[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Plotnick  
Важно! Хранение ваших произведений (Dropbox).
PlotnickДата: Среда, 16.12.2009, 10:21:13 | Сообщение # 1
Самоубивец форума
Группа: Администрация
Сообщений: 3379
Статус: Offline
Внимание! Здесь рассказывается о том, как нужно хранить свои важные файлы с гарантией их сохранности.

В современных IT-компаниях вопрос с хранением наработок так, чтобы их сохранность обеспечивалась на постоянном высоком уровне давно решен. Обычно для таких целей устанавливается сервер с защищенными от аварий кластерами и система контроля версий, чтобы каждый работник мог выложив файлы на этот сервер никогда уже их не потерять, а также, в любой момент получить копию этих файлов со всеми значимыми изменениями на другом компьютере.
До определенной поры такая система не была доступна рядовому пользователю. Недоступна она и сейчас, просто потому, что является дорогостоящей. Однако

в сети появился сервис позволяющий организовать систему контроля версий, и получить 2 ГБ места под хранение своих файлов, любому пользователю абсолютно бесплатно.

Для этого достаточно:

  • Создать на компьютере папку, в которой будут храниться ваши файлы. Например: "с:\dropbox"
  • Зайти на сервис по ссылке: Тыкать сюда и создать свой аккаунт, указав имя, мыло и пароль. (Внимание: ссылка реферальная! Зайдя по ней и создав аккаунт вы дарите мне 250 дополнительных мегабайт к моему аккаунту. Если вы не хотите этого делать, зайдите напрямую на сайт www.dropbox.com)
  • Скачать отсюда Я ссылка программу-клиент и установить ее на своем компьютере. Также версия для скачивания должна быть прямо на той странице, на которой вы окажетесь создав аккаунт.
  • Теперь вам достаточно положить в папку, которую вы создали в первом пункте, какие-либо файлы и через минуту-другую они окажутся на сервере. Конечно, если компьютер подключен к интернету.
  • Этот пункт не обязательный, но все же. Если вы хотите, чтобы и на другом компьютере были доступны ваши файлы с сервера - просто установите на него программу-клиент и подключите к вашему аккаунту. Теперь файлы будут синхронизированы. Это означает, что если вы на одном из компьютеров изменили файл, на втором компьютере он тоже поменяется автоматически(!). Синхронизация файлов - одно из приятных свойств сервиса.


Это не все. Сервис также позволяет:

  • Просматривать историю изменений файлов и откатываться, при необходимости, на предыдущую версию.
  • Просматривать удаленные файлы и восстанавливать их при необходимости.
  • Получать важные сообщения о состоянии ваших файлов и просматривать протокол действий.
  • Сохранять структуру каталогов.
  • Создавать папки открытые для общего доступа для ваших друзей.


Это полноценная система контроля версий. Единственный минус системы - она не ваша. То есть, ваши файлы расположены на некоем внешнем сервере. Ввиду этого, я рекомендую, для защиты ваших файлов от несанкционированного доступа, архивировать их с паролем. Практически любой архиватор позволяет запаролить свой архив.

P.S. Если есть какие-то вопросы - пишите прямо сюда.
 
СообщениеВнимание! Здесь рассказывается о том, как нужно хранить свои важные файлы с гарантией их сохранности.

В современных IT-компаниях вопрос с хранением наработок так, чтобы их сохранность обеспечивалась на постоянном высоком уровне давно решен. Обычно для таких целей устанавливается сервер с защищенными от аварий кластерами и система контроля версий, чтобы каждый работник мог выложив файлы на этот сервер никогда уже их не потерять, а также, в любой момент получить копию этих файлов со всеми значимыми изменениями на другом компьютере.
До определенной поры такая система не была доступна рядовому пользователю. Недоступна она и сейчас, просто потому, что является дорогостоящей. Однако

в сети появился сервис позволяющий организовать систему контроля версий, и получить 2 ГБ места под хранение своих файлов, любому пользователю абсолютно бесплатно.

Для этого достаточно:

  • Создать на компьютере папку, в которой будут храниться ваши файлы. Например: "с:\dropbox"
  • Зайти на сервис по ссылке: Тыкать сюда и создать свой аккаунт, указав имя, мыло и пароль. (Внимание: ссылка реферальная! Зайдя по ней и создав аккаунт вы дарите мне 250 дополнительных мегабайт к моему аккаунту. Если вы не хотите этого делать, зайдите напрямую на сайт www.dropbox.com)
  • Скачать отсюда Я ссылка программу-клиент и установить ее на своем компьютере. Также версия для скачивания должна быть прямо на той странице, на которой вы окажетесь создав аккаунт.
  • Теперь вам достаточно положить в папку, которую вы создали в первом пункте, какие-либо файлы и через минуту-другую они окажутся на сервере. Конечно, если компьютер подключен к интернету.
  • Этот пункт не обязательный, но все же. Если вы хотите, чтобы и на другом компьютере были доступны ваши файлы с сервера - просто установите на него программу-клиент и подключите к вашему аккаунту. Теперь файлы будут синхронизированы. Это означает, что если вы на одном из компьютеров изменили файл, на втором компьютере он тоже поменяется автоматически(!). Синхронизация файлов - одно из приятных свойств сервиса.


Это не все. Сервис также позволяет:

  • Просматривать историю изменений файлов и откатываться, при необходимости, на предыдущую версию.
  • Просматривать удаленные файлы и восстанавливать их при необходимости.
  • Получать важные сообщения о состоянии ваших файлов и просматривать протокол действий.
  • Сохранять структуру каталогов.
  • Создавать папки открытые для общего доступа для ваших друзей.


Это полноценная система контроля версий. Единственный минус системы - она не ваша. То есть, ваши файлы расположены на некоем внешнем сервере. Ввиду этого, я рекомендую, для защиты ваших файлов от несанкционированного доступа, архивировать их с паролем. Практически любой архиватор позволяет запаролить свой архив.

P.S. Если есть какие-то вопросы - пишите прямо сюда.

Автор - Plotnick
Дата добавления - 16.12.2009 в 10:21:13
GordmanДата: Суббота, 09.04.2011, 14:22:09 | Сообщение # 16
Предложение
Группа: Читатели
Сообщений: 73
Статус: Offline
У меня что-то подобное было в Опере... Ох, я и мучился

7.62x51 - размер жизни.
Радиация - невидимые глазу частицы и энергия, испускаемые в пространство неустойчивыми ядрами атомов при распаде. Радиация - важный экологический фактор, воздействующий на живые организмы.



 
СообщениеУ меня что-то подобное было в Опере... Ох, я и мучился

Автор - Gordman
Дата добавления - 09.04.2011 в 14:22:09
MAFAДата: Суббота, 09.04.2011, 14:42:18 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Gordman, здесь никаких мучений. wink Папка на столе или в трее, закидываешь файл и всё - копируешь ссылку прямо с папки и выкладываешь куда тебе нужно. Проще простого, и отпадает нужда в файлообменниках.
 
СообщениеGordman, здесь никаких мучений. wink Папка на столе или в трее, закидываешь файл и всё - копируешь ссылку прямо с папки и выкладываешь куда тебе нужно. Проще простого, и отпадает нужда в файлообменниках.

Автор - MAFA
Дата добавления - 09.04.2011 в 14:42:18
GordmanДата: Понедельник, 11.04.2011, 14:09:37 | Сообщение # 18
Предложение
Группа: Читатели
Сообщений: 73
Статус: Offline
MAFA, MAFA, у меня, на дальнем востоке, самое быстрое и, самое важное, стабильное соединение через GPRS-модем... А каком дропбоксе может быть речь? Я как то раньше по дурости грузил, чтоб из дома нне выходить, типа скинул ссыль в аську-сиди качай happy а сейчас нашел свой двухгиговый Kingston и теперь занимаюсь спортом - бегом biggrin

7.62x51 - размер жизни.
Радиация - невидимые глазу частицы и энергия, испускаемые в пространство неустойчивыми ядрами атомов при распаде. Радиация - важный экологический фактор, воздействующий на живые организмы.



 
СообщениеMAFA, MAFA, у меня, на дальнем востоке, самое быстрое и, самое важное, стабильное соединение через GPRS-модем... А каком дропбоксе может быть речь? Я как то раньше по дурости грузил, чтоб из дома нне выходить, типа скинул ссыль в аську-сиди качай happy а сейчас нашел свой двухгиговый Kingston и теперь занимаюсь спортом - бегом biggrin

Автор - Gordman
Дата добавления - 11.04.2011 в 14:09:37
PlotnickДата: Понедельник, 29.10.2012, 11:38:18 | Сообщение # 19
Самоубивец форума
Группа: Администрация
Сообщений: 3379
Статус: Offline
Сравнительно недавно Google представил аналогичный серивис. Называется Google Drive. Подробнее здесь.

И по тэгам там можно попрыгать, чтобы разобраться что к чему и как работает.
 
СообщениеСравнительно недавно Google представил аналогичный серивис. Называется Google Drive. Подробнее здесь.

И по тэгам там можно попрыгать, чтобы разобраться что к чему и как работает.

Автор - Plotnick
Дата добавления - 29.10.2012 в 11:38:18
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz