[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Plotnick  
Форум » Мастерская (Теория и Софт) » Софт Автору » Rain Builder 1.0 (Быстрое создание PDF-файла)
Rain Builder 1.0
PlotnickДата: Вторник, 26.01.2010, 11:15:55 | Сообщение # 1
Самоубивец форума
Группа: Администрация
Сообщений: 3379
Статус: Offline
Программа разработана специально для сайта Б.Л.И.К. и позволяет быстро создавать PDF-файлы со своими произведениями. Созданный файл содержит водяной знак "БЛИК" и ссылки на сайт.

Из приятных особенностей:


  • Защита файла от копирования и правки.
  • Автоматическое создание ссылочного содержания.
  • Задание эпиграфов, посвящения, подписи и электронной почты автора.
  • Простота использования.

Скачать

 
СообщениеПрограмма разработана специально для сайта Б.Л.И.К. и позволяет быстро создавать PDF-файлы со своими произведениями. Созданный файл содержит водяной знак "БЛИК" и ссылки на сайт.

Из приятных особенностей:


  • Защита файла от копирования и правки.
  • Автоматическое создание ссылочного содержания.
  • Задание эпиграфов, посвящения, подписи и электронной почты автора.
  • Простота использования.

Скачать


Автор - Plotnick
Дата добавления - 26.01.2010 в 11:15:55
bazil371Дата: Вторник, 26.01.2010, 13:08:58 | Сообщение # 2
Борец с безграмотностью
Группа: Старожилы
Сообщений: 1018
Статус: Offline
Хорошая программка, я уже сделал один документ. Не очень привычно, но это дело времени.
Спасибо создателям!


Обладатель "Полной пустышки" за 1 место на 1-ом Конкурсе миниатюр, организованном сайтом "Литсталкер"
 
СообщениеХорошая программка, я уже сделал один документ. Не очень привычно, но это дело времени.
Спасибо создателям!

Автор - bazil371
Дата добавления - 26.01.2010 в 13:08:58
TihonovBOSSДата: Вторник, 26.01.2010, 15:00:24 | Сообщение # 3
Александр Тихонов
Группа: Старожилы
Сообщений: 2390
Статус: Offline
Quote (bazil371)
Спасибо создателям!

Ура Плотнику! biggrin
 
Сообщение
Quote (bazil371)
Спасибо создателям!

Ура Плотнику! biggrin

Автор - TihonovBOSS
Дата добавления - 26.01.2010 в 15:00:24
KotolegДата: Четверг, 28.01.2010, 00:58:22 | Сообщение # 4
Шатай-Балтай
Группа: Старожилы
Сообщений: 1827
Статус: Offline
Ваня, отличная прога. Но есть один баг. Пункт "Дополнительно" - "Подпись", в справке написано,
Quote (Справка)
подпись, которая выводится после текста произведения
только она выводится на странице содержания, а не в конце произведения. Скриншот под спойлером.

И для патча (пожелание). Добавить возможность поставить на первой странице свою обложку?

Сообщение отредактировал Kotoleg - Четверг, 28.01.2010, 01:01:57
 
СообщениеВаня, отличная прога. Но есть один баг. Пункт "Дополнительно" - "Подпись", в справке написано,
Quote (Справка)
подпись, которая выводится после текста произведения
только она выводится на странице содержания, а не в конце произведения. Скриншот под спойлером.

И для патча (пожелание). Добавить возможность поставить на первой странице свою обложку?


Автор - Kotoleg
Дата добавления - 28.01.2010 в 00:58:22
PlotnickДата: Четверг, 28.01.2010, 09:03:32 | Сообщение # 5
Самоубивец форума
Группа: Администрация
Сообщений: 3379
Статус: Offline
Kotoleg, спасибо, проверим.

Добавлено (28.01.2010, 07:21)
---------------------------------------------

Quote (Kotoleg)
И для патча (пожелание). Добавить возможность поставить на первой странице свою обложку?

А "на первой" это на какой? На титульной или после титульной?

Добавлено (28.01.2010, 08:03)
---------------------------------------------
Запатчил багу. Zip обновил.

 
СообщениеKotoleg, спасибо, проверим.

Добавлено (28.01.2010, 07:21)
---------------------------------------------

Quote (Kotoleg)
И для патча (пожелание). Добавить возможность поставить на первой странице свою обложку?

А "на первой" это на какой? На титульной или после титульной?

Добавлено (28.01.2010, 08:03)
---------------------------------------------
Запатчил багу. Zip обновил.


Автор - Plotnick
Дата добавления - 28.01.2010 в 09:03:32
TihonovBOSSДата: Четверг, 28.01.2010, 11:23:06 | Сообщение # 6
Александр Тихонов
Группа: Старожилы
Сообщений: 2390
Статус: Offline
Да, обложка бы не помешала. Так хоть не смогут на обложке затереть ссылки на БЛИК и "сталкер-бук".
 
СообщениеДа, обложка бы не помешала. Так хоть не смогут на обложке затереть ссылки на БЛИК и "сталкер-бук".

Автор - TihonovBOSS
Дата добавления - 28.01.2010 в 11:23:06
PlotnickДата: Четверг, 28.01.2010, 11:44:16 | Сообщение # 7
Самоубивец форума
Группа: Администрация
Сообщений: 3379
Статус: Offline
Это можно. Но делать все форматы мне лень. Могу сделать для bmp, jpg, wmf. Хотя считаю обложки в интернет-изданиях злом. Я понимаю, у бумажного издания должна быть обложка, а у электронки... Вобщем, сделать могу, если надо.
 
СообщениеЭто можно. Но делать все форматы мне лень. Могу сделать для bmp, jpg, wmf. Хотя считаю обложки в интернет-изданиях злом. Я понимаю, у бумажного издания должна быть обложка, а у электронки... Вобщем, сделать могу, если надо.

Автор - Plotnick
Дата добавления - 28.01.2010 в 11:44:16
KotolegДата: Четверг, 28.01.2010, 12:48:03 | Сообщение # 8
Шатай-Балтай
Группа: Старожилы
Сообщений: 1827
Статус: Offline
Ваня, ты же нас знаешь. smile Обязательно рано или поздно подняли бы вопрос об обложке. Вставлять по желанию и перед титульным листом. Тогда обложка будет и иконкой книги. smile
 
СообщениеВаня, ты же нас знаешь. smile Обязательно рано или поздно подняли бы вопрос об обложке. Вставлять по желанию и перед титульным листом. Тогда обложка будет и иконкой книги. smile

Автор - Kotoleg
Дата добавления - 28.01.2010 в 12:48:03
TihonovBOSSДата: Четверг, 28.01.2010, 13:32:42 | Сообщение # 9
Александр Тихонов
Группа: Старожилы
Сообщений: 2390
Статус: Offline
Quote (Plotnick)
Хотя считаю обложки в интернет-изданиях злом. Я понимаю, у бумажного издания должна быть обложка, а у электронки... Вобщем, сделать могу, если надо.

Речь ведь про обложку зашла потому, что каждый раз, как только на "сталкер-буке" появляется очередной фанфик, другие сайты тут же "затирают" все ссылки на первоисточник. Так было и с "Доживем до января", и с "Обликом Зоны". А если обложка будет внутри ПДФ-файла и её нельзя будет изменить... в общем, может быть весьма полезно.
 
Сообщение
Quote (Plotnick)
Хотя считаю обложки в интернет-изданиях злом. Я понимаю, у бумажного издания должна быть обложка, а у электронки... Вобщем, сделать могу, если надо.

Речь ведь про обложку зашла потому, что каждый раз, как только на "сталкер-буке" появляется очередной фанфик, другие сайты тут же "затирают" все ссылки на первоисточник. Так было и с "Доживем до января", и с "Обликом Зоны". А если обложка будет внутри ПДФ-файла и её нельзя будет изменить... в общем, может быть весьма полезно.

Автор - TihonovBOSS
Дата добавления - 28.01.2010 в 13:32:42
PlotnickДата: Четверг, 28.01.2010, 13:40:50 | Сообщение # 10
Самоубивец форума
Группа: Администрация
Сообщений: 3379
Статус: Offline
TihonovBOSS, полезно. Не спорю. Но к сожалению, фанфик выкладывается в десятке различных форматов. sad
Опять же, программу я планировал для наших фанфиков. Если же речь идет и о совместных с буком сборниках, то тогда надо делать:

1. Настраиваемую обложку.
2. Настраиваемые линки. (те что в дереве и на титульной странице внизу)
3. Настраиваемый водяной знак.

Надо?

 
СообщениеTihonovBOSS, полезно. Не спорю. Но к сожалению, фанфик выкладывается в десятке различных форматов. sad
Опять же, программу я планировал для наших фанфиков. Если же речь идет и о совместных с буком сборниках, то тогда надо делать:

1. Настраиваемую обложку.
2. Настраиваемые линки. (те что в дереве и на титульной странице внизу)
3. Настраиваемый водяной знак.

Надо?


Автор - Plotnick
Дата добавления - 28.01.2010 в 13:40:50
TihonovBOSSДата: Четверг, 28.01.2010, 13:51:47 | Сообщение # 11
Александр Тихонов
Группа: Старожилы
Сообщений: 2390
Статус: Offline
Plotnick, речь о наших произведениях, не о буковских. Изначально ведь именно о наших будущих творениях была речь.
 
СообщениеPlotnick, речь о наших произведениях, не о буковских. Изначально ведь именно о наших будущих творениях была речь.

Автор - TihonovBOSS
Дата добавления - 28.01.2010 в 13:51:47
PlotnickДата: Четверг, 28.01.2010, 13:56:48 | Сообщение # 12
Самоубивец форума
Группа: Администрация
Сообщений: 3379
Статус: Offline
Quote (TihonovBOSS)
Изначально ведь именно о наших будущих творениях была речь.

Именно. А традиция вставлять свои обложки в фанфики принадлежит буку. Я же подразумевал защиту БЛИКовских рассказов, которые, как правило, выкладываются без обложек. Потому и не стал делать поддержку обложек.

Но я уже сказал. Это не сложно сделать для ряда популярных графических форматов. Не вопрос.

 
Сообщение
Quote (TihonovBOSS)
Изначально ведь именно о наших будущих творениях была речь.

Именно. А традиция вставлять свои обложки в фанфики принадлежит буку. Я же подразумевал защиту БЛИКовских рассказов, которые, как правило, выкладываются без обложек. Потому и не стал делать поддержку обложек.

Но я уже сказал. Это не сложно сделать для ряда популярных графических форматов. Не вопрос.


Автор - Plotnick
Дата добавления - 28.01.2010 в 13:56:48
PlotnickДата: Пятница, 29.01.2010, 09:43:39 | Сообщение # 13
Самоубивец форума
Группа: Администрация
Сообщений: 3379
Статус: Offline
Дополнил возможностью добавлять обложку. Обложка масштабируется к размеру 480 на 728 пикселей, поэтому лучше выполнять ее в пропорции 1х1,5. Иначе изображение будет искажаться. Прежний формат проекта не поддерживается.
 
СообщениеДополнил возможностью добавлять обложку. Обложка масштабируется к размеру 480 на 728 пикселей, поэтому лучше выполнять ее в пропорции 1х1,5. Иначе изображение будет искажаться. Прежний формат проекта не поддерживается.

Автор - Plotnick
Дата добавления - 29.01.2010 в 09:43:39
KotolegДата: Пятница, 29.01.2010, 13:26:06 | Сообщение # 14
Шатай-Балтай
Группа: Старожилы
Сообщений: 1827
Статус: Offline
Ваня, большое спасибо!!! Совместно с программой yWrite5Flu(потихонечку я её русифицирую), отличный софт для писателей БЛИКа получится.
 
СообщениеВаня, большое спасибо!!! Совместно с программой yWrite5Flu(потихонечку я её русифицирую), отличный софт для писателей БЛИКа получится.

Автор - Kotoleg
Дата добавления - 29.01.2010 в 13:26:06
PlotnickДата: Вторник, 27.04.2010, 14:49:07 | Сообщение # 15
Самоубивец форума
Группа: Администрация
Сообщений: 3379
Статус: Offline
Программа обновлена.

Добавлена галочка "Выравнивать по середине". Для стихотворных форм.
Изменен логотип.

 
СообщениеПрограмма обновлена.

Добавлена галочка "Выравнивать по середине". Для стихотворных форм.
Изменен логотип.


Автор - Plotnick
Дата добавления - 27.04.2010 в 14:49:07
Форум » Мастерская (Теория и Софт) » Софт Автору » Rain Builder 1.0 (Быстрое создание PDF-файла)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz