[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Сборник миниатюр » Соблазн (сатира)
Соблазн
PHILOSOPHДата: Суббота, 14.05.2011, 06:01:37 | Сообщение # 1
С рогаткой
Группа: Старожилы
Сообщений: 1057
Статус: Offline

Хотел написать юмористический рассказ на тему рекламы и телевиденья..., а что получилось судите сами. Обозначил его как сатиру хотя это скорее трагикомедия... Жду отзывов-бронежилет одел... smile


...Когда пиарастов начнут сажать на кол,
И рвать Минобразов в куски,
Угрюмый Философ в сердцах плюнет на пол,
Крепя к автоматам штыки...


Сообщение отредактировал PHILOSOPH - Суббота, 14.05.2011, 15:24:36
 
Сообщение

Хотел написать юмористический рассказ на тему рекламы и телевиденья..., а что получилось судите сами. Обозначил его как сатиру хотя это скорее трагикомедия... Жду отзывов-бронежилет одел... smile


Автор - PHILOSOPH
Дата добавления - 14.05.2011 в 06:01:37
КасаДата: Суббота, 14.05.2011, 14:24:54 | Сообщение # 2
Миниатюра
Группа: Писатели
Сообщений: 199
Статус: Offline
Я стрелять не буду, потому что 1. женщина, и обращению со стрелялками не обучена; 2. пока еще тут новенькая, и логично будет не стрелять, а уворачиваться.
Понравился язык, он довольно живой, читалось легко, и многое было узнаваемо.
Не понравилось то, что после прочтения всплыл вопрос "и чо?"
Не получилось у меня проникнуться мыслями автора. Извините.
 
СообщениеЯ стрелять не буду, потому что 1. женщина, и обращению со стрелялками не обучена; 2. пока еще тут новенькая, и логично будет не стрелять, а уворачиваться.
Понравился язык, он довольно живой, читалось легко, и многое было узнаваемо.
Не понравилось то, что после прочтения всплыл вопрос "и чо?"
Не получилось у меня проникнуться мыслями автора. Извините.

Автор - Каса
Дата добавления - 14.05.2011 в 14:24:54
PHILOSOPHДата: Суббота, 14.05.2011, 14:49:00 | Сообщение # 3
С рогаткой
Группа: Старожилы
Сообщений: 1057
Статус: Offline
Каса, То есть концовка непонятна? Или как ? Не совсем понял.. Если можно то поподробнее, что именно не так?

...Когда пиарастов начнут сажать на кол,
И рвать Минобразов в куски,
Угрюмый Философ в сердцах плюнет на пол,
Крепя к автоматам штыки...
 
СообщениеКаса, То есть концовка непонятна? Или как ? Не совсем понял.. Если можно то поподробнее, что именно не так?

Автор - PHILOSOPH
Дата добавления - 14.05.2011 в 14:49:00
КасаДата: Суббота, 14.05.2011, 16:21:03 | Сообщение # 4
Миниатюра
Группа: Писатели
Сообщений: 199
Статус: Offline
PHILOSOPH, Непонятно было к чему вообще все это. Описать плохую и злую рекламу? да, это получилось. Описать ворчливую жену? тоже получилось. Или описать страдания субботнего утра? и это есть. а на чем акцент? простите, что расспрашиваю, возможно, просто я не смогла разглядеть, к чему же сводится эта зарисовка. Синяя борода в финале намекает что дело-таки в жене героя. Но если это так, то намек слишком расплывчатый.
Еще раз извините, пишу, как увиделось.
 
СообщениеPHILOSOPH, Непонятно было к чему вообще все это. Описать плохую и злую рекламу? да, это получилось. Описать ворчливую жену? тоже получилось. Или описать страдания субботнего утра? и это есть. а на чем акцент? простите, что расспрашиваю, возможно, просто я не смогла разглядеть, к чему же сводится эта зарисовка. Синяя борода в финале намекает что дело-таки в жене героя. Но если это так, то намек слишком расплывчатый.
Еще раз извините, пишу, как увиделось.

Автор - Каса
Дата добавления - 14.05.2011 в 16:21:03
PHILOSOPHДата: Суббота, 14.05.2011, 16:50:03 | Сообщение # 5
С рогаткой
Группа: Старожилы
Сообщений: 1057
Статус: Offline
Каса, Вообще хотел наглядно показать как телевиденье влияет на взаимоотношения людей как формирует потребительское мировозрение и эгоизм, какой уровень негатива оно несёт людям... ну и к чему может привести стервозность (намёк действительно расплывчатый но уголовных дел по стране на эту тему море...)... В рамках 7000 знаков это сделать сложно конечно но я постарался.
А если летящий с 12го этажа телевизор не акцент, то что тогда вообще может им быть? smile


...Когда пиарастов начнут сажать на кол,
И рвать Минобразов в куски,
Угрюмый Философ в сердцах плюнет на пол,
Крепя к автоматам штыки...


Сообщение отредактировал PHILOSOPH - Воскресенье, 15.05.2011, 10:52:28
 
СообщениеКаса, Вообще хотел наглядно показать как телевиденье влияет на взаимоотношения людей как формирует потребительское мировозрение и эгоизм, какой уровень негатива оно несёт людям... ну и к чему может привести стервозность (намёк действительно расплывчатый но уголовных дел по стране на эту тему море...)... В рамках 7000 знаков это сделать сложно конечно но я постарался.
А если летящий с 12го этажа телевизор не акцент, то что тогда вообще может им быть? smile

Автор - PHILOSOPH
Дата добавления - 14.05.2011 в 16:50:03
ИмхотепДата: Воскресенье, 15.05.2011, 18:22:50 | Сообщение # 6
Меджай БЛИКа
Группа: Старожилы
Сообщений: 609
Статус: Offline
PHILOSOPH, вот это по-свифтовски! Молодец!..
Quote (PHILOSOPH)
Лёха испытал блаженство. Он окинул взглядом комнату, и его взгляд привлекло название одной из книг на полке: «Синяя Борода»… В его глазах вспыхнула искра надежды...!

Честно, такой концовке аплодировал стоя! Перфектно!.. smile



 
СообщениеPHILOSOPH, вот это по-свифтовски! Молодец!..
Quote (PHILOSOPH)
Лёха испытал блаженство. Он окинул взглядом комнату, и его взгляд привлекло название одной из книг на полке: «Синяя Борода»… В его глазах вспыхнула искра надежды...!

Честно, такой концовке аплодировал стоя! Перфектно!.. smile

Автор - Имхотеп
Дата добавления - 15.05.2011 в 18:22:50
PHILOSOPHДата: Воскресенье, 15.05.2011, 18:30:15 | Сообщение # 7
С рогаткой
Группа: Старожилы
Сообщений: 1057
Статус: Offline
Имхотеп, Спасибо огромное! И вдвойне за 1й положительный отзыв!

...Когда пиарастов начнут сажать на кол,
И рвать Минобразов в куски,
Угрюмый Философ в сердцах плюнет на пол,
Крепя к автоматам штыки...
 
СообщениеИмхотеп, Спасибо огромное! И вдвойне за 1й положительный отзыв!

Автор - PHILOSOPH
Дата добавления - 15.05.2011 в 18:30:15
SchtirlitzДата: Вторник, 17.05.2011, 01:00:41 | Сообщение # 8
Исаев
Группа: Писатели
Сообщений: 985
Статус: Offline
Сань, срывай овации!
Класс!
Как я понял, смысл миниатюры: читайте люди и не пяльтесь в телеболвана.
Раскрыл... Грамматика хромает, стиль на высоте.



"Heavy Metal!!!" - кричали рыцари, проваливаясь под лед Чудского озера.
 
СообщениеСань, срывай овации!
Класс!
Как я понял, смысл миниатюры: читайте люди и не пяльтесь в телеболвана.
Раскрыл... Грамматика хромает, стиль на высоте.

Автор - Schtirlitz
Дата добавления - 17.05.2011 в 01:00:41
PHILOSOPHДата: Вторник, 17.05.2011, 01:28:50 | Сообщение # 9
С рогаткой
Группа: Старожилы
Сообщений: 1057
Статус: Offline
Schtirlitz, Димка, там смысл очень многоплановый и по всему тексту но старался поменьше явно. Я две недели бился, чтобы получить этот эффект, сказать то что хочется и уложиться в лимит знаков... Полностью смысл миниатюры ещё, судя по отзывам, не увидел никто... Это заставляет задуматься, а всё ли я правильно сделал?...

...Когда пиарастов начнут сажать на кол,
И рвать Минобразов в куски,
Угрюмый Философ в сердцах плюнет на пол,
Крепя к автоматам штыки...
 
СообщениеSchtirlitz, Димка, там смысл очень многоплановый и по всему тексту но старался поменьше явно. Я две недели бился, чтобы получить этот эффект, сказать то что хочется и уложиться в лимит знаков... Полностью смысл миниатюры ещё, судя по отзывам, не увидел никто... Это заставляет задуматься, а всё ли я правильно сделал?...

Автор - PHILOSOPH
Дата добавления - 17.05.2011 в 01:28:50
G_VerlorenДата: Вторник, 17.05.2011, 09:44:39 | Сообщение # 10
KHR.26/HFS269.2 "Franken"
Группа: Старожилы
Сообщений: 503
Статус: Offline
PHILOSOPH, Ай молодец)))) Саня, премию тебе:) Toil! Однако, было бы неплохо еще и иллюстрации замутить:) (из области сладких эротических фантазий biggrin )


================
GOTT MIT UNS
ГЛАВНОЕ В ДЕВУШКЕ - ЭТО МОДУЛЬ ЮНГА
 
СообщениеPHILOSOPH, Ай молодец)))) Саня, премию тебе:) Toil! Однако, было бы неплохо еще и иллюстрации замутить:) (из области сладких эротических фантазий biggrin )

Автор - G_Verloren
Дата добавления - 17.05.2011 в 09:44:39
PHILOSOPHДата: Вторник, 17.05.2011, 10:24:51 | Сообщение # 11
С рогаткой
Группа: Старожилы
Сообщений: 1057
Статус: Offline
G_Verloren, Лучше клип Короля и Шута "Воспоминанья о Былой Любви" Типа рассказ-пособие, как сделать из мужа - маньяка, причём совсем не сэксуального... smile

...Когда пиарастов начнут сажать на кол,
И рвать Минобразов в куски,
Угрюмый Философ в сердцах плюнет на пол,
Крепя к автоматам штыки...
 
СообщениеG_Verloren, Лучше клип Короля и Шута "Воспоминанья о Былой Любви" Типа рассказ-пособие, как сделать из мужа - маньяка, причём совсем не сэксуального... smile

Автор - PHILOSOPH
Дата добавления - 17.05.2011 в 10:24:51
CatmeattДата: Вторник, 24.05.2011, 00:08:53 | Сообщение # 12
КаЛапуСььь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2801
Статус: Offline
PHILOSOPH, ну что, написано живо и образно чрезвычайно. Показаны болезни нашего общества потребления, взлелеянного на наркотике "американской мечты", в рамках тюрьмы одного брака. И все же... Этот горький цинизм словно снимает ответственность с самого героя. Жену-то он, небось, сам выбирал...


Раскудрявый клён зеленый, лист резной!

Мой ник читается как "Кетмит"
 
СообщениеPHILOSOPH, ну что, написано живо и образно чрезвычайно. Показаны болезни нашего общества потребления, взлелеянного на наркотике "американской мечты", в рамках тюрьмы одного брака. И все же... Этот горький цинизм словно снимает ответственность с самого героя. Жену-то он, небось, сам выбирал...

Автор - Catmeatt
Дата добавления - 24.05.2011 в 00:08:53
PHILOSOPHДата: Вторник, 24.05.2011, 00:18:10 | Сообщение # 13
С рогаткой
Группа: Старожилы
Сообщений: 1057
Статус: Offline
Catmeatt, Естессно! smile Бачылы очи шо бралы! smile Повёлся на красивую эгоистичную куклу - вот и получил... как говорится досыта... И гг себя винить не будет, как и жена его считает, что во всём права... Это жизнь. Только вот цинизм - это правда сказанная в резкой форме. Правда!

А censored сколь шоколадом не маж - конфетой не станет!


...Когда пиарастов начнут сажать на кол,
И рвать Минобразов в куски,
Угрюмый Философ в сердцах плюнет на пол,
Крепя к автоматам штыки...


Сообщение отредактировал PHILOSOPH - Вторник, 24.05.2011, 00:20:18
 
СообщениеCatmeatt, Естессно! smile Бачылы очи шо бралы! smile Повёлся на красивую эгоистичную куклу - вот и получил... как говорится досыта... И гг себя винить не будет, как и жена его считает, что во всём права... Это жизнь. Только вот цинизм - это правда сказанная в резкой форме. Правда!

А censored сколь шоколадом не маж - конфетой не станет!

Автор - PHILOSOPH
Дата добавления - 24.05.2011 в 00:18:10
CatmeattДата: Вторник, 24.05.2011, 00:25:39 | Сообщение # 14
КаЛапуСььь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2801
Статус: Offline
PHILOSOPH, хех... ща меня СаС и Штирлиц сотрут в порошок за флуд, но я рискну, ибо для меня это важно: правда - она не бывает такой... однобокой. Даже смерть занимает свое место в круговороте жизни. Не может быть чего-то исключительно... черного, пыльного, душного, тяжкого. У него должен быть противовес! Именно такая концентрированная горечь, такая выраженная сатира мешают мне полностью поверить миниатюре. Наверное, тут уже - вопрос вкусов и взглядов... так что не стану претендовать на объективность оценки.


Раскудрявый клён зеленый, лист резной!

Мой ник читается как "Кетмит"
 
СообщениеPHILOSOPH, хех... ща меня СаС и Штирлиц сотрут в порошок за флуд, но я рискну, ибо для меня это важно: правда - она не бывает такой... однобокой. Даже смерть занимает свое место в круговороте жизни. Не может быть чего-то исключительно... черного, пыльного, душного, тяжкого. У него должен быть противовес! Именно такая концентрированная горечь, такая выраженная сатира мешают мне полностью поверить миниатюре. Наверное, тут уже - вопрос вкусов и взглядов... так что не стану претендовать на объективность оценки.

Автор - Catmeatt
Дата добавления - 24.05.2011 в 00:25:39
PHILOSOPHДата: Пятница, 16.12.2011, 00:39:01 | Сообщение # 15
С рогаткой
Группа: Старожилы
Сообщений: 1057
Статус: Offline
Catmeatt, Танюша, в миниатюре много говорится о телевиденьи, так вот. Включив телевизор и проанализировав телепередачи ты поймёш, что там, по всем каналам на сотни голосов ругают только мужчин и ни слова про женщин. Наоборот везде говорится, что они умницы и красавицы. Тоесть упор на самую эмоционально восприимчивую аудиторию. Что имеем на выходе? Вечное недовольство женщин и ощущение, что они всегда правы. ( И попробуй только заикнуться, что это не так - в пыль сотрут)
Какой имеем результат? А очень простой. Жена которая не уважает мужа и не стесняется при детях его всячески оскорблять у девочек вызывает подсознательную неприязнь к мальчикам а у мальчиков соответственно к девочкам. ( У мужиков своих косяков море они всем известны (слава телеку)и многие из них следуют из этого же материнского негативного воспитания) На выходе получаем неполные семьи и кучу взаимных обид...
Любое общество держтися на крепкой и счастливой семье, а много у нас сейчас счастливых?
Вот то-то!
Осуждать и хаять может любой дурак а понять - только умный и добрый человек. Вот поэтому и написана эта миниатюрка, чтоб задумался хоть кто-то.
И телевиденье сейчас это информационный яд, смертельно опасный для любого,кто хочет быть счастливым!

Добавлено (16.12.2011, 00:39)
---------------------------------------------
Ребята, кто подсобит в правке грамматических ошибок, буду весьма признателен. (Так уж получилось, что теперь после отбора поджимают сроки.) Сам в грамматике не силён к огромному сожалению. (Если требуется какая помощь от меня (кроме грамматики) пишите в личку, с удовольствием помогу, чем могу.)


...Когда пиарастов начнут сажать на кол,
И рвать Минобразов в куски,
Угрюмый Философ в сердцах плюнет на пол,
Крепя к автоматам штыки...


Сообщение отредактировал PHILOSOPH - Пятница, 16.12.2011, 00:39:48
 
СообщениеCatmeatt, Танюша, в миниатюре много говорится о телевиденьи, так вот. Включив телевизор и проанализировав телепередачи ты поймёш, что там, по всем каналам на сотни голосов ругают только мужчин и ни слова про женщин. Наоборот везде говорится, что они умницы и красавицы. Тоесть упор на самую эмоционально восприимчивую аудиторию. Что имеем на выходе? Вечное недовольство женщин и ощущение, что они всегда правы. ( И попробуй только заикнуться, что это не так - в пыль сотрут)
Какой имеем результат? А очень простой. Жена которая не уважает мужа и не стесняется при детях его всячески оскорблять у девочек вызывает подсознательную неприязнь к мальчикам а у мальчиков соответственно к девочкам. ( У мужиков своих косяков море они всем известны (слава телеку)и многие из них следуют из этого же материнского негативного воспитания) На выходе получаем неполные семьи и кучу взаимных обид...
Любое общество держтися на крепкой и счастливой семье, а много у нас сейчас счастливых?
Вот то-то!
Осуждать и хаять может любой дурак а понять - только умный и добрый человек. Вот поэтому и написана эта миниатюрка, чтоб задумался хоть кто-то.
И телевиденье сейчас это информационный яд, смертельно опасный для любого,кто хочет быть счастливым!

Добавлено (16.12.2011, 00:39)
---------------------------------------------
Ребята, кто подсобит в правке грамматических ошибок, буду весьма признателен. (Так уж получилось, что теперь после отбора поджимают сроки.) Сам в грамматике не силён к огромному сожалению. (Если требуется какая помощь от меня (кроме грамматики) пишите в личку, с удовольствием помогу, чем могу.)

Автор - PHILOSOPH
Дата добавления - 16.12.2011 в 00:39:01
Форум » Архив » Сборник миниатюр » Соблазн (сатира)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz