[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Apach  
Форум » Проза » Корректура » ЧУДОВИЩЕ (РАССКАЗ)
ЧУДОВИЩЕ
TyorkinДата: Вторник, 02.06.2009, 19:18:11 | Сообщение # 1
Эпизод
Группа: Писатели
Сообщений: 137
Статус: Offline
Уважаемые друзья! Предлагаю Вашему вниманию мой новый рассказ. Очень надеюсь что он принесёт Вам несколько приятных минут.

Добавлено (02.06.2009, 19:18)
---------------------------------------------
Тьфу! Приклеил старую версию! Там есть пара не исправленных мелких ошибок и опечаток. Прошу прощения. За это не пинайте особо!

Прикрепления: Для скачивания необходима регистрация.


Primum non nocere!
 
СообщениеУважаемые друзья! Предлагаю Вашему вниманию мой новый рассказ. Очень надеюсь что он принесёт Вам несколько приятных минут.

Добавлено (02.06.2009, 19:18)
---------------------------------------------
Тьфу! Приклеил старую версию! Там есть пара не исправленных мелких ошибок и опечаток. Прошу прощения. За это не пинайте особо!


Автор - Tyorkin
Дата добавления - 02.06.2009 в 19:18:11
ssereysДата: Среда, 03.06.2009, 15:54:58 | Сообщение # 2
Повесть
Группа: Старожилы
Сообщений: 650
Статус: Offline
Ну нормально. То ли рассказ большой, то ли маленькая повесть. Стиль гут, изложение образхное. метафорами и описаниями насыщенное, причем в меру. Пару-тройку раз с запятыми чего-то не то, и еще немного не к месту употребленных выражений. А в целом - очень даже хорошо, как гуторят в нашем селе, "зер гут, товарисч".
Про матриархат у псов - сильно, запоминающийся момент и образы очень яркие.
"....раздвоенного интеллекта " - это Вы, Tyorkin, загнули. Такое придумали....Еще просится в этот ряд паралельное сознание, дублирующие функции организма....Это, вообще, сталкер, или биоробот с запредельно высокими параметрами и возможностями? Не обижайтесь, но перебор с таким авторским ноу-хау, на мой взгляд. Может, проще? - внимание, мол, мое привычно разделилось, одна часть следила за дорогой... ну и так далее.
"интеллект много сильнее раньше предполагаемого мной" - тяжеловесно, сложная конкструкция, читается с трудом.
ПРо костюм из кожи кровососа... оригинально, ничего не скажещь. Не слишком фантастически?
"Выдернув острие, я ТЕМ ЖЕ движением развернулся и ударил..." может, ПРОДОЛЖАЯ движение...?
Эпическое, для привычных масштабов Зоны, сражение заинтересовало, прочитал с удовольствием.
но вот следующее смутило: "извлёк полкиловый заряд пластика....Эффект был потрясающим!" Я думаю! Вы представляете себе силу заряда - пол-кило пластиковой взрывчатки? Да такой взрыв и мутантов должен был в клочья разорвать, и ГГ(бросившего лично, руками, заряд, а значит, находившегося на расстоянии каких-то 10-20 метров), как минимум бы сильно травмировало и оглушило, а то и убило. Пол-кило пластида....это не игрушки, и не граната обычная, это уже бомба.
Финал неплох. Может быть, подумаете на речью ГГ( в адрес Хозяина). Не слишком пафосно, в разгар боя, такие речи толкать - не с трибуны же?!
Все это только мое личное мнение, и с пожеланиями немного подредактировать, доведя хороший рассказ до уровня отличного.



Si vis pacem, para bellum - Хочешь мира, готовься к войне.

 
СообщениеНу нормально. То ли рассказ большой, то ли маленькая повесть. Стиль гут, изложение образхное. метафорами и описаниями насыщенное, причем в меру. Пару-тройку раз с запятыми чего-то не то, и еще немного не к месту употребленных выражений. А в целом - очень даже хорошо, как гуторят в нашем селе, "зер гут, товарисч".
Про матриархат у псов - сильно, запоминающийся момент и образы очень яркие.
"....раздвоенного интеллекта " - это Вы, Tyorkin, загнули. Такое придумали....Еще просится в этот ряд паралельное сознание, дублирующие функции организма....Это, вообще, сталкер, или биоробот с запредельно высокими параметрами и возможностями? Не обижайтесь, но перебор с таким авторским ноу-хау, на мой взгляд. Может, проще? - внимание, мол, мое привычно разделилось, одна часть следила за дорогой... ну и так далее.
"интеллект много сильнее раньше предполагаемого мной" - тяжеловесно, сложная конкструкция, читается с трудом.
ПРо костюм из кожи кровососа... оригинально, ничего не скажещь. Не слишком фантастически?
"Выдернув острие, я ТЕМ ЖЕ движением развернулся и ударил..." может, ПРОДОЛЖАЯ движение...?
Эпическое, для привычных масштабов Зоны, сражение заинтересовало, прочитал с удовольствием.
но вот следующее смутило: "извлёк полкиловый заряд пластика....Эффект был потрясающим!" Я думаю! Вы представляете себе силу заряда - пол-кило пластиковой взрывчатки? Да такой взрыв и мутантов должен был в клочья разорвать, и ГГ(бросившего лично, руками, заряд, а значит, находившегося на расстоянии каких-то 10-20 метров), как минимум бы сильно травмировало и оглушило, а то и убило. Пол-кило пластида....это не игрушки, и не граната обычная, это уже бомба.
Финал неплох. Может быть, подумаете на речью ГГ( в адрес Хозяина). Не слишком пафосно, в разгар боя, такие речи толкать - не с трибуны же?!
Все это только мое личное мнение, и с пожеланиями немного подредактировать, доведя хороший рассказ до уровня отличного.

Автор - ssereys
Дата добавления - 03.06.2009 в 15:54:58
SNiPERДата: Среда, 03.06.2009, 16:48:42 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Quote (ssereys)
"....раздвоенного интеллекта "

Очень сильно с вами не соглашусь!!! Меня вот научили (учебка) пока идешь от точки до точки, можно поспать. Проверенно лично мной уже не один раз! (может автор не так внятно это описал, в смысле не те слова подобрал, НО это в действительности есть!)
Quote (ssereys)
ПРо костюм из кожи кровососа... оригинально, ничего не скажещь. Не слишком фантастически?

Даже в НАТО такие люди есть, ну в том, что они могут снять кожу с животного и обработав составом из антибиотиков и консервантов одеть на себя (в германии с войны осталась такая методика диверсионной работы)
Tyorkin, за пластид, я не заметил!!! примерно 80 гр этого эквивалент 100 гр TNT или одной ручной гранате... остальное я уже писал... biggrin
 
Сообщение
Quote (ssereys)
"....раздвоенного интеллекта "

Очень сильно с вами не соглашусь!!! Меня вот научили (учебка) пока идешь от точки до точки, можно поспать. Проверенно лично мной уже не один раз! (может автор не так внятно это описал, в смысле не те слова подобрал, НО это в действительности есть!)
Quote (ssereys)
ПРо костюм из кожи кровососа... оригинально, ничего не скажещь. Не слишком фантастически?

Даже в НАТО такие люди есть, ну в том, что они могут снять кожу с животного и обработав составом из антибиотиков и консервантов одеть на себя (в германии с войны осталась такая методика диверсионной работы)
Tyorkin, за пластид, я не заметил!!! примерно 80 гр этого эквивалент 100 гр TNT или одной ручной гранате... остальное я уже писал... biggrin

Автор - SNiPER
Дата добавления - 03.06.2009 в 16:48:42
TyorkinДата: Среда, 03.06.2009, 19:35:18 | Сообщение # 4
Эпизод
Группа: Писатели
Сообщений: 137
Статус: Offline
ssereys! Никакой обиды нет и не было! Замечания дельные, и пойдут только на пользу рассказу. Ведь как автор, я просто не вижу многих ошибок, даже после многократного прочтения! А постороннему они сразу бросаются в глаза.

Primum non nocere!
 
Сообщениеssereys! Никакой обиды нет и не было! Замечания дельные, и пойдут только на пользу рассказу. Ведь как автор, я просто не вижу многих ошибок, даже после многократного прочтения! А постороннему они сразу бросаются в глаза.

Автор - Tyorkin
Дата добавления - 03.06.2009 в 19:35:18
ssereysДата: Среда, 03.06.2009, 19:45:39 | Сообщение # 5
Повесть
Группа: Старожилы
Сообщений: 650
Статус: Offline
ну и хорошо, я рад.


Si vis pacem, para bellum - Хочешь мира, готовься к войне.

 
Сообщениену и хорошо, я рад.

Автор - ssereys
Дата добавления - 03.06.2009 в 19:45:39
SNiPERДата: Среда, 03.06.2009, 20:27:08 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Quote (ssereys)
(мы что, на Вы начали внезапно общаться?!)

это присказка была cry
Quote (ssereys)
Я не знал, ссылочку не кинешь, если есть?

боюсь официальной не найду, но как вариант посмотри про чучельников (таксидермисты)
Ведь кожа животного может неделями сохранять их запах...
Quote (Tyorkin)
А постороннему они сразу бросаются в глаза.

ну за это я тебе уже писал... biggrin
 
Сообщение
Quote (ssereys)
(мы что, на Вы начали внезапно общаться?!)

это присказка была cry
Quote (ssereys)
Я не знал, ссылочку не кинешь, если есть?

боюсь официальной не найду, но как вариант посмотри про чучельников (таксидермисты)
Ведь кожа животного может неделями сохранять их запах...
Quote (Tyorkin)
А постороннему они сразу бросаются в глаза.

ну за это я тебе уже писал... biggrin

Автор - SNiPER
Дата добавления - 03.06.2009 в 20:27:08
КопилкаДата: Четверг, 04.06.2009, 10:34:12 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Очень красивый язык. Это уже третье твое произведение, прочитанное мною. Поэтому могу делать какие-то выводы. Один из них - красивый язык, очень smile . История замечательная, сюжет, описания на высоте. Начала читать, пытаясь выискивать ошибки (для помощи и замечаний и для собственной тренировки), потом плюнула и просто наслаждалась. В этом рассказе, кстати, почти незамечена плохая привычка "длинных, перегруженных предложений", как это было в "Первом шаге". Ещё пару историй, и привычка исчезнет, я думаю. Так держать!

З.Ы. Кстати, читала, не выключив музыку. И, хоть рассказ о крови, убийстве, и тыды, странным образом благодаря стилю повествования, он замечательно наложился на музыку Баха. Читалось очень сочно.

 
СообщениеОчень красивый язык. Это уже третье твое произведение, прочитанное мною. Поэтому могу делать какие-то выводы. Один из них - красивый язык, очень smile . История замечательная, сюжет, описания на высоте. Начала читать, пытаясь выискивать ошибки (для помощи и замечаний и для собственной тренировки), потом плюнула и просто наслаждалась. В этом рассказе, кстати, почти незамечена плохая привычка "длинных, перегруженных предложений", как это было в "Первом шаге". Ещё пару историй, и привычка исчезнет, я думаю. Так держать!

З.Ы. Кстати, читала, не выключив музыку. И, хоть рассказ о крови, убийстве, и тыды, странным образом благодаря стилю повествования, он замечательно наложился на музыку Баха. Читалось очень сочно.


Автор - Копилка
Дата добавления - 04.06.2009 в 10:34:12
rusDiverДата: Четверг, 04.06.2009, 13:41:27 | Сообщение # 8
Хотел бы уйти, да цепь не пускает!
Группа: Старожилы
Сообщений: 850
Статус: Offline
ну вот и я прочел его... хороший сюжет... грамотная проработка... в общем мне понравилось... но прошу все таки проверить на наличие орфографических ошибок и раставить знаки препинания...

остальные претензии выложил сдесь...

Прикрепления: Для скачивания необходима регистрация.



сижу тихо, пишу по делу, писать рассказы не умею! Все кто против, еще раз повотряю, писать не умею! вы все равно читать не захочете!
 
Сообщениену вот и я прочел его... хороший сюжет... грамотная проработка... в общем мне понравилось... но прошу все таки проверить на наличие орфографических ошибок и раставить знаки препинания...

остальные претензии выложил сдесь...


Автор - rusDiver
Дата добавления - 04.06.2009 в 13:41:27
SNiPERДата: Пятница, 05.06.2009, 00:13:42 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Народ не забывайте Тёркин в другой стране живёт и на другом языке там разговаривает!!!
При этом его ошибки ерунда по сравнению с нашими!!!! ОН умеет владеть Могучим и Красивейшим !!! За что ему огромное СПАСИБО!!!
И его оЧеПятки, как улыбки!!! biggrin biggrin biggrin
 
СообщениеНарод не забывайте Тёркин в другой стране живёт и на другом языке там разговаривает!!!
При этом его ошибки ерунда по сравнению с нашими!!!! ОН умеет владеть Могучим и Красивейшим !!! За что ему огромное СПАСИБО!!!
И его оЧеПятки, как улыбки!!! biggrin biggrin biggrin

Автор - SNiPER
Дата добавления - 05.06.2009 в 00:13:42
СерегаДата: Суббота, 06.06.2009, 03:52:02 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Это ты точно подметил насчет его ошибок. По сравнению с некоторыми из участников этого форума, у него их практически нет!
Tyorkin, дружище, ты опять порадовал рассказом. Очень оригинально и интересно. Если не принимать во внимание небольшие технические детали , то идеально! О них могу в ЛС непосредственно сказать, чтобы здесь некоторые хай не подняли. Добавь немного описание "пушистенькому". Его даже жалко стало, можно чуть изменить в сторону.
 
СообщениеЭто ты точно подметил насчет его ошибок. По сравнению с некоторыми из участников этого форума, у него их практически нет!
Tyorkin, дружище, ты опять порадовал рассказом. Очень оригинально и интересно. Если не принимать во внимание небольшие технические детали , то идеально! О них могу в ЛС непосредственно сказать, чтобы здесь некоторые хай не подняли. Добавь немного описание "пушистенькому". Его даже жалко стало, можно чуть изменить в сторону.

Автор - Серега
Дата добавления - 06.06.2009 в 03:52:02
ВукДата: Среда, 14.12.2011, 18:14:06 | Сообщение # 11
Свирепый, но справедливый
Группа: Старожилы
Сообщений: 325
Статус: Offline
коррекция выполнена ))). исправлять совместно с коррекцией rusDiverа

П.С. SNiPER, извиняюсь. только что понял, что файл получился больше 500кб. разбил на два.
недосмотр ИСПРАВИЛ.
Прикрепления: Для скачивания необходима регистрация.




Сообщение отредактировал Вук - Четверг, 15.12.2011, 09:33:02
 
Сообщениекоррекция выполнена ))). исправлять совместно с коррекцией rusDiverа

П.С. SNiPER, извиняюсь. только что понял, что файл получился больше 500кб. разбил на два.
недосмотр ИСПРАВИЛ.

Автор - Вук
Дата добавления - 14.12.2011 в 18:14:06
SNiPERДата: Четверг, 15.12.2011, 01:07:56 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Вук, ага, молодца...

Теперь всё дело за автором...


Сообщение отредактировал SNiPER - Вторник, 20.12.2011, 23:38:38
 
СообщениеВук, ага, молодца...

Теперь всё дело за автором...

Автор - SNiPER
Дата добавления - 15.12.2011 в 01:07:56
Форум » Проза » Корректура » ЧУДОВИЩЕ (РАССКАЗ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz