[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Plotnick  
Форум » Литературные клубы » Метро 2033, 2034 » Вселенная Метро (Дмитрий Глуховский)
Вселенная Метро
LiraДата: Вторник, 08.12.2009, 16:00:49 | Сообщение # 31
Предложение
Группа: Писатели
Сообщений: 65
Статус: Offline
"Метро 2033" читала запоем. Особенно впечатила концовка. Вроде бы и хэппиэнд: логово мутантов уничтожили, все счастливы; а с другой стороны монстры оказались не такими уж и монстрами - хотели помочь человечеству, но люди, похоже, этого не достойны. "Метро 2034" тоже оставила неизгладимое впечатление. Органичное сочетание боевика и философских размышлений на тему "что делает человека человеком" и "достойны ли мы шанса на спасение".
 
Сообщение"Метро 2033" читала запоем. Особенно впечатила концовка. Вроде бы и хэппиэнд: логово мутантов уничтожили, все счастливы; а с другой стороны монстры оказались не такими уж и монстрами - хотели помочь человечеству, но люди, похоже, этого не достойны. "Метро 2034" тоже оставила неизгладимое впечатление. Органичное сочетание боевика и философских размышлений на тему "что делает человека человеком" и "достойны ли мы шанса на спасение".

Автор - Lira
Дата добавления - 08.12.2009 в 16:00:49
nonstop69Дата: Понедельник, 04.01.2010, 00:08:50 | Сообщение # 32
Буква
Группа: Читатели
Сообщений: 8
Статус: Offline
Обе книги серии Метро я прочитал.
Наиболее всего понравилось 2033 Метро,2034 читал долго,понравилось,но она не так запоминается как 2033.


Миру Чистое Небо

Сталкер Семецкий бывший советский,
Бывший советский космополит.
Сталкер Семецкий по глупости детской,
По глупости детской нашел Монолит.

 
СообщениеОбе книги серии Метро я прочитал.
Наиболее всего понравилось 2033 Метро,2034 читал долго,понравилось,но она не так запоминается как 2033.

Автор - nonstop69
Дата добавления - 04.01.2010 в 00:08:50
SubZeroДата: Понедельник, 04.01.2010, 00:49:40 | Сообщение # 33
Предложение
Группа: Читатели
Сообщений: 71
Статус: Offline
Обожаю серию книг про метро.Недавно купил книгу Владимира Березина "Путевые знаки".Тоже из вселенной "Метро 2033".Пока,что не читал,но надеюсь,что книга будет такой же интересной как первые две части.Моя оценка книгам "Метро 2033" и "Метро 2034" 9,5/10.

"Голова чтобы думать, ноги чтобы ходить
Никто не сможет меня остановить
Глаза чтобы видеть, губы чтобы говорить
Никто не сможет меня остановить"(с)
 
СообщениеОбожаю серию книг про метро.Недавно купил книгу Владимира Березина "Путевые знаки".Тоже из вселенной "Метро 2033".Пока,что не читал,но надеюсь,что книга будет такой же интересной как первые две части.Моя оценка книгам "Метро 2033" и "Метро 2034" 9,5/10.

Автор - SubZero
Дата добавления - 04.01.2010 в 00:49:40
kreysДата: Четверг, 08.04.2010, 19:24:33 | Сообщение # 34
Мастер-проводник
Группа: Старожилы
Сообщений: 753
Статус: Offline
Отличная серия. Каждую книгу из Вселенной читал с удовольствием. Вот бы ещё до оригинального Метро Глуховского добраться... и будет полный улёт cool biggrin




Проводник на Б.Л.И.К.
Генеральный Рейтингист
 
СообщениеОтличная серия. Каждую книгу из Вселенной читал с удовольствием. Вот бы ещё до оригинального Метро Глуховского добраться... и будет полный улёт cool biggrin

Автор - kreys
Дата добавления - 08.04.2010 в 19:24:33
FavaritДата: Пятница, 09.04.2010, 11:48:51 | Сообщение # 35
Слово
Группа: Писатели
Сообщений: 25
Статус: Offline
Прочитал три книги из вселенной метро: 2033, 2034 и фанфик предистория.
2033: Очень хороший боевик, угнетающая атмосфера безисходности, радует само первое знакомство с миром метро. Вобщем лучший постапокалиптический боевик!
Предистория: Благодаря предистории становятся понятны много моментов из оригинальной книги. Сказано о становлении самой жизни, первые проблемы и первые победы. Благодаря этому фанфику больше проникаешься этой вселенной, больше веришь внеё. Конечно стиль хромает да и скомканность повествования портит впечатление, но это придирки.
2034: Самое неоднозначное произведение. Вроде всё тот же мир год спустя, но он уже совсем другой. Начинал читать с трудом, начало не захватило, а вот ближе к середине не мог оторваться. В книге практически нету перестрелок, зато есть размышления автора, его переживания. И это очень нравиться. Мне кажеться что именно в эту книгу автор вложил частичку души, свои размышления. И именно эту книгу я буду перечитывать не один раз. Потому что она заставляет задуматься о многих важных вещах. На мой взгляд лучше чем метро 2033.
P.S. Что означает в конце "Что ещё?", это намёк на продолжение?


Я Бугор
 
СообщениеПрочитал три книги из вселенной метро: 2033, 2034 и фанфик предистория.
2033: Очень хороший боевик, угнетающая атмосфера безисходности, радует само первое знакомство с миром метро. Вобщем лучший постапокалиптический боевик!
Предистория: Благодаря предистории становятся понятны много моментов из оригинальной книги. Сказано о становлении самой жизни, первые проблемы и первые победы. Благодаря этому фанфику больше проникаешься этой вселенной, больше веришь внеё. Конечно стиль хромает да и скомканность повествования портит впечатление, но это придирки.
2034: Самое неоднозначное произведение. Вроде всё тот же мир год спустя, но он уже совсем другой. Начинал читать с трудом, начало не захватило, а вот ближе к середине не мог оторваться. В книге практически нету перестрелок, зато есть размышления автора, его переживания. И это очень нравиться. Мне кажеться что именно в эту книгу автор вложил частичку души, свои размышления. И именно эту книгу я буду перечитывать не один раз. Потому что она заставляет задуматься о многих важных вещах. На мой взгляд лучше чем метро 2033.
P.S. Что означает в конце "Что ещё?", это намёк на продолжение?

Автор - Favarit
Дата добавления - 09.04.2010 в 11:48:51
NeroДата: Пятница, 09.04.2010, 16:06:47 | Сообщение # 36
Вольный стрелок
Группа: Читатели
Сообщений: 667
Статус: Offline
Quote (Favarit)
Что означает в конце "Что ещё?", это намёк на продолжение?

Новое Метро когда-нибудь обязательно будет. Это сейчас ДГ хочет писать киберпанк, но на презентации "Знаков" обмолвился, что продолжение Метро будет, но не скоро.



Я начинаю репортаж с петлей на шее...©


Сообщение отредактировал Nero - Пятница, 09.04.2010, 16:07:08
 
Сообщение
Quote (Favarit)
Что означает в конце "Что ещё?", это намёк на продолжение?

Новое Метро когда-нибудь обязательно будет. Это сейчас ДГ хочет писать киберпанк, но на презентации "Знаков" обмолвился, что продолжение Метро будет, но не скоро.

Автор - Nero
Дата добавления - 09.04.2010 в 16:06:47
ФениксДата: Воскресенье, 13.06.2010, 20:34:00 | Сообщение # 37
Предложение
Группа: Читатели
Сообщений: 71
Статус: Offline
Первая книга очень хорошая, интереснейший сюжет, отличная концовка, глубокий философский смысл. А вот дальше как - то не пошло… Особенно продолжение других авторов. Одну книгу купила, прочла, и на этом остановилась. Жаль серию, такое хорошее начало!
 
СообщениеПервая книга очень хорошая, интереснейший сюжет, отличная концовка, глубокий философский смысл. А вот дальше как - то не пошло… Особенно продолжение других авторов. Одну книгу купила, прочла, и на этом остановилась. Жаль серию, такое хорошее начало!

Автор - Феникс
Дата добавления - 13.06.2010 в 20:34:00
Fresh_MeatДата: Суббота, 07.08.2010, 16:06:08 | Сообщение # 38
Эпизод
Группа: Читатели
Сообщений: 113
Статус: Offline
Прочел от нечего делать Метро-2034:показалось что довольно бодрое чтиво, но прошло 3 дня и я и вспомнить не могу даже куска сюжета из М-2034 sad
С метро-2033(критикуемым всеми друзьями)все с точность до наоборот.Книга реально запомнилась сюжетно, классно прописаны характеры персов(понравился Хан и его философия), но концовку хотелось увидеть с победой "новых людей"-черных.(одна из ветвей-...а что если?). cool


Вступай в Армию! Побывай в разных странах и местах, встреть интересных людей и....убей их ВСЕХ!!!
 
СообщениеПрочел от нечего делать Метро-2034:показалось что довольно бодрое чтиво, но прошло 3 дня и я и вспомнить не могу даже куска сюжета из М-2034 sad
С метро-2033(критикуемым всеми друзьями)все с точность до наоборот.Книга реально запомнилась сюжетно, классно прописаны характеры персов(понравился Хан и его философия), но концовку хотелось увидеть с победой "новых людей"-черных.(одна из ветвей-...а что если?). cool

Автор - Fresh_Meat
Дата добавления - 07.08.2010 в 16:06:08
ИнтелегентДата: Воскресенье, 07.11.2010, 22:37:54 | Сообщение # 39
Эпос
Группа: Поэты
Сообщений: 1206
Статус: Offline
Quote (Nero)
Новое Метро когда-нибудь обязательно будет. Это сейчас ДГ хочет писать киберпанк, но на презентации "Знаков" обмолвился, что продолжение Метро будет, но не скоро.

Глуховский на презентации говорил, что больше не будет писать по этому миру. Так что очень и очень вряд ли!


men are not alone on the diamond sea
 
Сообщение
Quote (Nero)
Новое Метро когда-нибудь обязательно будет. Это сейчас ДГ хочет писать киберпанк, но на презентации "Знаков" обмолвился, что продолжение Метро будет, но не скоро.

Глуховский на презентации говорил, что больше не будет писать по этому миру. Так что очень и очень вряд ли!

Автор - Интелегент
Дата добавления - 07.11.2010 в 22:37:54
GyRoNДата: Суббота, 30.04.2011, 20:54:27 | Сообщение # 40
Слово
Группа: Новые участники
Сообщений: 24
Статус: Offline
Вообще, М-2033 мне больше понравилось тем, что очень хорошо прописан сюжет, персонажи и многое еще. Особенно понравилось задумка с "помощью" черных людям. А вот следующая книга меня не слишком обрадовала: на каждой станции перестрелка, Хантер своим героизмом (терминатора сделали).

Каждый человек имеет право на счастье. ИМХО
 
СообщениеВообще, М-2033 мне больше понравилось тем, что очень хорошо прописан сюжет, персонажи и многое еще. Особенно понравилось задумка с "помощью" черных людям. А вот следующая книга меня не слишком обрадовала: на каждой станции перестрелка, Хантер своим героизмом (терминатора сделали).

Автор - GyRoN
Дата добавления - 30.04.2011 в 20:54:27
Форум » Литературные клубы » Метро 2033, 2034 » Вселенная Метро (Дмитрий Глуховский)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz