[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Выбираем концепцию
Выбираем варианты концепции
1. концепция -РЕН-т-ГЕН- [ 8 ] [57.14%]
2. концепция Kotoleg [ 5 ] [35.71%]
3. ваше предложение (нужно отписать в этой теме какое) [ 1 ] [7.14%]
Опрос завершен - Среда, 29.12.2010, 10:08:53
Всего ответов: 14
Бондарчук_ИДата: Воскресенье, 26.12.2010, 10:08:53 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные







На все про все три дня, после этого берется та концепция, что набрала больше всего голосов, если же появится новая более интересная, то будет проведено еще одно голосование.
 
Сообщение


На все про все три дня, после этого берется та концепция, что набрала больше всего голосов, если же появится новая более интересная, то будет проведено еще одно голосование.

Автор - Бондарчук_И
Дата добавления - 26.12.2010 в 10:08:53
ДервишДата: Воскресенье, 26.12.2010, 22:07:23 | Сообщение # 2
Гл. ред. "Мозаики"
Группа: Читатели
Сообщений: 39
Статус: Offline
Ребята, а вы не думали смешать эти концепции.
"Магическая книга" тут же отправит читателей к другим произведениям. Например, тот же самый разнесчастный "Гарри Поттер". dry
___
Библиотека очень позитивно выглядит на фоне идеи о снах. Где ж еще можно хорошенько выспаться, как не в библиотеке. Ну и место для сил зла или добра (уж как решите) очень хорошее.
Quote (-РЕН-т-ГЕН-)
Начинаем рассказ с описания наших героев, один из них (ГГ) описывает уже прошедшее события, со словами, что зло уже побеждено и они смогут спокойно вздохнуть, ну и рассказывает как это все было, их знакомство с друг другом и т.д.

Если честно, это как-то скучно будет для начала. Может быть не сразу все выкладывать, а перед каждым "сном" описывать только то, что необходимо для понимания конкретно этого сна и для перехода от одного сна к другому.
__
Получается, что ребята зашли в библиотеку. Поняли, что там что=то не ладное. Ломанулись спасать жителей своего городка. Пусть библиотеку занесет снегом, чтобы герои не смогли уйти от приключений. biggrin


Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь.
 
СообщениеРебята, а вы не думали смешать эти концепции.
"Магическая книга" тут же отправит читателей к другим произведениям. Например, тот же самый разнесчастный "Гарри Поттер". dry
___
Библиотека очень позитивно выглядит на фоне идеи о снах. Где ж еще можно хорошенько выспаться, как не в библиотеке. Ну и место для сил зла или добра (уж как решите) очень хорошее.
Quote (-РЕН-т-ГЕН-)
Начинаем рассказ с описания наших героев, один из них (ГГ) описывает уже прошедшее события, со словами, что зло уже побеждено и они смогут спокойно вздохнуть, ну и рассказывает как это все было, их знакомство с друг другом и т.д.

Если честно, это как-то скучно будет для начала. Может быть не сразу все выкладывать, а перед каждым "сном" описывать только то, что необходимо для понимания конкретно этого сна и для перехода от одного сна к другому.
__
Получается, что ребята зашли в библиотеку. Поняли, что там что=то не ладное. Ломанулись спасать жителей своего городка. Пусть библиотеку занесет снегом, чтобы герои не смогли уйти от приключений. biggrin

Автор - Дервиш
Дата добавления - 26.12.2010 в 22:07:23
Бондарчук_ИДата: Воскресенье, 26.12.2010, 22:09:29 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Дервиш, подумаем над этой идей, я кстати вижу что идет к этому - объединению идей wink
 
СообщениеДервиш, подумаем над этой идей, я кстати вижу что идет к этому - объединению идей wink

Автор - Бондарчук_И
Дата добавления - 26.12.2010 в 22:09:29
Бондарчук_ИДата: Вторник, 28.12.2010, 17:08:22 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Вот тут задумался над объедением всех концепций. Довольно толково получилось:
И так трое школьников, собираются в местную старую библиотеку, для того чтобы найти некую информацию, для своего домашнего задания. Их встречает Библиотекарь (о нем можно придумать легенду, что он странный или очень замкнуты и загадочный). Во время подготовки, один из героев на дальней полке находит старую книгу. Открыв её они попадают в некий странный мир (первый рассказ), где им предстоит помочь герою выпутаться из переделки. все время их сопровождает некий помощник(дух) ,который очень похож на Библиотекаря. победив зло из первого мира (из первого рассказа) они снова оказываются в библиотеке. И вот так открывая новые страницы герои будут переживать все новые и новые приключения.
Вот такая вот идейка, что скажете?


Сообщение отредактировал -РЕН-т-ГЕН- - Вторник, 28.12.2010, 17:08:32
 
СообщениеВот тут задумался над объедением всех концепций. Довольно толково получилось:
И так трое школьников, собираются в местную старую библиотеку, для того чтобы найти некую информацию, для своего домашнего задания. Их встречает Библиотекарь (о нем можно придумать легенду, что он странный или очень замкнуты и загадочный). Во время подготовки, один из героев на дальней полке находит старую книгу. Открыв её они попадают в некий странный мир (первый рассказ), где им предстоит помочь герою выпутаться из переделки. все время их сопровождает некий помощник(дух) ,который очень похож на Библиотекаря. победив зло из первого мира (из первого рассказа) они снова оказываются в библиотеке. И вот так открывая новые страницы герои будут переживать все новые и новые приключения.
Вот такая вот идейка, что скажете?

Автор - Бондарчук_И
Дата добавления - 28.12.2010 в 17:08:22
АЛХДата: Вторник, 28.12.2010, 17:29:15 | Сообщение # 5
Миниатюра
Группа: Читатели
Сообщений: 169
Статус: Offline
я за. Но пока могу только отписаться короткими фразами...не до конца влился в тему.

В здоров теле - здоровый пук.
Скоро вернусь, друзья - бликовчане.
 
Сообщениея за. Но пока могу только отписаться короткими фразами...не до конца влился в тему.

Автор - АЛХ
Дата добавления - 28.12.2010 в 17:29:15
Бондарчук_ИДата: Вторник, 28.12.2010, 17:49:47 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





АЛХИМИК, еще ж выбираем что и как будем писать biggrin
 
СообщениеАЛХИМИК, еще ж выбираем что и как будем писать biggrin

Автор - Бондарчук_И
Дата добавления - 28.12.2010 в 17:49:47
БерсекДата: Вторник, 28.12.2010, 19:02:36 | Сообщение # 7
Повесть
Группа: Писатели
Сообщений: 529
Статус: Offline
Рен, как по мне довольно неплохо получилось!

Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный


Вечная слава героям Чернобыля!!!
 
СообщениеРен, как по мне довольно неплохо получилось!

Автор - Берсек
Дата добавления - 28.12.2010 в 19:02:36
ДипломатДата: Вторник, 28.12.2010, 20:44:50 | Сообщение # 8
Рассказ
Группа: Писатели
Сообщений: 346
Статус: Offline
-РЕН-т-ГЕН-, идея не нова. Во-первых, ее использовали в "Футураме", в каком-то фильме и паре мультсериалов. Тема загадочного библиотекаря, как проводника в другие миры - тоже была...
Нужно сюжет закрутить так, что у читателя волосы дыбом встанут.


Мельничук Дмитрий Юрьевич.
vkontakte.ru/id87412923
Появляюсь из тьмы на свет и вновь ухожу во мрак.
 
Сообщение-РЕН-т-ГЕН-, идея не нова. Во-первых, ее использовали в "Футураме", в каком-то фильме и паре мультсериалов. Тема загадочного библиотекаря, как проводника в другие миры - тоже была...
Нужно сюжет закрутить так, что у читателя волосы дыбом встанут.

Автор - Дипломат
Дата добавления - 28.12.2010 в 20:44:50
Бондарчук_ИДата: Вторник, 28.12.2010, 21:11:44 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Quote (Дипломат)
Во-первых, ее использовали в "Футураме

я фанат футурамы, но не могу понять о чем ты
Quote (Дипломат)
Тема загадочного библиотекаря, как проводника в другие миры - тоже была...

я знаю и не отрицаю этого, сталкерскую тематику тоже многие пишут, так же и по другим темам
Quote (Дипломат)
Нужно сюжет закрутить так, что у читателя волосы дыбом встанут.

закрутим, кстати ты можешь предложить даже как, у меня пока идея, закручивать его при помощи разнообразных миров в рассказах
 
Сообщение
Quote (Дипломат)
Во-первых, ее использовали в "Футураме

я фанат футурамы, но не могу понять о чем ты
Quote (Дипломат)
Тема загадочного библиотекаря, как проводника в другие миры - тоже была...

я знаю и не отрицаю этого, сталкерскую тематику тоже многие пишут, так же и по другим темам
Quote (Дипломат)
Нужно сюжет закрутить так, что у читателя волосы дыбом встанут.

закрутим, кстати ты можешь предложить даже как, у меня пока идея, закручивать его при помощи разнообразных миров в рассказах

Автор - Бондарчук_И
Дата добавления - 28.12.2010 в 21:11:44
ИнтелегентДата: Вторник, 28.12.2010, 22:07:04 | Сообщение # 10
Эпос
Группа: Поэты
Сообщений: 1206
Статус: Offline
-РЕН-т-ГЕН-, если честно - мне не особо нравится. Я вообще к фэнтези довольно прохладно отношусь (кроме книги Калугина "Планета смертной тени" smile ), а тут, по сути то же самое - старинная книга - раз сто избитый сюжет. А вот изначально концепция мне нравилась. Только я за более современых "борцов", соответственно, чтоб всё это смешать... с киберпанком, например. А так... sad
Нет, возможно, задумка хорошая, но явно не по мне.


men are not alone on the diamond sea
 
Сообщение-РЕН-т-ГЕН-, если честно - мне не особо нравится. Я вообще к фэнтези довольно прохладно отношусь (кроме книги Калугина "Планета смертной тени" smile ), а тут, по сути то же самое - старинная книга - раз сто избитый сюжет. А вот изначально концепция мне нравилась. Только я за более современых "борцов", соответственно, чтоб всё это смешать... с киберпанком, например. А так... sad
Нет, возможно, задумка хорошая, но явно не по мне.

Автор - Интелегент
Дата добавления - 28.12.2010 в 22:07:04
Бондарчук_ИДата: Вторник, 28.12.2010, 22:26:49 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





так дождемся окончания этого голосования и проголосуем за выигравший и этот сюжет cool
п.с. согласен тема изъедена, но думаю стоит её попробовать
 
Сообщениетак дождемся окончания этого голосования и проголосуем за выигравший и этот сюжет cool
п.с. согласен тема изъедена, но думаю стоит её попробовать

Автор - Бондарчук_И
Дата добавления - 28.12.2010 в 22:26:49
KotolegДата: Вторник, 28.12.2010, 23:42:32 | Сообщение # 12
Шатай-Балтай
Группа: Старожилы
Сообщений: 1827
Статус: Offline
Есть ещё одна идея (для этого сборника или другого, сами выберите или нет)

Магическая книга находится в библиотеке. Посетители берут эту книгу, рассматривают и кладут обратно. Позже выбирают книгу для прочтения (желательно в том жанре, в котором будет следующий рассказ. Например, рассказ по миру Сталкера, то посетитель библиотеки берёт книгу из серии Сталкер) и выходит из библиотеки. Дальше уже рассказ.

Обоснование.
1. Чаще всего наши сны строятся из прочитанной ранее книги.
2. Авторы смогут писать рассказы в любимых жанрах.
3. Авторам не нужно согласовать с другими участниками, как должны выглядеть их герои и использовать только свои.
4. Только два условия: а.Рассказ должен быть о сне. б.Должен начинаться в библиотеке и заканчиваться там же. (Остальные условия на совести составителя этого сборника)

 
СообщениеЕсть ещё одна идея (для этого сборника или другого, сами выберите или нет)

Магическая книга находится в библиотеке. Посетители берут эту книгу, рассматривают и кладут обратно. Позже выбирают книгу для прочтения (желательно в том жанре, в котором будет следующий рассказ. Например, рассказ по миру Сталкера, то посетитель библиотеки берёт книгу из серии Сталкер) и выходит из библиотеки. Дальше уже рассказ.

Обоснование.
1. Чаще всего наши сны строятся из прочитанной ранее книги.
2. Авторы смогут писать рассказы в любимых жанрах.
3. Авторам не нужно согласовать с другими участниками, как должны выглядеть их герои и использовать только свои.
4. Только два условия: а.Рассказ должен быть о сне. б.Должен начинаться в библиотеке и заканчиваться там же. (Остальные условия на совести составителя этого сборника)


Автор - Kotoleg
Дата добавления - 28.12.2010 в 23:42:32
Бондарчук_ИДата: Вторник, 28.12.2010, 23:53:18 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Kotoleg, wacko ну закрутил. Но как МНЕ КАЖЕТСЯ идея не будет интересна. НО после этого голосования она вместе с идеей Дервиш и новой моей будет вынесена на голосование
 
СообщениеKotoleg, wacko ну закрутил. Но как МНЕ КАЖЕТСЯ идея не будет интересна. НО после этого голосования она вместе с идеей Дервиш и новой моей будет вынесена на голосование

Автор - Бондарчук_И
Дата добавления - 28.12.2010 в 23:53:18
Бондарчук_ИДата: Среда, 29.12.2010, 10:52:10 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





все на второй круг http://blikportal.com/forum/176-2337-1 cool
 
Сообщениевсе на второй круг http://blikportal.com/forum/176-2337-1 cool

Автор - Бондарчук_И
Дата добавления - 29.12.2010 в 10:52:10
ДипломатДата: Среда, 29.12.2010, 14:30:53 | Сообщение # 15
Рассказ
Группа: Писатели
Сообщений: 346
Статус: Offline
-РЕН-т-ГЕН-, в футураме была серия, где гигантские мозги захватывают Землю и, чтобы их выгнать Фрай сражается с ними в библиотеке при помощи перемещения по разным книгам: "Моби дик", "Том Соер" и т.д.
Так что вот так. Это подтвержденная информация.


Мельничук Дмитрий Юрьевич.
vkontakte.ru/id87412923
Появляюсь из тьмы на свет и вновь ухожу во мрак.


Сообщение отредактировал Дипломат - Среда, 29.12.2010, 14:32:05
 
Сообщение-РЕН-т-ГЕН-, в футураме была серия, где гигантские мозги захватывают Землю и, чтобы их выгнать Фрай сражается с ними в библиотеке при помощи перемещения по разным книгам: "Моби дик", "Том Соер" и т.д.
Так что вот так. Это подтвержденная информация.

Автор - Дипломат
Дата добавления - 29.12.2010 в 14:30:53
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz