[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Морозильник » Прочее » Юрий Никитин: "Русские идут!"
Юрий Никитин: "Русские идут!"
Эль-ТэмифДата: Пятница, 04.06.2010, 07:06:40 | Сообщение # 1
Эль-Мюрид
Группа: Новые участники
Сообщений: 2
Статус: Offline
По совету Москвитянина принялся за чтение. Не жалею, хотя есть кое-что, с чем я не совсем согласен. Но об этом я выскажусь позже, по завершении первой книги. А пока что прошу высказаться тех, кто уже когда-то ознакомился с произведением Никитина.

http://depositfiles.com/ru/files/a1gwe0824 (первая книга, "ярость")


ابحث عن الله في قلبه، فإنك لن تجد في أي مكان آخر
"...И на бегу пронзит предателя копье:
Царь должен быть святым,
И право не дано
Свергать зверью с небес величие его!.."


Сообщение отредактировал defighte - Пятница, 04.06.2010, 07:07:09
 
СообщениеПо совету Москвитянина принялся за чтение. Не жалею, хотя есть кое-что, с чем я не совсем согласен. Но об этом я выскажусь позже, по завершении первой книги. А пока что прошу высказаться тех, кто уже когда-то ознакомился с произведением Никитина.

http://depositfiles.com/ru/files/a1gwe0824 (первая книга, "ярость")


Автор - Эль-Тэмиф
Дата добавления - 04.06.2010 в 07:06:40
LesnikДата: Пятница, 04.06.2010, 10:56:24 | Сообщение # 2
Лесник с бомбой
Группа: Старожилы
Сообщений: 862
Статус: Offline
Я прочитал давно, но книга сугубо на любителя, да ещё отпетого славянофила. Но так как себя к таким причисляю, то книга понравилась. Хорошо описано, что было бы, если бразды правления в нашей стране передать умному человеку, генералу с военной выучкой. Читай дальше, Деф.
 
СообщениеЯ прочитал давно, но книга сугубо на любителя, да ещё отпетого славянофила. Но так как себя к таким причисляю, то книга понравилась. Хорошо описано, что было бы, если бразды правления в нашей стране передать умному человеку, генералу с военной выучкой. Читай дальше, Деф.

Автор - Lesnik
Дата добавления - 04.06.2010 в 10:56:24
KotolegДата: Пятница, 04.06.2010, 11:22:31 | Сообщение # 3
Шатай-Балтай
Группа: Старожилы
Сообщений: 1827
Статус: Offline
defighte, как же ты ошибаешься. В книге Никитин объяснил, что такое Православие в России.
 
Сообщениеdefighte, как же ты ошибаешься. В книге Никитин объяснил, что такое Православие в России.

Автор - Kotoleg
Дата добавления - 04.06.2010 в 11:22:31
KotolegДата: Пятница, 04.06.2010, 12:13:09 | Сообщение # 4
Шатай-Балтай
Группа: Старожилы
Сообщений: 1827
Статус: Offline
defighte, так прочитай книгу и увидишь, как эту проблему решил Никитин.
 
Сообщениеdefighte, так прочитай книгу и увидишь, как эту проблему решил Никитин.

Автор - Kotoleg
Дата добавления - 04.06.2010 в 12:13:09
KotolegДата: Воскресенье, 06.06.2010, 11:36:02 | Сообщение # 5
Шатай-Балтай
Группа: Старожилы
Сообщений: 1827
Статус: Offline
defighte, а тебе известен термин "Гипербола"?
 
Сообщениеdefighte, а тебе известен термин "Гипербола"?

Автор - Kotoleg
Дата добавления - 06.06.2010 в 11:36:02
KotolegДата: Воскресенье, 06.06.2010, 12:21:36 | Сообщение # 6
Шатай-Балтай
Группа: Старожилы
Сообщений: 1827
Статус: Offline
defighte, чего и добивался автор smile
 
Сообщениеdefighte, чего и добивался автор smile

Автор - Kotoleg
Дата добавления - 06.06.2010 в 12:21:36
KotolegДата: Воскресенье, 06.06.2010, 12:43:15 | Сообщение # 7
Шатай-Балтай
Группа: Старожилы
Сообщений: 1827
Статус: Offline
defighte, это не уродство, это замысел автора. smile Создать полный, отвратительный образ американцев. Автор показывает, вот смотрите, какие ваши кумиры в действительности, специально преувеличил их недостатки до безобразия.

Сообщение отредактировал Kotoleg - Воскресенье, 06.06.2010, 12:54:29
 
Сообщениеdefighte, это не уродство, это замысел автора. smile Создать полный, отвратительный образ американцев. Автор показывает, вот смотрите, какие ваши кумиры в действительности, специально преувеличил их недостатки до безобразия.

Автор - Kotoleg
Дата добавления - 06.06.2010 в 12:43:15
KotolegДата: Воскресенье, 06.06.2010, 13:17:26 | Сообщение # 8
Шатай-Балтай
Группа: Старожилы
Сообщений: 1827
Статус: Offline
Деф, а как тебе такое: из инструкции женщин-полицейских в США "когда вас насилуют, раслабтесь и попробуйте получить удовольствие" или "если вас взяли в заложники, то выполняйте все требования террористов". Реальный факт.

Сообщение отредактировал Kotoleg - Воскресенье, 06.06.2010, 13:18:46
 
СообщениеДеф, а как тебе такое: из инструкции женщин-полицейских в США "когда вас насилуют, раслабтесь и попробуйте получить удовольствие" или "если вас взяли в заложники, то выполняйте все требования террористов". Реальный факт.

Автор - Kotoleg
Дата добавления - 06.06.2010 в 13:17:26
KotolegДата: Воскресенье, 06.06.2010, 13:41:58 | Сообщение # 9
Шатай-Балтай
Группа: Старожилы
Сообщений: 1827
Статус: Offline
defighte, в таком случае запиши где-нибудь своё мнение о книге и сохрани, а потом лет так через 10-15 перечитай эту книгу и сравнишь своё отношение к ней. wink
 
Сообщениеdefighte, в таком случае запиши где-нибудь своё мнение о книге и сохрани, а потом лет так через 10-15 перечитай эту книгу и сравнишь своё отношение к ней. wink

Автор - Kotoleg
Дата добавления - 06.06.2010 в 13:41:58
KotolegДата: Воскресенье, 06.06.2010, 13:45:59 | Сообщение # 10
Шатай-Балтай
Группа: Старожилы
Сообщений: 1827
Статус: Offline
defighte, а ведь главное автор своего добился - ты возмущён, тебя зацепило. smile
 
Сообщениеdefighte, а ведь главное автор своего добился - ты возмущён, тебя зацепило. smile

Автор - Kotoleg
Дата добавления - 06.06.2010 в 13:45:59
LesnikДата: Воскресенье, 06.06.2010, 18:09:45 | Сообщение # 11
Лесник с бомбой
Группа: Старожилы
Сообщений: 862
Статус: Offline
defighte, а про какую книгу ты сейчас говоришь, ну, первый роман?
Насчёт "Ярости" - книга безусловно очень спорная. Образ американцев - очень отрицательный, естественно, преувеличенно унизительный. Но этот приём пробуждает чувства, те, которые очень нам сейчас нужны. Что скрывать - страна разваливается, но вот Никитин точно показал: всё можно изменить, нужна лишь твёрдая рука, мужество и коренные изменения, суровые меры. В принципе, всё правильно. Я книгу перечитаю ещё, как Kotoleg, сказал, лет через 10-15. Посмотрим, что будет с нашей страной.
P.S. Грустная тема...
 
Сообщениеdefighte, а про какую книгу ты сейчас говоришь, ну, первый роман?
Насчёт "Ярости" - книга безусловно очень спорная. Образ американцев - очень отрицательный, естественно, преувеличенно унизительный. Но этот приём пробуждает чувства, те, которые очень нам сейчас нужны. Что скрывать - страна разваливается, но вот Никитин точно показал: всё можно изменить, нужна лишь твёрдая рука, мужество и коренные изменения, суровые меры. В принципе, всё правильно. Я книгу перечитаю ещё, как Kotoleg, сказал, лет через 10-15. Посмотрим, что будет с нашей страной.
P.S. Грустная тема...

Автор - Lesnik
Дата добавления - 06.06.2010 в 18:09:45
S@SДата: Воскресенье, 06.06.2010, 22:25:42 | Сообщение # 12
Главный Модератор
Группа: Старожилы
Сообщений: 889
Статус: Offline
Ребята, я эту серию читал как раз примерно десять лет назад. Так вот, у него действительно была цель взбаламутить, возмутить общество по поводу той вседозволенности пиндо пиндо пиндо американцев. Он этой цели добился.
НО!
Ни в коем случае не считайте его славянофильским, русофильским или еще каким подобным писателем! Его замысел значительно шире. Примерно как у меня. Это можно узнать, только прочитав все его сперва "Русские идут" а потом "Странные романы". К примеру, "Земля наша велика и обильна..." может вызвать шок и ступор у человека, боготворящего Никитина за "РИ", а один из новых его романов - "2024" вообще не рекомендовал бы людям, у которых гормон превалиует над разумом. Годков этак до 25. И это я не про сексуальные сцены, а про саму идею книги.
Кому интересно - почитайте отзывы на книги в коментах. Они чаще всего развернутые.
http://www.fantlab.ru/autor338




Сообщение отредактировал S@S - Понедельник, 07.06.2010, 22:26:51
 
СообщениеРебята, я эту серию читал как раз примерно десять лет назад. Так вот, у него действительно была цель взбаламутить, возмутить общество по поводу той вседозволенности пиндо пиндо пиндо американцев. Он этой цели добился.
НО!
Ни в коем случае не считайте его славянофильским, русофильским или еще каким подобным писателем! Его замысел значительно шире. Примерно как у меня. Это можно узнать, только прочитав все его сперва "Русские идут" а потом "Странные романы". К примеру, "Земля наша велика и обильна..." может вызвать шок и ступор у человека, боготворящего Никитина за "РИ", а один из новых его романов - "2024" вообще не рекомендовал бы людям, у которых гормон превалиует над разумом. Годков этак до 25. И это я не про сексуальные сцены, а про саму идею книги.
Кому интересно - почитайте отзывы на книги в коментах. Они чаще всего развернутые.
http://www.fantlab.ru/autor338

Автор - S@S
Дата добавления - 06.06.2010 в 22:25:42
OgneVДата: Воскресенье, 06.06.2010, 23:44:00 | Сообщение # 13
Основатель
Группа: Отец Основатель
Сообщений: 299
Статус: Offline
Заинтриговали вы ребята, попрошу найти мне эту книгу у старика-книгофила.

Даже твое молчание может быть частью молитвы.

 
СообщениеЗаинтриговали вы ребята, попрошу найти мне эту книгу у старика-книгофила.

Автор - OgneV
Дата добавления - 06.06.2010 в 23:44:00
OgneVДата: Понедельник, 07.06.2010, 00:01:19 | Сообщение # 14
Основатель
Группа: Отец Основатель
Сообщений: 299
Статус: Offline
Quote (defighte)
или насилуют невесту, а ее будущий муж говорит "потерпи".

Мля, меня аж передернуло. Представил подобную картину, чтобы вот так с моим любимым человеком. Такая злость вдруг захлестнула. Дда я бы глотки перегрыз этим ублюдкам и ни капельки не пожалел бы собственной жизни.

А по книге, думаю, все же это прием, дабы вызвать как раз такую злобу на американцев.


Даже твое молчание может быть частью молитвы.

 
Сообщение
Quote (defighte)
или насилуют невесту, а ее будущий муж говорит "потерпи".

Мля, меня аж передернуло. Представил подобную картину, чтобы вот так с моим любимым человеком. Такая злость вдруг захлестнула. Дда я бы глотки перегрыз этим ублюдкам и ни капельки не пожалел бы собственной жизни.

А по книге, думаю, все же это прием, дабы вызвать как раз такую злобу на американцев.


Автор - OgneV
Дата добавления - 07.06.2010 в 00:01:19
S@SДата: Понедельник, 07.06.2010, 07:00:20 | Сообщение # 15
Главный Модератор
Группа: Старожилы
Сообщений: 889
Статус: Offline
defighte, ну вот тебе затравка: "Земля наша велика и обильна..." рассказывает о необходимости вхождения России в США в качестве одного из штатов...

 
Сообщениеdefighte, ну вот тебе затравка: "Земля наша велика и обильна..." рассказывает о необходимости вхождения России в США в качестве одного из штатов...

Автор - S@S
Дата добавления - 07.06.2010 в 07:00:20
Форум » Морозильник » Прочее » Юрий Никитин: "Русские идут!"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz