[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Plotnick  
Форум » Литературные клубы » Метро 2033, 2034 » Вселенная Метро (Дмитрий Глуховский)
Вселенная Метро
Эль-ТэмифДата: Понедельник, 20.07.2009, 08:59:17 | Сообщение # 1
Эль-Мюрид
Группа: Новые участники
Сообщений: 2
Статус: Offline
Ваше мнение о Метро 2033 и метро 2034 (ну и рассказе "конец дороги")

лично мое мнение - шикарные книги! и рассказ на 5!


ابحث عن الله في قلبه، فإنك لن تجد في أي مكان آخر
"...И на бегу пронзит предателя копье:
Царь должен быть святым,
И право не дано
Свергать зверью с небес величие его!.."
 
СообщениеВаше мнение о Метро 2033 и метро 2034 (ну и рассказе "конец дороги")

лично мое мнение - шикарные книги! и рассказ на 5!


Автор - Эль-Тэмиф
Дата добавления - 20.07.2009 в 08:59:17
KypaДата: Понедельник, 20.07.2009, 21:49:59 | Сообщение # 2
Рассказ
Группа: Читатели
Сообщений: 479
Статус: Offline
Метро 2033 на одном дыхании прочел, а вторую... Дочитал с трудом до половины. Очень не понравилось. Вторую книгу автор писал явно из-за денег.

Имхо.


Ничто так не побуждает к творчеству, как чистый лист бумаги.
 
СообщениеМетро 2033 на одном дыхании прочел, а вторую... Дочитал с трудом до половины. Очень не понравилось. Вторую книгу автор писал явно из-за денег.

Имхо.


Автор - Kypa
Дата добавления - 20.07.2009 в 21:49:59
TrexДата: Вторник, 28.07.2009, 12:35:50 | Сообщение # 3
Абзац
Группа: Писатели
Сообщений: 89
Статус: Offline
Первая без вопросов вызвала восторг. Прочем, как проглотил. Со второй все было сложнее. Наверное, из-за того, что не совсем оправдались ожидания - драйва уже не было, все происходило практически на одном месте. С другой стороны книга получилась более философской. Думаю, она будет перечитываться. Единственно, надеюсь не будет третей части. Это точно убьет созданный мир.

Здесь меня больше - http://www.proza.ru/avtor/trex1313
А также здесь - http://zhurnal.lib.ru/l/lajm_a/
 
СообщениеПервая без вопросов вызвала восторг. Прочем, как проглотил. Со второй все было сложнее. Наверное, из-за того, что не совсем оправдались ожидания - драйва уже не было, все происходило практически на одном месте. С другой стороны книга получилась более философской. Думаю, она будет перечитываться. Единственно, надеюсь не будет третей части. Это точно убьет созданный мир.

Автор - Trex
Дата добавления - 28.07.2009 в 12:35:50
IceBergДата: Вторник, 28.07.2009, 12:40:53 | Сообщение # 4
Повесть
Группа: Старожилы
Сообщений: 528
Статус: Offline
Ребята, создавайте пожалуйста ссылки на книги о которых говорите!





СВОБОДУ ЛИВИИ!
 
СообщениеРебята, создавайте пожалуйста ссылки на книги о которых говорите!

Автор - IceBerg
Дата добавления - 28.07.2009 в 12:40:53
TrexДата: Вторник, 28.07.2009, 12:43:56 | Сообщение # 5
Абзац
Группа: Писатели
Сообщений: 89
Статус: Offline
Я бы с удовольствием, но я книги предпочитаю читать в их первозданном - в смысле печатном виде. К сожалению, ссылок на них у меня нет.

Здесь меня больше - http://www.proza.ru/avtor/trex1313
А также здесь - http://zhurnal.lib.ru/l/lajm_a/
 
СообщениеЯ бы с удовольствием, но я книги предпочитаю читать в их первозданном - в смысле печатном виде. К сожалению, ссылок на них у меня нет.

Автор - Trex
Дата добавления - 28.07.2009 в 12:43:56
OPTIMISTOДата: Вторник, 28.07.2009, 18:37:08 | Сообщение # 6
Миниатюра
Группа: Писатели
Сообщений: 153
Статус: Offline
Метро 2033 - респект! good
События наполнены приключениями и разнообразной атмосферой каждой станции. Также затягивающие выходы на поверхность и многое другое!..

Метро 2034 - разочарование! poor
Крохотный скучный сюжет растянут крупным шрифтом и "мудрёным" языком на толстую книгу!.. В общем... Чтение не доставило удовольствия!...


Жизнь - прекрасная штука!..
и Всё будет хорошо!.. :)
Счастья всем!.. Даром!..
 
СообщениеМетро 2033 - респект! good
События наполнены приключениями и разнообразной атмосферой каждой станции. Также затягивающие выходы на поверхность и многое другое!..

Метро 2034 - разочарование! poor
Крохотный скучный сюжет растянут крупным шрифтом и "мудрёным" языком на толстую книгу!.. В общем... Чтение не доставило удовольствия!...


Автор - OPTIMISTO
Дата добавления - 28.07.2009 в 18:37:08
IceBergДата: Вторник, 28.07.2009, 19:49:48 | Сообщение # 7
Повесть
Группа: Старожилы
Сообщений: 528
Статус: Offline
МЕТРО 2033

Год выпуска: 2007
Автор: Дмитрий Глуховский
Жанр: фантастика
Издательство: Популярная литература
Формат: DOC

Описание: 2033 год. Весь мир лежит в руинах. Человечество почти полностью уничтожено. Москва превратилась в город-призрак, отравленный радиацией и населенный чудовищами. Немногие выжившие люди прячутся в московском метро – самом большом противоатомном бомбоубежище на земле. Его станции превратились в города-государства, а в туннелях царит тьма и обитает ужас. Артему, жителю ВДНХ, предстоит пройти через все метро, чтобы спасти от страшной опасности свою станцию, а может быть и все человечеств
--------------------------
http://depositfiles.com/files/2503484






СВОБОДУ ЛИВИИ!
 
СообщениеМЕТРО 2033

Год выпуска: 2007
Автор: Дмитрий Глуховский
Жанр: фантастика
Издательство: Популярная литература
Формат: DOC

Описание: 2033 год. Весь мир лежит в руинах. Человечество почти полностью уничтожено. Москва превратилась в город-призрак, отравленный радиацией и населенный чудовищами. Немногие выжившие люди прячутся в московском метро – самом большом противоатомном бомбоубежище на земле. Его станции превратились в города-государства, а в туннелях царит тьма и обитает ужас. Артему, жителю ВДНХ, предстоит пройти через все метро, чтобы спасти от страшной опасности свою станцию, а может быть и все человечеств
--------------------------
http://depositfiles.com/files/2503484


Автор - IceBerg
Дата добавления - 28.07.2009 в 19:49:48
КопилкаДата: Среда, 29.07.2009, 09:29:36 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Первую прочла. Из второй прочла первые главы, которые были напечатаны в конце книги. И всё. Меня 2033 не впечатлила особо - интересно, и всё такое... Но до истерии, которая вокруг книги образовалась - не дотягивает. Просто хороший фантастический роман. Никак не гениальный - читала вещи и получше. Поэтому вторая даже не заинтересовала. К тому же меня убила как читателя концовка - "не пришей кобыле хвост". Да и само вот это вот линейное повествование - идёт ГГ по метро, от станции к станции, встречает разных людей, страшно ему... Ну и что? Мне и без мистики в таком месте было бы страшно.
А впрочем, может быть дело в том, что я шутеры линейные не люблю в играх. А "Метро 2033" - тоже линейный шутер, только литературный. Может, поэтому не понравилось.
 
СообщениеПервую прочла. Из второй прочла первые главы, которые были напечатаны в конце книги. И всё. Меня 2033 не впечатлила особо - интересно, и всё такое... Но до истерии, которая вокруг книги образовалась - не дотягивает. Просто хороший фантастический роман. Никак не гениальный - читала вещи и получше. Поэтому вторая даже не заинтересовала. К тому же меня убила как читателя концовка - "не пришей кобыле хвост". Да и само вот это вот линейное повествование - идёт ГГ по метро, от станции к станции, встречает разных людей, страшно ему... Ну и что? Мне и без мистики в таком месте было бы страшно.
А впрочем, может быть дело в том, что я шутеры линейные не люблю в играх. А "Метро 2033" - тоже линейный шутер, только литературный. Может, поэтому не понравилось.

Автор - Копилка
Дата добавления - 29.07.2009 в 09:29:36
TrexДата: Среда, 29.07.2009, 13:30:24 | Сообщение # 9
Абзац
Группа: Писатели
Сообщений: 89
Статус: Offline
Мне кажется, это говорит о том, что роман все-таки не настолько прост, как кажется на первый взгляд. Если бы это было так, наверняка бы никто не пытался вокруг него спорить.

Здесь меня больше - http://www.proza.ru/avtor/trex1313
А также здесь - http://zhurnal.lib.ru/l/lajm_a/
 
СообщениеМне кажется, это говорит о том, что роман все-таки не настолько прост, как кажется на первый взгляд. Если бы это было так, наверняка бы никто не пытался вокруг него спорить.

Автор - Trex
Дата добавления - 29.07.2009 в 13:30:24
ssereysДата: Среда, 29.07.2009, 17:52:28 | Сообщение # 10
Повесть
Группа: Старожилы
Сообщений: 650
Статус: Offline
Хм, наверное, романы Глуховского и в самом деле непросты, раз такие споры. Я лично не читал ни одного - М. 2033 полистал, и решил, что покупать не буду - стиль так себе, на уровне среднего фанфика, сюжет не захватил(смесь Сталкера с Хеллгейт Лондон), в общем, мимо меня книги прошли.То есть, я мимо них, конечно же.


Si vis pacem, para bellum - Хочешь мира, готовься к войне.



Сообщение отредактировал ssereys - Среда, 29.07.2009, 17:53:00
 
СообщениеХм, наверное, романы Глуховского и в самом деле непросты, раз такие споры. Я лично не читал ни одного - М. 2033 полистал, и решил, что покупать не буду - стиль так себе, на уровне среднего фанфика, сюжет не захватил(смесь Сталкера с Хеллгейт Лондон), в общем, мимо меня книги прошли.То есть, я мимо них, конечно же.

Автор - ssereys
Дата добавления - 29.07.2009 в 17:52:28
СерегаДата: Среда, 29.07.2009, 18:23:49 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Сталкер и Hellgate London! Самая крутая книга! Наравне с "Мародером" и "Карателем" Беркема Атоми. Всю остальную свою библиотеку могу выбросить. Даже "Холодную кровь" Глушкова. "Метро 2034" не читал...
 
СообщениеСталкер и Hellgate London! Самая крутая книга! Наравне с "Мародером" и "Карателем" Беркема Атоми. Всю остальную свою библиотеку могу выбросить. Даже "Холодную кровь" Глушкова. "Метро 2034" не читал...

Автор - Серега
Дата добавления - 29.07.2009 в 18:23:49
LesnikДата: Среда, 29.07.2009, 23:28:37 | Сообщение # 12
Лесник с бомбой
Группа: Старожилы
Сообщений: 862
Статус: Offline
Обе книги мне очень понравились в первую очередь очень глубоким отношением автора к атмосфере и судьбе пропавшего мира. Я взялся за "Метро" и е выпускал, пока не закрыл книгу. Перечитывал до дыр. И это одно из самых лучших фантастических произведений этого века! Заявляю без всякого пафоса! Это не низкопробная литература, вроде Донцовой или отечественной "фантастической" требухи, а самоая что ни на есть классика!
2034 увлекла уже не так, но всё равно прочно держится в списке лучших книг.
 
СообщениеОбе книги мне очень понравились в первую очередь очень глубоким отношением автора к атмосфере и судьбе пропавшего мира. Я взялся за "Метро" и е выпускал, пока не закрыл книгу. Перечитывал до дыр. И это одно из самых лучших фантастических произведений этого века! Заявляю без всякого пафоса! Это не низкопробная литература, вроде Донцовой или отечественной "фантастической" требухи, а самоая что ни на есть классика!
2034 увлекла уже не так, но всё равно прочно держится в списке лучших книг.

Автор - Lesnik
Дата добавления - 29.07.2009 в 23:28:37
TrexДата: Четверг, 30.07.2009, 06:13:48 | Сообщение # 13
Абзац
Группа: Писатели
Сообщений: 89
Статус: Offline
Кстати, кто-нибудь читал "Сумерки" Глуховского? Я натолкнулся на нее случайно, но не купил. Теперь после "Метро 2034" думаю, а стоит ли это делать?

Здесь меня больше - http://www.proza.ru/avtor/trex1313
А также здесь - http://zhurnal.lib.ru/l/lajm_a/
 
СообщениеКстати, кто-нибудь читал "Сумерки" Глуховского? Я натолкнулся на нее случайно, но не купил. Теперь после "Метро 2034" думаю, а стоит ли это делать?

Автор - Trex
Дата добавления - 30.07.2009 в 06:13:48
TrexДата: Четверг, 30.07.2009, 08:04:20 | Сообщение # 14
Абзац
Группа: Писатели
Сообщений: 89
Статус: Offline
Спасибо, наверное, надо будет почитать...

Здесь меня больше - http://www.proza.ru/avtor/trex1313
А также здесь - http://zhurnal.lib.ru/l/lajm_a/
 
СообщениеСпасибо, наверное, надо будет почитать...

Автор - Trex
Дата добавления - 30.07.2009 в 08:04:20
OPTIMISTOДата: Четверг, 30.07.2009, 10:13:13 | Сообщение # 15
Миниатюра
Группа: Писатели
Сообщений: 153
Статус: Offline
Я тоже "Сумерки" читал.
Не могу сказать, что супер-"Ах!" Но довольно таки интересная работа!
В целом, рекомендую с ней ознакомиться.
Оцениваю произведение, как более сильное, чем Метро-2034, но по-слабее, чем Метро-2033... ИМХО!


Жизнь - прекрасная штука!..
и Всё будет хорошо!.. :)
Счастья всем!.. Даром!..
 
СообщениеЯ тоже "Сумерки" читал.
Не могу сказать, что супер-"Ах!" Но довольно таки интересная работа!
В целом, рекомендую с ней ознакомиться.
Оцениваю произведение, как более сильное, чем Метро-2034, но по-слабее, чем Метро-2033... ИМХО!

Автор - OPTIMISTO
Дата добавления - 30.07.2009 в 10:13:13
Форум » Литературные клубы » Метро 2033, 2034 » Вселенная Метро (Дмитрий Глуховский)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz