[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Plotnick  
Конвертер docx
PlotnickДата: Понедельник, 08.02.2010, 13:46:10 | Сообщение # 1
Самоубивец форума
Группа: Администрация
Сообщений: 3379
Статус: Offline
Инсталлятор лежит здесь:

http://www.microsoft.com/downloa....lang=ru

Весит 40 метров. Уму непостижимо, простой конвертер 40 метров!!! И это только инсталлятор.

После установки - этот отстой испортит вам файловую ассоциацию. То есть, теперь по двойному щелчку на doc-файле будет открывать окошко с предложением сохранить ваш DOC (!!!!!) файл, как DOCM (!!!!) или как DOCX (!!!!) файл!!! Ассоциацию с вашим редактором вам придется восстанавдивать вручную или переустановить свой офис.

Зато оно действительно конвертирует docx в doc. После установки щелкаем на docx файле правой кнопкой мыши и выбираем "Сохранить как...".

 
СообщениеИнсталлятор лежит здесь:

http://www.microsoft.com/downloa....lang=ru

Весит 40 метров. Уму непостижимо, простой конвертер 40 метров!!! И это только инсталлятор.

После установки - этот отстой испортит вам файловую ассоциацию. То есть, теперь по двойному щелчку на doc-файле будет открывать окошко с предложением сохранить ваш DOC (!!!!!) файл, как DOCM (!!!!) или как DOCX (!!!!) файл!!! Ассоциацию с вашим редактором вам придется восстанавдивать вручную или переустановить свой офис.

Зато оно действительно конвертирует docx в doc. После установки щелкаем на docx файле правой кнопкой мыши и выбираем "Сохранить как...".


Автор - Plotnick
Дата добавления - 08.02.2010 в 13:46:10
RobinGoodДата: Понедельник, 08.02.2010, 19:01:17 | Сообщение # 2
Смотритель на пенсии
Группа: Старожилы
Сообщений: 902
Статус: Offline
Plotnick, а что, нет более "легких" способов преобразования? Сомневаюсь. На днях поишчу. Если найду, то предложу:)

Анатолий Смакаев

Все хотят порядка, да разума нехватка. Максим Горький
 
СообщениеPlotnick, а что, нет более "легких" способов преобразования? Сомневаюсь. На днях поишчу. Если найду, то предложу:)

Автор - RobinGood
Дата добавления - 08.02.2010 в 19:01:17
PlotnickДата: Понедельник, 08.02.2010, 19:25:46 | Сообщение # 3
Самоубивец форума
Группа: Администрация
Сообщений: 3379
Статус: Offline
RobinGood, наверняка есть. Но этот конвертер является официальным, что должно гарантировать правильность конвертирования.
 
СообщениеRobinGood, наверняка есть. Но этот конвертер является официальным, что должно гарантировать правильность конвертирования.

Автор - Plotnick
Дата добавления - 08.02.2010 в 19:25:46
RobinGoodДата: Понедельник, 08.02.2010, 19:32:55 | Сообщение # 4
Смотритель на пенсии
Группа: Старожилы
Сообщений: 902
Статус: Offline
Plotnick, у меня ЧН было лицензионным и естесвенно официальным... biggrin
Не думаю, что другая прога будет конвертировать хуже. А если эта прога официальная, то там вероятно насовано всяких активаций и проверок через интренет, что не очень-то нужно людям с самопальными системами. Если я не прав, то скажи smile


Анатолий Смакаев

Все хотят порядка, да разума нехватка. Максим Горький
 
СообщениеPlotnick, у меня ЧН было лицензионным и естесвенно официальным... biggrin
Не думаю, что другая прога будет конвертировать хуже. А если эта прога официальная, то там вероятно насовано всяких активаций и проверок через интренет, что не очень-то нужно людям с самопальными системами. Если я не прав, то скажи smile

Автор - RobinGood
Дата добавления - 08.02.2010 в 19:32:55
PlotnickДата: Понедельник, 08.02.2010, 19:35:53 | Сообщение # 5
Самоубивец форума
Группа: Администрация
Сообщений: 3379
Статус: Offline
RobinGood, у тебя в предложении содержится сразу два предположения. На которое из них ты хочешь получить ответ? cool
 
СообщениеRobinGood, у тебя в предложении содержится сразу два предположения. На которое из них ты хочешь получить ответ? cool

Автор - Plotnick
Дата добавления - 08.02.2010 в 19:35:53
RobinGoodДата: Понедельник, 08.02.2010, 19:38:37 | Сообщение # 6
Смотритель на пенсии
Группа: Старожилы
Сообщений: 902
Статус: Offline
Если так, то по пунктикам:
1. Есть ли там активация через интерент, требование серийника и прочая чушь, которую придумали для защиты авторского права?
2. Может ли навредить такая программа человеку, у которого относительно компьютера руки растут, мягко говоря, не из того места? smile


Анатолий Смакаев

Все хотят порядка, да разума нехватка. Максим Горький
 
СообщениеЕсли так, то по пунктикам:
1. Есть ли там активация через интерент, требование серийника и прочая чушь, которую придумали для защиты авторского права?
2. Может ли навредить такая программа человеку, у которого относительно компьютера руки растут, мягко говоря, не из того места? smile

Автор - RobinGood
Дата добавления - 08.02.2010 в 19:38:37
PlotnickДата: Понедельник, 08.02.2010, 19:44:22 | Сообщение # 7
Самоубивец форума
Группа: Администрация
Сообщений: 3379
Статус: Offline
1. Нету.
2. Может. Я указал, что она портит файловую ассоциацию с расширением doc.
 
Сообщение1. Нету.
2. Может. Я указал, что она портит файловую ассоциацию с расширением doc.

Автор - Plotnick
Дата добавления - 08.02.2010 в 19:44:22
RobinGoodДата: Понедельник, 08.02.2010, 19:48:52 | Сообщение # 8
Смотритель на пенсии
Группа: Старожилы
Сообщений: 902
Статус: Offline
Спасибо. Тогда придется задуматься просто о новом офисе smile А то 2003 уже не катит dry

Анатолий Смакаев

Все хотят порядка, да разума нехватка. Максим Горький
 
СообщениеСпасибо. Тогда придется задуматься просто о новом офисе smile А то 2003 уже не катит dry

Автор - RobinGood
Дата добавления - 08.02.2010 в 19:48:52
PlotnickДата: Понедельник, 08.02.2010, 20:32:05 | Сообщение # 9
Самоубивец форума
Группа: Администрация
Сообщений: 3379
Статус: Offline
Вроде, бывают веб-сервисы. Но они то работают, то не работают. А вообще, я жду когда же ОпенОфис обзаведется уже конвертером для docx. Находится на стадии разработки.
 
СообщениеВроде, бывают веб-сервисы. Но они то работают, то не работают. А вообще, я жду когда же ОпенОфис обзаведется уже конвертером для docx. Находится на стадии разработки.

Автор - Plotnick
Дата добавления - 08.02.2010 в 20:32:05
RobinGoodДата: Понедельник, 08.02.2010, 22:19:21 | Сообщение # 10
Смотритель на пенсии
Группа: Старожилы
Сообщений: 902
Статус: Offline
Вот, собственно, есть результат:
Word Converter v5.6
Простой и удобный конвертер офисных файлов в любом направлении между MicroSoft Word 2007 (*.DOCX), MicroSoft Word 97-2003(*.DOC), Hyper Text Markup Language (*.Htm,*.Html), Plain Text Format (*.TXT), Rich Text Format (*.RTF), Cascading Style Sheet (*.CSS), Extensible Markup Language (*.XML), BMP, JPG, JPEG, PNG, GIF, WMF and TIF to DOCX, DOC, Adobe PDF File (*.PDF), Htm, Html, TXT, RTF, CSS, XML. Доступный интерфейс программы позволит с лёгкостью выбрать и установить нужные параметры конвертирования.
Скачать с Депозита
От себя могу добавить лишь следующее:
1. Отсутсвует русский интерфейс, но это не проблема - все настолько легко и интуитивно понятно, что без него можно и обойтись;
2. !!! Ни в коем случае не жмите кнопку "UP", когда отображается содержимое рабочего стола - прога безнадежно зависает!!! (минус разрабам);
3. Я быстренько перегнал один файл и результат меня вполне удовлетворил. smile


Анатолий Смакаев

Все хотят порядка, да разума нехватка. Максим Горький
 
СообщениеВот, собственно, есть результат:
Word Converter v5.6
Простой и удобный конвертер офисных файлов в любом направлении между MicroSoft Word 2007 (*.DOCX), MicroSoft Word 97-2003(*.DOC), Hyper Text Markup Language (*.Htm,*.Html), Plain Text Format (*.TXT), Rich Text Format (*.RTF), Cascading Style Sheet (*.CSS), Extensible Markup Language (*.XML), BMP, JPG, JPEG, PNG, GIF, WMF and TIF to DOCX, DOC, Adobe PDF File (*.PDF), Htm, Html, TXT, RTF, CSS, XML. Доступный интерфейс программы позволит с лёгкостью выбрать и установить нужные параметры конвертирования.
Скачать с Депозита
От себя могу добавить лишь следующее:
1. Отсутсвует русский интерфейс, но это не проблема - все настолько легко и интуитивно понятно, что без него можно и обойтись;
2. !!! Ни в коем случае не жмите кнопку "UP", когда отображается содержимое рабочего стола - прога безнадежно зависает!!! (минус разрабам);
3. Я быстренько перегнал один файл и результат меня вполне удовлетворил. smile

Автор - RobinGood
Дата добавления - 08.02.2010 в 22:19:21
PlotnickДата: Понедельник, 08.02.2010, 22:55:59 | Сообщение # 11
Самоубивец форума
Группа: Администрация
Сообщений: 3379
Статус: Offline
RobinGood, сколько весит?
 
СообщениеRobinGood, сколько весит?

Автор - Plotnick
Дата добавления - 08.02.2010 в 22:55:59
RobinGoodДата: Понедельник, 08.02.2010, 23:11:01 | Сообщение # 12
Смотритель на пенсии
Группа: Старожилы
Сообщений: 902
Статус: Offline
Самое главное забыл biggrin
6, 55 Мб. smile Гораздо "Легче", как видите.


Анатолий Смакаев

Все хотят порядка, да разума нехватка. Максим Горький
 
СообщениеСамое главное забыл biggrin
6, 55 Мб. smile Гораздо "Легче", как видите.

Автор - RobinGood
Дата добавления - 08.02.2010 в 23:11:01
Millia-RayneДата: Вторник, 09.02.2010, 02:41:37 | Сообщение # 13
[Ночная]
Группа: Старожилы
Сообщений: 798
Статус: Offline
Plotnick, есть же вроде что-то наподобие патча для MSWord2003, установив который, Вы получите возможность открывать файлы *.docx и прочие форматы MSWord2007 через Word2003. У нас в колледже такой установлен, и всё нормально.

[Ник читается как "Миллия-Рейн"]
 
СообщениеPlotnick, есть же вроде что-то наподобие патча для MSWord2003, установив который, Вы получите возможность открывать файлы *.docx и прочие форматы MSWord2007 через Word2003. У нас в колледже такой установлен, и всё нормально.

Автор - Millia-Rayne
Дата добавления - 09.02.2010 в 02:41:37
PlotnickДата: Вторник, 09.02.2010, 07:54:23 | Сообщение # 14
Самоубивец форума
Группа: Администрация
Сообщений: 3379
Статус: Offline
Millia-Rayne, очень даже может быть. Но его порой недостаточно. Как в ситуации со мной. У меня вообще нет ms офиса. Я пользуюсь абсолютно бесплатным OpenOffice, совесть моя чиста, и за мной не придут отбирать комп smile
 
СообщениеMillia-Rayne, очень даже может быть. Но его порой недостаточно. Как в ситуации со мной. У меня вообще нет ms офиса. Я пользуюсь абсолютно бесплатным OpenOffice, совесть моя чиста, и за мной не придут отбирать комп smile

Автор - Plotnick
Дата добавления - 09.02.2010 в 07:54:23
PlotnickДата: Вторник, 09.02.2010, 08:17:31 | Сообщение # 15
Самоубивец форума
Группа: Администрация
Сообщений: 3379
Статус: Offline
Quote (RobinGood)
6, 55 Мб. Гораздо "Легче", как видите.

Это-то меня не удивляет. Я просто подумал, если бы килов 400, то можно бы было прямо здесь выложить. Депозит - не очень хороший сервис. Не будут файл качать - он исчезнет.

 
Сообщение
Quote (RobinGood)
6, 55 Мб. Гораздо "Легче", как видите.

Это-то меня не удивляет. Я просто подумал, если бы килов 400, то можно бы было прямо здесь выложить. Депозит - не очень хороший сервис. Не будут файл качать - он исчезнет.


Автор - Plotnick
Дата добавления - 09.02.2010 в 08:17:31
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz