[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Развлечения » Кино » Документальное кино
Документальное кино
64kbДата: Вторник, 07.07.2009, 13:39:57 | Сообщение # 1
Рассказ
Группа: Писатели
Сообщений: 255
Статус: Offline
Народ, вот всё мы про художественное. А кто какие доки смотрел и кому какие понравились?

Многозначительная подпись
 
СообщениеНарод, вот всё мы про художественное. А кто какие доки смотрел и кому какие понравились?

Автор - 64kb
Дата добавления - 07.07.2009 в 13:39:57
КопилкаДата: Вторник, 07.07.2009, 16:36:35 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Все ж не упомнишь... Документальное кино довольно специфическое. В том смысле, что информацию о нём мозг откладывает как знания, а не как фильм. То есть, например, посмотрев док. фильм о рыбалке, ты будешь знать особенности ловли на живца, или где червей лучше всего копать. А вот название фильма, то, что в нём происходило, через какое-то время забудешь. А информация останется в голове. По крайней мере, у меня так. Из последних, что я смотрела, и пока "не забыла", а это может произойти довольно скоро smile
1) "Плесень". очень хороший фильм, интересный, грамотно соединено "нагнетание жути" и "положительных эмоций". Да и информативен вдобавок.
2) "Правда о прививках". Осталось неоднозначное впечатление, потому что смотрела в двух ипостасях - как медик, и поэтому злилась, что простые люди во все эти страхи поверят и перестанут прививать детей. И как мама - судорожно пыталась вспомнить, совпадали ли даты прививок и детские простуды у моей дочки biggrin
3) "Формула сексуальности" - околонаучный фильм канала ОРТ. Узнала много нового smile
 
СообщениеВсе ж не упомнишь... Документальное кино довольно специфическое. В том смысле, что информацию о нём мозг откладывает как знания, а не как фильм. То есть, например, посмотрев док. фильм о рыбалке, ты будешь знать особенности ловли на живца, или где червей лучше всего копать. А вот название фильма, то, что в нём происходило, через какое-то время забудешь. А информация останется в голове. По крайней мере, у меня так. Из последних, что я смотрела, и пока "не забыла", а это может произойти довольно скоро smile
1) "Плесень". очень хороший фильм, интересный, грамотно соединено "нагнетание жути" и "положительных эмоций". Да и информативен вдобавок.
2) "Правда о прививках". Осталось неоднозначное впечатление, потому что смотрела в двух ипостасях - как медик, и поэтому злилась, что простые люди во все эти страхи поверят и перестанут прививать детей. И как мама - судорожно пыталась вспомнить, совпадали ли даты прививок и детские простуды у моей дочки biggrin
3) "Формула сексуальности" - околонаучный фильм канала ОРТ. Узнала много нового smile

Автор - Копилка
Дата добавления - 07.07.2009 в 16:36:35
64kbДата: Вторник, 07.07.2009, 16:39:23 | Сообщение # 3
Рассказ
Группа: Писатели
Сообщений: 255
Статус: Offline
Да, "плесень" мне тоже понравился.
Про Чернобыль, думаю, перечислять бесполезно)))
Конечно же, "Дух времени" (2007г) и "Дух времени: приложение" (2008г)


Многозначительная подпись
 
СообщениеДа, "плесень" мне тоже понравился.
Про Чернобыль, думаю, перечислять бесполезно)))
Конечно же, "Дух времени" (2007г) и "Дух времени: приложение" (2008г)

Автор - 64kb
Дата добавления - 07.07.2009 в 16:39:23
IceBergДата: Вторник, 07.07.2009, 16:59:04 | Сообщение # 4
Повесть
Группа: Старожилы
Сообщений: 528
Статус: Offline
Жизнь после нас

Авторы фильма вместе с учеными – биологами, экологами, геологами, инженерами - пытаются найти ответ на вопрос, что произойдет с нашей планетой, животными и растениями, если люди внезапно исчезнут. Как долго будут существовать созданные человечеством памятники и артефакты? Что останется от нашего индустриального мира? Что разрушится прежде всего? В поиске ответов на эти вопросы эксперты обращаются к опыту прошлого, исследуя руины античных цивилизаций и современные города, разрушенные в результате стихийных бедствий и техногенных катастроф.
Через 6 месяцев пригородные районы начнут заселять койоты и рыси, обычно сторонящиеся городов, а мыши и крысы, поглотившие все съедобные запасы, покинут их. Через 25 лет морская вода затопит Лондон и Амстердам. Через 40 лет почти все деревянные постройки либо сгорят, либо сгниют, либо будут уничтожены термитами. Разрушатся земляные дамбы. Через 75 лет большая часть из 600 миллионов автомобилей превратится в груду металла. Через 100 лет обрушатся мосты из-за коррозии несущих конструкций. Через 200 лет не станет даже небоскребов. Через 500 лет превратятся в прах современные средства хранения информации: жесткие диски, DVD, фотопленка и бумага. Через 1000 лет на Земле практически не останется доказательств существования человеческой цивилизации. Меньше всего пострадают здания и конструкции, сделанные из массивных камней и толстого бетона, например, египетские пирамиды, Великая китайская стена и плотина Гувера. Однако через 10000 лет исчезнут и они.
Жизнь на Земле не прекратится после исчезновения людей. Просто она будет другой.

Качать здесь






СВОБОДУ ЛИВИИ!
 
СообщениеЖизнь после нас

Авторы фильма вместе с учеными – биологами, экологами, геологами, инженерами - пытаются найти ответ на вопрос, что произойдет с нашей планетой, животными и растениями, если люди внезапно исчезнут. Как долго будут существовать созданные человечеством памятники и артефакты? Что останется от нашего индустриального мира? Что разрушится прежде всего? В поиске ответов на эти вопросы эксперты обращаются к опыту прошлого, исследуя руины античных цивилизаций и современные города, разрушенные в результате стихийных бедствий и техногенных катастроф.
Через 6 месяцев пригородные районы начнут заселять койоты и рыси, обычно сторонящиеся городов, а мыши и крысы, поглотившие все съедобные запасы, покинут их. Через 25 лет морская вода затопит Лондон и Амстердам. Через 40 лет почти все деревянные постройки либо сгорят, либо сгниют, либо будут уничтожены термитами. Разрушатся земляные дамбы. Через 75 лет большая часть из 600 миллионов автомобилей превратится в груду металла. Через 100 лет обрушатся мосты из-за коррозии несущих конструкций. Через 200 лет не станет даже небоскребов. Через 500 лет превратятся в прах современные средства хранения информации: жесткие диски, DVD, фотопленка и бумага. Через 1000 лет на Земле практически не останется доказательств существования человеческой цивилизации. Меньше всего пострадают здания и конструкции, сделанные из массивных камней и толстого бетона, например, египетские пирамиды, Великая китайская стена и плотина Гувера. Однако через 10000 лет исчезнут и они.
Жизнь на Земле не прекратится после исчезновения людей. Просто она будет другой.

Качать здесь


Автор - IceBerg
Дата добавления - 07.07.2009 в 16:59:04
IceBergДата: Вторник, 07.07.2009, 17:01:04 | Сообщение # 5
Повесть
Группа: Старожилы
Сообщений: 528
Статус: Offline
Дом - свидание с планетой

О фильме: 5 июня 2009 года, во Всемирный день окружающей среды, одновременно в Париже, Лондоне, Нью-Йорке, Москве, Токио и других крупных городах мира состоялась премьера фильма, беспрецедентного по своему замыслу и воплощению на мировой арене киноиндустрии. HOME – это результат совместного творчества двух мэтров современного искусства – всемирно известного фотографа дикой природы Янна Артюса-Бертрана и культового режиссера Люка Бессона. HOME – это полтора года съемок более чем в 60 странах мира, это самые красивые уголки планеты, которым грозит уничтожение. HOME – это визуальный шедевр, это позитивный шок, фильм – открытие. В одном из своих интервью Янн Артюс-Бертран сообщил о том, что самой сильной по эмоциональному воздействию фотографией для него стала фотография нашей планеты, сделанная из космоса. «Глядя на землю из космоса, ты понимаешь, что все в нашем мире взаимосвязано, что все мы, независимо от того, на каком континенте мы живем, и в каком городе, все мы - братья и сестры. Земля – наш общий дом, который мы должны оберегать и о котором должны заботиться». Рождению фильма HOME предшествовали 15 лет работы, в течение которых было создано 500'000 фотографий, запечатленных в более чем 100 странах мира, продано 3 миллиона книг, проведено 100 бесплатных open-air выставок с более чем 100 миллионами посетителей, снято 4 документальных фильма со зрительской аудиторией 5 миллионов человек. Фильм HOME демонстрирует нам красоту планеты и последствия разрушений, нанесенных деятельностью человека. Незаживающие шрамы, нанесенные Земле промышленными производствами, последствия войн, экологических катастроф, раскрывают зрителю реальную ситуацию на планете. Ключевая цель фильма HOME — продемонстрировать красоту нашей планеты, нашего общего дома, и подчеркнуть важность заботы о ней. Фильм призван сформировать новое видение человека — все в этом мире взаимосвязано, и задача каждого из нас сохранить природу и сохранить жизнь на всей планете Земля. Фильм HOME приглашает нас на мгновение остановиться, чтобы пристальнее разглядеть нашу планету, понять ее и осознать то, каким образом мы обходимся с ее красотой и с ее богатством. HOME поможет нам пересмотреть наши отношения с нашей планетой.

Качать здесь






СВОБОДУ ЛИВИИ!
 
СообщениеДом - свидание с планетой

О фильме: 5 июня 2009 года, во Всемирный день окружающей среды, одновременно в Париже, Лондоне, Нью-Йорке, Москве, Токио и других крупных городах мира состоялась премьера фильма, беспрецедентного по своему замыслу и воплощению на мировой арене киноиндустрии. HOME – это результат совместного творчества двух мэтров современного искусства – всемирно известного фотографа дикой природы Янна Артюса-Бертрана и культового режиссера Люка Бессона. HOME – это полтора года съемок более чем в 60 странах мира, это самые красивые уголки планеты, которым грозит уничтожение. HOME – это визуальный шедевр, это позитивный шок, фильм – открытие. В одном из своих интервью Янн Артюс-Бертран сообщил о том, что самой сильной по эмоциональному воздействию фотографией для него стала фотография нашей планеты, сделанная из космоса. «Глядя на землю из космоса, ты понимаешь, что все в нашем мире взаимосвязано, что все мы, независимо от того, на каком континенте мы живем, и в каком городе, все мы - братья и сестры. Земля – наш общий дом, который мы должны оберегать и о котором должны заботиться». Рождению фильма HOME предшествовали 15 лет работы, в течение которых было создано 500'000 фотографий, запечатленных в более чем 100 странах мира, продано 3 миллиона книг, проведено 100 бесплатных open-air выставок с более чем 100 миллионами посетителей, снято 4 документальных фильма со зрительской аудиторией 5 миллионов человек. Фильм HOME демонстрирует нам красоту планеты и последствия разрушений, нанесенных деятельностью человека. Незаживающие шрамы, нанесенные Земле промышленными производствами, последствия войн, экологических катастроф, раскрывают зрителю реальную ситуацию на планете. Ключевая цель фильма HOME — продемонстрировать красоту нашей планеты, нашего общего дома, и подчеркнуть важность заботы о ней. Фильм призван сформировать новое видение человека — все в этом мире взаимосвязано, и задача каждого из нас сохранить природу и сохранить жизнь на всей планете Земля. Фильм HOME приглашает нас на мгновение остановиться, чтобы пристальнее разглядеть нашу планету, понять ее и осознать то, каким образом мы обходимся с ее красотой и с ее богатством. HOME поможет нам пересмотреть наши отношения с нашей планетой.

Качать здесь


Автор - IceBerg
Дата добавления - 07.07.2009 в 17:01:04
IceBergДата: Среда, 08.07.2009, 20:42:08 | Сообщение # 6
Повесть
Группа: Старожилы
Сообщений: 528
Статус: Offline
Обман Обамы

http://www.megashara.com/movies....on.html
Большинство людей не осознают, что на деле являются мягким, податливым пластилином. Руки, что его мнут - средства массовой информации. Формочка для вырезания фигурок - президент. Что будет из пластилина слеплено - зависит от того, чьи те руки и чья та формочка. Кому они ПРИНАДЛЕЖАТ. В фильме подробно рассказывается обо всех аспектах пластилиновой лепки. И о глубоко порочном в своей гениальности больном мозге мастера пластилиновых дел. Алекс Джоунс - создатель фильма - не идол и не бог. У каждого есть сильные стороны, но всегда есть и спорные моменты. Однако его начинания, его деятельность бесценны для нашего будущего. Такие фильмы по телевидению не транслируются, иначе из пластилина будет слеплено нечто неприятно-неожиданное для его хозяина.






СВОБОДУ ЛИВИИ!
 
СообщениеОбман Обамы

http://www.megashara.com/movies....on.html
Большинство людей не осознают, что на деле являются мягким, податливым пластилином. Руки, что его мнут - средства массовой информации. Формочка для вырезания фигурок - президент. Что будет из пластилина слеплено - зависит от того, чьи те руки и чья та формочка. Кому они ПРИНАДЛЕЖАТ. В фильме подробно рассказывается обо всех аспектах пластилиновой лепки. И о глубоко порочном в своей гениальности больном мозге мастера пластилиновых дел. Алекс Джоунс - создатель фильма - не идол и не бог. У каждого есть сильные стороны, но всегда есть и спорные моменты. Однако его начинания, его деятельность бесценны для нашего будущего. Такие фильмы по телевидению не транслируются, иначе из пластилина будет слеплено нечто неприятно-неожиданное для его хозяина.

Автор - IceBerg
Дата добавления - 08.07.2009 в 20:42:08
КопилкаДата: Среда, 19.08.2009, 10:07:29 | Сообщение # 7
Повесть
Группа: Писатели
Сообщений: 295
Статус: Offline
Нашла в недрах своего компьютера старое кино из цикла "теория невероятности", ОРТ. Называется "Управление сознанием". Там вещи такие... околонаучные, в принципе, которые нужно делить на два. Но меня поразил рассказ о том, что во время Войны в Чечне солдатам на добровольной основе проводили "психокоррекцию". То есть, по сути, пытались создавать универсальных солдат. Может, для остальных это не новость, но я в лёгком ауте. Не думала, что такое существует не только в фантастических книжках . смотреть онлайн.

Подпись сгрызла мышь.


Сообщение отредактировал Копилка - Среда, 19.08.2009, 10:08:27
 
СообщениеНашла в недрах своего компьютера старое кино из цикла "теория невероятности", ОРТ. Называется "Управление сознанием". Там вещи такие... околонаучные, в принципе, которые нужно делить на два. Но меня поразил рассказ о том, что во время Войны в Чечне солдатам на добровольной основе проводили "психокоррекцию". То есть, по сути, пытались создавать универсальных солдат. Может, для остальных это не новость, но я в лёгком ауте. Не думала, что такое существует не только в фантастических книжках . смотреть онлайн.

Автор - Копилка
Дата добавления - 19.08.2009 в 10:07:29
PlotnickДата: Среда, 19.08.2009, 10:37:42 | Сообщение # 8
Самоубивец форума
Группа: Администрация
Сообщений: 3379
Статус: Offline
Рекомендую фильм про ученого Николу Теслу. Очень захватывающий.
 
СообщениеРекомендую фильм про ученого Николу Теслу. Очень захватывающий.

Автор - Plotnick
Дата добавления - 19.08.2009 в 10:37:42
TihonovBOSSДата: Среда, 19.08.2009, 15:58:27 | Сообщение # 9
Александр Тихонов
Группа: Старожилы
Сообщений: 2390
Статус: Offline
11 сентября (американски док. фильм. Здесь даже то, что нет у Кьеза)
9\11 - расследование с нуля (фильм Джульетто Кьеза)
Спецназ (д.ф. о спецназе)
"08.08.08" ( Украинский)
Нэшинал Джиографик - вся серия передач про Египет (наверное десятка три передч).
ВВС - здесь очень много документальных фильмов.
Запретная археология (тое много разны док. фильмов)
Запретные темы истории (вот это вообще шикарный документальный сериал про Египет и Юкотан)
Вторая мировая - неизвестная война (док.сериал)
"Войны 20 века" (док. сериал)
Никола Тесла (Plotnick его рекомендовал, и я тоже рекомендую).
Товарищ президент (запрещено к показу в России)
Норд-Ост (вся правда о Норд-Осте)
Курск (французский фильм о том, что якобы Курск столкнулся с подврдной лодкой США - Толедо)

Да продолжать можно не один час. Просто интересуюсь документальными фильмами (в основном по истории).

Quote (IceBerg)
Обман Обамы

Эх, был бы у меня безлимитный интернет,или хотя бы номальная скорость...
 
Сообщение11 сентября (американски док. фильм. Здесь даже то, что нет у Кьеза)
9\11 - расследование с нуля (фильм Джульетто Кьеза)
Спецназ (д.ф. о спецназе)
"08.08.08" ( Украинский)
Нэшинал Джиографик - вся серия передач про Египет (наверное десятка три передч).
ВВС - здесь очень много документальных фильмов.
Запретная археология (тое много разны док. фильмов)
Запретные темы истории (вот это вообще шикарный документальный сериал про Египет и Юкотан)
Вторая мировая - неизвестная война (док.сериал)
"Войны 20 века" (док. сериал)
Никола Тесла (Plotnick его рекомендовал, и я тоже рекомендую).
Товарищ президент (запрещено к показу в России)
Норд-Ост (вся правда о Норд-Осте)
Курск (французский фильм о том, что якобы Курск столкнулся с подврдной лодкой США - Толедо)

Да продолжать можно не один час. Просто интересуюсь документальными фильмами (в основном по истории).

Quote (IceBerg)
Обман Обамы

Эх, был бы у меня безлимитный интернет,или хотя бы номальная скорость...

Автор - TihonovBOSS
Дата добавления - 19.08.2009 в 15:58:27
PlotnickДата: Среда, 19.08.2009, 16:07:09 | Сообщение # 10
Самоубивец форума
Группа: Администрация
Сообщений: 3379
Статус: Offline
"Товарищ президент" - это не тот фильм, который про взрывы в Москве и Самаре?
 
Сообщение"Товарищ президент" - это не тот фильм, который про взрывы в Москве и Самаре?

Автор - Plotnick
Дата добавления - 19.08.2009 в 16:07:09
TihonovBOSSДата: Среда, 19.08.2009, 16:24:19 | Сообщение # 11
Александр Тихонов
Группа: Старожилы
Сообщений: 2390
Статус: Offline
Quote (Plotnick)
"Товарищ президент" - это не тот фильм, который про взрывы в Москве и Самаре?

Вроде и про это было. Как я понял "Товарищ президент" - это попытка оппозиции заявить, что наше провительство - истиное ло, путин ГБист без чести и совести. ну и так далее. ПРо взрывы вроде бы было, и там говорилось что это был просчет власти.
 
Сообщение
Quote (Plotnick)
"Товарищ президент" - это не тот фильм, который про взрывы в Москве и Самаре?

Вроде и про это было. Как я понял "Товарищ президент" - это попытка оппозиции заявить, что наше провительство - истиное ло, путин ГБист без чести и совести. ну и так далее. ПРо взрывы вроде бы было, и там говорилось что это был просчет власти.

Автор - TihonovBOSS
Дата добавления - 19.08.2009 в 16:24:19
PlotnickДата: Среда, 19.08.2009, 16:35:33 | Сообщение # 12
Самоубивец форума
Группа: Администрация
Сообщений: 3379
Статус: Offline
Значит другой фильм. Но я название не помню, что-то вроде "Россия под атакой/угрозой".
 
СообщениеЗначит другой фильм. Но я название не помню, что-то вроде "Россия под атакой/угрозой".

Автор - Plotnick
Дата добавления - 19.08.2009 в 16:35:33
СнегирьДата: Среда, 19.08.2009, 19:20:23 | Сообщение # 13
Рассказ
Группа: Писатели
Сообщений: 353
Статус: Offline
Ну "Плесень" очень хороший док, а "Жизнь после нас" ваще прикольно!
P.S. В большой разнице показывали пародию на Плесень под названием "Хрень" РжАч ))))))) smile wacko
 
СообщениеНу "Плесень" очень хороший док, а "Жизнь после нас" ваще прикольно!
P.S. В большой разнице показывали пародию на Плесень под названием "Хрень" РжАч ))))))) smile wacko

Автор - Снегирь
Дата добавления - 19.08.2009 в 19:20:23
КлинчДата: Пятница, 25.09.2009, 18:16:34 | Сообщение # 14
Эпизод
Группа: Читатели
Сообщений: 132
Статус: Offline
"Прогулки с динозаврами".
ps. Мокьюментари терпеть не могу.
 
Сообщение"Прогулки с динозаврами".
ps. Мокьюментари терпеть не могу.

Автор - Клинч
Дата добавления - 25.09.2009 в 18:16:34
PHILOSOPHДата: Четверг, 25.04.2013, 22:19:30 | Сообщение # 15
С рогаткой
Группа: Старожилы
Сообщений: 1057
Статус: Offline
Я вообще всем фильмам предпочитаю документальные. smile
Вот, кстати, один из последних, что я просмотрел:
[video][/video]


...Когда пиарастов начнут сажать на кол,
И рвать Минобразов в куски,
Угрюмый Философ в сердцах плюнет на пол,
Крепя к автоматам штыки...


Сообщение отредактировал PHILOSOPH - Четверг, 25.04.2013, 22:20:13
 
СообщениеЯ вообще всем фильмам предпочитаю документальные. smile
Вот, кстати, один из последних, что я просмотрел:
[video][/video]

Автор - PHILOSOPH
Дата добавления - 25.04.2013 в 22:19:30
Форум » Развлечения » Кино » Документальное кино
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz