[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Сборник миниатюр » Немая могила (трофейный Т-34 в Второй Мировой)
Немая могила
G_VerlorenДата: Четверг, 12.05.2011, 12:44:34 | Сообщение # 1
KHR.26/HFS269.2 "Franken"
Группа: Старожилы
Сообщений: 503
Статус: Offline


Прикрепления: Для скачивания необходима регистрация.



================
GOTT MIT UNS
ГЛАВНОЕ В ДЕВУШКЕ - ЭТО МОДУЛЬ ЮНГА


Сообщение отредактировал G_Verloren - Вторник, 17.05.2011, 09:37:55
 
Сообщение



Автор - G_Verloren
Дата добавления - 12.05.2011 в 12:44:34
PHILOSOPHДата: Суббота, 14.05.2011, 15:41:30 | Сообщение # 2
С рогаткой
Группа: Старожилы
Сообщений: 1057
Статус: Offline
G_Verloren, Фины реально трофейную технику использовали? Не знал! А вообще очень интересно. Прочитал на одном дыхании, придраться не знаю к чему... smile жду продолжения. 5 баллов.

...Когда пиарастов начнут сажать на кол,
И рвать Минобразов в куски,
Угрюмый Философ в сердцах плюнет на пол,
Крепя к автоматам штыки...


Сообщение отредактировал PHILOSOPH - Суббота, 14.05.2011, 15:42:03
 
СообщениеG_Verloren, Фины реально трофейную технику использовали? Не знал! А вообще очень интересно. Прочитал на одном дыхании, придраться не знаю к чему... smile жду продолжения. 5 баллов.

Автор - PHILOSOPH
Дата добавления - 14.05.2011 в 15:41:30
G_VerlorenДата: Суббота, 14.05.2011, 20:38:50 | Сообщение # 3
KHR.26/HFS269.2 "Franken"
Группа: Старожилы
Сообщений: 503
Статус: Offline
PHILOSOPH, еще как. До сих пор юзают советскую. Т-72, БМП-2. В последнее время начали Леопарды закупать у немцев.

Про текстик - спасибо:)



================
GOTT MIT UNS
ГЛАВНОЕ В ДЕВУШКЕ - ЭТО МОДУЛЬ ЮНГА
 
СообщениеPHILOSOPH, еще как. До сих пор юзают советскую. Т-72, БМП-2. В последнее время начали Леопарды закупать у немцев.

Про текстик - спасибо:)


Автор - G_Verloren
Дата добавления - 14.05.2011 в 20:38:50
КасаДата: Воскресенье, 15.05.2011, 11:00:13 | Сообщение # 4
Миниатюра
Группа: Писатели
Сообщений: 199
Статус: Offline
Мне понравилось. Спасибо автору.
 
СообщениеМне понравилось. Спасибо автору.

Автор - Каса
Дата добавления - 15.05.2011 в 11:00:13
SchtirlitzДата: Воскресенье, 15.05.2011, 22:45:36 | Сообщение # 5
Исаев
Группа: Писатели
Сообщений: 985
Статус: Offline
G_Verloren, Другое дело, красавец.
Люфтваффе в кавычки возьми и пробегись по повторам "Я".
Ausgezeichnetes Arbeiten. Ich ist seelenfroh!



"Heavy Metal!!!" - кричали рыцари, проваливаясь под лед Чудского озера.
 
СообщениеG_Verloren, Другое дело, красавец.
Люфтваффе в кавычки возьми и пробегись по повторам "Я".
Ausgezeichnetes Arbeiten. Ich ist seelenfroh!

Автор - Schtirlitz
Дата добавления - 15.05.2011 в 22:45:36
G_VerlorenДата: Понедельник, 16.05.2011, 08:05:40 | Сообщение # 6
KHR.26/HFS269.2 "Franken"
Группа: Старожилы
Сообщений: 503
Статус: Offline
PHILOSOPH, Каса, Schtirlitz, vielen dank. happy


================
GOTT MIT UNS
ГЛАВНОЕ В ДЕВУШКЕ - ЭТО МОДУЛЬ ЮНГА
 
СообщениеPHILOSOPH, Каса, Schtirlitz, vielen dank. happy

Автор - G_Verloren
Дата добавления - 16.05.2011 в 08:05:40
MAFAДата: Понедельник, 16.05.2011, 08:54:32 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Превышение размера.
 
СообщениеПревышение размера.

Автор - MAFA
Дата добавления - 16.05.2011 в 08:54:32
CatmeattДата: Понедельник, 16.05.2011, 22:44:06 | Сообщение # 8
КаЛапуСььь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2801
Статус: Offline
G_Verloren, я считаю, что повествование в таком "отрывистом" стиле у тебя получилось прекрасно! Нет никакой "воды", схвачены основные моменты, которые и несут информацию, и затрагивают эмоции. Такой себе смысловой шар. Но! что это за фраза про "верную смерть осколком в тело"?! wacko "От осколка" - куда ни шло. Исчо вопрос: как записи погибшего солдата, УТОНУВШЕГО в танке, оказались на суше и попали в руки ГГ? Мне казалось, такие материалы не разрешают выносить из архивов. В остальном - оч хор!


Раскудрявый клён зеленый, лист резной!

Мой ник читается как "Кетмит"
 
СообщениеG_Verloren, я считаю, что повествование в таком "отрывистом" стиле у тебя получилось прекрасно! Нет никакой "воды", схвачены основные моменты, которые и несут информацию, и затрагивают эмоции. Такой себе смысловой шар. Но! что это за фраза про "верную смерть осколком в тело"?! wacko "От осколка" - куда ни шло. Исчо вопрос: как записи погибшего солдата, УТОНУВШЕГО в танке, оказались на суше и попали в руки ГГ? Мне казалось, такие материалы не разрешают выносить из архивов. В остальном - оч хор!

Автор - Catmeatt
Дата добавления - 16.05.2011 в 22:44:06
G_VerlorenДата: Вторник, 17.05.2011, 09:25:50 | Сообщение # 9
KHR.26/HFS269.2 "Franken"
Группа: Старожилы
Сообщений: 503
Статус: Offline
Catmeatt, раз возникли вопросы - счас поправим)

1 - осколком в тело - это моя стилистика biggrin Синтаксисом нечеловеческим отличаюсь я. biggrin biggrin Шучу - поправлю)
2 - дневник - он остался на базе, а потом его в архив, а Паша его выписал себе.

Все сомнитильные моменты поправсил. Вчера при вычитке нашел два косяка в фразах - поправил. Готовоё уж теперь)



================
GOTT MIT UNS
ГЛАВНОЕ В ДЕВУШКЕ - ЭТО МОДУЛЬ ЮНГА
 
СообщениеCatmeatt, раз возникли вопросы - счас поправим)

1 - осколком в тело - это моя стилистика biggrin Синтаксисом нечеловеческим отличаюсь я. biggrin biggrin Шучу - поправлю)
2 - дневник - он остался на базе, а потом его в архив, а Паша его выписал себе.

Все сомнитильные моменты поправсил. Вчера при вычитке нашел два косяка в фразах - поправил. Готовоё уж теперь)


Автор - G_Verloren
Дата добавления - 17.05.2011 в 09:25:50
ApachДата: Вторник, 17.05.2011, 12:19:06 | Сообщение # 10
Повесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 755
Статус: Offline
Quote
а влага с лепестков василька еще не высохла.
а ведь все остальные так сказать"объекты" там упоминается в множественном числе. На мой взгляд с этим стоит сделать тоже самое
Quote

Паша, а точнее Павел Николаевич, благо третий десяток разменял, оторвался

подобные пояснения, не особо связанные с сутью предложения как правило берутся в скобки

Quote
В полдень левее нашего направления
показались два «Т.34»

если дело идет о рапорте, чтоб потом не было путаницы с ним логичней было бы указать тут признак ,по которому сразу стало бы ясно, что это были вражеские Т-34. Хотя, если подобные ситуации на том участке фронта были привычными, то этого можно и не делать
Quote
Соловьи заливались в своём весеннем
концерте. Эту идиллию нарушил, пока ещё отдалённый, но неумолимо
приближающийся рык дизелей. Соловей на ветке березы замолк, покрутил головой и,
присев, взлетел ввысь.

Та же ситуация, что и с цветком.
Теперь оп тексту в целом. Выглядит он достаточно хорошо. В начале го достаточно неплохо показана смена эмоционального настроя солдата. потом правда ничего не показано в подобном плане, но все равно, текст читается весьма интересно(хотя обложка подпортила всю интригу smile ). Смысл насколько я понял, тут в том, что бы показать очередную хитрость врага во время ВОВ? Ну, в принципе тоже хорошо. Нести подобные познавательные факты в массы тоже стоит.
Будь текст не миниатюрой я бы посоветовал увеличить дневник солдата(к примеру,таким образом можно было бы показать, так сказать эволюцию мыслей, эмоций, вражеского солдата по поводу этой войны, и того против кого она ведется). Но а так, на мой взгляд тут все на месте.Автор очень хорошо справился со своей работай smile


Сообщение отредактировал Apach - Вторник, 17.05.2011, 20:24:04
 
Сообщение
Quote
а влага с лепестков василька еще не высохла.
а ведь все остальные так сказать"объекты" там упоминается в множественном числе. На мой взгляд с этим стоит сделать тоже самое
Quote

Паша, а точнее Павел Николаевич, благо третий десяток разменял, оторвался

подобные пояснения, не особо связанные с сутью предложения как правило берутся в скобки

Quote
В полдень левее нашего направления
показались два «Т.34»

если дело идет о рапорте, чтоб потом не было путаницы с ним логичней было бы указать тут признак ,по которому сразу стало бы ясно, что это были вражеские Т-34. Хотя, если подобные ситуации на том участке фронта были привычными, то этого можно и не делать
Quote
Соловьи заливались в своём весеннем
концерте. Эту идиллию нарушил, пока ещё отдалённый, но неумолимо
приближающийся рык дизелей. Соловей на ветке березы замолк, покрутил головой и,
присев, взлетел ввысь.

Та же ситуация, что и с цветком.
Теперь оп тексту в целом. Выглядит он достаточно хорошо. В начале го достаточно неплохо показана смена эмоционального настроя солдата. потом правда ничего не показано в подобном плане, но все равно, текст читается весьма интересно(хотя обложка подпортила всю интригу smile ). Смысл насколько я понял, тут в том, что бы показать очередную хитрость врага во время ВОВ? Ну, в принципе тоже хорошо. Нести подобные познавательные факты в массы тоже стоит.
Будь текст не миниатюрой я бы посоветовал увеличить дневник солдата(к примеру,таким образом можно было бы показать, так сказать эволюцию мыслей, эмоций, вражеского солдата по поводу этой войны, и того против кого она ведется). Но а так, на мой взгляд тут все на месте.Автор очень хорошо справился со своей работай smile

Автор - Apach
Дата добавления - 17.05.2011 в 12:19:06
G_VerlorenДата: Вторник, 17.05.2011, 12:41:37 | Сообщение # 11
KHR.26/HFS269.2 "Franken"
Группа: Старожилы
Сообщений: 503
Статус: Offline
Apach,
Quote (Apach)
Автор очень хорошо справился со своей работай
Я халасо полаботал, насяльнике!

ахаха) Спасибо) Поправлю, как время будет:) Объем увеличивать не буду, может пролезу в сборник.. biggrin



================
GOTT MIT UNS
ГЛАВНОЕ В ДЕВУШКЕ - ЭТО МОДУЛЬ ЮНГА
 
СообщениеApach,
Quote (Apach)
Автор очень хорошо справился со своей работай
Я халасо полаботал, насяльнике!

ахаха) Спасибо) Поправлю, как время будет:) Объем увеличивать не буду, может пролезу в сборник.. biggrin


Автор - G_Verloren
Дата добавления - 17.05.2011 в 12:41:37
KotolegДата: Вторник, 17.05.2011, 14:58:47 | Сообщение # 12
Шатай-Балтай
Группа: Старожилы
Сообщений: 1827
Статус: Offline
Quote
Сегодня у нас в части
практически у всех радостное настроение – мы наконец-то узнали, что именно нам
привезут в полдень железнодорожным транспортом из порта города Або

Что привезут? Может лучше – «что в полдень придёт долгожданный состав с техникой из города Або», про порт говорить не обязательно.

Quote
Вчера, вместе с Юхани, разбирали танк, и меняли
карбюраторный авиационный движок на нормальный человеческий дизель.Как на
нём вообще воевали советы?

Это можно полностью удалить. Как я понял по тексту, финн пересел на Т-34 с "Винкерса", но "Винкерс" - на бензиновом движке!!! Да и дизеля на танки для немцев и их союзников, в начале 1942 года, большая редкость. Немцы, более развитые технически, чем финны, не смогли наладить их производства из-за недостатков ресурсов, мало было алюминиевых руд. Так что, для финна, нормальным движком был - бензиновый.
Что интересно, если эти два предложения удалить, то смысл дневниковой записи не изменится. smile И ещё, я проверил, после удаления, ты полностью попадаешь в рамки.

PS В начале войны, пока не наладили выпуск дизелей, была небольшая партия Т-34 с бензиновыми двигателями. С этим я не спорю.
PSS Да и зачем финнов так позорить. Я просто не могу поверить, что опытный финский танкист не знал, что Т-34 - дизельный танк или, как опытный и знающий механик, не мог заметить, что бензиновый движок - не родной для танка. sad

Сообщение отредактировал Kotoleg - Вторник, 17.05.2011, 16:49:43
 
Сообщение
Quote
Сегодня у нас в части
практически у всех радостное настроение – мы наконец-то узнали, что именно нам
привезут в полдень железнодорожным транспортом из порта города Або

Что привезут? Может лучше – «что в полдень придёт долгожданный состав с техникой из города Або», про порт говорить не обязательно.

Quote
Вчера, вместе с Юхани, разбирали танк, и меняли
карбюраторный авиационный движок на нормальный человеческий дизель.Как на
нём вообще воевали советы?

Это можно полностью удалить. Как я понял по тексту, финн пересел на Т-34 с "Винкерса", но "Винкерс" - на бензиновом движке!!! Да и дизеля на танки для немцев и их союзников, в начале 1942 года, большая редкость. Немцы, более развитые технически, чем финны, не смогли наладить их производства из-за недостатков ресурсов, мало было алюминиевых руд. Так что, для финна, нормальным движком был - бензиновый.
Что интересно, если эти два предложения удалить, то смысл дневниковой записи не изменится. smile И ещё, я проверил, после удаления, ты полностью попадаешь в рамки.

PS В начале войны, пока не наладили выпуск дизелей, была небольшая партия Т-34 с бензиновыми двигателями. С этим я не спорю.
PSS Да и зачем финнов так позорить. Я просто не могу поверить, что опытный финский танкист не знал, что Т-34 - дизельный танк или, как опытный и знающий механик, не мог заметить, что бензиновый движок - не родной для танка. sad


Автор - Kotoleg
Дата добавления - 17.05.2011 в 14:58:47
G_VerlorenДата: Вторник, 17.05.2011, 20:54:22 | Сообщение # 13
KHR.26/HFS269.2 "Franken"
Группа: Старожилы
Сообщений: 503
Статус: Offline
Kotoleg, теперь у меня лапша... biggrin
хотя нет, я лучше отобьюсь...

Quote (Kotoleg)
QuoteСегодня у нас в части практически у всех радостное настроение – мы наконец-то узнали, что именно нам привезут в полдень железнодорожным транспортом из порта города Або Что привезут? Может лучше – «что в полдень придёт долгожданный состав с техникой из города Або», про порт говорить не обязательно.
- тут несогласный. Это же для показания психологии, да. Предвкушение праздника.

Виккерс же wink Пруффлинк
Он бензиновый, да. И для Т-34 тоже бензиновый, но не авиационный же:) Надо тяговитый.

Quote (Kotoleg)
PSS Да и зачем финнов так позорить. Я просто не могу поверить, что опытный финский танкист не знал, что Т-34 - дизельный танк или, как опытный и знающий механик, не мог заметить, что бензиновый движок - не родной для танка.
- дык он и удивляется, зачем замена.. wacko

Про удалить - 100% надо оставить фразу про переборку танка и усталость.. Ну я подюмаю.. Danke)



================
GOTT MIT UNS
ГЛАВНОЕ В ДЕВУШКЕ - ЭТО МОДУЛЬ ЮНГА
 
СообщениеKotoleg, теперь у меня лапша... biggrin
хотя нет, я лучше отобьюсь...

Quote (Kotoleg)
QuoteСегодня у нас в части практически у всех радостное настроение – мы наконец-то узнали, что именно нам привезут в полдень железнодорожным транспортом из порта города Або Что привезут? Может лучше – «что в полдень придёт долгожданный состав с техникой из города Або», про порт говорить не обязательно.
- тут несогласный. Это же для показания психологии, да. Предвкушение праздника.

Виккерс же wink Пруффлинк
Он бензиновый, да. И для Т-34 тоже бензиновый, но не авиационный же:) Надо тяговитый.

Quote (Kotoleg)
PSS Да и зачем финнов так позорить. Я просто не могу поверить, что опытный финский танкист не знал, что Т-34 - дизельный танк или, как опытный и знающий механик, не мог заметить, что бензиновый движок - не родной для танка.
- дык он и удивляется, зачем замена.. wacko

Про удалить - 100% надо оставить фразу про переборку танка и усталость.. Ну я подюмаю.. Danke)


Автор - G_Verloren
Дата добавления - 17.05.2011 в 20:54:22
G_VerlorenДата: Вторник, 17.05.2011, 20:59:09 | Сообщение # 14
KHR.26/HFS269.2 "Franken"
Группа: Старожилы
Сообщений: 503
Статус: Offline
просто у авиационного двигла свой бенз должен быть. а у танкового - свой, пониже октановое число, а в идеале вообще соляра


================
GOTT MIT UNS
ГЛАВНОЕ В ДЕВУШКЕ - ЭТО МОДУЛЬ ЮНГА
 
Сообщениепросто у авиационного двигла свой бенз должен быть. а у танкового - свой, пониже октановое число, а в идеале вообще соляра

Автор - G_Verloren
Дата добавления - 17.05.2011 в 20:59:09
KotolegДата: Среда, 18.05.2011, 12:42:19 | Сообщение # 15
Шатай-Балтай
Группа: Старожилы
Сообщений: 1827
Статус: Offline
Ещё раз прочитай это предложение не как автор, а как критик, особенно внимательно выделенную часть:

Сегодня у нас в части практически у всех радостное настроение – мы наконец-то узнали,
что именно нам привезут в полдень железнодорожным транспортом из порта города Або.

И ты увидишь, что предложение во второй его части написано с двойным смыслом. К сожалению, в печатном тексте нельзя ставить ударения, чтобы прочитать предложение правильно и правилами это не оговорено. Если читатель выделит слово "ЧТО", то прочитает так, как ты его задумывал, но если при прочтении выделит слово "НАМ", то получится "перловка". Надо слово "НАМ" удалить. Слово "МЫ" так же нужно удалить, лишнее. А "практически у всех" выделить запятыми", но его то же можно удалить, смысл не потеряется. И я не думаю, что в дневнике будет кто-то писать "порта города", удалить. smile Вот что тогда получится, если удалить "практически у всех", "мы", "нам", "порта города":

Сегодня у нас в части радостное настроение – наконец-то узнали, что именно привезут в полдень железнодорожным транспортом из Або.

Сейчас видно, что словосочетание "железнодорожным транспортом" громоздкое и трудно читаемое, заменим на ранее удалённое "нам", и "в полдень" так же можно удалить, тогда получим:

Сегодня у нас в части радостное настроение – наконец-то узнали, что именно привезут нам из Або.

Удалено 69 знаков с пробелами и смысл предложения не изменился. smile

PS Извини, я немного разошёлся. smile

Сообщение отредактировал Kotoleg - Среда, 18.05.2011, 23:26:28
 
СообщениеЕщё раз прочитай это предложение не как автор, а как критик, особенно внимательно выделенную часть:

Сегодня у нас в части практически у всех радостное настроение – мы наконец-то узнали,
что именно нам привезут в полдень железнодорожным транспортом из порта города Або.

И ты увидишь, что предложение во второй его части написано с двойным смыслом. К сожалению, в печатном тексте нельзя ставить ударения, чтобы прочитать предложение правильно и правилами это не оговорено. Если читатель выделит слово "ЧТО", то прочитает так, как ты его задумывал, но если при прочтении выделит слово "НАМ", то получится "перловка". Надо слово "НАМ" удалить. Слово "МЫ" так же нужно удалить, лишнее. А "практически у всех" выделить запятыми", но его то же можно удалить, смысл не потеряется. И я не думаю, что в дневнике будет кто-то писать "порта города", удалить. smile Вот что тогда получится, если удалить "практически у всех", "мы", "нам", "порта города":

Сегодня у нас в части радостное настроение – наконец-то узнали, что именно привезут в полдень железнодорожным транспортом из Або.

Сейчас видно, что словосочетание "железнодорожным транспортом" громоздкое и трудно читаемое, заменим на ранее удалённое "нам", и "в полдень" так же можно удалить, тогда получим:

Сегодня у нас в части радостное настроение – наконец-то узнали, что именно привезут нам из Або.

Удалено 69 знаков с пробелами и смысл предложения не изменился. smile

PS Извини, я немного разошёлся. smile


Автор - Kotoleg
Дата добавления - 18.05.2011 в 12:42:19
Форум » Архив » Сборник миниатюр » Немая могила (трофейный Т-34 в Второй Мировой)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz