[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Plotnick  
Форум » Литературные клубы » Мир без воды » Предложение. (Почитайте, кажется, идея неплоха.)
Предложение.
LesnikДата: Вторник, 12.01.2010, 23:24:17 | Сообщение # 1
Лесник с бомбой
Группа: Старожилы
Сообщений: 862
Статус: Offline
Вот что пришло в голову. Вот сейчас многие энтузиасты на нашем сайте во главе с Тихоновым увлеклись созданием своей версии постапокалиптического мира. Ну и я тоже. Ну так вот, товарищи, выдвигаю предложение оформить всё это, как сборник. Каждый желающий берёт свою родную местность и в общем обсуждении решаем, что там будет твориться, чтобы не было однообразия в сборнике. В результате получатся несколько зарисовок на эту тему, которые можно объединить под одним названием. Это пока прост предложение, но идею оцените и давайте рассмотрим. Законы мира есть, мутанты - почти, местность тоже есть. Надо собрать всё воедино и условиться, кто что пишет.
 
СообщениеВот что пришло в голову. Вот сейчас многие энтузиасты на нашем сайте во главе с Тихоновым увлеклись созданием своей версии постапокалиптического мира. Ну и я тоже. Ну так вот, товарищи, выдвигаю предложение оформить всё это, как сборник. Каждый желающий берёт свою родную местность и в общем обсуждении решаем, что там будет твориться, чтобы не было однообразия в сборнике. В результате получатся несколько зарисовок на эту тему, которые можно объединить под одним названием. Это пока прост предложение, но идею оцените и давайте рассмотрим. Законы мира есть, мутанты - почти, местность тоже есть. Надо собрать всё воедино и условиться, кто что пишет.

Автор - Lesnik
Дата добавления - 12.01.2010 в 23:24:17
RobinGoodДата: Вторник, 12.01.2010, 23:47:45 | Сообщение # 2
Смотритель на пенсии
Группа: Старожилы
Сообщений: 902
Статус: Offline
Quote (Lesnik)
мутанты - почти

Это трудный вопрос... мутантов, строго говоря, еще нет. Нужно разработать целый мир животных.
А идея неплохая. Можно попробывать:)


Анатолий Смакаев

Все хотят порядка, да разума нехватка. Максим Горький
 
Сообщение
Quote (Lesnik)
мутанты - почти

Это трудный вопрос... мутантов, строго говоря, еще нет. Нужно разработать целый мир животных.
А идея неплохая. Можно попробывать:)

Автор - RobinGood
Дата добавления - 12.01.2010 в 23:47:45
TihonovBOSSДата: Среда, 13.01.2010, 00:29:04 | Сообщение # 3
Александр Тихонов
Группа: Старожилы
Сообщений: 2390
Статус: Offline
Lesnik, интересная идея. Главное сейчас обрисовать мир "Аномалии", сделать его наимениее футуристичным, максимально реалистичны, и можно писать.
 
СообщениеLesnik, интересная идея. Главное сейчас обрисовать мир "Аномалии", сделать его наимениее футуристичным, максимально реалистичны, и можно писать.

Автор - TihonovBOSS
Дата добавления - 13.01.2010 в 00:29:04
RobinGoodДата: Среда, 13.01.2010, 08:49:18 | Сообщение # 4
Смотритель на пенсии
Группа: Старожилы
Сообщений: 902
Статус: Offline
Люди! А вот еще что я подумал: мы сделаем этот сборник. Отшлифуем. А адльше что с ним? Если бы убрать слово Сталкер из него.... вышло бы замечательно! Не одним же АСТ фантастику клепать. Могли бы это напечатать, как думаете, товарищи?

Анатолий Смакаев

Все хотят порядка, да разума нехватка. Максим Горький
 
СообщениеЛюди! А вот еще что я подумал: мы сделаем этот сборник. Отшлифуем. А адльше что с ним? Если бы убрать слово Сталкер из него.... вышло бы замечательно! Не одним же АСТ фантастику клепать. Могли бы это напечатать, как думаете, товарищи?

Автор - RobinGood
Дата добавления - 13.01.2010 в 08:49:18
LesnikДата: Среда, 13.01.2010, 14:16:19 | Сообщение # 5
Лесник с бомбой
Группа: Старожилы
Сообщений: 862
Статус: Offline
Отлично. Теперь каждый знает, в каком примерно направлении работать.
 
СообщениеОтлично. Теперь каждый знает, в каком примерно направлении работать.

Автор - Lesnik
Дата добавления - 13.01.2010 в 14:16:19
TihonovBOSSДата: Среда, 13.01.2010, 15:05:17 | Сообщение # 6
Александр Тихонов
Группа: Старожилы
Сообщений: 2390
Статус: Offline
Quote
Если бы убрать слово Сталкер из него....

Слово "Сталкер" существовало задолго до того, как образовалась компания GSC Game world, так что убирать слово смысла нет.

Quote
Могли бы это напечатать, как думаете, товарищи?

Сомневаюсь... В последнее время постапокалиптических вселенный становится всё больше... Хотя, кто знает biggrin
Ну а если серьезно, всё может быть, но это не значит, что так оно и будет.
 
Сообщение
Quote
Если бы убрать слово Сталкер из него....

Слово "Сталкер" существовало задолго до того, как образовалась компания GSC Game world, так что убирать слово смысла нет.

Quote
Могли бы это напечатать, как думаете, товарищи?

Сомневаюсь... В последнее время постапокалиптических вселенный становится всё больше... Хотя, кто знает biggrin
Ну а если серьезно, всё может быть, но это не значит, что так оно и будет.

Автор - TihonovBOSS
Дата добавления - 13.01.2010 в 15:05:17
KotolegДата: Среда, 13.01.2010, 15:27:56 | Сообщение # 7
Шатай-Балтай
Группа: Старожилы
Сообщений: 1827
Статус: Offline
Lesnik, а у нас тем более никаких разногласий не должно быть. Тем более наш район стратегически важный в новом мире. Две электростанции и мост через Волгу, да ещё это кратчайший торговый путь из Южного Урала-Сибири в Европейскую часть России. wink smile
 
СообщениеLesnik, а у нас тем более никаких разногласий не должно быть. Тем более наш район стратегически важный в новом мире. Две электростанции и мост через Волгу, да ещё это кратчайший торговый путь из Южного Урала-Сибири в Европейскую часть России. wink smile

Автор - Kotoleg
Дата добавления - 13.01.2010 в 15:27:56
RobinGoodДата: Среда, 13.01.2010, 17:28:12 | Сообщение # 8
Смотритель на пенсии
Группа: Старожилы
Сообщений: 902
Статус: Offline
TihonovBOSS, defighte, я все же буду придерживаться оптимистической точки зрения. Надо будет основательно пройтись по сборнику, когда мы его сформируем. Правда, сейчас очень много работы и в литературном плане и в учебном... Короче говоря - нужно иметь цель, стремиться к чему-то. Ведь сами посудите: если мы создадим очень интерестный мир, то получиться, что его и читать будут? А интернет издания это, если честно, не серьезно. Люди в своем большинстве неблагодарные, прочитают пропуская имена angry а на книге это совсем другое дело. Вобщем, предлагаю отличную идею: наша цель - чтобы нас напечатали. Не одно же АСТ у нас в России издательство smile

Анатолий Смакаев

Все хотят порядка, да разума нехватка. Максим Горький
 
СообщениеTihonovBOSS, defighte, я все же буду придерживаться оптимистической точки зрения. Надо будет основательно пройтись по сборнику, когда мы его сформируем. Правда, сейчас очень много работы и в литературном плане и в учебном... Короче говоря - нужно иметь цель, стремиться к чему-то. Ведь сами посудите: если мы создадим очень интерестный мир, то получиться, что его и читать будут? А интернет издания это, если честно, не серьезно. Люди в своем большинстве неблагодарные, прочитают пропуская имена angry а на книге это совсем другое дело. Вобщем, предлагаю отличную идею: наша цель - чтобы нас напечатали. Не одно же АСТ у нас в России издательство smile

Автор - RobinGood
Дата добавления - 13.01.2010 в 17:28:12
RaLДата: Среда, 13.01.2010, 17:36:22 | Сообщение # 9
Буква
Группа: Читатели
Сообщений: 19
Статус: Offline
Quote (RobinGood)
наша цель - чтобы нас напечатали

Оптимистичное настроение это конечно хорошо, спору нет, но большие планы требуют приложения гигантских усилий. Нужно смотреть правде в глаза и быть реалистами, так что начинать надо с малого. А у нас еще и четкой концепции мира нет.


Ты бесценен, пока ты хоть чего-то стоишь.
 
Сообщение
Quote (RobinGood)
наша цель - чтобы нас напечатали

Оптимистичное настроение это конечно хорошо, спору нет, но большие планы требуют приложения гигантских усилий. Нужно смотреть правде в глаза и быть реалистами, так что начинать надо с малого. А у нас еще и четкой концепции мира нет.


Автор - RaL
Дата добавления - 13.01.2010 в 17:36:22
VFRДата: Среда, 13.01.2010, 18:29:24 | Сообщение # 10
Эпизод
Группа: Писатели
Сообщений: 149
Статус: Offline
Quote (RobinGood)
Не одно же АСТ у нас в России издательство

У меня тетя в издательстве киевском работает. Как-то раз она говорила(я интересовался), что там все у них строго. "Что попало" не печатают. Конечно если сборник будет действительно стоящим, то почему бы и нет?
Кстати, я абсолютно поддерживаю и помогу, чем смогу.


 
Сообщение
Quote (RobinGood)
Не одно же АСТ у нас в России издательство

У меня тетя в издательстве киевском работает. Как-то раз она говорила(я интересовался), что там все у них строго. "Что попало" не печатают. Конечно если сборник будет действительно стоящим, то почему бы и нет?
Кстати, я абсолютно поддерживаю и помогу, чем смогу.

Автор - VFR
Дата добавления - 13.01.2010 в 18:29:24
LesnikДата: Среда, 13.01.2010, 20:05:08 | Сообщение # 11
Лесник с бомбой
Группа: Старожилы
Сообщений: 862
Статус: Offline
Зачем какому-то издательству тратить на нас деньги? Мы же не окупимся.
 
СообщениеЗачем какому-то издательству тратить на нас деньги? Мы же не окупимся.

Автор - Lesnik
Дата добавления - 13.01.2010 в 20:05:08
RobinGoodДата: Среда, 13.01.2010, 21:08:25 | Сообщение # 12
Смотритель на пенсии
Группа: Старожилы
Сообщений: 902
Статус: Offline
Lesnik, ... а зачем тогда вообще этот мир делать? Что бы опять наши произведения прочитало пятнадцать человек на сталкербуке? Представьте, сколько всякого хлама печатают издательства?! Я отрыл одну из маминых книжек и тут же с хлопком закрыл, откинув эту макулатуру куда подальше. Товарищи, да мы в стораз лучше пишем! И если мы хорошо над ним поработаем, думаешь, его не возьмут? Мы же не говорим о каких-лиюо астрономичеких тиражах? Попытаться стоит. Вот Огнев говорил, что в инете книги больше читают, но ведь узнают об этих книгах большей частью от бумажных аналогов, а читают электронные, потому что не хотят деньги тратить. Ну так что, попробуем? smile

Анатолий Смакаев

Все хотят порядка, да разума нехватка. Максим Горький
 
СообщениеLesnik, ... а зачем тогда вообще этот мир делать? Что бы опять наши произведения прочитало пятнадцать человек на сталкербуке? Представьте, сколько всякого хлама печатают издательства?! Я отрыл одну из маминых книжек и тут же с хлопком закрыл, откинув эту макулатуру куда подальше. Товарищи, да мы в стораз лучше пишем! И если мы хорошо над ним поработаем, думаешь, его не возьмут? Мы же не говорим о каких-лиюо астрономичеких тиражах? Попытаться стоит. Вот Огнев говорил, что в инете книги больше читают, но ведь узнают об этих книгах большей частью от бумажных аналогов, а читают электронные, потому что не хотят деньги тратить. Ну так что, попробуем? smile

Автор - RobinGood
Дата добавления - 13.01.2010 в 21:08:25
LesnikДата: Среда, 13.01.2010, 21:17:30 | Сообщение # 13
Лесник с бомбой
Группа: Старожилы
Сообщений: 862
Статус: Offline
Попробовать надо. Но на это способны только очень волевые люди, обладающие к тому же, кучей свободного времени. Боюсь, я ничем не смогу помочь, кроме как трусливо подбадривать вас тут голосом из-за кадра: давайте, ребят, я верю в вас! angry sad
Вопросы организации очень сложны. Но!
Не делим шкуру убитого медведя! Мы даже концепцию не разработали, а уже собираемся издаваться! Давайте сконцентрируемся на первоочередных задачах.
 
СообщениеПопробовать надо. Но на это способны только очень волевые люди, обладающие к тому же, кучей свободного времени. Боюсь, я ничем не смогу помочь, кроме как трусливо подбадривать вас тут голосом из-за кадра: давайте, ребят, я верю в вас! angry sad
Вопросы организации очень сложны. Но!
Не делим шкуру убитого медведя! Мы даже концепцию не разработали, а уже собираемся издаваться! Давайте сконцентрируемся на первоочередных задачах.

Автор - Lesnik
Дата добавления - 13.01.2010 в 21:17:30
NeroДата: Среда, 13.01.2010, 21:24:03 | Сообщение # 14
Вольный стрелок
Группа: Читатели
Сообщений: 667
Статус: Offline
Quote (RobinGood)
Огнев говорил, что в инете книги больше читают

Пиар нужен. Не на сайтах типа сталкер-пыс, а собственноручно и мастерски сделанный. Глянь на Глуховского. Он долгое время издавал себя сам, на своем сайте в интернетах, и в конечном итоге на него обратили внимание, видя успех у читателей, и напечатали. А если кто-то принесет "Аномалию" сразу в издательство - вряд ли из этого выйдет толк, только время потеряем.
А вообще, как сказал Лесник, надо сначала все разработать, подождать, когда выйдет игра(!), написать что-то(!!),а потом уже думать об издании.



Я начинаю репортаж с петлей на шее...©
 
Сообщение
Quote (RobinGood)
Огнев говорил, что в инете книги больше читают

Пиар нужен. Не на сайтах типа сталкер-пыс, а собственноручно и мастерски сделанный. Глянь на Глуховского. Он долгое время издавал себя сам, на своем сайте в интернетах, и в конечном итоге на него обратили внимание, видя успех у читателей, и напечатали. А если кто-то принесет "Аномалию" сразу в издательство - вряд ли из этого выйдет толк, только время потеряем.
А вообще, как сказал Лесник, надо сначала все разработать, подождать, когда выйдет игра(!), написать что-то(!!),а потом уже думать об издании.

Автор - Nero
Дата добавления - 13.01.2010 в 21:24:03
LesnikДата: Среда, 13.01.2010, 21:40:48 | Сообщение # 15
Лесник с бомбой
Группа: Старожилы
Сообщений: 862
Статус: Offline
Nero, какую игру ты имеешь ввиду?
 
СообщениеNero, какую игру ты имеешь ввиду?

Автор - Lesnik
Дата добавления - 13.01.2010 в 21:40:48
Форум » Литературные клубы » Мир без воды » Предложение. (Почитайте, кажется, идея неплоха.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz