[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Plotnick  
Форум » Литературные клубы » Мир без воды » Флора и фауна (говорит показывает BBC :)))
Флора и фауна
NeroДата: Четверг, 14.01.2010, 00:25:51 | Сообщение # 16
Вольный стрелок
Группа: Читатели
Сообщений: 667
Статус: Offline
Quote (RobinGood)
Нам не генетика нужна

Так я и не о генетике говорил. Чтобы выжить, виду нужно приспособиться, а чтобы приспособиться, нужно определенное количество особей. Без активного вмешательства человека, амурские тигры вымрут совсем и так, и конец света для этого не нужен. Но а насчет кошек и рысей - полностью согласен. Они наверняка станут крупнее и агрессивнее.
PS И конечно же не забываем про крыс и тараканов biggrin



Я начинаю репортаж с петлей на шее...©
 
Сообщение
Quote (RobinGood)
Нам не генетика нужна

Так я и не о генетике говорил. Чтобы выжить, виду нужно приспособиться, а чтобы приспособиться, нужно определенное количество особей. Без активного вмешательства человека, амурские тигры вымрут совсем и так, и конец света для этого не нужен. Но а насчет кошек и рысей - полностью согласен. Они наверняка станут крупнее и агрессивнее.
PS И конечно же не забываем про крыс и тараканов biggrin

Автор - Nero
Дата добавления - 14.01.2010 в 00:25:51
PlotnickДата: Четверг, 14.01.2010, 14:26:41 | Сообщение # 17
Самоубивец форума
Группа: Администрация
Сообщений: 3379
Статус: Offline
Названия для мутантов должны придумываться не просто из башки, а со смыслом. Не обязательно конечный вариант должен быть понятен, но и из ниоткуда ничего браться не должно. Название должно отражать суть мутанта, а также иметь гармонию того диалекта, которому оно принадлежит. И потому, нельзя просто сказать - вот это "хрыгль", например, а надо объяснить, почему "хрыгль" и доказать, что это звучит достаточно гармонично для языка произносящего.
К примеру, я бы никогда не назвал мутанта "дазлом". Че это за слово такое? Оно у меня автоматически преобразуется в более привычное "паззл". Для появления такого названия должны быть веские причины, а их не видно.
 
СообщениеНазвания для мутантов должны придумываться не просто из башки, а со смыслом. Не обязательно конечный вариант должен быть понятен, но и из ниоткуда ничего браться не должно. Название должно отражать суть мутанта, а также иметь гармонию того диалекта, которому оно принадлежит. И потому, нельзя просто сказать - вот это "хрыгль", например, а надо объяснить, почему "хрыгль" и доказать, что это звучит достаточно гармонично для языка произносящего.
К примеру, я бы никогда не назвал мутанта "дазлом". Че это за слово такое? Оно у меня автоматически преобразуется в более привычное "паззл". Для появления такого названия должны быть веские причины, а их не видно.

Автор - Plotnick
Дата добавления - 14.01.2010 в 14:26:41
RobinGoodДата: Четверг, 14.01.2010, 16:31:22 | Сообщение # 18
Смотритель на пенсии
Группа: Старожилы
Сообщений: 902
Статус: Offline
Quote (Plotnick)
Названия для мутантов должны придумываться не просто из башки, а со смыслом.

А, собственно, я предлагаю кроме фантастических написать еще в большем колличестве про обычных. У них не должны менятся названия, так как они остануться в памяти народа теми же самыми животными. Вечером напишу про собачьих.


Анатолий Смакаев

Все хотят порядка, да разума нехватка. Максим Горький
 
Сообщение
Quote (Plotnick)
Названия для мутантов должны придумываться не просто из башки, а со смыслом.

А, собственно, я предлагаю кроме фантастических написать еще в большем колличестве про обычных. У них не должны менятся названия, так как они остануться в памяти народа теми же самыми животными. Вечером напишу про собачьих.

Автор - RobinGood
Дата добавления - 14.01.2010 в 16:31:22
SOVAДата: Четверг, 14.01.2010, 19:13:01 | Сообщение # 19
Предложение
Группа: Писатели
Сообщений: 68
Статус: Offline
Предлагаю сделать мутантов-растений наравне с мутантами-зверьми. Допустим, деревья. Ведь они - одни из главных потребителей влаги. Следовательно, проникнувшая внутрь клеток вода может изменить структуру генов. За счет токов сока зараженная вода разайдется по организму. Конечно, получить из растений бегающих монстриков - задача неосуществимая в реальном мире, но автор может, к примеру, придумать деревья, которые выделяли бы ядовитые газы и т. п.

 
СообщениеПредлагаю сделать мутантов-растений наравне с мутантами-зверьми. Допустим, деревья. Ведь они - одни из главных потребителей влаги. Следовательно, проникнувшая внутрь клеток вода может изменить структуру генов. За счет токов сока зараженная вода разайдется по организму. Конечно, получить из растений бегающих монстриков - задача неосуществимая в реальном мире, но автор может, к примеру, придумать деревья, которые выделяли бы ядовитые газы и т. п.

Автор - SOVA
Дата добавления - 14.01.2010 в 19:13:01
PlotnickДата: Пятница, 15.01.2010, 08:47:43 | Сообщение # 20
Самоубивец форума
Группа: Администрация
Сообщений: 3379
Статус: Offline
Quote (defighte)
да и я не думаю, что как-то особенно изменились названия обычных животных. как их называли раньше - так скорее всего и будут называть дальше

Наряду с обычными могут образоваться мутанты. Их надо будет как-то отличать друг от друга, но вряд ли будут какие-то серьезные отличия.

 
Сообщение
Quote (defighte)
да и я не думаю, что как-то особенно изменились названия обычных животных. как их называли раньше - так скорее всего и будут называть дальше

Наряду с обычными могут образоваться мутанты. Их надо будет как-то отличать друг от друга, но вряд ли будут какие-то серьезные отличия.


Автор - Plotnick
Дата добавления - 15.01.2010 в 08:47:43
PlotnickДата: Пятница, 15.01.2010, 08:53:49 | Сообщение # 21
Самоубивец форума
Группа: Администрация
Сообщений: 3379
Статус: Offline
может хомяк-мутант иметь какието отличительные признаки? Например, он ассимилировал с крокодилом. Тогда его можно обозвать "крокомяк" или "хомодил". Или у него крылья выросли. Тогда тоже все понятно - "летучий хомяк".
 
Сообщениеможет хомяк-мутант иметь какието отличительные признаки? Например, он ассимилировал с крокодилом. Тогда его можно обозвать "крокомяк" или "хомодил". Или у него крылья выросли. Тогда тоже все понятно - "летучий хомяк".

Автор - Plotnick
Дата добавления - 15.01.2010 в 08:53:49
PlotnickДата: Пятница, 15.01.2010, 08:57:39 | Сообщение # 22
Самоубивец форума
Группа: Администрация
Сообщений: 3379
Статус: Offline
defighte, я ж чисто по приколу, в качестве примера, так сказать...
 
Сообщениеdefighte, я ж чисто по приколу, в качестве примера, так сказать...

Автор - Plotnick
Дата добавления - 15.01.2010 в 08:57:39
PlotnickДата: Пятница, 15.01.2010, 09:04:40 | Сообщение # 23
Самоубивец форума
Группа: Администрация
Сообщений: 3379
Статус: Offline
defighte, между прочим в том же Сталкере сколько в названии мутантов новых слов? Посчитаем?
 
Сообщениеdefighte, между прочим в том же Сталкере сколько в названии мутантов новых слов? Посчитаем?

Автор - Plotnick
Дата добавления - 15.01.2010 в 09:04:40
PlotnickДата: Пятница, 15.01.2010, 09:10:29 | Сообщение # 24
Самоубивец форума
Группа: Администрация
Сообщений: 3379
Статус: Offline
Quote (defighte)
причем тут сталкер

Пример удачный. Все в курсе. Вот кстати, можно прикинуть насчет приставки. Например, "муто".

Мутокот.
Мутослон.

Или поиграться с приставкой гидро (речь то о воде)

Гидропес

И т.д.

 
Сообщение
Quote (defighte)
причем тут сталкер

Пример удачный. Все в курсе. Вот кстати, можно прикинуть насчет приставки. Например, "муто".

Мутокот.
Мутослон.

Или поиграться с приставкой гидро (речь то о воде)

Гидропес

И т.д.


Автор - Plotnick
Дата добавления - 15.01.2010 в 09:10:29
PlotnickДата: Пятница, 15.01.2010, 09:16:26 | Сообщение # 25
Самоубивец форума
Группа: Администрация
Сообщений: 3379
Статус: Offline
defighte, нет, так не пойдет. Я не собираюсь придумывать названия, чтобы их потом все обсуждали и выносили вердит "годен" или "негоден". Придумывайте сами smile
 
Сообщениеdefighte, нет, так не пойдет. Я не собираюсь придумывать названия, чтобы их потом все обсуждали и выносили вердит "годен" или "негоден". Придумывайте сами smile

Автор - Plotnick
Дата добавления - 15.01.2010 в 09:16:26
TihonovBOSSДата: Пятница, 15.01.2010, 11:20:10 | Сообщение # 26
Александр Тихонов
Группа: Старожилы
Сообщений: 2390
Статус: Offline
Quote
SOVA, да не думаю, что прям такое появилось бы. растений-хищников не так много, а обычные в такое бы вряд ли превратились, при всем объеме мутагенных процессов.

В стоячей воде можно сделать, то есть там, где проточной воды нет - в болотцах, замкнутых водоемах и крупных лужах... и т. д. Только не те мутировавшие растения, которые так похожи на "мухоловку", а реалистичные, не столь опасные для человека, а созданные лишь для поддержания атмосферности, например сделать растения твердыми и хрупкими как стекло, чтобы при ходьбе по ним раздавался хруст... а на звук могут сбежаться мутанты, и т. д.

Quote
Plotnick, кто париться над этим будет? хотя "хомодил" это вариант. только если так кто-нибудь впервые крикнет при его атаке, люди со смеху помрут, а не стрелять начнут.

- Внимание, взвод! Перед нами логово хормяков-мутантов... Эт жуткие твари способны на всё - "хомодилы".... biggrin

Quote
но потом может быть кто-то и узнает в мутном существе что-то похожее на бывшее нормальное создание то просто окрестят "мутант"-ом и все.

Я в самом начале предложил назвать мутантами мутировавших людей (с одной стороны избавимся от асоциаций со "Сталкером", да и логично это будет).

Quote
там тоже был один тип с именем "гидромэн"... муто лучше звучит. но получается мутно.

Только не "гидро", ведь наименования существам дают не знатоки буржуйского наречия, а обычные люди.... те же "Дети воды".... в общем, можно что-нибудь придумать.
Но зачем называть "гидропес" и как-то схоже, если псы остались псами, и не стали плавать... Какая связь с водой?
 
Сообщение
Quote
SOVA, да не думаю, что прям такое появилось бы. растений-хищников не так много, а обычные в такое бы вряд ли превратились, при всем объеме мутагенных процессов.

В стоячей воде можно сделать, то есть там, где проточной воды нет - в болотцах, замкнутых водоемах и крупных лужах... и т. д. Только не те мутировавшие растения, которые так похожи на "мухоловку", а реалистичные, не столь опасные для человека, а созданные лишь для поддержания атмосферности, например сделать растения твердыми и хрупкими как стекло, чтобы при ходьбе по ним раздавался хруст... а на звук могут сбежаться мутанты, и т. д.

Quote
Plotnick, кто париться над этим будет? хотя "хомодил" это вариант. только если так кто-нибудь впервые крикнет при его атаке, люди со смеху помрут, а не стрелять начнут.

- Внимание, взвод! Перед нами логово хормяков-мутантов... Эт жуткие твари способны на всё - "хомодилы".... biggrin

Quote
но потом может быть кто-то и узнает в мутном существе что-то похожее на бывшее нормальное создание то просто окрестят "мутант"-ом и все.

Я в самом начале предложил назвать мутантами мутировавших людей (с одной стороны избавимся от асоциаций со "Сталкером", да и логично это будет).

Quote
там тоже был один тип с именем "гидромэн"... муто лучше звучит. но получается мутно.

Только не "гидро", ведь наименования существам дают не знатоки буржуйского наречия, а обычные люди.... те же "Дети воды".... в общем, можно что-нибудь придумать.
Но зачем называть "гидропес" и как-то схоже, если псы остались псами, и не стали плавать... Какая связь с водой?

Автор - TihonovBOSS
Дата добавления - 15.01.2010 в 11:20:10
PlotnickДата: Пятница, 15.01.2010, 12:22:10 | Сообщение # 27
Самоубивец форума
Группа: Администрация
Сообщений: 3379
Статус: Offline
Quote (TihonovBOSS)
если псы остались псами, и не стали плавать

Да, я-то как раз их хасунул бы в водную стихию. Этакая стая гидропсов мешающая рабочим на гидростанциях.

 
Сообщение
Quote (TihonovBOSS)
если псы остались псами, и не стали плавать

Да, я-то как раз их хасунул бы в водную стихию. Этакая стая гидропсов мешающая рабочим на гидростанциях.


Автор - Plotnick
Дата добавления - 15.01.2010 в 12:22:10
RobinGoodДата: Пятница, 15.01.2010, 14:16:56 | Сообщение # 28
Смотритель на пенсии
Группа: Старожилы
Сообщений: 902
Статус: Offline
Quote (defighte)
проще злобных выдр сделать

нет, идея с собаками лучше. Списав мутацию на водику грязную можно будет полностью переделать строение организма.
smile


Анатолий Смакаев

Все хотят порядка, да разума нехватка. Максим Горький
 
Сообщение
Quote (defighte)
проще злобных выдр сделать

нет, идея с собаками лучше. Списав мутацию на водику грязную можно будет полностью переделать строение организма.
smile

Автор - RobinGood
Дата добавления - 15.01.2010 в 14:16:56
RobinGoodДата: Пятница, 15.01.2010, 14:32:08 | Сообщение # 29
Смотритель на пенсии
Группа: Старожилы
Сообщений: 902
Статус: Offline
defighte, водоплавающими по теории мы были все когда-то. smile А тут, вполне возможно. Ты думал, что в грязной водичке это как в бассейне с хлоркой покупаться? Не, это пожестче. Впринципе, насчет быстрого изменения строения я дейтвиетльно глупость сморозил, но вот то, что их шерсть быстро загрубеет, а сами они станут намного более обтекаемыми по форме, вполне возможно.

Анатолий Смакаев

Все хотят порядка, да разума нехватка. Максим Горький
 
Сообщениеdefighte, водоплавающими по теории мы были все когда-то. smile А тут, вполне возможно. Ты думал, что в грязной водичке это как в бассейне с хлоркой покупаться? Не, это пожестче. Впринципе, насчет быстрого изменения строения я дейтвиетльно глупость сморозил, но вот то, что их шерсть быстро загрубеет, а сами они станут намного более обтекаемыми по форме, вполне возможно.

Автор - RobinGood
Дата добавления - 15.01.2010 в 14:32:08
SOVAДата: Пятница, 15.01.2010, 14:47:43 | Сообщение # 30
Предложение
Группа: Писатели
Сообщений: 68
Статус: Offline
Quote (RobinGood)
В стоячей воде можно сделать, то есть там, где проточной воды нет - в болотцах, замкнутых водоемах и крупных лужах... и т. д. Только не те мутировавшие растения, которые так похожи на "мухоловку", а реалистичные, не столь опасные для человека, а созданные лишь для поддержания атмосферности, например сделать растения твердыми и хрупкими как стекло, чтобы при ходьбе по ним раздавался хруст... а на звук могут сбежаться мутанты, и т. д.

Можно и так. Только я имею ввиду не растений-хищников, а деревья, к примеру, с иным метаболизмом, при котором они могут выделять ядовитые газы и т. п.




Сообщение отредактировал SOVA - Пятница, 15.01.2010, 18:35:14
 
Сообщение
Quote (RobinGood)
В стоячей воде можно сделать, то есть там, где проточной воды нет - в болотцах, замкнутых водоемах и крупных лужах... и т. д. Только не те мутировавшие растения, которые так похожи на "мухоловку", а реалистичные, не столь опасные для человека, а созданные лишь для поддержания атмосферности, например сделать растения твердыми и хрупкими как стекло, чтобы при ходьбе по ним раздавался хруст... а на звук могут сбежаться мутанты, и т. д.

Можно и так. Только я имею ввиду не растений-хищников, а деревья, к примеру, с иным метаболизмом, при котором они могут выделять ядовитые газы и т. п.

Автор - SOVA
Дата добавления - 15.01.2010 в 14:47:43
Форум » Литературные клубы » Мир без воды » Флора и фауна (говорит показывает BBC :)))
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz