками. Несмотря на состояние похмелья, он сообразил, о ком идёт речь.
Зверюшка зарычала, понимая, что месть может не свершиться.
- Куда сдуло?
- Туда! - Стелс качнулся и жестом Ленина указал направление.
Химка прыжком развернулась намереваясь броситься следом за ускользнувшим Апачем, но в вдруг дернулась назад и плюхнулась на пятую точку, издав пронзительное
- АЙИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ
Компания даже местами протрезвела от такой звуковой атаки.
- ХВОООСТ!!! - запищала Химка, - Хвост отпустите, сволочи!!!
Оказалось, что пока лилово-чёрная бестия выясняла кто-есть-кто, дракон в режиме "невидимка" подкрался поближе и схватил разъярённую кошку за пушистый раздвоенный хвост.
- Если обещаешь вести себя прилично. - Поставил ультиматум дракон.
- Он первый начал! - огрызнулась Химка.
- Что тут происходит? - грозно вопросил Плотник, переводя взгляд с лиловой кошки на проявившегося дракона.

Автор - Химка
Дата добавления - 02.01.2013 в 02:15:03
ReksДата: Среда, 02.01.2013, 12:47:25 | Сообщение # 339
Дядька Хе-Хе
Группа: Старожилы
Сообщений: 3574
Статус: Offline
- Здрасть... - ящерица-переросток расплылся в глубоком реверансе. - Я по делу...
- У нас сейчас дел и без огнедышащих - по горло! - возмутился капитан.
- Так я и лезу в одно с вами горло! - провозгласил дракон.
- Ага, - парировал Вичужанин, - пьёт он с нами в одно горло! Аж завидки берут...
- Молчал бы... - дракон обиделся. - С такими мухоморами никто тебя не обгонит! - он указал на тапки, одетые на ноги грибника.
- Ага, - Вичужанина замкнуло от возмущения. - Пьют все, а эти прелестные ласты в крапинку топтать за добавкой должен один я! Посмотрите на него! Он, значит, употребляет наравне со всеми, а потом всё вокруг сжигает... Я три раза за добавкой бегал и два - за барбекю!
- Неправда! - настала очередь возмущаться дракону. - Один раз бегал за барбекю! А второй раз за... тапками...
- Стоп, стоп, стоп! - Плотник решил остановить прения и объявить антракт. Повернувшись к недовольной Химке, он вникающе спросил: - А вы, сударыня, отчего так настроены против нашего Апача?
- Так это он меня своим томагавком оглушил... За мной должок...
- Вот это как раз неправда... - Мановар потупился. - Это не он и не его томагавком...
- Здрасти... - Химка опешила. - А почему у меня запечатлелось в памяти его замахнувшееся изображение?..
- Так он просто на крокодила в этот момент замахивался.
- А кто же тогда?.. - лиловая кошка растерянно оглядела присутствующих.
Мановар собрался было сознаться в содеянном, но в этот момент вперёд выступил дракон:
- Это я... Нечаянно... - он принялся водить по земле из стороны в сторону одной лапой. - Я хотел зубастика того усмирить, а тут ты выпала из ниоткуда... Никто же не ожидал такого поворота событий!
- А ты, кстати, сосед, откуда тут взялся? - Химка сменила гнев на милость. - Я, к примеру, здесь по делу... Только не помню, по какому...
- Так и я по делу! И даже помню по какому! - хвостатый жеманно улыбнулся когтястой. - На Тридесятье беда...
- Точно! - кошка подскочила на месте. - Меня же маменька сюда прислала! За помощью. Сказочные наши жалуются. На планете трава-мурава пропала совсем!
- Какая мурава? - заинтересовался оживившийся вдруг Вичужанин. - Чё, всю скурили?
- Как это скурили?.. - Химка недоумённо уставилась на грибника. - Из неё у нас на Тридесятье зелье варят. Оно обычный мир в сказку превращает. Магии силу придаёт.
- Ага! - Вичужанин мечтательно закатил глаза к небу. - Бывает, покуришь "муравушку" - такие сказки в голову лезут...
- Стоп! - в который раз отрезал Плотник. - Хватит! Уже надоело ваши препирательства слушать! Давайте-ка поподробнее к делу перейдём, - обратился он к кошке и дракону. - В чём загвоздка и проблема на вашем Тридесятье?
- Мало того, что магия с колдовством пропадают, - отозвался хвостатый огнемётец, - так ещё колдун один власть захватил и гнобит народ сказочный...
- Какой ещё колдун?
- Злой, - подала голос Химка. - К Ваще Й его звать...

Не вышедший из хмельного транса Апач твёрдо знал: расставания с любимым "Гудрон 2444/1" он не переживёт. Оттого держался за него крепко и, будучи зацепленным пожарным шлангом за несущуюся на большой скорости пожарную же машину, ревущую сиреной, старательно лавировал между обгоняемым транспортом, поднимая мокасинами на дороге тучи пыли. Больше всего оказались премного удивлены успокоившиеся было спасатели, вызвавшие по радиосигналу через автопилот оставшуюся у "НюБЛИКа" машину, когда вслед за ней на поляне появился так надоевший им индеец. Половина сотрудников МЧС упало в обморок, думая, что Апач решился-таки напасть на их транспорт. Но чуть позже, разобравшись в случившемся, предложили возмущённому аборигену Америки свои услуги по доставке к месту назначения, пообещав в придачу к шлангу подарить ещё и пожарный шлем. Словом, Апач был возвращён к команде, сопровождаемый сиренами и мигалками, с комфортом и почестями. Правда, в течение нескольких дней после этих событий пожароопасная обстановка в городе оставляла желать лучшего, поскольку у спасателей появился новый продолжительный праздник - День независимости от Апачей...


Жизнь состоит из взлётов и падений...
Но всё ж не откажусь от повторений.)))


Сообщение отредактировал Reks - Среда, 02.01.2013, 13:20:28
 
Сообщение- Здрасть... - ящерица-переросток расплылся в глубоком реверансе. - Я по делу...
- У нас сейчас дел и без огнедышащих - по горло! - возмутился капитан.
- Так я и лезу в одно с вами горло! - провозгласил дракон.
- Ага, - парировал Вичужанин, - пьёт он с нами в одно горло! Аж завидки берут...
- Молчал бы... - дракон обиделся. - С такими мухоморами никто тебя не обгонит! - он указал на тапки, одетые на ноги грибника.
- Ага, - Вичужанина замкнуло от возмущения. - Пьют все, а эти прелестные ласты в крапинку топтать за добавкой должен один я! Посмотрите на него! Он, значит, употребляет наравне со всеми, а потом всё вокруг сжигает... Я три раза за добавкой бегал и два - за барбекю!
- Неправда! - настала очередь возмущаться дракону. - Один раз бегал за барбекю! А второй раз за... тапками...
- Стоп, стоп, стоп! - Плотник решил остановить прения и объявить антракт. Повернувшись к недовольной Химке, он вникающе спросил: - А вы, сударыня, отчего так настроены против нашего Апача?
- Так это он меня своим томагавком оглушил... За мной должок...
- Вот это как раз неправда... - Мановар потупился. - Это не он и не его томагавком...
- Здрасти... - Химка опешила. - А почему у меня запечатлелось в памяти его замахнувшееся изображение?..
- Так он просто на крокодила в этот момент замахивался.
- А кто же тогда?.. - лиловая кошка растерянно оглядела присутствующих.
Мановар собрался было сознаться в содеянном, но в этот момент вперёд выступил дракон:
- Это я... Нечаянно... - он принялся водить по земле из стороны в сторону одной лапой. - Я хотел зубастика того усмирить, а тут ты выпала из ниоткуда... Никто же не ожидал такого поворота событий!
- А ты, кстати, сосед, откуда тут взялся? - Химка сменила гнев на милость. - Я, к примеру, здесь по делу... Только не помню, по какому...
- Так и я по делу! И даже помню по какому! - хвостатый жеманно улыбнулся когтястой. - На Тридесятье беда...
- Точно! - кошка подскочила на месте. - Меня же маменька сюда прислала! За помощью. Сказочные наши жалуются. На планете трава-мурава пропала совсем!
- Какая мурава? - заинтересовался оживившийся вдруг Вичужанин. - Чё, всю скурили?
- Как это скурили?.. - Химка недоумённо уставилась на грибника. - Из неё у нас на Тридесятье зелье варят. Оно обычный мир в сказку превращает. Магии силу придаёт.
- Ага! - Вичужанин мечтательно закатил глаза к небу. - Бывает, покуришь "муравушку" - такие сказки в голову лезут...
- Стоп! - в который раз отрезал Плотник. - Хватит! Уже надоело ваши препирательства слушать! Давайте-ка поподробнее к делу перейдём, - обратился он к кошке и дракону. - В чём загвоздка и проблема на вашем Тридесятье?
- Мало того, что магия с колдовством пропадают, - отозвался хвостатый огнемётец, - так ещё колдун один власть захватил и гнобит народ сказочный...
- Какой ещё колдун?
- Злой, - подала голос Химка. - К Ваще Й его звать...

Не вышедший из хмельного транса Апач твёрдо знал: расставания с любимым "Гудрон 2444/1" он не переживёт. Оттого держался за него крепко и, будучи зацепленным пожарным шлангом за несущуюся на большой скорости пожарную же машину, ревущую сиреной, старательно лавировал между обгоняемым транспортом, поднимая мокасинами на дороге тучи пыли. Больше всего оказались премного удивлены успокоившиеся было спасатели, вызвавшие по радиосигналу через автопилот оставшуюся у "НюБЛИКа" машину, когда вслед за ней на поляне появился так надоевший им индеец. Половина сотрудников МЧС упало в обморок, думая, что Апач решился-таки напасть на их транспорт. Но чуть позже, разобравшись в случившемся, предложили возмущённому аборигену Америки свои услуги по доставке к месту назначения, пообещав в придачу к шлангу подарить ещё и пожарный шлем. Словом, Апач был возвращён к команде, сопровождаемый сиренами и мигалками, с комфортом и почестями. Правда, в течение нескольких дней после этих событий пожароопасная обстановка в городе оставляла желать лучшего, поскольку у спасателей появился новый продолжительный праздник - День независимости от Апачей...

Автор - Reks
Дата добавления - 02.01.2013 в 12:47:25
ReksДата: Воскресенье, 06.01.2013, 01:31:08 | Сообщение # 340
Дядька Хе-Хе
Группа: Старожилы
Сообщений: 3574
Статус: Offline
Группа спасателей сказочного мира уже приближалась к кораблю, когда позади раздались звуки пожарной сирены и округа озарилась мерцанием синих мигалок, что поначалу взбудоражило капитана, заставив поволноваться не на шутку. Подумав, что на БЛИКе началось возгорание от не в меру закурившего из-за нервного срыва Котолега, не сумевшего справиться с неугомонной Химкой, Плотник объявил срочный аврал. Команда разбежалась по местам, согласно пожарного расчёта, охрана БОССа вновь заняла круговую оборону, взвыл корабельный ревун. Дракон испарился в прострации вместе с последней бутылкой пива, Химка, распушив сдвоенный хвост и выпустив наружу немаленькие когти, пристроилась у входного шлюза, лишь мухомороподобные тапки Вичужанина выдавали себя белой крапинкой из застеклённой кабины нейро-протонного плазменно-ультра-лазерного орудия корабельной защиты...
Подъехавший кортеж круто развернулся на краю лётного поля и, затормозив на мгновение, тут же умчался в обратном направлении. А на его месте одиноко топорщился "Гудроном 2444/1" довольный Апач в новой сверкающей серебром пожарной каске, обмотанный вокруг талии тугими кольцами изрядно потрёпанного шланга.
- "Иёххо!" - пронеслось над полем.
Быстро разобравшийся в обстановке боцман выключил ревун, повисла пауза. Из ниоткуда в воздухе проявился дракон, опять улыбающийся на все тысячу и один зуб, Химка спрятала когти, но шерсть приглаживать не торопилась, привыкая к виду ненавистного до этого индейца.
- Братва! - вскричал как ни в чём не бывало тот. - А у меня три литра самодельной текилы!
Именно после этой новости накалённая обстановка изрядно потеплела. Напряжённые мухоморы в кабине обороны корабля сникли, ствол орудия опустился, индикаторы готовности к стрельбе погасли, а через секунду в синхроне с драконом Вичужанин уже принюхивался к содержимому бутыли.
- Весч! - провозгласил огнедышащий, азартно улыбаясь.
- Лучше грибов! - нисколько не тише вскричал любитель мухоморов.
- Стоять!!! - громче всех заорал Плотник. - Дай сюда! - он отобрал у Апача мутноватую ёмкость. - Сухой закон очередного рейса объявляю открытым! Всю тару сдать в мой сейф!
Дружный вздох разочарования прокатился по всем отсекам БЛИКа...


Жизнь состоит из взлётов и падений...
Но всё ж не откажусь от повторений.)))


Сообщение отредактировал Reks - Воскресенье, 06.01.2013, 02:03:58
 
СообщениеГруппа спасателей сказочного мира уже приближалась к кораблю, когда позади раздались звуки пожарной сирены и округа озарилась мерцанием синих мигалок, что поначалу взбудоражило капитана, заставив поволноваться не на шутку. Подумав, что на БЛИКе началось возгорание от не в меру закурившего из-за нервного срыва Котолега, не сумевшего справиться с неугомонной Химкой, Плотник объявил срочный аврал. Команда разбежалась по местам, согласно пожарного расчёта, охрана БОССа вновь заняла круговую оборону, взвыл корабельный ревун. Дракон испарился в прострации вместе с последней бутылкой пива, Химка, распушив сдвоенный хвост и выпустив наружу немаленькие когти, пристроилась у входного шлюза, лишь мухомороподобные тапки Вичужанина выдавали себя белой крапинкой из застеклённой кабины нейро-протонного плазменно-ультра-лазерного орудия корабельной защиты...
Подъехавший кортеж круто развернулся на краю лётного поля и, затормозив на мгновение, тут же умчался в обратном направлении. А на его месте одиноко топорщился "Гудроном 2444/1" довольный Апач в новой сверкающей серебром пожарной каске, обмотанный вокруг талии тугими кольцами изрядно потрёпанного шланга.
- "Иёххо!" - пронеслось над полем.
Быстро разобравшийся в обстановке боцман выключил ревун, повисла пауза. Из ниоткуда в воздухе проявился дракон, опять улыбающийся на все тысячу и один зуб, Химка спрятала когти, но шерсть приглаживать не торопилась, привыкая к виду ненавистного до этого индейца.
- Братва! - вскричал как ни в чём не бывало тот. - А у меня три литра самодельной текилы!
Именно после этой новости накалённая обстановка изрядно потеплела. Напряжённые мухоморы в кабине обороны корабля сникли, ствол орудия опустился, индикаторы готовности к стрельбе погасли, а через секунду в синхроне с драконом Вичужанин уже принюхивался к содержимому бутыли.
- Весч! - провозгласил огнедышащий, азартно улыбаясь.
- Лучше грибов! - нисколько не тише вскричал любитель мухоморов.
- Стоять!!! - громче всех заорал Плотник. - Дай сюда! - он отобрал у Апача мутноватую ёмкость. - Сухой закон очередного рейса объявляю открытым! Всю тару сдать в мой сейф!
Дружный вздох разочарования прокатился по всем отсекам БЛИКа...

Автор - Reks
Дата добавления - 06.01.2013 в 01:31:08
ХимкаДата: Воскресенье, 06.01.2013, 14:30:50 | Сообщение # 341
Всёвидящая
Группа: Модераторы
Сообщений: 344
Статус: Offline
- И как его туда занесло? - поинтересевался капитан, глядя в бывший поднос на бредущего по лесной тропе Котолега.
Присутствующие лишь пожали плечами.
- Тут пахнет магией. - Со знанием дела заявила Химка.
- Это не я! - поспешил заверить дракон.
- Тогда надо найти "кто"? - стукнул по столу Плотник. - Апач, ты у нас тут лучший следопыт. Справишься?
Ответом был оглушительный, воинственный клич.
Примерно через час, индеец вернулся. Перемазаный пылью, с паутиной в перьях, но жутко довольный собой, он явил команде свою находку: маленькую деревянную палочку.
- Это что за хворост? - Рекс с сомнением посмотрел на находку.
- Что просили, то и нашёл. - Обиделся Апач.
- Это не хворост, а разведглаз, - дракон наставительно поднял вверх коготь, - шедевр магического шпионажа.
- К Ваще Йевские штучки. - Фыркнула Химка. - Правда сейчас он бесполезен, заряд кончился.
- Хорошо, народ, слушай мою команду. К нашей миссии добавляется спасение Котолега. - Плотник сжал кулак. - Теперь это личное дело.
Команда БЛИКа поддержала капитана дружным УРАААААА!
- Химка, переноси нас в Тридесятье!
- Не могу. - Лиловая кошка потупила взгляд и шмыгнула носом. - Потому как кое кто мне оба хвоста отдавил.
Дракон покраснел и ушёл в "инвиз".
- Это дело поправимое, - улыбнулся Рекс, - прошу в медотсек.
- Ишь какие быстрые, - Химка тяжело вздохнула, - мои хвосты волшебные их просто так не поправить.
- Приплыли...
Повисло тяжёлое молчание. Все погрузились в неменее тяжёлое раздумье. Химка почесала задней лапой за ухом.
- Интересно, а тот проход через который я упала сюда, ещё открыт?
- Какой?
- Ну тот, на поляне, где я на крокодила рухнула.
- А ктож его закроет? - вновь проявился дракон.
- Корабль туда не пролезет, а по одному пролезем, наверное.
- Тогда чего же мы ждём?




второй ник Еveriem
ГИ +3
 
Сообщение- И как его туда занесло? - поинтересевался капитан, глядя в бывший поднос на бредущего по лесной тропе Котолега.
Присутствующие лишь пожали плечами.
- Тут пахнет магией. - Со знанием дела заявила Химка.
- Это не я! - поспешил заверить дракон.
- Тогда надо найти "кто"? - стукнул по столу Плотник. - Апач, ты у нас тут лучший следопыт. Справишься?
Ответом был оглушительный, воинственный клич.
Примерно через час, индеец вернулся. Перемазаный пылью, с паутиной в перьях, но жутко довольный собой, он явил команде свою находку: маленькую деревянную палочку.
- Это что за хворост? - Рекс с сомнением посмотрел на находку.
- Что просили, то и нашёл. - Обиделся Апач.
- Это не хворост, а разведглаз, - дракон наставительно поднял вверх коготь, - шедевр магического шпионажа.
- К Ваще Йевские штучки. - Фыркнула Химка. - Правда сейчас он бесполезен, заряд кончился.
- Хорошо, народ, слушай мою команду. К нашей миссии добавляется спасение Котолега. - Плотник сжал кулак. - Теперь это личное дело.
Команда БЛИКа поддержала капитана дружным УРАААААА!
- Химка, переноси нас в Тридесятье!
- Не могу. - Лиловая кошка потупила взгляд и шмыгнула носом. - Потому как кое кто мне оба хвоста отдавил.
Дракон покраснел и ушёл в "инвиз".
- Это дело поправимое, - улыбнулся Рекс, - прошу в медотсек.
- Ишь какие быстрые, - Химка тяжело вздохнула, - мои хвосты волшебные их просто так не поправить.
- Приплыли...
Повисло тяжёлое молчание. Все погрузились в неменее тяжёлое раздумье. Химка почесала задней лапой за ухом.
- Интересно, а тот проход через который я упала сюда, ещё открыт?
- Какой?
- Ну тот, на поляне, где я на крокодила рухнула.
- А ктож его закроет? - вновь проявился дракон.
- Корабль туда не пролезет, а по одному пролезем, наверное.
- Тогда чего же мы ждём?

Автор - Химка
Дата добавления - 06.01.2013 в 14:30:50
ReksДата: Понедельник, 07.01.2013, 01:23:13 | Сообщение # 342
Дядька Хе-Хе
Группа: Старожилы
Сообщений: 3574
Статус: Offline
Метнувшиеся было к свежачку Тиранозавры бросились сквозь джунгли врассыпную, едва лишь увидели до боли знакомую улыбку Рена. Бронтозавры в срочном порядке принялись вспоминать фигуру построения "свинья", Птеродактили взмыли вверх, подумав об очень южных странах, крокодилы забурились глубже в ил, а Парнокопыты подобно страусам попрятали головы в песок. Команда БЛИКа уверенной поступью двигалась по Юрскому парку. Тишь да благодать...
Ранимый душой Рен пустил щедрую слезу при виде оставшейся половины тотема племени, гордо возвышающегося посреди усыпанной костями поляны, успевшей уже изрядно зарости густым бурьяном. Штирлиц в противоположность механику конвульсивно вздрогнул несколько раз, сторонясь простирающего к небесам оставшиеся щупальца деревянного инопланетного идола. Апач поднял с земли растрескавшееся топорище каменного томагавка, вздохнул и, решив забросить его подальше в кусты, метнул к краю площадки. Пролетевший над остатками тотема предмет вдруг ненадолго завис в исказившемся воздухе, после чего с хлопком пропал. Имхотеп хмыкнул, Плотник пожал плечами, а Химка торжественно провозгласила:
- Жив портальчик-то!
- Ну а я чё говорил?! - воскликнул дракон.
- Нам нипочём другие измеренья!
Мы знаем где и как, и что почём!
Всегда у нас благие намеренья,
Мы сказку от реальности спасём! - выдал "на-гора" БОСС.
Охрана поэта удовлетворённо крякнула в один голос и пальнула салютом вверх. В ответ дружно крякнули с небес, и на головы посыпался обильный благотворительный помёт. Скалы отозвались многочисленным эхом.
- А как мы туда запрыгнем? - резонно заметил Имхотеп, тепло косящийся на кирпичный саркофаг. - Высоко ведь...
- А вот это я не продумала, - оторопела лиловая кошка.
- Зато я продумал! - парировал дракон громовым голосом.
Стелс упал в обморок, а Вичужанин всхлипнул. Рекс задрал голову и увидел, что огнедышащий хвостоносец принял свой привычный облик.
- А как ты?.. - начал было боцман, но дракон его перебил:
- Сначала вас всех закину в телепорт, а потом опять уменьшусь и залечу в него. Готовы?
Стены ущелья заголосили: - "Ктовы, ктовы, ктовы, ктовы..."


Жизнь состоит из взлётов и падений...
Но всё ж не откажусь от повторений.)))


Сообщение отредактировал Reks - Понедельник, 07.01.2013, 11:58:29
 
СообщениеМетнувшиеся было к свежачку Тиранозавры бросились сквозь джунгли врассыпную, едва лишь увидели до боли знакомую улыбку Рена. Бронтозавры в срочном порядке принялись вспоминать фигуру построения "свинья", Птеродактили взмыли вверх, подумав об очень южных странах, крокодилы забурились глубже в ил, а Парнокопыты подобно страусам попрятали головы в песок. Команда БЛИКа уверенной поступью двигалась по Юрскому парку. Тишь да благодать...
Ранимый душой Рен пустил щедрую слезу при виде оставшейся половины тотема племени, гордо возвышающегося посреди усыпанной костями поляны, успевшей уже изрядно зарости густым бурьяном. Штирлиц в противоположность механику конвульсивно вздрогнул несколько раз, сторонясь простирающего к небесам оставшиеся щупальца деревянного инопланетного идола. Апач поднял с земли растрескавшееся топорище каменного томагавка, вздохнул и, решив забросить его подальше в кусты, метнул к краю площадки. Пролетевший над остатками тотема предмет вдруг ненадолго завис в исказившемся воздухе, после чего с хлопком пропал. Имхотеп хмыкнул, Плотник пожал плечами, а Химка торжественно провозгласила:
- Жив портальчик-то!
- Ну а я чё говорил?! - воскликнул дракон.
- Нам нипочём другие измеренья!
Мы знаем где и как, и что почём!
Всегда у нас благие намеренья,
Мы сказку от реальности спасём! - выдал "на-гора" БОСС.
Охрана поэта удовлетворённо крякнула в один голос и пальнула салютом вверх. В ответ дружно крякнули с небес, и на головы посыпался обильный благотворительный помёт. Скалы отозвались многочисленным эхом.
- А как мы туда запрыгнем? - резонно заметил Имхотеп, тепло косящийся на кирпичный саркофаг. - Высоко ведь...
- А вот это я не продумала, - оторопела лиловая кошка.
- Зато я продумал! - парировал дракон громовым голосом.
Стелс упал в обморок, а Вичужанин всхлипнул. Рекс задрал голову и увидел, что огнедышащий хвостоносец принял свой привычный облик.
- А как ты?.. - начал было боцман, но дракон его перебил:
- Сначала вас всех закину в телепорт, а потом опять уменьшусь и залечу в него. Готовы?
Стены ущелья заголосили: - "Ктовы, ктовы, ктовы, ктовы..."

Автор - Reks
Дата добавления - 07.01.2013 в 01:23:13
KotolegДата: Понедельник, 07.01.2013, 13:17:04 | Сообщение # 343
Шатай-Балтай
Группа: Старожилы
Сообщений: 1827
Статус: Offline
Котолег медлено брел по лесной тропинке. Рога, давече громадные, что приходилось ползсти, по мере удаления от замка, с каждым шагом уменьшались. Чуть пригнув голову, гипердвигмен приспособился ими отодвигать ветки, чтобы они не били по лицу.
Раздался свист. Над Котолегом что-то грохнуло и перед ним грохнулся человек с огромным пузом. Лицо закрывала страная каменая маска, похожая на треснутое топорище. Человек поднял руку и снял маску с битыми в нее зубами.
- Да что же это такое? Я и швишнуть не ушпел, как меня каменюкой... Вше, брошаю разбойничать и иду в золотари... - ругнувшись и отбросив маску, человек поднялся.
- Кто вы? Кто вы? Кто вы? - пронеслось над верхушками деревьев этого странного мира.
 
СообщениеКотолег медлено брел по лесной тропинке. Рога, давече громадные, что приходилось ползсти, по мере удаления от замка, с каждым шагом уменьшались. Чуть пригнув голову, гипердвигмен приспособился ими отодвигать ветки, чтобы они не били по лицу.
Раздался свист. Над Котолегом что-то грохнуло и перед ним грохнулся человек с огромным пузом. Лицо закрывала страная каменая маска, похожая на треснутое топорище. Человек поднял руку и снял маску с битыми в нее зубами.
- Да что же это такое? Я и швишнуть не ушпел, как меня каменюкой... Вше, брошаю разбойничать и иду в золотари... - ругнувшись и отбросив маску, человек поднялся.
- Кто вы? Кто вы? Кто вы? - пронеслось над верхушками деревьев этого странного мира.

Автор - Kotoleg
Дата добавления - 07.01.2013 в 13:17:04
ReksДата: Понедельник, 07.01.2013, 17:31:37 | Сообщение # 344
Дядька Хе-Хе
Группа: Старожилы
Сообщений: 3574
Статус: Offline
- Енто хто меня звал? - вышел из-за ближайшего дерева сморщенного вида старичок.
Котолег вздрогнул, рога на голове качнулись, тело устремилось вслед за ними. Гипердвигмен упал было, но дедок подпрыгнул, толкнув верхние наросты рогоносца в обратную сторону. Несчастный ненадолго задержался в вертикальном положении, а затем рухнул в траву, потому что появившийся неожиданно старичок не успел оббежать его. Уже в лежачем положении засланец за зельем с трудом поднял голову и упёр в неё одну руку.
- А вы кто? - выдавил он из себя.
- Дед Пихто! - торжественно провозгласил дедок, улыбаясь двумя оставшимися во рту зубами.
- Ого! - воскликнул стоящий поодаль толстяк. - Ты раньше где был?..
- А везде! - старичок принял торжественный вид, отставив ногу в сторону. - Где зовут, там и появляюсь!
- А каменюками нафига бросаешься?
- Я ничем не бросался... - опешил Пихто.
- А этим я в себя сам кинул? - возмутился обиженный толстяк, показывая каменное лезвие топора.
- Ну... не я точно!
- А может он? - камень указал на гипердвигмена.
- Ага... - Котолег кивнул, отчего голова слетела с подпорки, и он уткнулся лбом в землю. - Мне ещё осталось только камнями бросаться, - сплюнув набившуюся в рот траву, возмутился гипердвигмен. - Чтобы вообще до цели не дойти. У меня только и останется времени на вечные вставания и удерживание равновесия...
- Странно... - толстяк опешил. - А кто же тогда?
- Да какая разница? - дедок помог Котолегу подняться и повернулся к незнакомцу. - Сам-то чьих кровей будешь, хлопец? Больно твоё лицо мне кого-то напоминает...
- А я Ванька!
- Хех! - рассмеялся Пихто в ответ. - Кто бы сомневался! Я, почитай, окромя Ванек и Емель, в сказках более никого и не наблюдал. А какой из Иванов? Царевич, королевич, дурак?
- Упаси боже! - толстяк отмахнулся. - Ванька-Встанька я...
- А какую роль твой персонаж в сказках играет? - стоял на своём старичок.
- Так ведь имя само за себя говорит! Я всем на ногах держаться помогаю...
- Вижу ясно, как ты этому добру-молодцу на ногах держаться помогаешь...
- Так я только собрался, а тут каменюка эта прилетела!
- Ну дак отбрось её в сторону и айда - выполняй обязанности свои!
- Неее... - Ванька отрицательно покачал головой. - Фигушки! Я её щас выкину, а кто-нибудь опять в меня швырнёт... - и он засунул топор за пазуху. - Глядишь, сгодится потом для чего...
Встанька прислонил Котолега к дереву и привязал с разных сторон тому на рога несколько камней. Закончив с этой процедурой, он отступил на несколько шагов и, наклонив голову набок, принялся умилённо разглядывать увешенного грузами гипердвигмена. Дед Пихто саркастически заметил:
- Эт ты что - Новый год уже справлять удумал? Разукрасил бедолагу игрушками, как ёлку...
- Сам ты Дед Мороз! - огрызнулся Ванька. - Это я противовесы для устойчивости сделал. Теперь даже бегать будет. Если сможет... Больно весу много... Ты только это... не крутись сильно. А то переплетутся меж собой, и утянут на одну сторону...
Котолег с опаской шагнул несколько раз и с радостью понял, что ходить стало легче. Так неразлучной троицей они продолжили путь за зельем для К Ваще Йя.


Жизнь состоит из взлётов и падений...
Но всё ж не откажусь от повторений.)))


Сообщение отредактировал Reks - Понедельник, 07.01.2013, 21:45:30
 
Сообщение- Енто хто меня звал? - вышел из-за ближайшего дерева сморщенного вида старичок.
Котолег вздрогнул, рога на голове качнулись, тело устремилось вслед за ними. Гипердвигмен упал было, но дедок подпрыгнул, толкнув верхние наросты рогоносца в обратную сторону. Несчастный ненадолго задержался в вертикальном положении, а затем рухнул в траву, потому что появившийся неожиданно старичок не успел оббежать его. Уже в лежачем положении засланец за зельем с трудом поднял голову и упёр в неё одну руку.
- А вы кто? - выдавил он из себя.
- Дед Пихто! - торжественно провозгласил дедок, улыбаясь двумя оставшимися во рту зубами.
- Ого! - воскликнул стоящий поодаль толстяк. - Ты раньше где был?..
- А везде! - старичок принял торжественный вид, отставив ногу в сторону. - Где зовут, там и появляюсь!
- А каменюками нафига бросаешься?
- Я ничем не бросался... - опешил Пихто.
- А этим я в себя сам кинул? - возмутился обиженный толстяк, показывая каменное лезвие топора.
- Ну... не я точно!
- А может он? - камень указал на гипердвигмена.
- Ага... - Котолег кивнул, отчего голова слетела с подпорки, и он уткнулся лбом в землю. - Мне ещё осталось только камнями бросаться, - сплюнув набившуюся в рот траву, возмутился гипердвигмен. - Чтобы вообще до цели не дойти. У меня только и останется времени на вечные вставания и удерживание равновесия...
- Странно... - толстяк опешил. - А кто же тогда?
- Да какая разница? - дедок помог Котолегу подняться и повернулся к незнакомцу. - Сам-то чьих кровей будешь, хлопец? Больно твоё лицо мне кого-то напоминает...
- А я Ванька!
- Хех! - рассмеялся Пихто в ответ. - Кто бы сомневался! Я, почитай, окромя Ванек и Емель, в сказках более никого и не наблюдал. А какой из Иванов? Царевич, королевич, дурак?
- Упаси боже! - толстяк отмахнулся. - Ванька-Встанька я...
- А какую роль твой персонаж в сказках играет? - стоял на своём старичок.
- Так ведь имя само за себя говорит! Я всем на ногах держаться помогаю...
- Вижу ясно, как ты этому добру-молодцу на ногах держаться помогаешь...
- Так я только собрался, а тут каменюка эта прилетела!
- Ну дак отбрось её в сторону и айда - выполняй обязанности свои!
- Неее... - Ванька отрицательно покачал головой. - Фигушки! Я её щас выкину, а кто-нибудь опять в меня швырнёт... - и он засунул топор за пазуху. - Глядишь, сгодится потом для чего...
Встанька прислонил Котолега к дереву и привязал с разных сторон тому на рога несколько камней. Закончив с этой процедурой, он отступил на несколько шагов и, наклонив голову набок, принялся умилённо разглядывать увешенного грузами гипердвигмена. Дед Пихто саркастически заметил:
- Эт ты что - Новый год уже справлять удумал? Разукрасил бедолагу игрушками, как ёлку...
- Сам ты Дед Мороз! - огрызнулся Ванька. - Это я противовесы для устойчивости сделал. Теперь даже бегать будет. Если сможет... Больно весу много... Ты только это... не крутись сильно. А то переплетутся меж собой, и утянут на одну сторону...
Котолег с опаской шагнул несколько раз и с радостью понял, что ходить стало легче. Так неразлучной троицей они продолжили путь за зельем для К Ваще Йя.

Автор - Reks
Дата добавления - 07.01.2013 в 17:31:37
PlotnickДата: Пятница, 11.01.2013, 11:52:55 | Сообщение # 345
Самоубивец форума
Группа: Администрация
Сообщений: 3379
Статус: Offline
Едва они скрылись, на поляну, сопровождаемые свистом, посыпались участники операции по спасению гуипердвигмена.
 
СообщениеЕдва они скрылись, на поляну, сопровождаемые свистом, посыпались участники операции по спасению гуипердвигмена.

Автор - Plotnick
Дата добавления - 11.01.2013 в 11:52:55
Форум » Мастерская » Писательская мастерская » Прозаическая флудилка
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz