[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Plotnick  
Форум » Литературные клубы » S.T.A.L.K.E.R. » Судьба и положение S.T.A.L.K.E.R (Данный опрос создаётся с целью выявления настроений фанатов.)
Судьба и положение S.T.A.L.K.E.R
Каково положение и дальнейшая судьба S.T.A.L.K.E.R по вашему мнению?
ФранцыскСкарынаДата: Понедельник, 02.04.2012, 21:12:22 | Сообщение # 1
Буква
Группа: Новые участники
Статус: Offline
Данный опрос создаётся с целью выявления настроений фанатов по поводу судьбы и положения вселенной S.T.A.L.K.E.R. Думаю "вскрыть язвы".

І ўсякаму чалавеку патрэбна чытаці, бо гэта ёст лютэрка жыцця нашаго, лека душэўнае, утеха ўсім смутным, яна же суць в бедах і ў нямогласцях належыць, надзея сапраўная… - Францыск Скарына
 
СообщениеДанный опрос создаётся с целью выявления настроений фанатов по поводу судьбы и положения вселенной S.T.A.L.K.E.R. Думаю "вскрыть язвы".

Автор - ФранцыскСкарына
Дата добавления - 02.04.2012 в 21:12:22
SNiPERДата: Вторник, 03.04.2012, 23:01:50 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





ФранцыскСкарына, похоже, что Вы не совсем в курсе всех событий... ПЫСов больше нет. Теперь другая контора занимается проектом... При этом сам Сталкер не ушёл в небытие, а перерождается... Даже в литературном плане... Теперь это будет С.В.А.Л.К.Е.Р.

По сему, считаю опрос не правомочным... И если никто не отклонится, буду просить закрыть тему...
 
СообщениеФранцыскСкарына, похоже, что Вы не совсем в курсе всех событий... ПЫСов больше нет. Теперь другая контора занимается проектом... При этом сам Сталкер не ушёл в небытие, а перерождается... Даже в литературном плане... Теперь это будет С.В.А.Л.К.Е.Р.

По сему, считаю опрос не правомочным... И если никто не отклонится, буду просить закрыть тему...

Автор - SNiPER
Дата добавления - 03.04.2012 в 23:01:50
ФранцыскСкарынаДата: Четверг, 05.04.2012, 19:50:59 | Сообщение # 3
Буква
Группа: Новые участники
Статус: Offline
Извентеляйте, я сижу на сталкер-буке, зон хроникс (если знаете такой) С.В.А.Л.К.Е.Р не имеет прямого отношения к сталкеру (единственную книгу с такой пометкой какую я видел - это сборник юмаристических расскахов разных постап вселенных, среди них сталкер и метрошка 33), а насчёт ПЫСА это вообще мутная история абсолютно не понятно что там и как а про прадажу копирайтов вообще нигде не писали!

Добавлено (05.04.2012, 19:49:26)
---------------------------------------------
И вообще данный опрос создан как я говорил что бы узнать модные веяния. Просто я вижу что пока ничего хорошего не светит, а если ПЫС в агониях продаст копирайты каким-небудь пиндосам (господи упаси!), то это уже будет S.R.A.L.K.E.R. аля Рэмбо-фон-Фримен!

Добавлено (05.04.2012, 19:50:59)
---------------------------------------------
И у меня есть план как фаны могли бы спасти сталкер не превратив его в балаболку!


І ўсякаму чалавеку патрэбна чытаці, бо гэта ёст лютэрка жыцця нашаго, лека душэўнае, утеха ўсім смутным, яна же суць в бедах і ў нямогласцях належыць, надзея сапраўная… - Францыск Скарына
 
СообщениеИзвентеляйте, я сижу на сталкер-буке, зон хроникс (если знаете такой) С.В.А.Л.К.Е.Р не имеет прямого отношения к сталкеру (единственную книгу с такой пометкой какую я видел - это сборник юмаристических расскахов разных постап вселенных, среди них сталкер и метрошка 33), а насчёт ПЫСА это вообще мутная история абсолютно не понятно что там и как а про прадажу копирайтов вообще нигде не писали!

Добавлено (05.04.2012, 19:49:26)
---------------------------------------------
И вообще данный опрос создан как я говорил что бы узнать модные веяния. Просто я вижу что пока ничего хорошего не светит, а если ПЫС в агониях продаст копирайты каким-небудь пиндосам (господи упаси!), то это уже будет S.R.A.L.K.E.R. аля Рэмбо-фон-Фримен!

Добавлено (05.04.2012, 19:50:59)
---------------------------------------------
И у меня есть план как фаны могли бы спасти сталкер не превратив его в балаболку!


Автор - ФранцыскСкарына
Дата добавления - 05.04.2012 в 19:50:59
SNiPERДата: Четверг, 05.04.2012, 20:54:21 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Quote (ФранцыскСкарына)
С.В.А.Л.К.Е.Р не имеет прямого отношения к сталкеру

имеет, и ещё как имеет... просто ты не в теме... но ладно. Забудь.
Quote (ФранцыскСкарына)
ПЫС в агониях продаст копирайты каким-небудь пиндосам

Обрадую. Никто ничего не продаёт... Люди работают, локации рисуются, квесты прорабатываются... Пусть не скоро, но всё будет.
Quote (ФранцыскСкарына)
И у меня есть план как фаны могли бы спасти сталкер не превратив его в балаболку!

И что же это? Сжечь в огне святой инквизиции тех писателей, что похоронили серию? А вместе с ними и АСТ? Если "да", то тогда план супер! Ибо именно АСТ сейчас не даёт возможности выйти новым книгам серии, хотя сами плюнули всем фенам книгой С.В.А.Л.К.Е.Р.
 
Сообщение
Quote (ФранцыскСкарына)
С.В.А.Л.К.Е.Р не имеет прямого отношения к сталкеру

имеет, и ещё как имеет... просто ты не в теме... но ладно. Забудь.
Quote (ФранцыскСкарына)
ПЫС в агониях продаст копирайты каким-небудь пиндосам

Обрадую. Никто ничего не продаёт... Люди работают, локации рисуются, квесты прорабатываются... Пусть не скоро, но всё будет.
Quote (ФранцыскСкарына)
И у меня есть план как фаны могли бы спасти сталкер не превратив его в балаболку!

И что же это? Сжечь в огне святой инквизиции тех писателей, что похоронили серию? А вместе с ними и АСТ? Если "да", то тогда план супер! Ибо именно АСТ сейчас не даёт возможности выйти новым книгам серии, хотя сами плюнули всем фенам книгой С.В.А.Л.К.Е.Р.

Автор - SNiPER
Дата добавления - 05.04.2012 в 20:54:21
ФранцыскСкарынаДата: Четверг, 05.04.2012, 23:17:32 | Сообщение # 5
Буква
Группа: Новые участники
Статус: Offline
Всё здесь ИМХО
Во первых ты искажаешь мои слова, перед фразой:"ПЫС в агониях продаст копирайты каким-небудь пиндосам", стояло слово ЕСЛИ.
Ты мыслю не понял. Идея такая, во-первых игры серии обладают внутренними противоречиями, реальный там ограничен программой (скажем вполне банальная для реалньной зоны лучевая болезнь отсутсвует), нереальная география ограничивает представления о Зоне, тем временем как книгах допустим того же Шалыгина успешно использованна реалная география Зоны. Далее в писательских книгах воскрешенны вырезанные группировки, мутанты. Но писатели плодят то что называется вот-это-рень. Поэтому нужен:
а)Конон (строгое описание вселенной, нарушать которое запрещенно)
б) Расширение (объёма вселенной)
в) Человеческие взаимоотношения (я не верю в "хороших людей" которые бесропотно убивают врагов за то что те "плохие", хоть чуть что должно ёкнуть, хотя это и необхадимая самообарона)
г)Бритва Оккама (нужно как можно больше использовать реальные прототипы и применять наиболее правдоподобные гипотезы)
д)Больше обращаться к творчеству Стругатских (не только "Пикник" явлется источником сталкера, пси-излучение взято из их цикла "22 век. Полдень", выбросы и мутанты взяты из "Забытого экперимента")

Моё предложение реорганизовать фанами такой проектик:
1)Всё с чистого листа, никакой Зоны.
2)21 декабря 2012 года в Пиндосии завершили проект "Псион", решено нанести удар по Ирану.
3)21:00, того же дня производят пси-залп залп, из-за диверсии (какой-то очкарик зашухарил всю малину) удар пришёлся по Ноосфере (мои взгляды о ней можно узнать в теме "Моя Зона"), та злиться.
4) Мировой Выброс. Те кто не спрятался гибнут. Через неделю после следующеего выброса они воскресают и становятся зомбяками. По всюду появляются аномалии
5) Опять же через неделю по планете происходит волна "синего тумана" те живые существа которые попадают в него мутируют.
6)Мутанты этого мира теже что и в сталкере (финальные+вырезанные), но если представить что мутация - это эволюция, то они как бы до конца развились, скажем слепыые псы окончательно ослепли, у них даже форма морды изменилась. Плюс со временем можно будет добавлять после СОВЕТА одного два мутанта связанные с конкретной местностью, скажем псевдорассомху.
7)Группировки по совпадению появлись теже. Кроме Мнолита, на него место лучще другую поставить поскланяющуюся новому миру вообще. Плюс можно добавить скинхедиков или сатанистов.
8)Ни детекторов, ни брони, ни особо много стволов нет.
9)Каждый кто хочет писать рассказ в это вселенной пишет про героя являющегося своей копией, живущем в его городе но все имена, наименования из корректности искожаются.

Моё дело предложить!


І ўсякаму чалавеку патрэбна чытаці, бо гэта ёст лютэрка жыцця нашаго, лека душэўнае, утеха ўсім смутным, яна же суць в бедах і ў нямогласцях належыць, надзея сапраўная… - Францыск Скарына
 
СообщениеВсё здесь ИМХО
Во первых ты искажаешь мои слова, перед фразой:"ПЫС в агониях продаст копирайты каким-небудь пиндосам", стояло слово ЕСЛИ.
Ты мыслю не понял. Идея такая, во-первых игры серии обладают внутренними противоречиями, реальный там ограничен программой (скажем вполне банальная для реалньной зоны лучевая болезнь отсутсвует), нереальная география ограничивает представления о Зоне, тем временем как книгах допустим того же Шалыгина успешно использованна реалная география Зоны. Далее в писательских книгах воскрешенны вырезанные группировки, мутанты. Но писатели плодят то что называется вот-это-рень. Поэтому нужен:
а)Конон (строгое описание вселенной, нарушать которое запрещенно)
б) Расширение (объёма вселенной)
в) Человеческие взаимоотношения (я не верю в "хороших людей" которые бесропотно убивают врагов за то что те "плохие", хоть чуть что должно ёкнуть, хотя это и необхадимая самообарона)
г)Бритва Оккама (нужно как можно больше использовать реальные прототипы и применять наиболее правдоподобные гипотезы)
д)Больше обращаться к творчеству Стругатских (не только "Пикник" явлется источником сталкера, пси-излучение взято из их цикла "22 век. Полдень", выбросы и мутанты взяты из "Забытого экперимента")

Моё предложение реорганизовать фанами такой проектик:
1)Всё с чистого листа, никакой Зоны.
2)21 декабря 2012 года в Пиндосии завершили проект "Псион", решено нанести удар по Ирану.
3)21:00, того же дня производят пси-залп залп, из-за диверсии (какой-то очкарик зашухарил всю малину) удар пришёлся по Ноосфере (мои взгляды о ней можно узнать в теме "Моя Зона"), та злиться.
4) Мировой Выброс. Те кто не спрятался гибнут. Через неделю после следующеего выброса они воскресают и становятся зомбяками. По всюду появляются аномалии
5) Опять же через неделю по планете происходит волна "синего тумана" те живые существа которые попадают в него мутируют.
6)Мутанты этого мира теже что и в сталкере (финальные+вырезанные), но если представить что мутация - это эволюция, то они как бы до конца развились, скажем слепыые псы окончательно ослепли, у них даже форма морды изменилась. Плюс со временем можно будет добавлять после СОВЕТА одного два мутанта связанные с конкретной местностью, скажем псевдорассомху.
7)Группировки по совпадению появлись теже. Кроме Мнолита, на него место лучще другую поставить поскланяющуюся новому миру вообще. Плюс можно добавить скинхедиков или сатанистов.
8)Ни детекторов, ни брони, ни особо много стволов нет.
9)Каждый кто хочет писать рассказ в это вселенной пишет про героя являющегося своей копией, живущем в его городе но все имена, наименования из корректности искожаются.

Моё дело предложить!

Автор - ФранцыскСкарына
Дата добавления - 05.04.2012 в 23:17:32
SNiPERДата: Пятница, 06.04.2012, 00:21:55 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Quote (ФранцыскСкарына)
Моё дело предложить!

Ни ты первый, ни ты последний... biggrin
Но, к сожалению общих законов зоны не будет... пока один автор не сделает (не распишет) всё. Такой автор за которым пойдут остальные... Такого у серии никогда не было. потому, кто во что горазд.
Мы на портале пытались создать энциклопедию Зоны, чтоб авторам не надо было выдумывать велосипед... Ищи и найдёшь...
Пользуйся. biggrin
p.s. Так как эта тема пересекается с другими буду вынужден просить модератора удалить её... sad
 
Сообщение
Quote (ФранцыскСкарына)
Моё дело предложить!

Ни ты первый, ни ты последний... biggrin
Но, к сожалению общих законов зоны не будет... пока один автор не сделает (не распишет) всё. Такой автор за которым пойдут остальные... Такого у серии никогда не было. потому, кто во что горазд.
Мы на портале пытались создать энциклопедию Зоны, чтоб авторам не надо было выдумывать велосипед... Ищи и найдёшь...
Пользуйся. biggrin
p.s. Так как эта тема пересекается с другими буду вынужден просить модератора удалить её... sad

Автор - SNiPER
Дата добавления - 06.04.2012 в 00:21:55
ФранцыскСкарынаДата: Пятница, 06.04.2012, 16:13:24 | Сообщение # 7
Буква
Группа: Новые участники
Статус: Offline
Чё за портал? я модератор stalker-wiki.ru, и не могу не интересоваться такими вопросами.

Добавлено (06.04.2012, 16:13:24)
---------------------------------------------
В скором времени создам тему где сделаю соотвествующее предложение по повуду задумки указанной мной вверху.


І ўсякаму чалавеку патрэбна чытаці, бо гэта ёст лютэрка жыцця нашаго, лека душэўнае, утеха ўсім смутным, яна же суць в бедах і ў нямогласцях належыць, надзея сапраўная… - Францыск Скарына
 
СообщениеЧё за портал? я модератор stalker-wiki.ru, и не могу не интересоваться такими вопросами.

Добавлено (06.04.2012, 16:13:24)
---------------------------------------------
В скором времени создам тему где сделаю соотвествующее предложение по повуду задумки указанной мной вверху.


Автор - ФранцыскСкарына
Дата добавления - 06.04.2012 в 16:13:24
SNiPERДата: Пятница, 06.04.2012, 17:14:09 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Quote (ФранцыскСкарына)
Чё за портал?

Этот портал. Просто внимательно темы смотреть нужно...
Quote (ФранцыскСкарына)
В скором времени создам тему где сделаю соотвествующее предложение по повуду задумки указанной мной вверху.

Для этого просмотри все темы у нас на сайте. Что не дублировать, а дополнят начатые.
Хотя со Сталкером у нас многие завязали...
 
Сообщение
Quote (ФранцыскСкарына)
Чё за портал?

Этот портал. Просто внимательно темы смотреть нужно...
Quote (ФранцыскСкарына)
В скором времени создам тему где сделаю соотвествующее предложение по повуду задумки указанной мной вверху.

Для этого просмотри все темы у нас на сайте. Что не дублировать, а дополнят начатые.
Хотя со Сталкером у нас многие завязали...

Автор - SNiPER
Дата добавления - 06.04.2012 в 17:14:09
АмурДата: Пятница, 06.04.2012, 18:20:17 | Сообщение # 9
Ну погоди!
Группа: Модераторы
Сообщений: 215
Статус: Offline
ФранцыскСкарына, Народ создает что-то новое, свое и интересное, а сталкер... Останется в наших творческих сердцах, останется легендой, с которой большинство начали свой творческий путь, поэтому более чем уверен, созданная тема неактуальна, и интересна, лишь тем кто только что начал начитать, а "дедушкам" серии... Надеюсь вы поняли. wink


Бывают ночи, когда не волки воют на луну, а наоборот.
Джордж Карлин
 
СообщениеФранцыскСкарына, Народ создает что-то новое, свое и интересное, а сталкер... Останется в наших творческих сердцах, останется легендой, с которой большинство начали свой творческий путь, поэтому более чем уверен, созданная тема неактуальна, и интересна, лишь тем кто только что начал начитать, а "дедушкам" серии... Надеюсь вы поняли. wink

Автор - Амур
Дата добавления - 06.04.2012 в 18:20:17
ФранцыскСкарынаДата: Пятница, 06.04.2012, 20:10:58 | Сообщение # 10
Буква
Группа: Новые участники
Статус: Offline
Ладно здаюсь... Абложили...

І ўсякаму чалавеку патрэбна чытаці, бо гэта ёст лютэрка жыцця нашаго, лека душэўнае, утеха ўсім смутным, яна же суць в бедах і ў нямогласцях належыць, надзея сапраўная… - Францыск Скарына
 
СообщениеЛадно здаюсь... Абложили...

Автор - ФранцыскСкарына
Дата добавления - 06.04.2012 в 20:10:58
АмурДата: Пятница, 06.04.2012, 21:13:49 | Сообщение # 11
Ну погоди!
Группа: Модераторы
Сообщений: 215
Статус: Offline
ФранцыскСкарына,
Quote (ФранцыскСкарына)
Ладно здаюсь... Абложили...

да не в этом дело, что обложили, а в том что неактуально уже все. Тему изжевали, кто-то опозорил. Тексты читать скучно, ибо нового в них нет, все повторяется, только в другой раз, отсюда и пропадает интерес к серии, вот если новую волну создать, тогда еще да, но не сталкер уже будет, а тот же постап и фантастика


Бывают ночи, когда не волки воют на луну, а наоборот.
Джордж Карлин
 
СообщениеФранцыскСкарына,
Quote (ФранцыскСкарына)
Ладно здаюсь... Абложили...

да не в этом дело, что обложили, а в том что неактуально уже все. Тему изжевали, кто-то опозорил. Тексты читать скучно, ибо нового в них нет, все повторяется, только в другой раз, отсюда и пропадает интерес к серии, вот если новую волну создать, тогда еще да, но не сталкер уже будет, а тот же постап и фантастика

Автор - Амур
Дата добавления - 06.04.2012 в 21:13:49
ФранцыскСкарынаДата: Суббота, 07.04.2012, 13:10:52 | Сообщение # 12
Буква
Группа: Новые участники
Статус: Offline
Я про новою волну и говорю если сделать сталкерр постапам, тобишь размазать Зону на весь мир, то и возникнет новый неисчерпаемый источник для творчества, как это сделать написал я здесь выше.

І ўсякаму чалавеку патрэбна чытаці, бо гэта ёст лютэрка жыцця нашаго, лека душэўнае, утеха ўсім смутным, яна же суць в бедах і ў нямогласцях належыць, надзея сапраўная… - Францыск Скарына
 
СообщениеЯ про новою волну и говорю если сделать сталкерр постапам, тобишь размазать Зону на весь мир, то и возникнет новый неисчерпаемый источник для творчества, как это сделать написал я здесь выше.

Автор - ФранцыскСкарына
Дата добавления - 07.04.2012 в 13:10:52
АмурДата: Суббота, 07.04.2012, 13:17:14 | Сообщение # 13
Ну погоди!
Группа: Модераторы
Сообщений: 215
Статус: Offline
Почитайте новый мир на форуме "между небом и землей", конечно не совсем сталкер, но в духе апокалипсиса, к тому же есть место где развернуться.


Бывают ночи, когда не волки воют на луну, а наоборот.
Джордж Карлин
 
СообщениеПочитайте новый мир на форуме "между небом и землей", конечно не совсем сталкер, но в духе апокалипсиса, к тому же есть место где развернуться.

Автор - Амур
Дата добавления - 07.04.2012 в 13:17:14
Дмитрий_ЧеканДата: Понедельник, 30.04.2012, 10:36:54 | Сообщение # 14
Рассказ
Группа: Писатели
Сообщений: 372
Статус: Offline
Как всегда - началось за здравие, а закончилось...
Разрабы не смогли создать то, что изначально планировали, превратив игрушку в
Quote (ФранцыскСкарына)
S.R.A.L.K.E.R. аля Рэмбо-фон-Фримен!
, а "аффтары", налетевшие как стая ворон, доклевали то, что получилось. На популярной идее заработали денег все кому не лень - и второсортные писаки, и неплохие авторы, которым просто захотелось срубить денег по-лёгкому, и ПЫсы, и создатели продукции на основе сеттинга. А ещё левые книжные серии - сколько я видел обложек стилизованных под "сталкер", не сосчитать. Проект, изначально не плохой и не лишённый изюминки, превратился в дойную корову, из которой выжали всё, что можно и ещё пытаются выжать то, что нельзя.
А жаль. Но для меня проект мёртв.


 
СообщениеКак всегда - началось за здравие, а закончилось...
Разрабы не смогли создать то, что изначально планировали, превратив игрушку в
Quote (ФранцыскСкарына)
S.R.A.L.K.E.R. аля Рэмбо-фон-Фримен!
, а "аффтары", налетевшие как стая ворон, доклевали то, что получилось. На популярной идее заработали денег все кому не лень - и второсортные писаки, и неплохие авторы, которым просто захотелось срубить денег по-лёгкому, и ПЫсы, и создатели продукции на основе сеттинга. А ещё левые книжные серии - сколько я видел обложек стилизованных под "сталкер", не сосчитать. Проект, изначально не плохой и не лишённый изюминки, превратился в дойную корову, из которой выжали всё, что можно и ещё пытаются выжать то, что нельзя.
А жаль. Но для меня проект мёртв.

Автор - Дмитрий_Чекан
Дата добавления - 30.04.2012 в 10:36:54
KotolegДата: Понедельник, 30.04.2012, 13:05:52 | Сообщение # 15
Шатай-Балтай
Группа: Старожилы
Сообщений: 1827
Статус: Offline
Quote (Дмитрий_Чекан)
из которой выжали всё, что можно

Даже 10% неиспользовали всех возможностей. wink
 
Сообщение
Quote (Дмитрий_Чекан)
из которой выжали всё, что можно

Даже 10% неиспользовали всех возможностей. wink

Автор - Kotoleg
Дата добавления - 30.04.2012 в 13:05:52
Форум » Литературные клубы » S.T.A.L.K.E.R. » Судьба и положение S.T.A.L.K.E.R (Данный опрос создаётся с целью выявления настроений фанатов.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz