[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Apach  
Рассуждения на тему критики произведений
MAFAДата: Суббота, 29.05.2010, 22:29:56 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





У меня еще вопросик. happy Правильно ли я поняла всё, что объясняли выше? В художественной рецензии можно интерпретировать смысл произведения так, ты(критик) его понял? Пример(может не совсем удачный): если я напишу, что в песенке "В лесу родилась ёлочка" смысл заключается в том, что ёлочке не хватало человеческого общества и в итоге она его обрела, это не будет грубой ошибкой?
 
СообщениеУ меня еще вопросик. happy Правильно ли я поняла всё, что объясняли выше? В художественной рецензии можно интерпретировать смысл произведения так, ты(критик) его понял? Пример(может не совсем удачный): если я напишу, что в песенке "В лесу родилась ёлочка" смысл заключается в том, что ёлочке не хватало человеческого общества и в итоге она его обрела, это не будет грубой ошибкой?

Автор - MAFA
Дата добавления - 29.05.2010 в 22:29:56
rusDiverДата: Суббота, 29.05.2010, 22:30:06 | Сообщение # 17
Хотел бы уйти, да цепь не пускает!
Группа: Старожилы
Сообщений: 850
Статус: Offline
MAFA, Будет и очень грубая! Для начала песенка писалась к новому году! Второе, писали для детей. Самый первый смысл песенки - радовать детей! Искать другой смысл, значит идти по линии не читателя а философа-новичка, который ищет в любом слове, предложении, романе, песне, эпопее тайный смысл которого там может никогда не существовало.
Перво наперво поставтьте себя на место потребителя данной песни, то есть ребенка и описывайте с его точки зрения этого самого ребенка или смело переименовывайте рецензию в философский трактак "Поиски скрытых смыслов в песне "Влесу родилась елочка" моими глазами".
Перебарщивать тоже не надо!



сижу тихо, пишу по делу, писать рассказы не умею! Все кто против, еще раз повотряю, писать не умею! вы все равно читать не захочете!
 
СообщениеMAFA, Будет и очень грубая! Для начала песенка писалась к новому году! Второе, писали для детей. Самый первый смысл песенки - радовать детей! Искать другой смысл, значит идти по линии не читателя а философа-новичка, который ищет в любом слове, предложении, романе, песне, эпопее тайный смысл которого там может никогда не существовало.
Перво наперво поставтьте себя на место потребителя данной песни, то есть ребенка и описывайте с его точки зрения этого самого ребенка или смело переименовывайте рецензию в философский трактак "Поиски скрытых смыслов в песне "Влесу родилась елочка" моими глазами".
Перебарщивать тоже не надо!

Автор - rusDiver
Дата добавления - 29.05.2010 в 22:30:06
MAFAДата: Четверг, 03.06.2010, 17:48:25 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





rusDiver, либо пример, действительно неудачный, то ли выразилась неправильно( скорее второе).

Quote
Для начала песенка писалась к новому году! Второе, писали для детей. Самый первый смысл песенки - радовать детей!

А содержание следующее: елочка родилась и живёт в лесу, вокруг неё только метели, морозы, волки и зайцы - бедная ёлочка! Но в итоге ее срубил добрый дядя и нарядил и привёз на праздник, где она очутилась в весёлой компании детей! То бишь я, когда в детстве эту песенку слушала, всегда ёлочку жалела - ей же холодно! Она там одна, без людей!
Такой пересказ событий - ошибочный? Я не говорю, что буду пересказывать, но если я так поняла сюжет, то и отталкиваться при написании буду от такой версии. Сама суть моего вопроса: критик должен обязательно ПРАВИЛЬНО понимать то, что хотел донести автор, или имеет право понять по своему?
 
СообщениеrusDiver, либо пример, действительно неудачный, то ли выразилась неправильно( скорее второе).

Quote
Для начала песенка писалась к новому году! Второе, писали для детей. Самый первый смысл песенки - радовать детей!

А содержание следующее: елочка родилась и живёт в лесу, вокруг неё только метели, морозы, волки и зайцы - бедная ёлочка! Но в итоге ее срубил добрый дядя и нарядил и привёз на праздник, где она очутилась в весёлой компании детей! То бишь я, когда в детстве эту песенку слушала, всегда ёлочку жалела - ей же холодно! Она там одна, без людей!
Такой пересказ событий - ошибочный? Я не говорю, что буду пересказывать, но если я так поняла сюжет, то и отталкиваться при написании буду от такой версии. Сама суть моего вопроса: критик должен обязательно ПРАВИЛЬНО понимать то, что хотел донести автор, или имеет право понять по своему?

Автор - MAFA
Дата добавления - 03.06.2010 в 17:48:25
KotolegДата: Четверг, 03.06.2010, 20:17:11 | Сообщение # 19
Шатай-Балтай
Группа: Старожилы
Сообщений: 1827
Статус: Offline
Лучше не вспоминайте эту некрофильскую песенку. Убили ёлочку и заставили бедных детишек, танцевать и радоваться вокруг её хладного трупа. И это не скрытый смысл. Лучше бы автор написал, что добрый дядя нашёл и привёл её на праздник, а не срубил и притащил. wink

Сообщение отредактировал Kotoleg - Четверг, 03.06.2010, 22:24:23
 
СообщениеЛучше не вспоминайте эту некрофильскую песенку. Убили ёлочку и заставили бедных детишек, танцевать и радоваться вокруг её хладного трупа. И это не скрытый смысл. Лучше бы автор написал, что добрый дядя нашёл и привёл её на праздник, а не срубил и притащил. wink

Автор - Kotoleg
Дата добавления - 03.06.2010 в 20:17:11
MAFAДата: Четверг, 03.06.2010, 21:35:28 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Kotoleg, хоть кто-то меня понял biggrin
 
СообщениеKotoleg, хоть кто-то меня понял biggrin

Автор - MAFA
Дата добавления - 03.06.2010 в 21:35:28
rusDiverДата: Четверг, 03.06.2010, 22:41:31 | Сообщение # 21
Хотел бы уйти, да цепь не пускает!
Группа: Старожилы
Сообщений: 850
Статус: Offline
Quote (MAFA)
А содержание следующее: елочка родилась и живёт в лесу, вокруг неё только метели, морозы, волки и зайцы - бедная ёлочка!

А я например всегда жалел ёлочку совсем по другому. Она жила росла давала приют зверю, а какой-то жлоб пришел и убил ради 14 дней... Правильно сказал Олег, некорфильская песня.
Но, выше пример жалости к Ёлке по одной причине, я же тут же нашел другую причину. Следовательно, домысливание должно остаться читателю. Вам же нужно просто пересказать. Жила, росла, срубили, нарядили, более конечно художественно. Вы же уже навязываете свою точку зрения. Ёлка для вас: спасенная от морозов, для меня наоборот жертва. Значит вы уже вводите читателя в заблуждение, а следовательно высказываете свое мнение, опять сводя свою статью к личным поискам.



сижу тихо, пишу по делу, писать рассказы не умею! Все кто против, еще раз повотряю, писать не умею! вы все равно читать не захочете!
 
Сообщение
Quote (MAFA)
А содержание следующее: елочка родилась и живёт в лесу, вокруг неё только метели, морозы, волки и зайцы - бедная ёлочка!

А я например всегда жалел ёлочку совсем по другому. Она жила росла давала приют зверю, а какой-то жлоб пришел и убил ради 14 дней... Правильно сказал Олег, некорфильская песня.
Но, выше пример жалости к Ёлке по одной причине, я же тут же нашел другую причину. Следовательно, домысливание должно остаться читателю. Вам же нужно просто пересказать. Жила, росла, срубили, нарядили, более конечно художественно. Вы же уже навязываете свою точку зрения. Ёлка для вас: спасенная от морозов, для меня наоборот жертва. Значит вы уже вводите читателя в заблуждение, а следовательно высказываете свое мнение, опять сводя свою статью к личным поискам.

Автор - rusDiver
Дата добавления - 03.06.2010 в 22:41:31
KotolegДата: Пятница, 04.06.2010, 00:07:22 | Сообщение # 22
Шатай-Балтай
Группа: Старожилы
Сообщений: 1827
Статус: Offline
Вот МАФА, вот молодец!!! Сама того не подозревая подготовила Русу ловушку и он в неё с треском провалился! biggrin :D biggrin


«В лесу родилась елочка» или почему дети иногда плачут под эту песенку

Как-то наблюдая, как празднуют дети в детском саду Новый год, я заметил плачущую девочку лет пяти. Она в костюме снежинки стояла в стороне от общего хоровода и шмыгала носом. Я к ней подошёл и спросил в чём дело, кто её обидел. Она ответила, что ёлочку жалка. Естественно спросил - почему? Ответ меня потряс. И я решил разобраться с этим.

В лесу родилась елочка,
В лесу она росла,
Зимой и летом стройная, зеленая была.
Зимой и летом стройная, зеленая была.

Метель ей пела песенку:
"Спи, елочка, бай-бай!"
Мороз снежком укутывал:
"Смотри, не замерзай!"
Мороз снежком укутывал
"Смотри, не замерзай!"

Трусишка зайка серенький
Под елочкой скакал.
Порою волк, сердитый волк, рысцою пробегал.
Порою волк, сердитый волк, рысцою пробегал.

В первых трёх четверостишиях, ничего страшного, Поэт оживляет ёлочку, придавая ей человеческие черты. Начинаешь жалеть, что она одинокая, может замёрзнуть в лесу.

Чу! Снег по лесу частому
Под полозом скрипит;
Лошадка мохноногая торопится, бежит.
Лошадка мохноногая торопится, бежит.

И вот кто-то едет, появляется надежда, что это спаситель нашей ёлочки. И...

Везет лошадка дровеньки,
А в дровнях мужичок,
Срубил он нашу елочку под самый корешок.
Срубил он нашу елочку под самый корешок.

Какое разочарование. В последних двух строчках Поэт забывает про свои усилия по оживлению ёлочки и приводит акт вандализма. Срубил...
Срубил-убил. Задумайтесь над этими словами, да, второго нет в тексте, но оно присутствует в слове "срУБИЛ. "
Когда ребёнок ломает ветку на дереве, мы чаще всего ему говорим: "Не делай больше этого, ведь дерево живое и ты ему сделал бо-бо", а тут... срубил, да ещё и под самый корешок. Ребёнок, каждый день слышит по радио и видит по телевидению, что срубленное дерево - это мёртвое дерево, и для наших умных детей, не составляет труда, сопоставить эти факты.

И вот она, нарядная,
На праздник к нам пришла,
И много, много радости детишкам принесла.
И много, много радости детишкам принесла.

И в последнем четверостишии Поэт опять вспоминает о оживлённой ёлочке, но фальш уже была, Поэт соврал, обманул ребёнка, а они очень чувствительны ко лжи. Но не это тревожит. Закладывается установка, что если кого убъёшь, то ничего страшного не случится, а там дальше по цепочке: ёлочка, букашка и так далее.
Песенка хорошая, но две строчки окрашивает песенку в некрофильство.
С детьми надо быть честными и не обманывать их.

Что же мне сказала девочка? А вот что:
- Дяденька срубил ёлочку, и теперь она мёртвая...

Олег Сластников



PS Рус, как думаешь, это похоже на рецензию? wink


Сообщение отредактировал Kotoleg - Пятница, 04.06.2010, 02:04:01
 
СообщениеВот МАФА, вот молодец!!! Сама того не подозревая подготовила Русу ловушку и он в неё с треском провалился! biggrin :D biggrin


«В лесу родилась елочка» или почему дети иногда плачут под эту песенку

Как-то наблюдая, как празднуют дети в детском саду Новый год, я заметил плачущую девочку лет пяти. Она в костюме снежинки стояла в стороне от общего хоровода и шмыгала носом. Я к ней подошёл и спросил в чём дело, кто её обидел. Она ответила, что ёлочку жалка. Естественно спросил - почему? Ответ меня потряс. И я решил разобраться с этим.

В лесу родилась елочка,
В лесу она росла,
Зимой и летом стройная, зеленая была.
Зимой и летом стройная, зеленая была.

Метель ей пела песенку:
"Спи, елочка, бай-бай!"
Мороз снежком укутывал:
"Смотри, не замерзай!"
Мороз снежком укутывал
"Смотри, не замерзай!"

Трусишка зайка серенький
Под елочкой скакал.
Порою волк, сердитый волк, рысцою пробегал.
Порою волк, сердитый волк, рысцою пробегал.

В первых трёх четверостишиях, ничего страшного, Поэт оживляет ёлочку, придавая ей человеческие черты. Начинаешь жалеть, что она одинокая, может замёрзнуть в лесу.

Чу! Снег по лесу частому
Под полозом скрипит;
Лошадка мохноногая торопится, бежит.
Лошадка мохноногая торопится, бежит.

И вот кто-то едет, появляется надежда, что это спаситель нашей ёлочки. И...

Везет лошадка дровеньки,
А в дровнях мужичок,
Срубил он нашу елочку под самый корешок.
Срубил он нашу елочку под самый корешок.

Какое разочарование. В последних двух строчках Поэт забывает про свои усилия по оживлению ёлочки и приводит акт вандализма. Срубил...
Срубил-убил. Задумайтесь над этими словами, да, второго нет в тексте, но оно присутствует в слове "срУБИЛ. "
Когда ребёнок ломает ветку на дереве, мы чаще всего ему говорим: "Не делай больше этого, ведь дерево живое и ты ему сделал бо-бо", а тут... срубил, да ещё и под самый корешок. Ребёнок, каждый день слышит по радио и видит по телевидению, что срубленное дерево - это мёртвое дерево, и для наших умных детей, не составляет труда, сопоставить эти факты.

И вот она, нарядная,
На праздник к нам пришла,
И много, много радости детишкам принесла.
И много, много радости детишкам принесла.

И в последнем четверостишии Поэт опять вспоминает о оживлённой ёлочке, но фальш уже была, Поэт соврал, обманул ребёнка, а они очень чувствительны ко лжи. Но не это тревожит. Закладывается установка, что если кого убъёшь, то ничего страшного не случится, а там дальше по цепочке: ёлочка, букашка и так далее.
Песенка хорошая, но две строчки окрашивает песенку в некрофильство.
С детьми надо быть честными и не обманывать их.

Что же мне сказала девочка? А вот что:
- Дяденька срубил ёлочку, и теперь она мёртвая...

Олег Сластников



PS Рус, как думаешь, это похоже на рецензию? wink

Автор - Kotoleg
Дата добавления - 04.06.2010 в 00:07:22
rusDiverДата: Пятница, 04.06.2010, 09:44:35 | Сообщение # 23
Хотел бы уйти, да цепь не пускает!
Группа: Старожилы
Сообщений: 850
Статус: Offline
Quote (Kotoleg)
PS Рус, как думаешь, это похоже на рецензию?

Я выше написал что это такое...
Quote (rusDiver)
высказываете свое мнение, опять сводя свою статью к личным поискам.

Ловушки не увидел песенку помню от и до. еще напомню...

Quote (rusDiver)
или смело переименовывайте рецензию в философский трактак "Поиски скрытых смыслов в песне "Влесу родилась елочка" моими глазами".
кое кто так и сделал wink
Quote (Kotoleg)
Олег Сластников

и еще
Quote (rusDiver)
домысливание должно остаться читателю. Вам же нужно просто пересказать.

Так что на рецензию это не тянет. В лучшем случае "Дяде Мише" можно переслать (Михаилу Задорнову).



сижу тихо, пишу по делу, писать рассказы не умею! Все кто против, еще раз повотряю, писать не умею! вы все равно читать не захочете!
 
Сообщение
Quote (Kotoleg)
PS Рус, как думаешь, это похоже на рецензию?

Я выше написал что это такое...
Quote (rusDiver)
высказываете свое мнение, опять сводя свою статью к личным поискам.

Ловушки не увидел песенку помню от и до. еще напомню...

Quote (rusDiver)
или смело переименовывайте рецензию в философский трактак "Поиски скрытых смыслов в песне "Влесу родилась елочка" моими глазами".
кое кто так и сделал wink
Quote (Kotoleg)
Олег Сластников

и еще
Quote (rusDiver)
домысливание должно остаться читателю. Вам же нужно просто пересказать.

Так что на рецензию это не тянет. В лучшем случае "Дяде Мише" можно переслать (Михаилу Задорнову).


Автор - rusDiver
Дата добавления - 04.06.2010 в 09:44:35
SpiritДата: Суббота, 05.06.2010, 16:45:02 | Сообщение # 24
Абзац
Группа: Читатели
Сообщений: 82
Статус: Offline
Ага, а во фразе "Мама мыла раму" прослеживается тема женского одиночества, а также проблемы экологии.

Нет-нет, постойте, как же в художественной рецензии без личного мнения. Кратко пересказать содержание? Тогда это аннотация. Рецензия все-таки должна давать какую-то общую оценку произведению, может быть даже должна содержать какой-то совет читателям, допустим, можно ли читать эту книгу детям, или это типичный любовный роман, или каждый ее прочитавший может остаться доволен...? Я рецензии на книги читаю, когда хочу узнать - стоит ли покупать? Аннотация от издательства, понятно, доверия не внушает. А вот по рецензии, по хорошо и грамотно составленной рецензии, можно понять - тратить ли деньги на покупку, или же это очередная макулатура. При этом мне ясно, что если рецензия содержит только хвалебные оды или, наоборот, потоки грязи, то это уже можно и за рецензию не считать и понять, что ее автор относится к произведению или писателю предвзято или недостаточно объективно.


Злобный интернет-дух (:
----------
Everybody lies ©
 
СообщениеАга, а во фразе "Мама мыла раму" прослеживается тема женского одиночества, а также проблемы экологии.

Нет-нет, постойте, как же в художественной рецензии без личного мнения. Кратко пересказать содержание? Тогда это аннотация. Рецензия все-таки должна давать какую-то общую оценку произведению, может быть даже должна содержать какой-то совет читателям, допустим, можно ли читать эту книгу детям, или это типичный любовный роман, или каждый ее прочитавший может остаться доволен...? Я рецензии на книги читаю, когда хочу узнать - стоит ли покупать? Аннотация от издательства, понятно, доверия не внушает. А вот по рецензии, по хорошо и грамотно составленной рецензии, можно понять - тратить ли деньги на покупку, или же это очередная макулатура. При этом мне ясно, что если рецензия содержит только хвалебные оды или, наоборот, потоки грязи, то это уже можно и за рецензию не считать и понять, что ее автор относится к произведению или писателю предвзято или недостаточно объективно.


Автор - Spirit
Дата добавления - 05.06.2010 в 16:45:02
rusDiverДата: Понедельник, 07.06.2010, 23:30:02 | Сообщение # 25
Хотел бы уйти, да цепь не пускает!
Группа: Старожилы
Сообщений: 850
Статус: Offline
Тогда укажите хоть одно личное мнение в критических статьях, признаных мэтров критики, тогда я с вами соглашусь.
Советы читателю критик не дает по определению! Его задача разобрать произведение по косточкам. На основе этих костей и должен читатель понять... читать или не читать! Если критик начинает давать советы читателю, то критику пора заняться чем то другим. Совет автоматом ставит критика выше читателя, а это многим не нравится!
Причем могу сказать так. Если у рецензии есть нотки восхваления или вываливается тонна и еще состав фекалий, то данный критик высказывает личное мнение(за деньги ли или от собственной неприязни).
Хорошая рецензия дает понять о неготивном или позитивном отношении к произведению критика, но если грамотно опущены/подняты плюсы и так же грамотно подняты/опущены минусы. То такой критик заслуживает как профессионал похвалы, но за предвзятость порицания, но критики тоже люди...



сижу тихо, пишу по делу, писать рассказы не умею! Все кто против, еще раз повотряю, писать не умею! вы все равно читать не захочете!
 
СообщениеТогда укажите хоть одно личное мнение в критических статьях, признаных мэтров критики, тогда я с вами соглашусь.
Советы читателю критик не дает по определению! Его задача разобрать произведение по косточкам. На основе этих костей и должен читатель понять... читать или не читать! Если критик начинает давать советы читателю, то критику пора заняться чем то другим. Совет автоматом ставит критика выше читателя, а это многим не нравится!
Причем могу сказать так. Если у рецензии есть нотки восхваления или вываливается тонна и еще состав фекалий, то данный критик высказывает личное мнение(за деньги ли или от собственной неприязни).
Хорошая рецензия дает понять о неготивном или позитивном отношении к произведению критика, но если грамотно опущены/подняты плюсы и так же грамотно подняты/опущены минусы. То такой критик заслуживает как профессионал похвалы, но за предвзятость порицания, но критики тоже люди...

Автор - rusDiver
Дата добавления - 07.06.2010 в 23:30:02
PlotnickДата: Понедельник, 07.06.2010, 23:59:31 | Сообщение # 26
Самоубивец форума
Группа: Администрация
Сообщений: 3379
Статус: Offline
Spirit, rusDiver, у меня у одного впечатление, что вы примерно об одном и том же разговариваете, но на немного разных языках?
 
СообщениеSpirit, rusDiver, у меня у одного впечатление, что вы примерно об одном и том же разговариваете, но на немного разных языках?

Автор - Plotnick
Дата добавления - 07.06.2010 в 23:59:31
SpiritДата: Вторник, 08.06.2010, 15:36:18 | Сообщение # 27
Абзац
Группа: Читатели
Сообщений: 82
Статус: Offline
rusDiver, а я и не говорил о совете вцелом, только о совете определенным группам лиц. Детям, например. Вы же не станете рекомендовать "Бумеранг" Палия восьмилетнему ребенку, пусть он и увлекается Сталкером вообще. Короче, есть какая-то невидимая грань, которую не надо переходить, да. Но впечатление рецензиста от произведения должно быть передано. Не прямым, скажем, текстом, но вцелом-то должно быть понятно - понравилось, не понравилось, вообще не зацепило. Как же без этого? Человек ведь пишет, не машина, эмоции все равно проявляются.
Plotnick, не, не у Вас одного, мне тоже так кажется.


Злобный интернет-дух (:
----------
Everybody lies ©
 
СообщениеrusDiver, а я и не говорил о совете вцелом, только о совете определенным группам лиц. Детям, например. Вы же не станете рекомендовать "Бумеранг" Палия восьмилетнему ребенку, пусть он и увлекается Сталкером вообще. Короче, есть какая-то невидимая грань, которую не надо переходить, да. Но впечатление рецензиста от произведения должно быть передано. Не прямым, скажем, текстом, но вцелом-то должно быть понятно - понравилось, не понравилось, вообще не зацепило. Как же без этого? Человек ведь пишет, не машина, эмоции все равно проявляются.
Plotnick, не, не у Вас одного, мне тоже так кажется.

Автор - Spirit
Дата добавления - 08.06.2010 в 15:36:18
KotolegДата: Вторник, 08.06.2010, 17:30:42 | Сообщение # 28
Шатай-Балтай
Группа: Старожилы
Сообщений: 1827
Статус: Offline
Spirit, я думаю, что рецензент, только после полного разбора произведения, как бы в добавление к сказанному, может написать своё мнение о книге, отделив его от основного разбора подзаголовком.
 
СообщениеSpirit, я думаю, что рецензент, только после полного разбора произведения, как бы в добавление к сказанному, может написать своё мнение о книге, отделив его от основного разбора подзаголовком.

Автор - Kotoleg
Дата добавления - 08.06.2010 в 17:30:42
OgneVДата: Четверг, 10.06.2010, 00:53:01 | Сообщение # 29
Основатель
Группа: Отец Основатель
Сообщений: 299
Статус: Offline
Друзья, будьте добры. Вот расскажите мне. Елочка родилась. Следовательно вопрос - кто ее родил, отсюда - кто мать елочки? 6_9
И как может родиться дерево, если дерево вырастает, а? Логический ляп? Или художественный прием для очеловечивания елочного образа?


Даже твое молчание может быть частью молитвы.

 
СообщениеДрузья, будьте добры. Вот расскажите мне. Елочка родилась. Следовательно вопрос - кто ее родил, отсюда - кто мать елочки? 6_9
И как может родиться дерево, если дерево вырастает, а? Логический ляп? Или художественный прием для очеловечивания елочного образа?

Автор - OgneV
Дата добавления - 10.06.2010 в 00:53:01
MAFAДата: Четверг, 10.06.2010, 06:32:56 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Quote (rusDiver)
Еще раз повторяю. Редактура и корректура не входит в круг критики никоим образом.

Я почему-то решила, что разбор имеет отношение к "редактура-корректура", поэтому сознательно не стала разбирать смысловые ошибки.
Quote (rusDiver)
Является своеобразным рекламным щитом

На это и сделала упор - постаралась заинтриговать читателя. Как вижу - зря. Очень сильно не хватает рецензий-примеров, технических, художественных. Я, например, практик, а не теоретик - мне лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
 
Сообщение
Quote (rusDiver)
Еще раз повторяю. Редактура и корректура не входит в круг критики никоим образом.

Я почему-то решила, что разбор имеет отношение к "редактура-корректура", поэтому сознательно не стала разбирать смысловые ошибки.
Quote (rusDiver)
Является своеобразным рекламным щитом

На это и сделала упор - постаралась заинтриговать читателя. Как вижу - зря. Очень сильно не хватает рецензий-примеров, технических, художественных. Я, например, практик, а не теоретик - мне лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Автор - MAFA
Дата добавления - 10.06.2010 в 06:32:56
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz