[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Apach  
Форум » Проза » Архив » Тропа (Моя первая книга на сталкерскую тематику)
Тропа
ale212Дата: Четверг, 26.05.2011, 01:05:11 | Сообщение # 1
Буква
Группа: Новые участники
Сообщений: 7
Статус: Offline
Привет Всем!

Пока специально не читал другие произведения, но это в ближайших планах. Возможно поэтому представления о Зоне во многом будут свои, хотя основное действительно взял в игре. Если кому-то будет интересно – в свою очередь буду очень признателен за любую критику. Хочу сразу заметить, что в книге не будет таких понятий как о-сознание, пда, выжигатель мозгов (естественно сам объект будет задействован, но в другом виде) и наверное ещё какие-то из мира игры. Просто они оказалось лишними в моём восприятии Зоны. Так же (как и все наверное) старался отталкиваться от реальной карты.

Прочитал первый отзыв и сделал корректировки, так же пробежался и разбил по абзацам. Пока выкладываю файлы согласно очередности дней ГГ в Зоне (день первый, день второй и так далее), когда материала будет больше, то сделаю объединение.

Сложно написать толковую аннотацию, так как многие вещи меняются по ходу работы, пока это так: ГГ после политеха и года службы попал в Зону по приглашению одного из военных сталкеров. Ему обещали тихую жизнь на «Хате», где он должен по большому счету лишь следить за порядком. Сама «Хата» служила базой для 4 серьезных товарищей, которые не первый год в Зоне. Однако никакой тихой жизни ГГ не получил, вышло все совсем наоборот. Сам сюжет раскрывать не хотелось бы, чтобы не разрушить интригу – просто почитайте хотя бы пару первых дней ГГ и если Вам понравится такая Зона и завязка, то с интересом выслушаю любые коменты и советы от хвалебных до разгромных.
Прикрепления: Для скачивания необходима регистрация.


Сообщение отредактировал ale212 - Суббота, 25.06.2011, 00:45:35
 
СообщениеПривет Всем!

Пока специально не читал другие произведения, но это в ближайших планах. Возможно поэтому представления о Зоне во многом будут свои, хотя основное действительно взял в игре. Если кому-то будет интересно – в свою очередь буду очень признателен за любую критику. Хочу сразу заметить, что в книге не будет таких понятий как о-сознание, пда, выжигатель мозгов (естественно сам объект будет задействован, но в другом виде) и наверное ещё какие-то из мира игры. Просто они оказалось лишними в моём восприятии Зоны. Так же (как и все наверное) старался отталкиваться от реальной карты.

Прочитал первый отзыв и сделал корректировки, так же пробежался и разбил по абзацам. Пока выкладываю файлы согласно очередности дней ГГ в Зоне (день первый, день второй и так далее), когда материала будет больше, то сделаю объединение.

Сложно написать толковую аннотацию, так как многие вещи меняются по ходу работы, пока это так: ГГ после политеха и года службы попал в Зону по приглашению одного из военных сталкеров. Ему обещали тихую жизнь на «Хате», где он должен по большому счету лишь следить за порядком. Сама «Хата» служила базой для 4 серьезных товарищей, которые не первый год в Зоне. Однако никакой тихой жизни ГГ не получил, вышло все совсем наоборот. Сам сюжет раскрывать не хотелось бы, чтобы не разрушить интригу – просто почитайте хотя бы пару первых дней ГГ и если Вам понравится такая Зона и завязка, то с интересом выслушаю любые коменты и советы от хвалебных до разгромных.

Автор - ale212
Дата добавления - 26.05.2011 в 01:05:11
G_VerlorenДата: Суббота, 28.05.2011, 18:56:19 | Сообщение # 2
KHR.26/HFS269.2 "Franken"
Группа: Старожилы
Сообщений: 503
Статус: Offline
ale212, прочитал. Позабавило. стиль есть, есть также и "дубовые" моменты в диалогах.

Что является большим минусом. В чем суть? Очень неясная аннотация и "вообще чё как"(с).. я как бы не понял)
Надо упорядочит преамбулу. А так - гут
Прикрепления: Для скачивания необходима регистрация.



================
GOTT MIT UNS
ГЛАВНОЕ В ДЕВУШКЕ - ЭТО МОДУЛЬ ЮНГА
 
Сообщениеale212, прочитал. Позабавило. стиль есть, есть также и "дубовые" моменты в диалогах.

Что является большим минусом. В чем суть? Очень неясная аннотация и "вообще чё как"(с).. я как бы не понял)
Надо упорядочит преамбулу. А так - гут

Автор - G_Verloren
Дата добавления - 28.05.2011 в 18:56:19
ale212Дата: Суббота, 28.05.2011, 21:12:11 | Сообщение # 3
Буква
Группа: Новые участники
Сообщений: 7
Статус: Offline
G_Verloren, спасибо, всё по делу. Про Лукоморье не совсем понял, но ясно, что "караван" надо поменять. Допишу второй день ГГ в Зоне и всё поправлю в ближайшее время.
 
СообщениеG_Verloren, спасибо, всё по делу. Про Лукоморье не совсем понял, но ясно, что "караван" надо поменять. Допишу второй день ГГ в Зоне и всё поправлю в ближайшее время.

Автор - ale212
Дата добавления - 28.05.2011 в 21:12:11
G_VerlorenДата: Воскресенье, 29.05.2011, 09:33:08 | Сообщение # 4
KHR.26/HFS269.2 "Franken"
Группа: Старожилы
Сообщений: 503
Статус: Offline
ale212, ну фраза "пограбить корован" - это из лексикона Номада, который писец руками обзоров. И еще на сайте Лурка популярно


================
GOTT MIT UNS
ГЛАВНОЕ В ДЕВУШКЕ - ЭТО МОДУЛЬ ЮНГА
 
Сообщениеale212, ну фраза "пограбить корован" - это из лексикона Номада, который писец руками обзоров. И еще на сайте Лурка популярно

Автор - G_Verloren
Дата добавления - 29.05.2011 в 09:33:08
pra277Дата: Понедельник, 30.05.2011, 13:20:48 | Сообщение # 5
Миниатюра
Группа: Писатели
Сообщений: 165
Статус: Offline
Пробежался поверхностно первую главу. Сюжет увлекает, если доведёшь до конца - будет нормальное чтиво. Красным шрифтом мои мысли. Удачи!
Прикрепления: Для скачивания необходима регистрация.


Вообще-то, я Прадед, но бываю и pra277... или наоборот?!
Эх! Склероз неизбежен.
 
СообщениеПробежался поверхностно первую главу. Сюжет увлекает, если доведёшь до конца - будет нормальное чтиво. Красным шрифтом мои мысли. Удачи!

Автор - pra277
Дата добавления - 30.05.2011 в 13:20:48
ale212Дата: Понедельник, 30.05.2011, 21:38:24 | Сообщение # 6
Буква
Группа: Новые участники
Сообщений: 7
Статус: Offline
pra277, cпасибо за вычитку. Много вещей поправил благодаря тебе, так же лучше объяснил момент с бандюками. Залил файлы в первый пост. Пару коментов:

Камни (или артефакты в игре) играют основную роль в экономике Зоны и по задумке практически все там ради них, а значит ради денег. Так вот обычно сталкеры продают камни прямо в Зоне тем, кто может их беспрепятственно вывозить за периметр. Таким образом сталкер, скажем, продал в Баре камень за 5 тыщ уе, а Долг вне Зоны сдал его заинтересованным лицам за 20 тыщ. Серьезный навар, а бандюки стимулируют сталкеров не таскать самим камни из Зоны, так как просто отберут. Поэтому Долг всячески закрывает глаза на бандитов, а те, в свою очередь, избегают встерчи с Долгом, чтоб не нарваться на проблемы. Ну а для украинских военных хорошо то, что хорошо для Долга.

Так же Тропа находиться у Матвея не на службе, а скорее на работе. Поэтому у Тропы есть определенный список задач и предложение спуститься в подвал на поиски Казаха вызвали немой протест.


Сообщение отредактировал ale212 - Понедельник, 30.05.2011, 21:39:15
 
Сообщениеpra277, cпасибо за вычитку. Много вещей поправил благодаря тебе, так же лучше объяснил момент с бандюками. Залил файлы в первый пост. Пару коментов:

Камни (или артефакты в игре) играют основную роль в экономике Зоны и по задумке практически все там ради них, а значит ради денег. Так вот обычно сталкеры продают камни прямо в Зоне тем, кто может их беспрепятственно вывозить за периметр. Таким образом сталкер, скажем, продал в Баре камень за 5 тыщ уе, а Долг вне Зоны сдал его заинтересованным лицам за 20 тыщ. Серьезный навар, а бандюки стимулируют сталкеров не таскать самим камни из Зоны, так как просто отберут. Поэтому Долг всячески закрывает глаза на бандитов, а те, в свою очередь, избегают встерчи с Долгом, чтоб не нарваться на проблемы. Ну а для украинских военных хорошо то, что хорошо для Долга.

Так же Тропа находиться у Матвея не на службе, а скорее на работе. Поэтому у Тропы есть определенный список задач и предложение спуститься в подвал на поиски Казаха вызвали немой протест.

Автор - ale212
Дата добавления - 30.05.2011 в 21:38:24
pra277Дата: Среда, 01.06.2011, 13:52:19 | Сообщение # 7
Миниатюра
Группа: Писатели
Сообщений: 165
Статус: Offline
Вторая глава. Кроме повторов и орфографии почти ничего не откопал...
Прикрепления: Для скачивания необходима регистрация.


Вообще-то, я Прадед, но бываю и pra277... или наоборот?!
Эх! Склероз неизбежен.
 
СообщениеВторая глава. Кроме повторов и орфографии почти ничего не откопал...

Автор - pra277
Дата добавления - 01.06.2011 в 13:52:19
ale212Дата: Среда, 01.06.2011, 20:54:20 | Сообщение # 8
Буква
Группа: Новые участники
Сообщений: 7
Статус: Offline
pra277, спасибо за помощь. Выложил третий день. Поправил второй.
 
Сообщениеpra277, спасибо за помощь. Выложил третий день. Поправил второй.

Автор - ale212
Дата добавления - 01.06.2011 в 20:54:20
pra277Дата: Пятница, 03.06.2011, 08:51:06 | Сообщение # 9
Миниатюра
Группа: Писатели
Сообщений: 165
Статус: Offline
День третий. Бесконечные "я" и "был". Остальное в тексте...
Прикрепления: Для скачивания необходима регистрация.


Вообще-то, я Прадед, но бываю и pra277... или наоборот?!
Эх! Склероз неизбежен.
 
СообщениеДень третий. Бесконечные "я" и "был". Остальное в тексте...

Автор - pra277
Дата добавления - 03.06.2011 в 08:51:06
ale212Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 21:50:36 | Сообщение # 10
Буква
Группа: Новые участники
Сообщений: 7
Статус: Offline
pra277, спасибо за твои усилия и правки. Перелил третий день, залил четвертый. Если кому интересно, рад выслушать критику. Здесь есть особенность и , одновременно, сложность в том, что по задумке процентов 70 действий проходит в одном и том же месте.
 
Сообщениеpra277, спасибо за твои усилия и правки. Перелил третий день, залил четвертый. Если кому интересно, рад выслушать критику. Здесь есть особенность и , одновременно, сложность в том, что по задумке процентов 70 действий проходит в одном и том же месте.

Автор - ale212
Дата добавления - 05.06.2011 в 21:50:36
pra277Дата: Вторник, 07.06.2011, 17:03:36 | Сообщение # 11
Миниатюра
Группа: Писатели
Сообщений: 165
Статус: Offline
День 4
Прикрепления: Для скачивания необходима регистрация.


Вообще-то, я Прадед, но бываю и pra277... или наоборот?!
Эх! Склероз неизбежен.
 
СообщениеДень 4

Автор - pra277
Дата добавления - 07.06.2011 в 17:03:36
ale212Дата: Пятница, 10.06.2011, 22:48:58 | Сообщение # 12
Буква
Группа: Новые участники
Сообщений: 7
Статус: Offline
pra277, благодарствую за внимание и помощь. Добавил пятый день, четвертый поправил. Почему-то не могу отредактировать свои сообщения, поэтому залил файлы в этот пост, а не в первый.
Прикрепления: Для скачивания необходима регистрация.
 
Сообщениеpra277, благодарствую за внимание и помощь. Добавил пятый день, четвертый поправил. Почему-то не могу отредактировать свои сообщения, поэтому залил файлы в этот пост, а не в первый.

Автор - ale212
Дата добавления - 10.06.2011 в 22:48:58
ale212Дата: Суббота, 25.06.2011, 00:48:48 | Сообщение # 13
Буква
Группа: Новые участники
Сообщений: 7
Статус: Offline
Добавил шестой день в первый пост (где можно найти всё в зипе) и в этот.
Прикрепления: Для скачивания необходима регистрация.
 
СообщениеДобавил шестой день в первый пост (где можно найти всё в зипе) и в этот.

Автор - ale212
Дата добавления - 25.06.2011 в 00:48:48
Форум » Проза » Архив » Тропа (Моя первая книга на сталкерскую тематику)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz