[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Plotnick  
Форум » Литературные клубы » S.T.A.L.K.E.R. » Оружие (то, чем надо уметь пользоваться в Зоне (и не только))
Оружие
СерегаДата: Воскресенье, 13.09.2009, 05:31:13 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Тему оружия расписать можно, просто лень. Пока лень. Потом займусь...
Помещу пневматику, которая меня могла бы вдохновить на создание FN220 (а не FN200), если бы появилась у меня раньше. Вот эта красавица


Хотел просто для красоты поставить на нее оптику, но кольца для самого элементарного прицела будут стоить (как мне сказал продавец) около 3000 руб! Думаю, самому что-ли сделать? Интересно, есть ли для этой модели специальный оптический прицел?

 
СообщениеТему оружия расписать можно, просто лень. Пока лень. Потом займусь...
Помещу пневматику, которая меня могла бы вдохновить на создание FN220 (а не FN200), если бы появилась у меня раньше. Вот эта красавица


Хотел просто для красоты поставить на нее оптику, но кольца для самого элементарного прицела будут стоить (как мне сказал продавец) около 3000 руб! Думаю, самому что-ли сделать? Интересно, есть ли для этой модели специальный оптический прицел?


Автор - Серега
Дата добавления - 13.09.2009 в 05:31:13
KypaДата: Воскресенье, 13.09.2009, 15:21:04 | Сообщение # 2
Рассказ
Группа: Читатели
Сообщений: 479
Статус: Offline
Ох красота. Я вот просто фанатею от оружия. Могу рассматривать разные модели часами. А если еще и потрогать удается.

^ _ ^


Ничто так не побуждает к творчеству, как чистый лист бумаги.
 
СообщениеОх красота. Я вот просто фанатею от оружия. Могу рассматривать разные модели часами. А если еще и потрогать удается.

^ _ ^


Автор - Kypa
Дата добавления - 13.09.2009 в 15:21:04
СерегаДата: Понедельник, 14.09.2009, 03:02:04 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





defighte, пневматика, отвечаю. Вот смотри выше моей татухи маленькое окошко - там барабанчик на 8 пулек. А рядом нарисовано как их вставлять - там два вида можно использовать - обычные как в тире и шариковые как для газобаллоного оружия (только переходник специальный вставляетцо). Вид у этого винтаря конкретный, поэтому и понравился мне!
 
Сообщениеdefighte, пневматика, отвечаю. Вот смотри выше моей татухи маленькое окошко - там барабанчик на 8 пулек. А рядом нарисовано как их вставлять - там два вида можно использовать - обычные как в тире и шариковые как для газобаллоного оружия (только переходник специальный вставляетцо). Вид у этого винтаря конкретный, поэтому и понравился мне!

Автор - Серега
Дата добавления - 14.09.2009 в 03:02:04
СерегаДата: Понедельник, 14.09.2009, 03:28:52 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Точность пока не было времени проверить, а для этого надо выезжать за город или куда-нубудь на стадион, где нет детей, собак и мусоров - опять-таки время требуетссо. Но в подвале пробовал стрелять и дома. Пуля застревает в фанере - полностью входит в дверку из-под бывшей аптечки (удобная, если на нее вешать бумажные мишени). Хотя много не выдержит - в лохмотья будет уже через пару сотен попаданий.
Также ее не пристреливал еще - все мечтаю оптику купить, хотя оптика тут нужна больше для красоты - большого расстояния пневматика не даст хоть ты обосрись! Только с балкона собак пострелять чтобы не гадили у подъезда - для этого и брал, в принципе. Эти собачники гадить уже замучали - по двору не пройти - одни мины! Но ее чтобы пристреливать, в тир надо нести - минимум в мою бывшую школу, а в идеале - в ментовский или военный, где есть станки. Можно и в деревне, но только у меня ее нет. smile
Ладно, пока и так сойдет. Собачий зад срущий достанет!
 
СообщениеТочность пока не было времени проверить, а для этого надо выезжать за город или куда-нубудь на стадион, где нет детей, собак и мусоров - опять-таки время требуетссо. Но в подвале пробовал стрелять и дома. Пуля застревает в фанере - полностью входит в дверку из-под бывшей аптечки (удобная, если на нее вешать бумажные мишени). Хотя много не выдержит - в лохмотья будет уже через пару сотен попаданий.
Также ее не пристреливал еще - все мечтаю оптику купить, хотя оптика тут нужна больше для красоты - большого расстояния пневматика не даст хоть ты обосрись! Только с балкона собак пострелять чтобы не гадили у подъезда - для этого и брал, в принципе. Эти собачники гадить уже замучали - по двору не пройти - одни мины! Но ее чтобы пристреливать, в тир надо нести - минимум в мою бывшую школу, а в идеале - в ментовский или военный, где есть станки. Можно и в деревне, но только у меня ее нет. smile
Ладно, пока и так сойдет. Собачий зад срущий достанет!

Автор - Серега
Дата добавления - 14.09.2009 в 03:28:52
PlotnickДата: Понедельник, 14.09.2009, 08:16:02 | Сообщение # 5
Самоубивец форума
Группа: Администрация
Сообщений: 3379
Статус: Offline
Серега, это ты молодец. А я вот думаю, где бы мне такой ствол найти, чтобы колеса простреливать. Надоели всякие ублюдки на газонах парковаться.
 
СообщениеСерега, это ты молодец. А я вот думаю, где бы мне такой ствол найти, чтобы колеса простреливать. Надоели всякие ублюдки на газонах парковаться.

Автор - Plotnick
Дата добавления - 14.09.2009 в 08:16:02
PlotnickДата: Понедельник, 14.09.2009, 12:35:08 | Сообщение # 6
Самоубивец форума
Группа: Администрация
Сообщений: 3379
Статус: Offline
Я и без монтировки выгляжу внушительно. Но я не сторонник таких методов. Это же все время выходить придется, а я ленив. Вот из окошка с удовольствием бы популял.
 
СообщениеЯ и без монтировки выгляжу внушительно. Но я не сторонник таких методов. Это же все время выходить придется, а я ленив. Вот из окошка с удовольствием бы популял.

Автор - Plotnick
Дата добавления - 14.09.2009 в 12:35:08
СерегаДата: Понедельник, 14.09.2009, 19:53:57 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Да, друзья и арматура, к сожалению могут привести в милицию. Нужно разработать (то есть вспомнить и применить) методы партизанской войны. Собаки и машины на газонах это проблема и не известно, какая из них более актуальная. Вот ведь вопрос! Как можно отучить соседа, который выгуливает песика размером с быка? Песик бегает, допустим, везде без поводка и намордника, кого-нибудь покусать может, пугает детей однозначно. У нас такого во дрове нет, но это не факт, что какое-нибудь быдло не вселиться в дом и нам придется столкнуться с такой проблемой. Я знаю одного чела, во дворе у которого выгуливает таким образом свою псину мент. Не ППС, а какой-то крутой мусор и собака у него крутая. И машины, и дружки, и вобще все. Вот как на эту сволочь управу найти? Машину свою он не оставляет во дворе - так что обкидать ничем нельзя. Насчет собаки бабулькам и их жалобам он только в лицо смеется. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
 
СообщениеДа, друзья и арматура, к сожалению могут привести в милицию. Нужно разработать (то есть вспомнить и применить) методы партизанской войны. Собаки и машины на газонах это проблема и не известно, какая из них более актуальная. Вот ведь вопрос! Как можно отучить соседа, который выгуливает песика размером с быка? Песик бегает, допустим, везде без поводка и намордника, кого-нибудь покусать может, пугает детей однозначно. У нас такого во дрове нет, но это не факт, что какое-нибудь быдло не вселиться в дом и нам придется столкнуться с такой проблемой. Я знаю одного чела, во дворе у которого выгуливает таким образом свою псину мент. Не ППС, а какой-то крутой мусор и собака у него крутая. И машины, и дружки, и вобще все. Вот как на эту сволочь управу найти? Машину свою он не оставляет во дворе - так что обкидать ничем нельзя. Насчет собаки бабулькам и их жалобам он только в лицо смеется. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Автор - Серега
Дата добавления - 14.09.2009 в 19:53:57
PlotnickДата: Вторник, 15.09.2009, 08:10:47 | Сообщение # 8
Самоубивец форума
Группа: Администрация
Сообщений: 3379
Статус: Offline
defighte, Да вот я так Серегу понял, что он хочет, чтобы сдох хозяин, а не псина. Вот как бы заставить хозяина это все сожрать.
 
Сообщениеdefighte, Да вот я так Серегу понял, что он хочет, чтобы сдох хозяин, а не псина. Вот как бы заставить хозяина это все сожрать.

Автор - Plotnick
Дата добавления - 15.09.2009 в 08:10:47
КопилкаДата: Вторник, 15.09.2009, 10:52:39 | Сообщение # 9
Повесть
Группа: Писатели
Сообщений: 295
Статус: Offline
Не знаю, как в России, а в Беларуси недавно появился закон о выгуле собак. Каки убирать, в песочницах не выгуливать... и всё такое прочее. Правда, этот закон не работает, естественно. Привычки искореняются годами. Так вот. Один мужик на детской площадке выгуливал питбуля постоянно. Мамы детей в другой двор водили. И гадила собака прямо перед подъездом - добежать не успевала, видимо... Мужик неадекватный, очень хорошо посылал мамашек, их мужей и ржал, когда его собачка детей до слёз пугала. В итоге общественность собралась и поснимала его, его собачку и их поведение на мобильные. И пригрозила милицией. Папы, посовещавшись, подловили в подъезде мужика, и пообещали вырвать ему ноги, а собаку на котлеты пустить. Мужичок слабенький оказался - никто всерьёз и не ожидал, что он испугается. А он собачку теперь на пустыре выгуливает.

Подпись сгрызла мышь.
 
СообщениеНе знаю, как в России, а в Беларуси недавно появился закон о выгуле собак. Каки убирать, в песочницах не выгуливать... и всё такое прочее. Правда, этот закон не работает, естественно. Привычки искореняются годами. Так вот. Один мужик на детской площадке выгуливал питбуля постоянно. Мамы детей в другой двор водили. И гадила собака прямо перед подъездом - добежать не успевала, видимо... Мужик неадекватный, очень хорошо посылал мамашек, их мужей и ржал, когда его собачка детей до слёз пугала. В итоге общественность собралась и поснимала его, его собачку и их поведение на мобильные. И пригрозила милицией. Папы, посовещавшись, подловили в подъезде мужика, и пообещали вырвать ему ноги, а собаку на котлеты пустить. Мужичок слабенький оказался - никто всерьёз и не ожидал, что он испугается. А он собачку теперь на пустыре выгуливает.

Автор - Копилка
Дата добавления - 15.09.2009 в 10:52:39
СерегаДата: Вторник, 15.09.2009, 20:25:34 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Quote (Plotnick)
я так Серегу понял, что он хочет, чтобы сдох хозяин, а не псина

это было неплохо, но в том случае, если бы такой мужик у нас завелся. Пока нет. Зато вуду магия может пригодится для одного черта, который мне три года назад зарплату не отдал - двойная бухгалтерия и все такое. Кинул, сцуко, меня и еще 7 охранников (я тогда в охране работал). Вот кого проклинать надо - такие случаи сплошь и рядом. А самое главное - продолжение! Этот бывший мусор (начальник охранного агентства) настолько обнаглел, что людей лишал зарплаты за то, что они просто расчитывались с конторы (случаи с пьянкой или тп я не имею в виду). Я и еще несколько парней предупредили его по хорошему, что накажем его по закону (колоть шины и бить в подъездах не выход - нам нужно было чтобы и другие директора малых и больших частных предприятий это усекли). В комиссию по труду обратились и нам удалось к тем двум тыщам что мы получили выбить еще и неоплаченные отпускные. А вот зарплату (остальные деньги около 5000 никак)! И инспектор нам посоветовал в милицию написать - про то как получали деньги за службу и тп - то есть из мусарни прямиком в налоговую его переслали потом. Представьте - в налоговую! Заявление коллективное с восьми рыл! И что вы думаете? Нифига! Вызвали нас в налоговую, подтвердили мы то, что была вот такая двойная бухгалтерия и все. Тишина. ВОт так у нас в Россииянии законодательство работает! Так что все гавно эта налоговая - они только киоски могут грабить! Вот тут, Вован, твое вуду помогло бы.
 
Сообщение
Quote (Plotnick)
я так Серегу понял, что он хочет, чтобы сдох хозяин, а не псина

это было неплохо, но в том случае, если бы такой мужик у нас завелся. Пока нет. Зато вуду магия может пригодится для одного черта, который мне три года назад зарплату не отдал - двойная бухгалтерия и все такое. Кинул, сцуко, меня и еще 7 охранников (я тогда в охране работал). Вот кого проклинать надо - такие случаи сплошь и рядом. А самое главное - продолжение! Этот бывший мусор (начальник охранного агентства) настолько обнаглел, что людей лишал зарплаты за то, что они просто расчитывались с конторы (случаи с пьянкой или тп я не имею в виду). Я и еще несколько парней предупредили его по хорошему, что накажем его по закону (колоть шины и бить в подъездах не выход - нам нужно было чтобы и другие директора малых и больших частных предприятий это усекли). В комиссию по труду обратились и нам удалось к тем двум тыщам что мы получили выбить еще и неоплаченные отпускные. А вот зарплату (остальные деньги около 5000 никак)! И инспектор нам посоветовал в милицию написать - про то как получали деньги за службу и тп - то есть из мусарни прямиком в налоговую его переслали потом. Представьте - в налоговую! Заявление коллективное с восьми рыл! И что вы думаете? Нифига! Вызвали нас в налоговую, подтвердили мы то, что была вот такая двойная бухгалтерия и все. Тишина. ВОт так у нас в Россииянии законодательство работает! Так что все гавно эта налоговая - они только киоски могут грабить! Вот тут, Вован, твое вуду помогло бы.

Автор - Серега
Дата добавления - 15.09.2009 в 20:25:34
LesnikДата: Вторник, 15.09.2009, 20:29:31 | Сообщение # 11
Лесник с бомбой
Группа: Старожилы
Сообщений: 862
Статус: Offline
Серега, а такое сплошь и рядом. И мне кажется, России от этого не избавиться.
Ты не представляешь ещё, какая, извини меня, стерва, начальница у моего отца.
(ДАЙТЕ ХОТЬ ПОФЛУДИТЬ ПЕРЕД ОТЪЕЗДОМ!)


Сообщение отредактировал Lesnik - Вторник, 15.09.2009, 20:37:24
 
СообщениеСерега, а такое сплошь и рядом. И мне кажется, России от этого не избавиться.
Ты не представляешь ещё, какая, извини меня, стерва, начальница у моего отца.
(ДАЙТЕ ХОТЬ ПОФЛУДИТЬ ПЕРЕД ОТЪЕЗДОМ!)

Автор - Lesnik
Дата добавления - 15.09.2009 в 20:29:31
PlotnickДата: Вторник, 15.09.2009, 22:15:50 | Сообщение # 12
Самоубивец форума
Группа: Администрация
Сообщений: 3379
Статус: Offline
Ладно в России, будто только в России. В Эстонии бензин бодяджат, также как у нас. Есть свидетельства. Впрочем, мы что-то отвлеклись от темы. Мне тут от КПВТ патрон уже принесли, в скором времени ожидется ПАБ-9. Принесут - зафотаю, выложу.


Сообщение отредактировал Plotnick - Вторник, 15.09.2009, 22:16:59
 
СообщениеЛадно в России, будто только в России. В Эстонии бензин бодяджат, также как у нас. Есть свидетельства. Впрочем, мы что-то отвлеклись от темы. Мне тут от КПВТ патрон уже принесли, в скором времени ожидется ПАБ-9. Принесут - зафотаю, выложу.

Автор - Plotnick
Дата добавления - 15.09.2009 в 22:15:50
СерегаДата: Вторник, 15.09.2009, 23:03:54 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Да, КПВТ это классика! Обождаю этот пулемет! Его и "Корд".
 
СообщениеДа, КПВТ это классика! Обождаю этот пулемет! Его и "Корд".

Автор - Серега
Дата добавления - 15.09.2009 в 23:03:54
ТихийДата: Понедельник, 17.05.2010, 14:35:02 | Сообщение # 14
Слово
Группа: Новые участники
Сообщений: 32
Статус: Offline
Quote (defighte)
кто что сможет рассказать о боеприпасах объемного взрыва?

Статья из Википедии:
Боеприпас объёмного взрыва (БОВ, так же известный как термобарический боеприпас, вакуумная бомба, объёмно детонирующий боеприпас, в англоязычных странах так же употребляется термин Fuel Bomb — топливная бомба) — вид боеприпасов, который использует распыление горючего вещества в виде аэрозоля и подрыв полученного газового облака. БОВ больших калибров сравнимы по мощности со сверхмалыми тактическими ядерными боеприпасами, но у них отсутствует радиационный эффект поражения.

ОДАБ часто приписывают свойства, которыми они не обладают. Например, создание в зоне поражения «зоны вакуума», якобы благодаря чему взрыв имеет двойной эффект: сначала обычная ударная волна от взрыва, а затем ударная воздушная волна. Ничего подобного ни ОДАБ, ни какие-либо другие бомбы не делают.[1] При этом у ударной волны от термобарического боеприпаса благодаря большому объёму подрываемой смеси действительно более выражена отрицательная полуволна давления, чем у обычных ВВ.

Принцип действия ОДАБ основан на детонации облака горючего аэрозоля. Благодаря большим размерам облака (на порядки больше, чем размеры зарядов с конденсированным взрывчатым веществом), ударная волна сохраняет поражающее действие на большом расстоянии. Взрыв происходит в две стадии: 1) по команде взрывателя, как правило бесконтактного, подрывается небольшой заряд обычного взрывчатого вещества (его цель — равномерно распределить горючее вещество по объёму облака); 2) с небольшой задержкой подрывается второй заряд (или несколько зарядов), вызывающий детонацию аэрозоля.

По сути, «объёмный взрыв» — одно из первых явлений подобного характера и масштаба, с которым познакомился человек. Первые случаи «объёмных взрывов» были отмечены еще до нашей эры на мельницах, где взрывалась взвешенная в воздухе мука. Позже подобные случаи отмечались на мануфактурах, где взрывалась растительная пыль, и т. д. Одними из наиболее опасных в этом отношении производств до недавнего времени считались сахарные заводы.[2][3]

В настоящее время усилия инженеров, работающих над созданием термобарических боеприпасов заключаются в технологии образования более равномерного облака воздушно-топливной смеси и более симметричного его подрыва — условия при которых достигается максимальный эффект от взрыва.

11 сентября 2007 года Россия провела испытания самой мощной в мире вакуумной бомбы (и самой мощной неядерной бомбы в мире), которая получила название «Отец всех бомб». Ранее самой мощной считалась авиабомба GBU-43/B MOAB «Мать всех бомб» производства США, испытанная в 2003 году[4][5]. Вопреки распространённому заблуждению, MOAB является не вакуумной, а обычной фугасной авиабомбой.

В качестве горючего в ОДБ используют:

* Окись этилена.
* Окись пропилена.
* Метил- и диметилацетилен.
* Бутил- и пропилнитрит.


Ваш любимый инквизитор - лапочка Тихий!
Наши костры самые дешевые!Спешите!
 
Сообщение
Quote (defighte)
кто что сможет рассказать о боеприпасах объемного взрыва?

Статья из Википедии:
Боеприпас объёмного взрыва (БОВ, так же известный как термобарический боеприпас, вакуумная бомба, объёмно детонирующий боеприпас, в англоязычных странах так же употребляется термин Fuel Bomb — топливная бомба) — вид боеприпасов, который использует распыление горючего вещества в виде аэрозоля и подрыв полученного газового облака. БОВ больших калибров сравнимы по мощности со сверхмалыми тактическими ядерными боеприпасами, но у них отсутствует радиационный эффект поражения.

ОДАБ часто приписывают свойства, которыми они не обладают. Например, создание в зоне поражения «зоны вакуума», якобы благодаря чему взрыв имеет двойной эффект: сначала обычная ударная волна от взрыва, а затем ударная воздушная волна. Ничего подобного ни ОДАБ, ни какие-либо другие бомбы не делают.[1] При этом у ударной волны от термобарического боеприпаса благодаря большому объёму подрываемой смеси действительно более выражена отрицательная полуволна давления, чем у обычных ВВ.

Принцип действия ОДАБ основан на детонации облака горючего аэрозоля. Благодаря большим размерам облака (на порядки больше, чем размеры зарядов с конденсированным взрывчатым веществом), ударная волна сохраняет поражающее действие на большом расстоянии. Взрыв происходит в две стадии: 1) по команде взрывателя, как правило бесконтактного, подрывается небольшой заряд обычного взрывчатого вещества (его цель — равномерно распределить горючее вещество по объёму облака); 2) с небольшой задержкой подрывается второй заряд (или несколько зарядов), вызывающий детонацию аэрозоля.

По сути, «объёмный взрыв» — одно из первых явлений подобного характера и масштаба, с которым познакомился человек. Первые случаи «объёмных взрывов» были отмечены еще до нашей эры на мельницах, где взрывалась взвешенная в воздухе мука. Позже подобные случаи отмечались на мануфактурах, где взрывалась растительная пыль, и т. д. Одними из наиболее опасных в этом отношении производств до недавнего времени считались сахарные заводы.[2][3]

В настоящее время усилия инженеров, работающих над созданием термобарических боеприпасов заключаются в технологии образования более равномерного облака воздушно-топливной смеси и более симметричного его подрыва — условия при которых достигается максимальный эффект от взрыва.

11 сентября 2007 года Россия провела испытания самой мощной в мире вакуумной бомбы (и самой мощной неядерной бомбы в мире), которая получила название «Отец всех бомб». Ранее самой мощной считалась авиабомба GBU-43/B MOAB «Мать всех бомб» производства США, испытанная в 2003 году[4][5]. Вопреки распространённому заблуждению, MOAB является не вакуумной, а обычной фугасной авиабомбой.

В качестве горючего в ОДБ используют:

* Окись этилена.
* Окись пропилена.
* Метил- и диметилацетилен.
* Бутил- и пропилнитрит.


Автор - Тихий
Дата добавления - 17.05.2010 в 14:35:02
ТихийДата: Понедельник, 17.05.2010, 14:38:49 | Сообщение # 15
Слово
Группа: Новые участники
Сообщений: 32
Статус: Offline
От себя хочу еще пару фоток с неплохими стволами добавить
прототип пистолета ОЦ-33

УСМ: двойного действия, с возможностью ведения автоматического огня
Калибр: 9х18мм ПМ/ПММ
Вес без патронов: 1150 г с пустым магазином на 18 патронов
Длина: 222 мм
Длина ствола: нет данных
Темп стрельбы: 900 выстрелов в минуту
Емкость магазина: 18 или 27 патронов

Прикрепления: Для скачивания необходима регистрация.


Ваш любимый инквизитор - лапочка Тихий!
Наши костры самые дешевые!Спешите!
 
СообщениеОт себя хочу еще пару фоток с неплохими стволами добавить
прототип пистолета ОЦ-33

УСМ: двойного действия, с возможностью ведения автоматического огня
Калибр: 9х18мм ПМ/ПММ
Вес без патронов: 1150 г с пустым магазином на 18 патронов
Длина: 222 мм
Длина ствола: нет данных
Темп стрельбы: 900 выстрелов в минуту
Емкость магазина: 18 или 27 патронов


Автор - Тихий
Дата добавления - 17.05.2010 в 14:38:49
Форум » Литературные клубы » S.T.A.L.K.E.R. » Оружие (то, чем надо уметь пользоваться в Зоне (и не только))
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz