[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Plotnick  
Форум » Творчество » Конкурсы » Конкурс квестов (конкурс на лучшие квесты и идеи для Сталкер-2)
Конкурс квестов
ssereysДата: Среда, 29.09.2010, 11:48:45 | Сообщение # 1
Повесть
Группа: Старожилы
Сообщений: 650
Статус: Offline
Товарищи БЛИКовцы, на Литсталкере проходит вышеупомянутый конкурс. Есть возможность проявить свою фантазию, писательскую удаль и литературный дар в прикладном направлении. Загляните:
http://litstalker.ru/index.p....emid=62



Si vis pacem, para bellum - Хочешь мира, готовься к войне.

 
СообщениеТоварищи БЛИКовцы, на Литсталкере проходит вышеупомянутый конкурс. Есть возможность проявить свою фантазию, писательскую удаль и литературный дар в прикладном направлении. Загляните:
http://litstalker.ru/index.p....emid=62

Автор - ssereys
Дата добавления - 29.09.2010 в 11:48:45
Дмитрий_ЧеканДата: Среда, 29.09.2010, 12:31:30 | Сообщение # 2
Рассказ
Группа: Писатели
Сообщений: 372
Статус: Offline
Его вроде бы на ЯСе уже объявляли и закончили. У меня лично пропало всякое желание, когда увидел ограничение по объёму. Стало быть разработчикам нужен не квест, а идея. Значит не конкурс это, а способ быстро (объём то мизерный) и верно отобрать хорошие идеи для игры.
Это конечно не плохо, но... попахивало.
Тут конечно демократичнее, но тем не менее страница ворда... Подумаю в общем. Мне на ФРИ квесты писать постоянно приходится, опыт есть.




Сообщение отредактировал Дмитрий_Чекан - Среда, 29.09.2010, 12:33:03
 
СообщениеЕго вроде бы на ЯСе уже объявляли и закончили. У меня лично пропало всякое желание, когда увидел ограничение по объёму. Стало быть разработчикам нужен не квест, а идея. Значит не конкурс это, а способ быстро (объём то мизерный) и верно отобрать хорошие идеи для игры.
Это конечно не плохо, но... попахивало.
Тут конечно демократичнее, но тем не менее страница ворда... Подумаю в общем. Мне на ФРИ квесты писать постоянно приходится, опыт есть.

Автор - Дмитрий_Чекан
Дата добавления - 29.09.2010 в 12:31:30
ssereysДата: Среда, 29.09.2010, 14:10:49 | Сообщение # 3
Повесть
Группа: Старожилы
Сообщений: 650
Статус: Offline
Quote (Дмитрий_Чекан)
Его вроде бы на ЯСе уже объявляли и закончили.

Объявлен дополнительный этап, который и проводится в настоящее время. В идеале, отобрать для использования в игре намерены полноценно прописанные квесты ( и образец есть, представлен в теме), но если будет стоящая идея, то и она пойдет в дело, даже если квест расписан плохо.



Si vis pacem, para bellum - Хочешь мира, готовься к войне.

 
Сообщение
Quote (Дмитрий_Чекан)
Его вроде бы на ЯСе уже объявляли и закончили.

Объявлен дополнительный этап, который и проводится в настоящее время. В идеале, отобрать для использования в игре намерены полноценно прописанные квесты ( и образец есть, представлен в теме), но если будет стоящая идея, то и она пойдет в дело, даже если квест расписан плохо.

Автор - ssereys
Дата добавления - 29.09.2010 в 14:10:49
Дмитрий_ЧеканДата: Среда, 29.09.2010, 14:20:23 | Сообщение # 4
Рассказ
Группа: Писатели
Сообщений: 372
Статус: Offline
ssereys, ну расписать то не проблема) главное подогнать всё это под возможности разработчиков, ну и хорошо бы знать хотя бы общие детали сюжета. А то вдруг Григорович и компания делают Зону 2080, а я тут с пистолетами макарова лезу.

 
Сообщениеssereys, ну расписать то не проблема) главное подогнать всё это под возможности разработчиков, ну и хорошо бы знать хотя бы общие детали сюжета. А то вдруг Григорович и компания делают Зону 2080, а я тут с пистолетами макарова лезу.

Автор - Дмитрий_Чекан
Дата добавления - 29.09.2010 в 14:20:23
ssereysДата: Среда, 29.09.2010, 15:42:20 | Сообщение # 5
Повесть
Группа: Старожилы
Сообщений: 650
Статус: Offline
О, сюжет держдиться GSC в страшной тайне smile
А в общем, дело же не в деталях - с ПМ-ом ГГ бегает или с Винторезом. Задача, как я понимаю, найти нестандартные сюжетные ходы, оригинальные варианты развития событий и т.д.



Si vis pacem, para bellum - Хочешь мира, готовься к войне.

 
СообщениеО, сюжет держдиться GSC в страшной тайне smile
А в общем, дело же не в деталях - с ПМ-ом ГГ бегает или с Винторезом. Задача, как я понимаю, найти нестандартные сюжетные ходы, оригинальные варианты развития событий и т.д.

Автор - ssereys
Дата добавления - 29.09.2010 в 15:42:20
NorvoloДата: Среда, 29.09.2010, 15:45:56 | Сообщение # 6
Рассказ
Группа: Поэты
Сообщений: 303
Статус: Offline
Quote (Дмитрий_Чекан)
а я тут с пистолетами макарова лезу.

Ну оружие и другие нюансы всегда можно подогнать под сюжет. Не зря же разработчики оставляют за собой право видоизменить квест, оставив главную идею не тронутой.


Цель оправдывает средства.

Кто не падал - никогда не поднимется.

Любой разбор, произведённый мной - исключительно ИМХО.

 
Сообщение
Quote (Дмитрий_Чекан)
а я тут с пистолетами макарова лезу.

Ну оружие и другие нюансы всегда можно подогнать под сюжет. Не зря же разработчики оставляют за собой право видоизменить квест, оставив главную идею не тронутой.

Автор - Norvolo
Дата добавления - 29.09.2010 в 15:45:56
SNiPERДата: Среда, 29.09.2010, 19:44:48 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Они хоть когда его закончат? Работы народ отослал и тишина... Нет, я понимаю, они типа работают над новым движком (им же в следующем году состязаться с серьёзными хитами, а от этого зависит вообще дальнейшая жизнь сталкириады)... И автора сценария у них нет. Всё типа на фенах хотят выехать... Но они не учли одного!!! Это то, что у них нет меня... biggrin Ох, я бы им напридумывал... Они бы тогда создали шедевр всех времён и народов...
Так что никто не знает, чем закончился конкурс?
 
СообщениеОни хоть когда его закончат? Работы народ отослал и тишина... Нет, я понимаю, они типа работают над новым движком (им же в следующем году состязаться с серьёзными хитами, а от этого зависит вообще дальнейшая жизнь сталкириады)... И автора сценария у них нет. Всё типа на фенах хотят выехать... Но они не учли одного!!! Это то, что у них нет меня... biggrin Ох, я бы им напридумывал... Они бы тогда создали шедевр всех времён и народов...
Так что никто не знает, чем закончился конкурс?

Автор - SNiPER
Дата добавления - 29.09.2010 в 19:44:48
Дмитрий_ЧеканДата: Четверг, 30.09.2010, 05:27:13 | Сообщение # 8
Рассказ
Группа: Писатели
Сообщений: 372
Статус: Offline
ssereys, Norvolo, это я образно, если кто не понял. Ладно, покопаюсь в старых архивах, может смогу что переделать под игру.



Сообщение отредактировал Дмитрий_Чекан - Четверг, 30.09.2010, 05:27:24
 
Сообщениеssereys, Norvolo, это я образно, если кто не понял. Ладно, покопаюсь в старых архивах, может смогу что переделать под игру.

Автор - Дмитрий_Чекан
Дата добавления - 30.09.2010 в 05:27:13
kreysДата: Четверг, 30.09.2010, 07:09:01 | Сообщение # 9
Мастер-проводник
Группа: Старожилы
Сообщений: 753
Статус: Offline
Quote (SNiPER)
Так что никто не знает, чем закончился конкурс?

Итоги конкурса квестов
Не писать тебе великих квестов для сталкера 2 smile





Проводник на Б.Л.И.К.
Генеральный Рейтингист


Сообщение отредактировал kreys - Четверг, 30.09.2010, 07:10:10
 
Сообщение
Quote (SNiPER)
Так что никто не знает, чем закончился конкурс?

Итоги конкурса квестов
Не писать тебе великих квестов для сталкера 2 smile

Автор - kreys
Дата добавления - 30.09.2010 в 07:09:01
PlotnickДата: Четверг, 30.09.2010, 09:39:50 | Сообщение # 10
Самоубивец форума
Группа: Администрация
Сообщений: 3379
Статус: Offline
Да и не интересный конкурс. Вся проблема в том, что наш альтер-эго в игре умеет только ходить, говорить, носить и стрелять. Значит все квесты сводятся к (сходи, поговори, убей, принеси). Вариаций не много, как видим. Следовательно, все дело в нюансах, то есть, в том, как обставлено действо. А это уже не в одну только страницу ворда описывается.
 
СообщениеДа и не интересный конкурс. Вся проблема в том, что наш альтер-эго в игре умеет только ходить, говорить, носить и стрелять. Значит все квесты сводятся к (сходи, поговори, убей, принеси). Вариаций не много, как видим. Следовательно, все дело в нюансах, то есть, в том, как обставлено действо. А это уже не в одну только страницу ворда описывается.

Автор - Plotnick
Дата добавления - 30.09.2010 в 09:39:50
ssereysДата: Четверг, 30.09.2010, 10:17:40 | Сообщение # 11
Повесть
Группа: Старожилы
Сообщений: 650
Статус: Offline
Quote (SNiPER)
Так что никто не знает, чем закончился конкурс?

Это первый только тур закончился, а сейчас начался и идет второй, котолрый длится будет долго. Кому интересно - пройдите по ссылке в первом посте, там все указано.

Quote (Plotnick)
Значит все квесты сводятся к (сходи, поговори, убей, принеси). Вариаций не много, как видим.

Не совсем так. Да, умеет ГГ не много. Но интересные идеи уже есть, причем без особых усложнений уже имеющихся объектов и навыков ГГ. Собственно, путей не так много - или итрига в сюжете квеста, грамотно поданная, или неординарный финал, ну или некое новшество, нечто такое, чего еще не было. Правда, как я заметил, многие не умеют развить хорошую идею, прописывая слишком уж стандартные варианты выполнения квеста.



Si vis pacem, para bellum - Хочешь мира, готовься к войне.

 
Сообщение
Quote (SNiPER)
Так что никто не знает, чем закончился конкурс?

Это первый только тур закончился, а сейчас начался и идет второй, котолрый длится будет долго. Кому интересно - пройдите по ссылке в первом посте, там все указано.

Quote (Plotnick)
Значит все квесты сводятся к (сходи, поговори, убей, принеси). Вариаций не много, как видим.

Не совсем так. Да, умеет ГГ не много. Но интересные идеи уже есть, причем без особых усложнений уже имеющихся объектов и навыков ГГ. Собственно, путей не так много - или итрига в сюжете квеста, грамотно поданная, или неординарный финал, ну или некое новшество, нечто такое, чего еще не было. Правда, как я заметил, многие не умеют развить хорошую идею, прописывая слишком уж стандартные варианты выполнения квеста.

Автор - ssereys
Дата добавления - 30.09.2010 в 10:17:40
SNiPERДата: Четверг, 30.09.2010, 22:11:41 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Так теперь у меня вопрос-уточнение: Вот ЭТО первое объявление конкурса. Так? ssereys, первым постом даёт объявление о ещё одном конкурсе или? И если kreys, говорит, что конкурс закончен, то про что тогда мы здесь пишем?
Я просто к чему... я уже отсылал свою работу... И хочу ещё отослать её же, но только переделанную...
Можно, а ssereys?
 
СообщениеТак теперь у меня вопрос-уточнение: Вот ЭТО первое объявление конкурса. Так? ssereys, первым постом даёт объявление о ещё одном конкурсе или? И если kreys, говорит, что конкурс закончен, то про что тогда мы здесь пишем?
Я просто к чему... я уже отсылал свою работу... И хочу ещё отослать её же, но только переделанную...
Можно, а ssereys?

Автор - SNiPER
Дата добавления - 30.09.2010 в 22:11:41
bazil371Дата: Четверг, 30.09.2010, 22:28:06 | Сообщение # 13
Борец с безграмотностью
Группа: Старожилы
Сообщений: 1018
Статус: Offline
Я уже принял участие. Что из написанного мной получится и пройдёт ли моя работа вообще модерацию, не имею ни малейшего понятия, но свою лепту в конкурс я уже внёс!!!

Обладатель "Полной пустышки" за 1 место на 1-ом Конкурсе миниатюр, организованном сайтом "Литсталкер"
 
СообщениеЯ уже принял участие. Что из написанного мной получится и пройдёт ли моя работа вообще модерацию, не имею ни малейшего понятия, но свою лепту в конкурс я уже внёс!!!

Автор - bazil371
Дата добавления - 30.09.2010 в 22:28:06
NorvoloДата: Четверг, 30.09.2010, 22:38:46 | Сообщение # 14
Рассказ
Группа: Поэты
Сообщений: 303
Статус: Offline
Второй конкурс?
Мда!.. Видно у разрабов совсем с фантазией плохо!
Но написать что-нибудь можно. Отправлю, посмотрим, что из этого получится tongue


Цель оправдывает средства.

Кто не падал - никогда не поднимется.

Любой разбор, произведённый мной - исключительно ИМХО.

 
СообщениеВторой конкурс?
Мда!.. Видно у разрабов совсем с фантазией плохо!
Но написать что-нибудь можно. Отправлю, посмотрим, что из этого получится tongue

Автор - Norvolo
Дата добавления - 30.09.2010 в 22:38:46
ssereysДата: Пятница, 01.10.2010, 13:42:23 | Сообщение # 15
Повесть
Группа: Старожилы
Сообщений: 650
Статус: Offline
Quote (SNiPER)
Я просто к чему... я уже отсылал свою работу... И хочу ещё отослать её же, но только переделанную... Можно, а ssereys?

Можно, Вить, отсылай еще раз. Конкурс не то, чтобы еще один - тот же, но возобновленный, то есть сначала был первый тур - работ хороших отобрано очень мало, теперь вот по "второму кругу" пошли.



Si vis pacem, para bellum - Хочешь мира, готовься к войне.

 
Сообщение
Quote (SNiPER)
Я просто к чему... я уже отсылал свою работу... И хочу ещё отослать её же, но только переделанную... Можно, а ssereys?

Можно, Вить, отсылай еще раз. Конкурс не то, чтобы еще один - тот же, но возобновленный, то есть сначала был первый тур - работ хороших отобрано очень мало, теперь вот по "второму кругу" пошли.

Автор - ssereys
Дата добавления - 01.10.2010 в 13:42:23
Форум » Творчество » Конкурсы » Конкурс квестов (конкурс на лучшие квесты и идеи для Сталкер-2)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz