[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Сборник "Драмы Зоны" » Аннотация (Творим аннотацию к сборнику.)
Аннотация
leonmostДата: Понедельник, 04.10.2010, 21:19:12 | Сообщение # 1
Рассказ
Группа: Писатели
Сообщений: 195
Статус: Offline
Остались технические детали, некоторая доработочка и сборник будет готов. Но! Его нужно презентовать. Для того, чтобы господин Читатель не отбросил брезгливо наше творение, необходимо его заинтересовать грамотной и захватывающей аннотацией. Не так ли? Поэтому приглашаю участников проекта к новой теме - аннотация к сборнику "Отчуждённые...".
Не стану зудеть о том, как пишутся аннотации. Но, на мой взгляд, в нашей аннотации ОБЯЗАТЕЛЬНО должно присутствоватьнедвусмысленное указание на то, что сборник "Отчуждённые..." является сборником драматических рассказов;
И ещё. По-моему, вовсе не обязательно (хотя можно) указать, что в сборнике присутствуют как проза, так и стихи, но очень хотелось бы, чтобы сама аннотация звучала на самом деле драматично и "брала за душу". Понятно, о чём я?
Пробуем! Мысли, идеи, готовые аннотации - в тему!


Сообщение отредактировал leonmost - Вторник, 05.10.2010, 23:15:35
 
СообщениеОстались технические детали, некоторая доработочка и сборник будет готов. Но! Его нужно презентовать. Для того, чтобы господин Читатель не отбросил брезгливо наше творение, необходимо его заинтересовать грамотной и захватывающей аннотацией. Не так ли? Поэтому приглашаю участников проекта к новой теме - аннотация к сборнику "Отчуждённые...".
Не стану зудеть о том, как пишутся аннотации. Но, на мой взгляд, в нашей аннотации ОБЯЗАТЕЛЬНО должно присутствоватьнедвусмысленное указание на то, что сборник "Отчуждённые..." является сборником драматических рассказов;
И ещё. По-моему, вовсе не обязательно (хотя можно) указать, что в сборнике присутствуют как проза, так и стихи, но очень хотелось бы, чтобы сама аннотация звучала на самом деле драматично и "брала за душу". Понятно, о чём я?
Пробуем! Мысли, идеи, готовые аннотации - в тему!

Автор - leonmost
Дата добавления - 04.10.2010 в 21:19:12
ИнквизиторДата: Понедельник, 04.10.2010, 22:26:44 | Сообщение # 2
Эпизод
Группа: Писатели
Сообщений: 100
Статус: Offline
Можно попробовать описать сборник по принципу "Облика Зоны":
"Здесь и история про редкую аномалию, что завела главного героя в непроглядные дебри. И тщедушный сталкер, что увидел во сне много интересного. История пьянчуги, которому дали второй шанс. Про девушку, обманом вывезенную за периметр. Жизнь сталкеров на Земле полностью поглощенной Зоной. Про смелых парней, что боролись за чистую кровь без наркотиков. Про призраков, истории зарождения и даже про то, что будет после уничтожения Зоны".
То бишь кратко затронуть содержание если не всех, то многих рассказов. Думаю, это как минимум подогрееет интерес читателей.



Сумасшедший со стажем
 
СообщениеМожно попробовать описать сборник по принципу "Облика Зоны":
"Здесь и история про редкую аномалию, что завела главного героя в непроглядные дебри. И тщедушный сталкер, что увидел во сне много интересного. История пьянчуги, которому дали второй шанс. Про девушку, обманом вывезенную за периметр. Жизнь сталкеров на Земле полностью поглощенной Зоной. Про смелых парней, что боролись за чистую кровь без наркотиков. Про призраков, истории зарождения и даже про то, что будет после уничтожения Зоны".
То бишь кратко затронуть содержание если не всех, то многих рассказов. Думаю, это как минимум подогрееет интерес читателей.


Автор - Инквизитор
Дата добавления - 04.10.2010 в 22:26:44
bazil371Дата: Понедельник, 04.10.2010, 23:02:44 | Сообщение # 3
Борец с безграмотностью
Группа: Старожилы
Сообщений: 1018
Статус: Offline
Анотация (Творим аннотацию к сборнику.)
Извиняюсь, что влезаю с комментарием не по теме, но на лицо несоотвествие! dry


Обладатель "Полной пустышки" за 1 место на 1-ом Конкурсе миниатюр, организованном сайтом "Литсталкер"


Сообщение отредактировал bazil371 - Понедельник, 04.10.2010, 23:03:18
 
СообщениеАнотация (Творим аннотацию к сборнику.)
Извиняюсь, что влезаю с комментарием не по теме, но на лицо несоотвествие! dry

Автор - bazil371
Дата добавления - 04.10.2010 в 23:02:44
leonmostДата: Вторник, 05.10.2010, 00:22:18 | Сообщение # 4
Рассказ
Группа: Писатели
Сообщений: 195
Статус: Offline
Quote (bazil371)
Анотация (Творим аннотацию к сборнику.)

Это специально, для интриги... biggrin Шутю-шутю... Букоффка пропала. Обычная очепятка...
 
Сообщение
Quote (bazil371)
Анотация (Творим аннотацию к сборнику.)

Это специально, для интриги... biggrin Шутю-шутю... Букоффка пропала. Обычная очепятка...

Автор - leonmost
Дата добавления - 05.10.2010 в 00:22:18
leonmostДата: Вторник, 05.10.2010, 00:24:07 | Сообщение # 5
Рассказ
Группа: Писатели
Сообщений: 195
Статус: Offline
Quote (Инквизитор)
Можно попробовать описать сборник по принципу "Облика Зоны":

Мысль хорошая. А реализовать?
 
Сообщение
Quote (Инквизитор)
Можно попробовать описать сборник по принципу "Облика Зоны":

Мысль хорошая. А реализовать?

Автор - leonmost
Дата добавления - 05.10.2010 в 00:24:07
Abn1983Дата: Вторник, 05.10.2010, 00:50:47 | Сообщение # 6
Рассказ
Группа: Читатели
Сообщений: 321
Статус: Offline
Всем известно, что только нескольким сталкерам из сотни, если не тысячи, отправившимся на поиски таинственного Монолита удалось достигнуть цели. А что случилось с теми, кому немножко не повезло? Каждый день сталкеры переходят границу Зоны выходя на поиски загадочных артефактов и едва ли только четверть из них возвращается обратно, причем большинство с физическими, а зачастую и психическими увечьями. Так можно ли их считать победителями? Тех кому форту улыбнулась можно пересчитать по пальцам руки, а что же остальные? Именно и судьбах тех людей, к кому удача была не так благосклонна и поведает этот сборник.

Я не тиран, просто у меня такое выражение лица.
критик-реслинг 1 победа
комната дуэлей 1 победа
история скриншота 1 победа
МД:З-II 3 место
 
СообщениеВсем известно, что только нескольким сталкерам из сотни, если не тысячи, отправившимся на поиски таинственного Монолита удалось достигнуть цели. А что случилось с теми, кому немножко не повезло? Каждый день сталкеры переходят границу Зоны выходя на поиски загадочных артефактов и едва ли только четверть из них возвращается обратно, причем большинство с физическими, а зачастую и психическими увечьями. Так можно ли их считать победителями? Тех кому форту улыбнулась можно пересчитать по пальцам руки, а что же остальные? Именно и судьбах тех людей, к кому удача была не так благосклонна и поведает этот сборник.

Автор - Abn1983
Дата добавления - 05.10.2010 в 00:50:47
ИнквизиторДата: Вторник, 05.10.2010, 18:11:16 | Сообщение # 7
Эпизод
Группа: Писатели
Сообщений: 100
Статус: Offline
Quote (leonmost)
Мысль хорошая. А реализовать?

Пожалуйста

Я читал не так много рассказов, и аннотации до этого не писал, так что не бейте больно.
Любые исправления и дополнения приветствуются.


Сумасшедший со стажем


Сообщение отредактировал Инквизитор - Вторник, 05.10.2010, 18:22:24
 
Сообщение
Quote (leonmost)
Мысль хорошая. А реализовать?

Пожалуйста

Я читал не так много рассказов, и аннотации до этого не писал, так что не бейте больно.
Любые исправления и дополнения приветствуются.

Автор - Инквизитор
Дата добавления - 05.10.2010 в 18:11:16
leonmostДата: Вторник, 05.10.2010, 19:44:23 | Сообщение # 8
Рассказ
Группа: Писатели
Сообщений: 195
Статус: Offline
Инквизитор - ШИКАРНО. Как бы ещё ввернуть сюда похитрее темку о том, что авторы историй - БЛИКовцы...
Abn1983 - аннотация классная, вполне имеет место быть. Опять же о БЛИКовцах - ни слова.
Вообще, здорово. Теперь уж мне точно не придётся заморачиваться с сочинением аннотаций. Кто ещё рискнёт расширить тему?
 
СообщениеИнквизитор - ШИКАРНО. Как бы ещё ввернуть сюда похитрее темку о том, что авторы историй - БЛИКовцы...
Abn1983 - аннотация классная, вполне имеет место быть. Опять же о БЛИКовцах - ни слова.
Вообще, здорово. Теперь уж мне точно не придётся заморачиваться с сочинением аннотаций. Кто ещё рискнёт расширить тему?

Автор - leonmost
Дата добавления - 05.10.2010 в 19:44:23
bazil371Дата: Вторник, 05.10.2010, 19:44:44 | Сообщение # 9
Борец с безграмотностью
Группа: Старожилы
Сообщений: 1018
Статус: Offline
Инквизитор, а что, довольно-таки неплохо!

Обладатель "Полной пустышки" за 1 место на 1-ом Конкурсе миниатюр, организованном сайтом "Литсталкер"
 
СообщениеИнквизитор, а что, довольно-таки неплохо!

Автор - bazil371
Дата добавления - 05.10.2010 в 19:44:44
Abn1983Дата: Вторник, 05.10.2010, 20:30:04 | Сообщение # 10
Рассказ
Группа: Читатели
Сообщений: 321
Статус: Offline
Quote (leonmost)
Инквизитор - ШИКАРНО. Как бы ещё ввернуть сюда похитрее темку о том, что авторы историй - БЛИКовцы...

это элементарно, просто добавив в конце
Quote (Инквизитор)
... не оставят равнодушными.
Истории Отчуждённых.

Истории Отчуждённых... Истории появившиеся на свет благдаря дружной работе авторского коллектива БЛИКа надолго останутся в вашей памяти.


Я не тиран, просто у меня такое выражение лица.
критик-реслинг 1 победа
комната дуэлей 1 победа
история скриншота 1 победа
МД:З-II 3 место
 
Сообщение
Quote (leonmost)
Инквизитор - ШИКАРНО. Как бы ещё ввернуть сюда похитрее темку о том, что авторы историй - БЛИКовцы...

это элементарно, просто добавив в конце
Quote (Инквизитор)
... не оставят равнодушными.
Истории Отчуждённых.

Истории Отчуждённых... Истории появившиеся на свет благдаря дружной работе авторского коллектива БЛИКа надолго останутся в вашей памяти.

Автор - Abn1983
Дата добавления - 05.10.2010 в 20:30:04
NorvoloДата: Вторник, 05.10.2010, 20:39:11 | Сообщение # 11
Рассказ
Группа: Поэты
Сообщений: 303
Статус: Offline
Quote (Abn1983)
коллектива БЛИКа

Тогда уж коллектива литературного портала БЛиК. М ожно ссылочку добавить smile


Цель оправдывает средства.

Кто не падал - никогда не поднимется.

Любой разбор, произведённый мной - исключительно ИМХО.

 
Сообщение
Quote (Abn1983)
коллектива БЛИКа

Тогда уж коллектива литературного портала БЛиК. М ожно ссылочку добавить smile

Автор - Norvolo
Дата добавления - 05.10.2010 в 20:39:11
NeroДата: Вторник, 05.10.2010, 21:04:13 | Сообщение # 12
Вольный стрелок
Группа: Читатели
Сообщений: 667
Статус: Offline
Мне нравится аннотация Инквизитора. И по моему, упоминание о БЛиКе ее немножечко испортит...
Про Блик можно написать в заглавии сборника (ну то есть там, откуда его на буке будут скачивать). Типа вот так: "Отчужденные..." (Сборник рассказов от пользователей портала БЛиК). Или упоминания на обложке хватит.
На досуге подумаю про свой вариант, мб что-нибудь сварганю.



Я начинаю репортаж с петлей на шее...©


Сообщение отредактировал Nero - Вторник, 05.10.2010, 21:04:50
 
СообщениеМне нравится аннотация Инквизитора. И по моему, упоминание о БЛиКе ее немножечко испортит...
Про Блик можно написать в заглавии сборника (ну то есть там, откуда его на буке будут скачивать). Типа вот так: "Отчужденные..." (Сборник рассказов от пользователей портала БЛиК). Или упоминания на обложке хватит.
На досуге подумаю про свой вариант, мб что-нибудь сварганю.

Автор - Nero
Дата добавления - 05.10.2010 в 21:04:13
ИнквизиторДата: Вторник, 05.10.2010, 21:04:21 | Сообщение # 13
Эпизод
Группа: Писатели
Сообщений: 100
Статус: Offline
Quote (Norvolo)
М ожно ссылочку добавить

Это уже не аннотация, а реклама будет biggrin


Сумасшедший со стажем
 
Сообщение
Quote (Norvolo)
М ожно ссылочку добавить

Это уже не аннотация, а реклама будет biggrin

Автор - Инквизитор
Дата добавления - 05.10.2010 в 21:04:21
Abn1983Дата: Вторник, 05.10.2010, 21:53:57 | Сообщение # 14
Рассказ
Группа: Читатели
Сообщений: 321
Статус: Offline
Quote (Nero)
Или упоминания на обложке хватит.

я тоже считаю что упоминания на обложке достаточно


Я не тиран, просто у меня такое выражение лица.
критик-реслинг 1 победа
комната дуэлей 1 победа
история скриншота 1 победа
МД:З-II 3 место
 
Сообщение
Quote (Nero)
Или упоминания на обложке хватит.

я тоже считаю что упоминания на обложке достаточно

Автор - Abn1983
Дата добавления - 05.10.2010 в 21:53:57
leonmostДата: Вторник, 05.10.2010, 23:14:48 | Сообщение # 15
Рассказ
Группа: Писатели
Сообщений: 195
Статус: Offline
Возможно, на обложке и лучше будет. Я только "за". В таком случае немного изменю условия аннотации.
 
СообщениеВозможно, на обложке и лучше будет. Я только "за". В таком случае немного изменю условия аннотации.

Автор - leonmost
Дата добавления - 05.10.2010 в 23:14:48
Форум » Архив » Сборник "Драмы Зоны" » Аннотация (Творим аннотацию к сборнику.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz