[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Apach  
Форум » Проза » Корректура » Проверка на вшивость (Полная версия рассказа, с конкурса "Я, сталкер")
Проверка на вшивость
SchtirlitzДата: Понедельник, 02.05.2011, 10:59:07 | Сообщение # 16
Исаев
Группа: Писатели
Сообщений: 985
Статус: Offline
Quote (Философ15)
То есть нужно просто-напросто пояснить, вот и всё.

А зачем? Смысл? Есть предположение сталкера в Баре. Есть. Есть мысли Свата по этому поводу. Не нужно
За Диалоги в Баре - однозначно зачет. Я держался за живот. Посмеялся от души. Падре - красавчик. Да и Мандор молодца. я отдохнул.
Quote (Catmeatt)
Мандор - прикольный персонаж, да и Падре - тоже, но зачем они были нужны?

А затем, сестренка, что это случай из жизни. Старые завсегдатаи, с которыми встретился ГГ в баре. Для разрядки обстановки и прочих мелких вещей. Они там не лишние.
Тест хорош, не стандартен, пишет человек знающий как спаять. Паразиты - ваш враг. Слово Антирад - бесит. В тырнете куча ссылок с указанием, как эта штука называется.
Зачет.



"Heavy Metal!!!" - кричали рыцари, проваливаясь под лед Чудского озера.
 
Сообщение
Quote (Философ15)
То есть нужно просто-напросто пояснить, вот и всё.

А зачем? Смысл? Есть предположение сталкера в Баре. Есть. Есть мысли Свата по этому поводу. Не нужно
За Диалоги в Баре - однозначно зачет. Я держался за живот. Посмеялся от души. Падре - красавчик. Да и Мандор молодца. я отдохнул.
Quote (Catmeatt)
Мандор - прикольный персонаж, да и Падре - тоже, но зачем они были нужны?

А затем, сестренка, что это случай из жизни. Старые завсегдатаи, с которыми встретился ГГ в баре. Для разрядки обстановки и прочих мелких вещей. Они там не лишние.
Тест хорош, не стандартен, пишет человек знающий как спаять. Паразиты - ваш враг. Слово Антирад - бесит. В тырнете куча ссылок с указанием, как эта штука называется.
Зачет.

Автор - Schtirlitz
Дата добавления - 02.05.2011 в 10:59:07
Философ15Дата: Понедельник, 02.05.2011, 12:37:20 | Сообщение # 17
Миниатюра
Группа: Старожилы
Сообщений: 214
Статус: Offline
Schtirlitz, ха, у меня всегда вызывает это смех. ЗАЧЕМ? Хорошо, я привёл очень простой пример с летающей коровой, тебе бы понравилось читать о том, что над Петрозаводском пролетела обычная бурёнка на цыплячих крыльях?
Вот такое ощущение у меня вызвал и контролёр, который выгибался как кошка и... Дрался с человеком... Ну смешно же! Это также, как обычный сталкер боролся бы с псевдогигантом в рукопашную.
Я считаю, что если уж что-то написал будь добр, расскажи откуда ты это взял, почему тот самый контролёр выгибается, а корова летает happy К сожалению тот факт, что этот контролёр супер-пупер сильный, увы меня не впечатляет...


Ну, встречайте! Я вновь в деле;)
 
СообщениеSchtirlitz, ха, у меня всегда вызывает это смех. ЗАЧЕМ? Хорошо, я привёл очень простой пример с летающей коровой, тебе бы понравилось читать о том, что над Петрозаводском пролетела обычная бурёнка на цыплячих крыльях?
Вот такое ощущение у меня вызвал и контролёр, который выгибался как кошка и... Дрался с человеком... Ну смешно же! Это также, как обычный сталкер боролся бы с псевдогигантом в рукопашную.
Я считаю, что если уж что-то написал будь добр, расскажи откуда ты это взял, почему тот самый контролёр выгибается, а корова летает happy К сожалению тот факт, что этот контролёр супер-пупер сильный, увы меня не впечатляет...

Автор - Философ15
Дата добавления - 02.05.2011 в 12:37:20
FreitasДата: Понедельник, 02.05.2011, 15:37:59 | Сообщение # 18
Предложение
Группа: Читатели
Сообщений: 46
Статус: Offline
Quote (Schtirlitz)
Тест хорош, не стандартен, пишет человек знающий как спаять. Паразиты - ваш враг. Слово Антирад - бесит. В тырнете куча ссылок с указанием, как эта штука называется.
Зачет.

Спасибо Herr Schtirlitz! smile От паразитов, будем избавляться.
А касаемо «Антирада», тоже сомневался. В первоначальном варианте, у меня было «противорадиационные таблетки». Всё равно ведь в Зоне должен быть, хоть какой-то препарат от радиации. А слово «Антирад», вроде бы уже закрепилось в Сталкерской Зоне, как некое мифическое средство от радиации. И воспринимается, именно так. Вот и решил обозвать покороче. Наверное, действительно зря…

Добавлено (02.05.2011, 15:37)
---------------------------------------------

Quote (Философ15)
Freitas, повторюсь: вы совершенно правильно делаете, что не пишите, что контролёр должен быть точно такой же, как и в книгах. Это наоборот похвально, только вот, что я вам донести собрался. если вы что-то пишите, напишите, что это за контролёр такой, т.е. может он мутировал? smile Или же выжил там где-то, там-то... То есть нужно просто-напросто пояснить, вот и всё.
А то, если бы я написал, что корова летает, без какого-либо аргумента, тогда ведь это ляп был бы, верно? smile
Quote (Философ15)
Schtirlitz, ха, у меня всегда вызывает это смех. ЗАЧЕМ? Хорошо, я привёл очень простой пример с летающей коровой, тебе бы понравилось читать о том, что над Петрозаводском пролетела обычная бурёнка на цыплячих крыльях?
Вот такое ощущение у меня вызвал и контролёр, который выгибался как кошка и... Дрался с человеком... Ну смешно же! Это также, как обычный сталкер боролся бы с псевдогигантом в рукопашную.
Я считаю, что если уж что-то написал будь добр, расскажи откуда ты это взял, почему тот самый контролёр выгибается, а корова летает

Философ15, хочу Вас успокоить. Мой контролёр не мутировал. С ним всё в порядке. В моей Зоне, все контролёры такие. smile
Ещё раз повторяю: Если Вы видели контролеров в живой природе и знаете особенности их поведения, тогда я могу признать Вашу правоту. А если Вы говорите о вымыленном существе, тогда именно Ваши слова, вызывают смех.
Я конечно могу понять Ваше стремление причесать всех, под привычный Вам мир Зоны, который сформировался у Вас в голове, под впечатлением от игры и некоторых книг. Но кто Вам сказал, что в Вашем мире, всё логически объяснено и обосновано?
Я Вам могу привести огромное количество примеров, различных ляпов, нестыковок и прочих логических ошибок данного мира. И никто даже не попытался, внятно их объяснить.
Почему Вы думаете, что контролёр не может драться и прыгать? Если обычно ему не приходится этого делать, то это совсем не значит, что он на это не способен. Или Вы в какой-то книжке прочитали, что он другой и теперь всем прилагаете лепить, именно таких контролёров? smile
Мне право слово непонятно, как при подобном консерватизме во взглядах, Вы умудряетесь любить фантастику… wacko


Сообщение отредактировал Freitas - Понедельник, 02.05.2011, 15:38:42
 
Сообщение
Quote (Schtirlitz)
Тест хорош, не стандартен, пишет человек знающий как спаять. Паразиты - ваш враг. Слово Антирад - бесит. В тырнете куча ссылок с указанием, как эта штука называется.
Зачет.

Спасибо Herr Schtirlitz! smile От паразитов, будем избавляться.
А касаемо «Антирада», тоже сомневался. В первоначальном варианте, у меня было «противорадиационные таблетки». Всё равно ведь в Зоне должен быть, хоть какой-то препарат от радиации. А слово «Антирад», вроде бы уже закрепилось в Сталкерской Зоне, как некое мифическое средство от радиации. И воспринимается, именно так. Вот и решил обозвать покороче. Наверное, действительно зря…

Добавлено (02.05.2011, 15:37)
---------------------------------------------

Quote (Философ15)
Freitas, повторюсь: вы совершенно правильно делаете, что не пишите, что контролёр должен быть точно такой же, как и в книгах. Это наоборот похвально, только вот, что я вам донести собрался. если вы что-то пишите, напишите, что это за контролёр такой, т.е. может он мутировал? smile Или же выжил там где-то, там-то... То есть нужно просто-напросто пояснить, вот и всё.
А то, если бы я написал, что корова летает, без какого-либо аргумента, тогда ведь это ляп был бы, верно? smile
Quote (Философ15)
Schtirlitz, ха, у меня всегда вызывает это смех. ЗАЧЕМ? Хорошо, я привёл очень простой пример с летающей коровой, тебе бы понравилось читать о том, что над Петрозаводском пролетела обычная бурёнка на цыплячих крыльях?
Вот такое ощущение у меня вызвал и контролёр, который выгибался как кошка и... Дрался с человеком... Ну смешно же! Это также, как обычный сталкер боролся бы с псевдогигантом в рукопашную.
Я считаю, что если уж что-то написал будь добр, расскажи откуда ты это взял, почему тот самый контролёр выгибается, а корова летает

Философ15, хочу Вас успокоить. Мой контролёр не мутировал. С ним всё в порядке. В моей Зоне, все контролёры такие. smile
Ещё раз повторяю: Если Вы видели контролеров в живой природе и знаете особенности их поведения, тогда я могу признать Вашу правоту. А если Вы говорите о вымыленном существе, тогда именно Ваши слова, вызывают смех.
Я конечно могу понять Ваше стремление причесать всех, под привычный Вам мир Зоны, который сформировался у Вас в голове, под впечатлением от игры и некоторых книг. Но кто Вам сказал, что в Вашем мире, всё логически объяснено и обосновано?
Я Вам могу привести огромное количество примеров, различных ляпов, нестыковок и прочих логических ошибок данного мира. И никто даже не попытался, внятно их объяснить.
Почему Вы думаете, что контролёр не может драться и прыгать? Если обычно ему не приходится этого делать, то это совсем не значит, что он на это не способен. Или Вы в какой-то книжке прочитали, что он другой и теперь всем прилагаете лепить, именно таких контролёров? smile
Мне право слово непонятно, как при подобном консерватизме во взглядах, Вы умудряетесь любить фантастику… wacko

Автор - Freitas
Дата добавления - 02.05.2011 в 15:37:59
Философ15Дата: Понедельник, 02.05.2011, 16:39:26 | Сообщение # 19
Миниатюра
Группа: Старожилы
Сообщений: 214
Статус: Offline
Freitas, очень просто. Вас некто в этом не винит. Что там у вас вызывает смех? Если Вымышленное существо, значит, что хочу то и делаю? Да пожалуйста, пусть хоть будет, так, как сказал Штирлиц, я про кровососа в трусах. Нет, не во коем разе я не беру это из книг, просто вы мне напоминаете В.Орехова, который в "Линии огня", такую константу поставил, что Меченный присоединился к "О-сознанию", а у некоторых, что он наоборот отказался. Из-за этих противоречий серия, как по мне тускнеет. Что-то вроде этого и с контролёром, понимаю, не у всех он должен быть как из книги. У Ночкина, он играет с детьми, но там всё указано и показано, что это за контролёр такой. У Зорича и Челяева, он медленен, но необычайно силён, но там тоже есть пару предложений о том, почему он такой, хотя вру, там целая глава для этого выделена.
А у вас что? Прыгающий контролёр, а чтож он тогда у вас в двух руках пистолеты не держит? Вот это смешно, когда речь заходит о выгибающимся контролёре, который невесть откуда взялся и почему такой, фиг знает.
И кто вам сказал, что Зона у меня, как у всех в книге? Вы её читали? Тогда прошу не утверждать, того чего не знаете, в моём творении, тоже есть контролёр и тоже не обычный и я не поленился и черканул-таки пару предложений о его силе. И это только малые сюрпризы... Господа простите за флуд, больше не буду честно. ИМХО


Ну, встречайте! Я вновь в деле;)


Сообщение отредактировал Философ15 - Понедельник, 02.05.2011, 16:48:22
 
СообщениеFreitas, очень просто. Вас некто в этом не винит. Что там у вас вызывает смех? Если Вымышленное существо, значит, что хочу то и делаю? Да пожалуйста, пусть хоть будет, так, как сказал Штирлиц, я про кровососа в трусах. Нет, не во коем разе я не беру это из книг, просто вы мне напоминаете В.Орехова, который в "Линии огня", такую константу поставил, что Меченный присоединился к "О-сознанию", а у некоторых, что он наоборот отказался. Из-за этих противоречий серия, как по мне тускнеет. Что-то вроде этого и с контролёром, понимаю, не у всех он должен быть как из книги. У Ночкина, он играет с детьми, но там всё указано и показано, что это за контролёр такой. У Зорича и Челяева, он медленен, но необычайно силён, но там тоже есть пару предложений о том, почему он такой, хотя вру, там целая глава для этого выделена.
А у вас что? Прыгающий контролёр, а чтож он тогда у вас в двух руках пистолеты не держит? Вот это смешно, когда речь заходит о выгибающимся контролёре, который невесть откуда взялся и почему такой, фиг знает.
И кто вам сказал, что Зона у меня, как у всех в книге? Вы её читали? Тогда прошу не утверждать, того чего не знаете, в моём творении, тоже есть контролёр и тоже не обычный и я не поленился и черканул-таки пару предложений о его силе. И это только малые сюрпризы... Господа простите за флуд, больше не буду честно. ИМХО

Автор - Философ15
Дата добавления - 02.05.2011 в 16:39:26
FreitasДата: Понедельник, 02.05.2011, 17:42:48 | Сообщение # 20
Предложение
Группа: Читатели
Сообщений: 46
Статус: Offline
Quote (Философ15)
Freitas, очень просто. Вас некто в этом не винит. Что там у вас вызывает смех?

Ну честно говоря, Ваше упорство, в попытках навязать своё видение Зоны, поневоле вызывает улыбку. smile

Quote (Философ15)
Господа простите за флуд, больше не буду честно.

Мы вроде бы как, не флудим. А обсуждаем персонажа книги. wink
Но вообще-то, уже действительно перебор...
 
Сообщение
Quote (Философ15)
Freitas, очень просто. Вас некто в этом не винит. Что там у вас вызывает смех?

Ну честно говоря, Ваше упорство, в попытках навязать своё видение Зоны, поневоле вызывает улыбку. smile

Quote (Философ15)
Господа простите за флуд, больше не буду честно.

Мы вроде бы как, не флудим. А обсуждаем персонажа книги. wink
Но вообще-то, уже действительно перебор...

Автор - Freitas
Дата добавления - 02.05.2011 в 17:42:48
SchtirlitzДата: Вторник, 03.05.2011, 11:44:18 | Сообщение # 21
Исаев
Группа: Писатели
Сообщений: 985
Статус: Offline
Quote (Freitas)
Почему Вы думаете, что контролёр не может драться и прыгать?

Если уже говорить о возможностях контролера, то он очень даже качественно машет руками. И бьет очень болезненно. Если подойти к нему вплотную, то он просто забивает.
Дайте мне скрипт и я его за тридцать минут Сергеем Бубкой сделаю.
Все это лирика, ребята. И ваш спор напоминает двух бабушек на рынке, тема которого у кого семечки вкуснее.
В нашем случае не стоит перегибать палку и все. Пусть бегает. От этого рассказ не страдает.
Тем более, Саш. Этот рассказ уже читали на Буке. Отзывы были неплохие. Значит - прокатило. Читателю стало интересно другое, а не то, как бегает контролер.



"Heavy Metal!!!" - кричали рыцари, проваливаясь под лед Чудского озера.
 
Сообщение
Quote (Freitas)
Почему Вы думаете, что контролёр не может драться и прыгать?

Если уже говорить о возможностях контролера, то он очень даже качественно машет руками. И бьет очень болезненно. Если подойти к нему вплотную, то он просто забивает.
Дайте мне скрипт и я его за тридцать минут Сергеем Бубкой сделаю.
Все это лирика, ребята. И ваш спор напоминает двух бабушек на рынке, тема которого у кого семечки вкуснее.
В нашем случае не стоит перегибать палку и все. Пусть бегает. От этого рассказ не страдает.
Тем более, Саш. Этот рассказ уже читали на Буке. Отзывы были неплохие. Значит - прокатило. Читателю стало интересно другое, а не то, как бегает контролер.

Автор - Schtirlitz
Дата добавления - 03.05.2011 в 11:44:18
pra277Дата: Вторник, 03.05.2011, 15:00:10 | Сообщение # 22
Миниатюра
Группа: Писатели
Сообщений: 165
Статус: Offline
Моё мнение - если интересно
Прикрепления: Для скачивания необходима регистрация.


Вообще-то, я Прадед, но бываю и pra277... или наоборот?!
Эх! Склероз неизбежен.
 
СообщениеМоё мнение - если интересно

Автор - pra277
Дата добавления - 03.05.2011 в 15:00:10
FreitasДата: Пятница, 06.05.2011, 13:05:33 | Сообщение # 23
Предложение
Группа: Читатели
Сообщений: 46
Статус: Offline
Quote (Schtirlitz)
Все это лирика, ребята. И ваш спор напоминает двух бабушек на рынке, тема которого у кого семечки вкуснее.

Согласен. Тем более рассказ совсем не о том, как прыгает контролёр.

Quote (pra277)
Моё мнение - если интересно
Прикрепления: 9894382.doc(318Kb)

Спасибо за подробный разбор!
Некоторые моменты, спорные. Кое с чем не согласен:

Но большинство замечаний, очень помогло. Сейчас пропалываю текст и ваш разбор - отличное подспорье.

 
Сообщение
Quote (Schtirlitz)
Все это лирика, ребята. И ваш спор напоминает двух бабушек на рынке, тема которого у кого семечки вкуснее.

Согласен. Тем более рассказ совсем не о том, как прыгает контролёр.

Quote (pra277)
Моё мнение - если интересно
Прикрепления: 9894382.doc(318Kb)

Спасибо за подробный разбор!
Некоторые моменты, спорные. Кое с чем не согласен:

Но большинство замечаний, очень помогло. Сейчас пропалываю текст и ваш разбор - отличное подспорье.


Автор - Freitas
Дата добавления - 06.05.2011 в 13:05:33
FreitasДата: Понедельник, 23.05.2011, 23:15:12 | Сообщение # 24
Предложение
Группа: Читатели
Сообщений: 46
Статус: Offline
Переделал немного. Думаю, достаточно.

Уважаемый модератор, прошу переместить этот рассказ в "Корректуру".
Прикрепления: Для скачивания необходима регистрация.


Сообщение отредактировал Freitas - Среда, 25.05.2011, 00:00:33
 
СообщениеПеределал немного. Думаю, достаточно.

Уважаемый модератор, прошу переместить этот рассказ в "Корректуру".

Автор - Freitas
Дата добавления - 23.05.2011 в 23:15:12
ВукДата: Вторник, 21.02.2012, 19:21:45 | Сообщение # 25
Свирепый, но справедливый
Группа: Старожилы
Сообщений: 325
Статус: Offline
первый раз вижу такое злоупотребление знаками препинания. death dont и особое внимание на прямую речь (я там что-то поисправлял, но не везде так, как надо - упор на запятые делал, их там море). ссылка в файле.
Прикрепления: Для скачивания необходима регистрация.




Сообщение отредактировал Вук - Среда, 22.02.2012, 08:39:01
 
Сообщениепервый раз вижу такое злоупотребление знаками препинания. death dont и особое внимание на прямую речь (я там что-то поисправлял, но не везде так, как надо - упор на запятые делал, их там море). ссылка в файле.

Автор - Вук
Дата добавления - 21.02.2012 в 19:21:45
FreitasДата: Пятница, 24.02.2012, 09:20:47 | Сообщение # 26
Предложение
Группа: Читатели
Сообщений: 46
Статус: Offline
Вук, Огромненйшее спасибо!
Я правда, уже поправил запятые в этом рассказе. Но сюда не выложил, поскольку думал что тема похоронена. Мой косяк.
Однако теперь ещё разок пройдусь, уже с этой шпаргалкой.
 
СообщениеВук, Огромненйшее спасибо!
Я правда, уже поправил запятые в этом рассказе. Но сюда не выложил, поскольку думал что тема похоронена. Мой косяк.
Однако теперь ещё разок пройдусь, уже с этой шпаргалкой.

Автор - Freitas
Дата добавления - 24.02.2012 в 09:20:47
Форум » Проза » Корректура » Проверка на вшивость (Полная версия рассказа, с конкурса "Я, сталкер")
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz