[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Apach  
Форум » Проза » Корректура » Право на ошибку (поможет ли дружба спасти мир от Зоны?)
Право на ошибку
ApachДата: Среда, 03.10.2012, 22:48:26 | Сообщение # 1
Повесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 755
Статус: Offline
На дворе 2012 год. Стрелок уже побывал в "гостях" у "О-Сознания". Это не уничтожило Зону, но надолго прекратило её увеличение. "Выбросы" стали реже и, как закономерность, уменьшилось количество артефактов. За ними началась настоящая охота. "Долг", который после разгрома "Свободы" и основной базы Наймитов, теперь окреп, и принялся наводить порядок в Зоне. Всё было бы хорошо, однако ход событий нарушило неожиданное нападение на отряд "Долга". Выяснять, кто же осмелился на такое будет единственный выживший в ту ночь недавно вступивший в группировку "Долг" Стас Данилов. Помогать ему будут двое товарищей вольных сталкеров Антиквар и Чика. Что за страшное откровение ждёт троих сталкеров отправившихся на поиски правды?
Автор книги - Дмитрий Кликман (он же Schtirlitz)
Скачать
 
СообщениеНа дворе 2012 год. Стрелок уже побывал в "гостях" у "О-Сознания". Это не уничтожило Зону, но надолго прекратило её увеличение. "Выбросы" стали реже и, как закономерность, уменьшилось количество артефактов. За ними началась настоящая охота. "Долг", который после разгрома "Свободы" и основной базы Наймитов, теперь окреп, и принялся наводить порядок в Зоне. Всё было бы хорошо, однако ход событий нарушило неожиданное нападение на отряд "Долга". Выяснять, кто же осмелился на такое будет единственный выживший в ту ночь недавно вступивший в группировку "Долг" Стас Данилов. Помогать ему будут двое товарищей вольных сталкеров Антиквар и Чика. Что за страшное откровение ждёт троих сталкеров отправившихся на поиски правды?
Автор книги - Дмитрий Кликман (он же Schtirlitz)
Скачать

Автор - Apach
Дата добавления - 03.10.2012 в 22:48:26
zver13Дата: Суббота, 06.10.2012, 09:33:58 | Сообщение # 2
Рассказ
Группа: Читатели
Сообщений: 289
Статус: Offline
Решил посмотреть, что пишешь ты.:)
Прочёл первую главу. Написано ровно, читается легко. С описаниями всё в порядке, не то что у меня :)) Но только не подумай, что я это говорю из-за того, что ты взялся за мою книгу. Я там тебе уже начиркал wink
В общем смотри, если тебя устроят мои замечания, я продолжу. Если нет – просто прочту, так как интересно, что там у тебя будет дальше, и выдам рецензию.
З.Ы. всё что отмечаю моё личное мнение, автор может видеть по-другому wink
Прикрепления: Для скачивания необходима регистрация.


SI VIS PACEM, PARA BELLUM
 
СообщениеРешил посмотреть, что пишешь ты.:)
Прочёл первую главу. Написано ровно, читается легко. С описаниями всё в порядке, не то что у меня :)) Но только не подумай, что я это говорю из-за того, что ты взялся за мою книгу. Я там тебе уже начиркал wink
В общем смотри, если тебя устроят мои замечания, я продолжу. Если нет – просто прочту, так как интересно, что там у тебя будет дальше, и выдам рецензию.
З.Ы. всё что отмечаю моё личное мнение, автор может видеть по-другому wink

Автор - zver13
Дата добавления - 06.10.2012 в 09:33:58
ХроноФагДата: Суббота, 06.10.2012, 10:59:09 | Сообщение # 3
Повесть
Группа: Писатели
Сообщений: 608
Статус: Offline
Боль… Нарастающая в левой части груди, медленно, сантиметр за сантиметром, растекалась огненной лавой по всему организму, пропитывая каждую клеточку и туманя сознание. Кровь заливает лицо, попадает в глаза, уши. Липкая, густая…. Ее сладковатый привкус чувствуется на губах… Она, тонкой струйкой, стекает в рот, вызывая приступ тошноты…
Парень закашлялся и попытался разлепить налитые свинцовой тяжестью веки. Не вышло. Силы стремительно покидали израненной тело. Он не мог даже повернуть голову. Захлёбываясь немым криком от безысходности положения, раненый, наконец, открыл глаза, увидев расплывающуюся в мутной пелене фигуру в серо-зелёном комбинезоне.


Вот всегда имел слабость оценивать произведение по началу. Ну, это лично моё мнение, "каждый имеет право на то что слева и то что справа" ©

Первое слово - очень и очень хорошо. Но дальше... левая часть груди Сразу думаешь об инфаркте. Далее сантиметр за сантиметром В принципе понятно, что хотел сказать автор, но сантиметр слишком точная мера измерения, не воспринимается в том контексте. Здесь бы не помешало нечто более выразительное. ИМХО, может даже "огненная лава" лучше переставить в начало, а вот описание её действия...
Что то вроде "Огненная лава этой боли, выжигающая нервные окончания, растекалась по телу, медленно, неторопливо, захватывая для себя всё новые и новые участки. Можно не сомневаться, что боль, рано или поздно, захватит всё. А может это и есть - Ад?"
Не настаиваю. Просто мнение, которое скорее всего ничего не значит.
"Сладковатый привкус" и "струйка на губах", все же нечто реальное, всем знакомое. И к сожалению ассоциация с близкой смертью не вызывается.
Тошнить может даже после килограмма сьеденых конфет "Птичье молоко".

Второй абзац, по моему, никому не интересному мнению - полный провал. Сначала не может разлепить веки потому как...
Затем наконец открывает глаза вопреки тому...

Это авторская недоработка. Но она заставляет читателя "усомниться" в достоверности, а даже фантастика, некоим образом должна быть "достоверной". Хотя опять ИМХО,

Далее разбор пока откладываю, поскольку многие авторы очень критично относятся к моим разборам. Не хотел бы ссориться.


Всё вышеизложенное является мнением, которое скорее всего неправильное.
 
СообщениеБоль… Нарастающая в левой части груди, медленно, сантиметр за сантиметром, растекалась огненной лавой по всему организму, пропитывая каждую клеточку и туманя сознание. Кровь заливает лицо, попадает в глаза, уши. Липкая, густая…. Ее сладковатый привкус чувствуется на губах… Она, тонкой струйкой, стекает в рот, вызывая приступ тошноты…
Парень закашлялся и попытался разлепить налитые свинцовой тяжестью веки. Не вышло. Силы стремительно покидали израненной тело. Он не мог даже повернуть голову. Захлёбываясь немым криком от безысходности положения, раненый, наконец, открыл глаза, увидев расплывающуюся в мутной пелене фигуру в серо-зелёном комбинезоне.


Вот всегда имел слабость оценивать произведение по началу. Ну, это лично моё мнение, "каждый имеет право на то что слева и то что справа" ©

Первое слово - очень и очень хорошо. Но дальше... левая часть груди Сразу думаешь об инфаркте. Далее сантиметр за сантиметром В принципе понятно, что хотел сказать автор, но сантиметр слишком точная мера измерения, не воспринимается в том контексте. Здесь бы не помешало нечто более выразительное. ИМХО, может даже "огненная лава" лучше переставить в начало, а вот описание её действия...
Что то вроде "Огненная лава этой боли, выжигающая нервные окончания, растекалась по телу, медленно, неторопливо, захватывая для себя всё новые и новые участки. Можно не сомневаться, что боль, рано или поздно, захватит всё. А может это и есть - Ад?"
Не настаиваю. Просто мнение, которое скорее всего ничего не значит.
"Сладковатый привкус" и "струйка на губах", все же нечто реальное, всем знакомое. И к сожалению ассоциация с близкой смертью не вызывается.
Тошнить может даже после килограмма сьеденых конфет "Птичье молоко".

Второй абзац, по моему, никому не интересному мнению - полный провал. Сначала не может разлепить веки потому как...
Затем наконец открывает глаза вопреки тому...

Это авторская недоработка. Но она заставляет читателя "усомниться" в достоверности, а даже фантастика, некоим образом должна быть "достоверной". Хотя опять ИМХО,

Далее разбор пока откладываю, поскольку многие авторы очень критично относятся к моим разборам. Не хотел бы ссориться.

Автор - ХроноФаг
Дата добавления - 06.10.2012 в 10:59:09
Форум » Проза » Корректура » Право на ошибку (поможет ли дружба спасти мир от Зоны?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz