[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Литературные клубы » Между небом и землей » Опрос
Опрос
Быть ли общеавторскому роману?
1. 1 вариант [ 14 ] [60.87%]
2. 2 вариант [ 2 ] [8.70%]
3. 3 вариант [ 1 ] [4.35%]
4. 4 вариант [ 1 ] [4.35%]
5. 5 вариант [ 5 ] [21.74%]
Опрос завершен - Среда, 29.02.2012, 14:46:43
Всего ответов: 23
-РЕН-т-ГЕН-Дата: Среда, 22.02.2012, 14:46:43 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





[move][double]Уважаемые писатели БЛиКа, а в особенности бывшие НЛОшнки этот опрос создан, чтобы прояснить несколько вопросов.[/double][/move]
И так на бывшем НЛО был придуман мир "Между небо и землей" (МНиЗ). Я не брал особого участия в создание мира МНиЗ, но всегда наблюдал за его развитием. Но просидев несколько месяцев и ожидая, что будет хоть что-то писаться - авторами идеи всё было заброшено.
Так вот я рассказываю дальше. Недавно меня посетила одна идея фантастического мира, но поразмыслив я понял что он очень хорошо подходит к идеи МНиЗ. Так вот дабы не входить в конфликт с авторами идеи я предлагаю следующие варианты:
1. Мы все дружно, и писатели БЛиКа и авторы идеи МНиз, засядем и создадим новую "Галактика вокруг зоны"
2. Пишем только в коллективе НЛОшников
3. Авторы идеи должны сами писать, идея их, а значит я гуляю лесом
4. Писать лень - если мне самому интересно, то пусть я и пушу сам
5. Неинтересно вообще решай сам

Если авторы идеи выскажутся против я не буду претендовать на их задумку. Просьба об этом объявить публично.
Опрос будет длится 7 дней после чего будет принято решение


Сообщение отредактировал -РЕН-т-ГЕН- - Среда, 22.02.2012, 14:50:24
 
Сообщение[move][double]Уважаемые писатели БЛиКа, а в особенности бывшие НЛОшнки этот опрос создан, чтобы прояснить несколько вопросов.[/double][/move]
И так на бывшем НЛО был придуман мир "Между небо и землей" (МНиЗ). Я не брал особого участия в создание мира МНиЗ, но всегда наблюдал за его развитием. Но просидев несколько месяцев и ожидая, что будет хоть что-то писаться - авторами идеи всё было заброшено.
Так вот я рассказываю дальше. Недавно меня посетила одна идея фантастического мира, но поразмыслив я понял что он очень хорошо подходит к идеи МНиЗ. Так вот дабы не входить в конфликт с авторами идеи я предлагаю следующие варианты:
1. Мы все дружно, и писатели БЛиКа и авторы идеи МНиз, засядем и создадим новую "Галактика вокруг зоны"
2. Пишем только в коллективе НЛОшников
3. Авторы идеи должны сами писать, идея их, а значит я гуляю лесом
4. Писать лень - если мне самому интересно, то пусть я и пушу сам
5. Неинтересно вообще решай сам

Если авторы идеи выскажутся против я не буду претендовать на их задумку. Просьба об этом объявить публично.
Опрос будет длится 7 дней после чего будет принято решение

Автор - -РЕН-т-ГЕН-
Дата добавления - 22.02.2012 в 14:46:43
АмурДата: Среда, 22.02.2012, 15:00:59 | Сообщение # 2
Ну погоди!
Группа: Модераторы
Сообщений: 215
Статус: Offline
Я за, обязательно что-нибудь напишу... когда время будет, а сейчас напряг.


Бывают ночи, когда не волки воют на луну, а наоборот.
Джордж Карлин
 
СообщениеЯ за, обязательно что-нибудь напишу... когда время будет, а сейчас напряг.

Автор - Амур
Дата добавления - 22.02.2012 в 15:00:59
-РЕН-т-ГЕН-Дата: Среда, 22.02.2012, 15:04:35 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Амур, желательно проголосовать
 
СообщениеАмур, желательно проголосовать

Автор - -РЕН-т-ГЕН-
Дата добавления - 22.02.2012 в 15:04:35
FoxДата: Среда, 22.02.2012, 16:03:39 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





-РЕН-т-ГЕН-, МНиЗ в виде "эскизов" умер вместе с первым НЛО. Он остался только в памяти нескольких человек: Апача, Алхимика, Феникса, Карданыча, Берсека, Снегиря. На данный момент Апач и я пишем повесть по этой вселенной, больше по ней насколько я знаю никто не работает. Оба мы прекрасно помним и знаем что МНиЗ из себя представляет. По сути по этой вселенной может писать кто угодно (ибо МНиЗ никому не принадлежит), но, на данный момент она существует по большей степени в памяти её авторов. Посему писать что-либо по МНиЗу фактически никто не может) кроме авторов (и то описания буду розниться у большинства).
Твоя идея не может конфликтовать с нашей если только она фактически не копирует её.
Если ты всё же хочешь писать по мнизу то можешь воспользоваться простым её описанием, консультациями авторов (о как звучит biggrin )

Моё мнение как одного из продолжателей вселенной такое: лучше подожди пока мы закончим повесть.

ЗЫ Сроки её завершения не известны.
ЗЫЗЫ Совет - лучше пиши по своей идее вселенной.


Сообщение отредактировал Fox - Среда, 22.02.2012, 17:06:07
 
Сообщение-РЕН-т-ГЕН-, МНиЗ в виде "эскизов" умер вместе с первым НЛО. Он остался только в памяти нескольких человек: Апача, Алхимика, Феникса, Карданыча, Берсека, Снегиря. На данный момент Апач и я пишем повесть по этой вселенной, больше по ней насколько я знаю никто не работает. Оба мы прекрасно помним и знаем что МНиЗ из себя представляет. По сути по этой вселенной может писать кто угодно (ибо МНиЗ никому не принадлежит), но, на данный момент она существует по большей степени в памяти её авторов. Посему писать что-либо по МНиЗу фактически никто не может) кроме авторов (и то описания буду розниться у большинства).
Твоя идея не может конфликтовать с нашей если только она фактически не копирует её.
Если ты всё же хочешь писать по мнизу то можешь воспользоваться простым её описанием, консультациями авторов (о как звучит biggrin )

Моё мнение как одного из продолжателей вселенной такое: лучше подожди пока мы закончим повесть.

ЗЫ Сроки её завершения не известны.
ЗЫЗЫ Совет - лучше пиши по своей идее вселенной.

Автор - Fox
Дата добавления - 22.02.2012 в 16:03:39
-РЕН-т-ГЕН-Дата: Среда, 22.02.2012, 17:12:41 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Fox, понял.
Уважаемые БЛКовчане, так как авторы идеи против её использования. Будет использована параллельная идея, голосуем и отписываемся те кто хочет взять участие в общеавторской работе. опрос актуален только в 1 и 5 варианте


Сообщение отредактировал -РЕН-т-ГЕН- - Среда, 22.02.2012, 17:13:11
 
СообщениеFox, понял.
Уважаемые БЛКовчане, так как авторы идеи против её использования. Будет использована параллельная идея, голосуем и отписываемся те кто хочет взять участие в общеавторской работе. опрос актуален только в 1 и 5 варианте

Автор - -РЕН-т-ГЕН-
Дата добавления - 22.02.2012 в 17:12:41
CatmeattДата: Среда, 22.02.2012, 17:45:30 | Сообщение # 6
КаЛапуСььь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2801
Статус: Offline
Хех, я не прочла предыдущий коммент и проголосовала за третий вариант. Наверное, он приравнивается к пятому... Мне кажется, что писать в соавторстве - тяжкое дело. Лично мне это не дано... (мучительный процесс получается)))


Раскудрявый клён зеленый, лист резной!

Мой ник читается как "Кетмит"
 
СообщениеХех, я не прочла предыдущий коммент и проголосовала за третий вариант. Наверное, он приравнивается к пятому... Мне кажется, что писать в соавторстве - тяжкое дело. Лично мне это не дано... (мучительный процесс получается)))

Автор - Catmeatt
Дата добавления - 22.02.2012 в 17:45:30
ApachДата: Среда, 22.02.2012, 21:59:51 | Сообщение # 7
Повесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 755
Статус: Offline
Ну я за первый вариант. И если наберется достаточное количество людей, то с радостью выложу в текстовом виде все те идеи по МНиЗу, что имеются у меня в голове, раз уж новый проект так тесно связан со старым... но вот, правда хотелось бы узнать в общих чертах о новой задумке


Сообщение отредактировал Apach - Среда, 22.02.2012, 22:20:26
 
СообщениеНу я за первый вариант. И если наберется достаточное количество людей, то с радостью выложу в текстовом виде все те идеи по МНиЗу, что имеются у меня в голове, раз уж новый проект так тесно связан со старым... но вот, правда хотелось бы узнать в общих чертах о новой задумке

Автор - Apach
Дата добавления - 22.02.2012 в 21:59:51
SchtirlitzДата: Четверг, 23.02.2012, 01:45:44 | Сообщение # 8
Исаев
Группа: Писатели
Сообщений: 985
Статус: Offline
Когда-то несколько талантливых писателей создали мир Анабиоза. Итог: книга разлетается с полок.
Василий Орехов придумал мир Homo Militaris - они продаются.
Здесь собраны сливки авторов-любителей и толковых критиков. Плюс есть авторы мира.
Мое ИМХО.
Если вы хотите выйти в свет и стать писателями, то почему бы порталу не придумать мир, не населить его и не создать серию, которую потом можно смело нести в издательство и заявить: это наше и мы его хотим выпустить. Если работы будут толковые, а они имеют все шансы на это, то вариант издаться есть. И шансы будут.
Нет, можете смело объявить себя героями и штурмовать баррикады издательств самостоятельно. ИМХО - пролетите.
А вот вместе, нет не соавторство, а как аналог серии Сталкера, например. Мы же почти все писали в этой серии, так почему бы не начать писать в ином мире?
Подумайте. Решать конечно авторам мира.
Удачи. Если мне предложат написать что-то по такому миру, то я только буду за.



"Heavy Metal!!!" - кричали рыцари, проваливаясь под лед Чудского озера.
 
СообщениеКогда-то несколько талантливых писателей создали мир Анабиоза. Итог: книга разлетается с полок.
Василий Орехов придумал мир Homo Militaris - они продаются.
Здесь собраны сливки авторов-любителей и толковых критиков. Плюс есть авторы мира.
Мое ИМХО.
Если вы хотите выйти в свет и стать писателями, то почему бы порталу не придумать мир, не населить его и не создать серию, которую потом можно смело нести в издательство и заявить: это наше и мы его хотим выпустить. Если работы будут толковые, а они имеют все шансы на это, то вариант издаться есть. И шансы будут.
Нет, можете смело объявить себя героями и штурмовать баррикады издательств самостоятельно. ИМХО - пролетите.
А вот вместе, нет не соавторство, а как аналог серии Сталкера, например. Мы же почти все писали в этой серии, так почему бы не начать писать в ином мире?
Подумайте. Решать конечно авторам мира.
Удачи. Если мне предложат написать что-то по такому миру, то я только буду за.

Автор - Schtirlitz
Дата добавления - 23.02.2012 в 01:45:44
-РЕН-т-ГЕН-Дата: Четверг, 23.02.2012, 11:33:50 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Schtirlitz, гер Дима мир вроде как продумал, но согласен и на другие идеи. Но по опыту спрашиваю будет ли кто-то работать ибо работа долгая и местами нудная. НО ты абсолютно прав сама идея у меня возникла после того как мне приснилась обложка книги с небольшим логотипом БЛиКа в углу.
Так что давайте голосуем и оставляем заявки на участие.
 
СообщениеSchtirlitz, гер Дима мир вроде как продумал, но согласен и на другие идеи. Но по опыту спрашиваю будет ли кто-то работать ибо работа долгая и местами нудная. НО ты абсолютно прав сама идея у меня возникла после того как мне приснилась обложка книги с небольшим логотипом БЛиКа в углу.
Так что давайте голосуем и оставляем заявки на участие.

Автор - -РЕН-т-ГЕН-
Дата добавления - 23.02.2012 в 11:33:50
ApachДата: Четверг, 23.02.2012, 12:08:00 | Сообщение # 10
Повесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 755
Статус: Offline
На всякий случай скажу, что участвовать буду. Если, конечно, соберется колектив в количесвте подходящем для такой обхъемной работы


Сообщение отредактировал Apach - Четверг, 23.02.2012, 12:08:29
 
СообщениеНа всякий случай скажу, что участвовать буду. Если, конечно, соберется колектив в количесвте подходящем для такой обхъемной работы

Автор - Apach
Дата добавления - 23.02.2012 в 12:08:00
FoxДата: Четверг, 23.02.2012, 12:43:03 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Товарищи, вы гоните. Всего то надо иметь описание мира (основную концепцию), следить за соблюдением всех основных законов мира и вуаля. Больше ничего не нужно делать. Просто знать что он из себя представляет и наращивать остальное уже в повестях, рассказах, миниатюрах. Нет ничего сложного или тяжёлого в том чтобы соответствовать вселенной в своей работе на должном уровне. И кто сказал что кто-то против использования МНиЗа? Можно легко подготовить описание, создать раздел, (как на НЛО), тему для мелких описаний убежищь, городов, особенностей местности, жителей, животных, локаций итп. Тему для описаний героев. Много труда этого не составит. (не изобретайте вилосипед biggrin )

ЗЫ Конечно можно создать новую вселенную, мурыжить её. Но зачем? (Как зачем?! Интересно же biggrin :D biggrin )


Сообщение отредактировал Fox - Четверг, 23.02.2012, 12:48:07
 
СообщениеТоварищи, вы гоните. Всего то надо иметь описание мира (основную концепцию), следить за соблюдением всех основных законов мира и вуаля. Больше ничего не нужно делать. Просто знать что он из себя представляет и наращивать остальное уже в повестях, рассказах, миниатюрах. Нет ничего сложного или тяжёлого в том чтобы соответствовать вселенной в своей работе на должном уровне. И кто сказал что кто-то против использования МНиЗа? Можно легко подготовить описание, создать раздел, (как на НЛО), тему для мелких описаний убежищь, городов, особенностей местности, жителей, животных, локаций итп. Тему для описаний героев. Много труда этого не составит. (не изобретайте вилосипед biggrin )

ЗЫ Конечно можно создать новую вселенную, мурыжить её. Но зачем? (Как зачем?! Интересно же biggrin :D biggrin )

Автор - Fox
Дата добавления - 23.02.2012 в 12:43:03
SchtirlitzДата: Четверг, 23.02.2012, 13:17:32 | Сообщение # 12
Исаев
Группа: Писатели
Сообщений: 985
Статус: Offline
Ребят, я вчера очень устал и потому башка работала да 20% от ее номинальной загрузки.
Короче. Что я вижу... Если неправ, поправьте меня.
Есть пара талантливый парней, которым в голову пришла идея мира. Постепенно она обрастала мясом, пока наконец не вышла в свет. То есть ее озвучили. Но. Самой идеи мало. Надо написать.
Итак. Есть мир, но он сырой. Его надо додумать и написать по нему пару-тройку произведений.
Что я вижу в этой ситуевине?
Имеется хороший повод придумать собственную серию и на ней выйти в мир профессионалов. Учитывая толпу толковых писателей, читателей и критиков - это вполне осуществимо.
Можно создать сборник рассказов, посвященный миру.
А можно, даже нужно, забацать пару повестей и романов по 400 000 знаков. Тогда есть смысл топать в издательство и предлагать: вот наш мир, вот наша серия. В ней, допустим, три романа, две повести и сборник рассказов.
Дело за авторами идеи. Если они согласны привлечь к развитию идеи писателей и критиков портала, тем самым стать профи, плюс привлечь к сайту очень большое внимание - вперед.
Мое решение за, если идея мира мне понравится.



"Heavy Metal!!!" - кричали рыцари, проваливаясь под лед Чудского озера.
 
СообщениеРебят, я вчера очень устал и потому башка работала да 20% от ее номинальной загрузки.
Короче. Что я вижу... Если неправ, поправьте меня.
Есть пара талантливый парней, которым в голову пришла идея мира. Постепенно она обрастала мясом, пока наконец не вышла в свет. То есть ее озвучили. Но. Самой идеи мало. Надо написать.
Итак. Есть мир, но он сырой. Его надо додумать и написать по нему пару-тройку произведений.
Что я вижу в этой ситуевине?
Имеется хороший повод придумать собственную серию и на ней выйти в мир профессионалов. Учитывая толпу толковых писателей, читателей и критиков - это вполне осуществимо.
Можно создать сборник рассказов, посвященный миру.
А можно, даже нужно, забацать пару повестей и романов по 400 000 знаков. Тогда есть смысл топать в издательство и предлагать: вот наш мир, вот наша серия. В ней, допустим, три романа, две повести и сборник рассказов.
Дело за авторами идеи. Если они согласны привлечь к развитию идеи писателей и критиков портала, тем самым стать профи, плюс привлечь к сайту очень большое внимание - вперед.
Мое решение за, если идея мира мне понравится.

Автор - Schtirlitz
Дата добавления - 23.02.2012 в 13:17:32
FoxДата: Четверг, 23.02.2012, 13:21:54 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Schtirlitz, Подготовим описание cool biggrin

ЗЫ Чуваки, изобретаем новый Сталкер biggrin
 
СообщениеSchtirlitz, Подготовим описание cool biggrin

ЗЫ Чуваки, изобретаем новый Сталкер biggrin

Автор - Fox
Дата добавления - 23.02.2012 в 13:21:54
-РЕН-т-ГЕН-Дата: Четверг, 23.02.2012, 13:24:25 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Fox, ну у меня похожая идея. но более с метро связанная cool
 
СообщениеFox, ну у меня похожая идея. но более с метро связанная cool

Автор - -РЕН-т-ГЕН-
Дата добавления - 23.02.2012 в 13:24:25
SchtirlitzДата: Четверг, 23.02.2012, 13:38:00 | Сообщение # 15
Исаев
Группа: Писатели
Сообщений: 985
Статус: Offline
Fox, -РЕН-т-ГЕН-, Короче, мужчины... Постап, не постап - фиолетово.
Определитесь, дайте описание, почитаем ,подумаем и дальше будет видно. Процентов 60 из желающих сдуется по ходу дела, останется нужный костяк, и тогда алга. biggrin biggrin



"Heavy Metal!!!" - кричали рыцари, проваливаясь под лед Чудского озера.
 
СообщениеFox, -РЕН-т-ГЕН-, Короче, мужчины... Постап, не постап - фиолетово.
Определитесь, дайте описание, почитаем ,подумаем и дальше будет видно. Процентов 60 из желающих сдуется по ходу дела, останется нужный костяк, и тогда алга. biggrin biggrin

Автор - Schtirlitz
Дата добавления - 23.02.2012 в 13:38:00
Форум » Литературные клубы » Между небом и землей » Опрос
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz