[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Apach  
Форум » Проза » Корректура » Цена Выбора
Цена Выбора
Эль-ТэмифДата: Четверг, 01.10.2009, 13:01:20 | Сообщение # 1
Эль-Мюрид
Группа: Новые участники
Сообщений: 2
Статус: Offline
Полная версия от 25.03.2012

Сборка


ابحث عن الله في قلبه، فإنك لن تجد في أي مكان آخر
"...И на бегу пронзит предателя копье:
Царь должен быть святым,
И право не дано
Свергать зверью с небес величие его!.."


Сообщение отредактировал MAFA - Воскресенье, 25.03.2012, 09:20:16
 
СообщениеПолная версия от 25.03.2012

Сборка

Автор - Эль-Тэмиф
Дата добавления - 01.10.2009 в 13:01:20
SchtirlitzДата: Пятница, 12.08.2011, 12:55:39 | Сообщение # 211
Исаев
Группа: Писатели
Сообщений: 985
Статус: Offline
Quote (defighte)
Я Дугу называю Радаром

Не надо... Это абсолютно две разные вещи. И находятся друг от друга не приличном расстоянии.
Quote (defighte)
вообще же я хочу быть собой.

Так делай.
И не стоит мне рассказывать, что это сложно. Я третий раз переписываю роман. ТРЕТИЙ! А у меня объем поболе будет.

Quote (defighte)
Насчет оружия: ты про что конкретно: про стрелковое, мины или всякие аномальные хрени?

Первый минус - АК. Почему-то его считают нажедным.
Второй. Аномальные ДДРРГГББВ((((( Грустно.
Да и вообще. Пара людей легко может достать чево угодно. Не верю. Не верю. Они миллионеры? Все схвачено? Почему этого нет в опяснениях. Ну и что что они легенды.
К слову я не люблю легенд. Но это мое субъективное ИМХО.
Шаблон есть. Он и у меня есть. Но его можно и не сложно свести к минимуму.
Ты пойми. ЭТо первые главы. Если их не делать - крах романа. Читатель не дочитает. Понимаешь?
Дальше хоть сеном его корми. Но не в финале.



"Heavy Metal!!!" - кричали рыцари, проваливаясь под лед Чудского озера.
 
Сообщение
Quote (defighte)
Я Дугу называю Радаром

Не надо... Это абсолютно две разные вещи. И находятся друг от друга не приличном расстоянии.
Quote (defighte)
вообще же я хочу быть собой.

Так делай.
И не стоит мне рассказывать, что это сложно. Я третий раз переписываю роман. ТРЕТИЙ! А у меня объем поболе будет.

Quote (defighte)
Насчет оружия: ты про что конкретно: про стрелковое, мины или всякие аномальные хрени?

Первый минус - АК. Почему-то его считают нажедным.
Второй. Аномальные ДДРРГГББВ((((( Грустно.
Да и вообще. Пара людей легко может достать чево угодно. Не верю. Не верю. Они миллионеры? Все схвачено? Почему этого нет в опяснениях. Ну и что что они легенды.
К слову я не люблю легенд. Но это мое субъективное ИМХО.
Шаблон есть. Он и у меня есть. Но его можно и не сложно свести к минимуму.
Ты пойми. ЭТо первые главы. Если их не делать - крах романа. Читатель не дочитает. Понимаешь?
Дальше хоть сеном его корми. Но не в финале.

Автор - Schtirlitz
Дата добавления - 12.08.2011 в 12:55:39
SchtirlitzДата: Пятница, 12.08.2011, 13:11:57 | Сообщение # 212
Исаев
Группа: Писатели
Сообщений: 985
Статус: Offline
Quote (defighte)
Гэм. Ну проблема в том. что Харон - бывший глава Монолита.

Вот это уже жесть. Я когда читаю про бывших Монолитовцев, мне уже не смешно. А грустно. Но имеешь право.
Quote (defighte)
в моем представлении и есть Радар

Поясни в тексте. Я не Кашпировский. Но многие люди, знающие Сталкера тебя не поймут. Посмотришь.
Quote (defighte)
и-и-и?..

Че "И"? Пойди почитай статейку Верлорена о оружии. Много нового увидишь.
К слову. Фраза: " Я схватил мой верный АК" неуместна для такое гладкого текста.



"Heavy Metal!!!" - кричали рыцари, проваливаясь под лед Чудского озера.
 
Сообщение
Quote (defighte)
Гэм. Ну проблема в том. что Харон - бывший глава Монолита.

Вот это уже жесть. Я когда читаю про бывших Монолитовцев, мне уже не смешно. А грустно. Но имеешь право.
Quote (defighte)
в моем представлении и есть Радар

Поясни в тексте. Я не Кашпировский. Но многие люди, знающие Сталкера тебя не поймут. Посмотришь.
Quote (defighte)
и-и-и?..

Че "И"? Пойди почитай статейку Верлорена о оружии. Много нового увидишь.
К слову. Фраза: " Я схватил мой верный АК" неуместна для такое гладкого текста.

Автор - Schtirlitz
Дата добавления - 12.08.2011 в 13:11:57
TihonovBOSSДата: Понедельник, 05.09.2011, 16:21:21 | Сообщение # 213
Александр Тихонов
Группа: Старожилы
Сообщений: 2390
Статус: Offline
Мои "пять копеек":
http://zalil.ru/31651622
 
СообщениеМои "пять копеек":
http://zalil.ru/31651622

Автор - TihonovBOSS
Дата добавления - 05.09.2011 в 16:21:21
СтокДата: Суббота, 24.09.2011, 14:18:03 | Сообщение # 214
Группа: Удаленные





Ну, Володя, буду по главам выкладывать.
1 глава - скучная до жути. Если в начале ещё более-менее чувствовалось напряжение от непонятности дома, то дальше тока зевать охото было.
Прикрепления: Для скачивания необходима регистрация.
 
СообщениеНу, Володя, буду по главам выкладывать.
1 глава - скучная до жути. Если в начале ещё более-менее чувствовалось напряжение от непонятности дома, то дальше тока зевать охото было.

Автор - Сток
Дата добавления - 24.09.2011 в 14:18:03
СтокДата: Суббота, 01.10.2011, 13:38:40 | Сообщение # 215
Группа: Удаленные





Quote (defighte)
там было что-то про занавески?.. вроде такого не было у меня. расстояние там шаг-полтора-два. будет плыть... ладно, не буду спорить. Ты прав. Исправлю.

Ну значит я совсем нифига не понял biggrin
Quote (defighte)
У меня в доме на даче шли две тонкие рейки, между ними как-то заворачивалась пленка и прибивалась маленькими гвоздиками. Рейки и гвозди зажимали пленку, воздух вроде не проходил. Точно технологию не знаю, но выглядело так. Хотя потом все просто заменили на стекло и не парились.

Ты мне объясни были ли стёкла в рамах и с какой стороны плёнка набита? Тогда точно не будет недопонимания wink
 
Сообщение
Quote (defighte)
там было что-то про занавески?.. вроде такого не было у меня. расстояние там шаг-полтора-два. будет плыть... ладно, не буду спорить. Ты прав. Исправлю.

Ну значит я совсем нифига не понял biggrin
Quote (defighte)
У меня в доме на даче шли две тонкие рейки, между ними как-то заворачивалась пленка и прибивалась маленькими гвоздиками. Рейки и гвозди зажимали пленку, воздух вроде не проходил. Точно технологию не знаю, но выглядело так. Хотя потом все просто заменили на стекло и не парились.

Ты мне объясни были ли стёкла в рамах и с какой стороны плёнка набита? Тогда точно не будет недопонимания wink

Автор - Сток
Дата добавления - 01.10.2011 в 13:38:40
ReksДата: Пятница, 02.12.2011, 23:45:06 | Сообщение # 216
Дядька Хе-Хе
Группа: Старожилы
Сообщений: 3574
Статус: Offline
Володя, я буду постепенно выкладывать разборы глав. Так будет удобнее. В тексте я всё объяснил. Думаю, разберёшься. Разбирай, если что-то дельное мной сказано, прямо в моём варианте. Я твоего ничего не изменил и не удалил. Все мои слова в скобках. Так удобнее будет. Словом, если надо, то я буду и дальше так разбирать. Лови прикрепление. smile
Прикрепления: Для скачивания необходима регистрация.


Жизнь состоит из взлётов и падений...
Но всё ж не откажусь от повторений.)))
 
СообщениеВолодя, я буду постепенно выкладывать разборы глав. Так будет удобнее. В тексте я всё объяснил. Думаю, разберёшься. Разбирай, если что-то дельное мной сказано, прямо в моём варианте. Я твоего ничего не изменил и не удалил. Все мои слова в скобках. Так удобнее будет. Словом, если надо, то я буду и дальше так разбирать. Лови прикрепление. smile

Автор - Reks
Дата добавления - 02.12.2011 в 23:45:06
ReksДата: Суббота, 03.12.2011, 21:41:19 | Сообщение # 217
Дядька Хе-Хе
Группа: Старожилы
Сообщений: 3574
Статус: Offline
Володя, держи вторую главу. Замечаний по сюжетной линии нет, так что пока лишь правка текста... smile
Прикрепления: Для скачивания необходима регистрация.


Жизнь состоит из взлётов и падений...
Но всё ж не откажусь от повторений.)))
 
СообщениеВолодя, держи вторую главу. Замечаний по сюжетной линии нет, так что пока лишь правка текста... smile

Автор - Reks
Дата добавления - 03.12.2011 в 21:41:19
ReksДата: Понедельник, 05.12.2011, 16:05:12 | Сообщение # 218
Дядька Хе-Хе
Группа: Старожилы
Сообщений: 3574
Статус: Offline
Вот третья глава. Все замечания и предложения в тексте. Небольшое резюме в конце его...
Прикрепления: Для скачивания необходима регистрация.


Жизнь состоит из взлётов и падений...
Но всё ж не откажусь от повторений.)))
 
СообщениеВот третья глава. Все замечания и предложения в тексте. Небольшое резюме в конце его...

Автор - Reks
Дата добавления - 05.12.2011 в 16:05:12
ReksДата: Понедельник, 05.12.2011, 18:33:37 | Сообщение # 219
Дядька Хе-Хе
Группа: Старожилы
Сообщений: 3574
Статус: Offline
А вот и четвёртая глава... smile
Прикрепления: Для скачивания необходима регистрация.


Жизнь состоит из взлётов и падений...
Но всё ж не откажусь от повторений.)))
 
СообщениеА вот и четвёртая глава... smile

Автор - Reks
Дата добавления - 05.12.2011 в 18:33:37
ReksДата: Вторник, 06.12.2011, 17:15:50 | Сообщение # 220
Дядька Хе-Хе
Группа: Старожилы
Сообщений: 3574
Статус: Offline
А вот первая глава второй части... Ошибки те же... smile
Прикрепления: Для скачивания необходима регистрация.


Жизнь состоит из взлётов и падений...
Но всё ж не откажусь от повторений.)))
 
СообщениеА вот первая глава второй части... Ошибки те же... smile

Автор - Reks
Дата добавления - 06.12.2011 в 17:15:50
ReksДата: Среда, 07.12.2011, 23:47:01 | Сообщение # 221
Дядька Хе-Хе
Группа: Старожилы
Сообщений: 3574
Статус: Offline
Володя, вот вторая глава второй части. В конце текста я понаписал... Надеюсь, что проникнешься словами. Жду реакции и твоего решения. Привет! smile
Прикрепления: Для скачивания необходима регистрация.


Жизнь состоит из взлётов и падений...
Но всё ж не откажусь от повторений.)))
 
СообщениеВолодя, вот вторая глава второй части. В конце текста я понаписал... Надеюсь, что проникнешься словами. Жду реакции и твоего решения. Привет! smile

Автор - Reks
Дата добавления - 07.12.2011 в 23:47:01
ReksДата: Четверг, 08.12.2011, 08:24:08 | Сообщение # 222
Дядька Хе-Хе
Группа: Старожилы
Сообщений: 3574
Статус: Offline
Говоря про мозгоснос, я имел ввиду не изменение сюжетной линии. С ней-то как раз всё нормально. А вот то, какими словами ты всё это преподнёс - другое дело. Я специально выделил в тексте частые слова-повторы, чтобы ты видел их чётче. Вот в них-то и заключается "нелитературность" повествования... Короче, там кардинально надо менять почти всё, иначе ты просто не сможешь избавиться от повторов. В крайнем случае можно попытаться сократить это описание, и поверь - от этого оно не станет менее ёмким. Да не тебе это всё рассказывать, ты и сам знаешь, как это можно сделать. Не первый раз с текстами дело имеешь... А для полной уверенности в правильности замечаний предлагаю тебе обратиться к специалистам. К м-м-м... Алексею Гравицкому, к примеру. Думаю, что он сможет немного времени уделить кусочку текста. smile Только не отталкивайся, махая рукой, словно от назойливой мухи, - я так и вижу ясно этот момент в твоём исполнении. Кхм... Не будь настолько упрямым. Мне не всё равно, что будет с твоим текстом. И я не говорю: менять немедленно. Всему своё время. Постепенно. Да ты и сам правил чужие тексты! И понимаешь, о чём я. smile И последнее: по смыслу из написанного ясно, что упомянутая граната на двести грамм легче РГД-5, вот о чём я говорил. Будь внимательнее при разборе текста. Удачи. smile Р.S. А я в свободное время разберу дальнейшее, но не знаю пока, когда.

Жизнь состоит из взлётов и падений...
Но всё ж не откажусь от повторений.)))
 
СообщениеГоворя про мозгоснос, я имел ввиду не изменение сюжетной линии. С ней-то как раз всё нормально. А вот то, какими словами ты всё это преподнёс - другое дело. Я специально выделил в тексте частые слова-повторы, чтобы ты видел их чётче. Вот в них-то и заключается "нелитературность" повествования... Короче, там кардинально надо менять почти всё, иначе ты просто не сможешь избавиться от повторов. В крайнем случае можно попытаться сократить это описание, и поверь - от этого оно не станет менее ёмким. Да не тебе это всё рассказывать, ты и сам знаешь, как это можно сделать. Не первый раз с текстами дело имеешь... А для полной уверенности в правильности замечаний предлагаю тебе обратиться к специалистам. К м-м-м... Алексею Гравицкому, к примеру. Думаю, что он сможет немного времени уделить кусочку текста. smile Только не отталкивайся, махая рукой, словно от назойливой мухи, - я так и вижу ясно этот момент в твоём исполнении. Кхм... Не будь настолько упрямым. Мне не всё равно, что будет с твоим текстом. И я не говорю: менять немедленно. Всему своё время. Постепенно. Да ты и сам правил чужие тексты! И понимаешь, о чём я. smile И последнее: по смыслу из написанного ясно, что упомянутая граната на двести грамм легче РГД-5, вот о чём я говорил. Будь внимательнее при разборе текста. Удачи. smile Р.S. А я в свободное время разберу дальнейшее, но не знаю пока, когда.

Автор - Reks
Дата добавления - 08.12.2011 в 08:24:08
ВукДата: Четверг, 08.12.2011, 12:36:43 | Сообщение # 223
Свирепый, но справедливый
Группа: Старожилы
Сообщений: 325
Статус: Offline
Отпишусь, как и обещал.
Я не критик и в прозе мало что понимаю. Поэтому, собственно по произведению:
Володя, ставлю твёрдую 4 по 5-тибальной шкале. Начало, развитие и вторая половина захватили. Читал и не слышал, когда ко мне обращаются сотрудники. В середине немного напрягли рассуждения Химеры (хотя, наверное, нет ничего плохого в философских рассуждениях, не всё же нам стрельба-войнушка-артефакт). Но читать было трудновато. Постоянно перечитывал, чтобы уловить мысль.
Итог: ты молодец!
Осталось поработать критикам, и будешь проставляться за счёт гонорара
И последнее:
У меня есть дурацкая привычка - при чтении замечать ошибки в орфографии и пунктуации. Поэтому, отвлекался и на это тоже. Но это уже работа редакторов )))
Удачи!!!




Сообщение отредактировал Вук - Четверг, 08.12.2011, 12:37:07
 
СообщениеОтпишусь, как и обещал.
Я не критик и в прозе мало что понимаю. Поэтому, собственно по произведению:
Володя, ставлю твёрдую 4 по 5-тибальной шкале. Начало, развитие и вторая половина захватили. Читал и не слышал, когда ко мне обращаются сотрудники. В середине немного напрягли рассуждения Химеры (хотя, наверное, нет ничего плохого в философских рассуждениях, не всё же нам стрельба-войнушка-артефакт). Но читать было трудновато. Постоянно перечитывал, чтобы уловить мысль.
Итог: ты молодец!
Осталось поработать критикам, и будешь проставляться за счёт гонорара
И последнее:
У меня есть дурацкая привычка - при чтении замечать ошибки в орфографии и пунктуации. Поэтому, отвлекался и на это тоже. Но это уже работа редакторов )))
Удачи!!!

Автор - Вук
Дата добавления - 08.12.2011 в 12:36:43
ReksДата: Четверг, 08.12.2011, 12:38:02 | Сообщение # 224
Дядька Хе-Хе
Группа: Старожилы
Сообщений: 3574
Статус: Offline
Нда... Я смотрю, ты "плаваешь" на своей волне и совсем не слышишь, о чём тебе говорят. Ну, или не хочешь слышать... Извини, повторюсь. Я не знаю точно, сколько весит РГД-5, но, по-моему, ты назвал вес совсем не её, а Ф-1. Это недолго проверить. Я позже уточню. А у тебя написано, что ААГ "УСТУПАЕТ" ей в весе грамм на 200, что означает - она ЛЕГЧЕ РГД. Вот я о чём. Но она не может быть легче, имея такую разрывную силу! wink И ещё. Ты мне скажи, а не безрезультатно ли я пытаюсь привести твой текст к боле и менее литературному виду? Может, я зря (судя по твоей реакции!) трачу время? Блин, а ведь правы остальные, говоря об интересном сюжете, но неправильной его реализации... И не отнекивайся пожалуйста, что ты не ленишься. Именно ленишься! Коли уж говоришь о нежелании продолжать совершенствовать текст. Запомни, Володя, гениев среди нас нет, - мы все по-своему одинаковы. И в одиночку мы из себя почти ничего не представляем, только вместе и помогая друг другу. Ну, да это дело твоё... А я, как обещал, разберу произведение до конца. Удачи.

Жизнь состоит из взлётов и падений...
Но всё ж не откажусь от повторений.)))
 
СообщениеНда... Я смотрю, ты "плаваешь" на своей волне и совсем не слышишь, о чём тебе говорят. Ну, или не хочешь слышать... Извини, повторюсь. Я не знаю точно, сколько весит РГД-5, но, по-моему, ты назвал вес совсем не её, а Ф-1. Это недолго проверить. Я позже уточню. А у тебя написано, что ААГ "УСТУПАЕТ" ей в весе грамм на 200, что означает - она ЛЕГЧЕ РГД. Вот я о чём. Но она не может быть легче, имея такую разрывную силу! wink И ещё. Ты мне скажи, а не безрезультатно ли я пытаюсь привести твой текст к боле и менее литературному виду? Может, я зря (судя по твоей реакции!) трачу время? Блин, а ведь правы остальные, говоря об интересном сюжете, но неправильной его реализации... И не отнекивайся пожалуйста, что ты не ленишься. Именно ленишься! Коли уж говоришь о нежелании продолжать совершенствовать текст. Запомни, Володя, гениев среди нас нет, - мы все по-своему одинаковы. И в одиночку мы из себя почти ничего не представляем, только вместе и помогая друг другу. Ну, да это дело твоё... А я, как обещал, разберу произведение до конца. Удачи.

Автор - Reks
Дата добавления - 08.12.2011 в 12:38:02
ВукДата: Четверг, 08.12.2011, 12:41:41 | Сообщение # 225
Свирепый, но справедливый
Группа: Старожилы
Сообщений: 325
Статус: Offline
Причина редактирования: Оффтоп (Флуд).




Сообщение отредактировал Schtirlitz - Четверг, 08.12.2011, 13:37:18
 
Сообщение
Причина редактирования: Оффтоп (Флуд).

Автор - Вук
Дата добавления - 08.12.2011 в 12:41:41
Форум » Проза » Корректура » Цена Выбора
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz