[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Сборник "Мы победили!" » Похоронки ("Летят в Россию похоронки...")
Похоронки
TihonovBOSSДата: Вторник, 15.06.2010, 09:01:22 | Сообщение # 1
Александр Тихонов
Группа: Старожилы
Сообщений: 2390
Статус: Offline
Это стихотворение не только лишь о Великой Отечественной войне. оно обо всех войнах и о каждом вооруженном конфликте в частности. О Родине, которая потеряла своих сыновей:

ПОХОРОНКИ

Огонь и дым. Кругом воронки,
Тела израненных бойцов.
Летят в Россию похоронки
На братьев, сыновей, отцов.

В глухой Сибирской деревушке
Всплакнёт солдатская жена.
Подобна матери-старушке
Осиротевшая страна.

 
СообщениеЭто стихотворение не только лишь о Великой Отечественной войне. оно обо всех войнах и о каждом вооруженном конфликте в частности. О Родине, которая потеряла своих сыновей:

ПОХОРОНКИ

Огонь и дым. Кругом воронки,
Тела израненных бойцов.
Летят в Россию похоронки
На братьев, сыновей, отцов.

В глухой Сибирской деревушке
Всплакнёт солдатская жена.
Подобна матери-старушке
Осиротевшая страна.


Автор - TihonovBOSS
Дата добавления - 15.06.2010 в 09:01:22
ДЭМДата: Среда, 16.06.2010, 02:34:27 | Сообщение # 2
Редактор раздела "Поэзия"
Группа: Старожилы
Сообщений: 544
Статус: Offline
Товарищ начальник,т.е. BOSS,а почему так мало? Ведь можно продолжать было... "Осиротевшая..." лично у меня слово "сирота" вяжется лишь с потерей родителей...

Спасибо всем,кто меня не забывает))) Я чуть оправлюсь от нахлынувших событий и вернусь к Вам))))))))))
 
СообщениеТоварищ начальник,т.е. BOSS,а почему так мало? Ведь можно продолжать было... "Осиротевшая..." лично у меня слово "сирота" вяжется лишь с потерей родителей...

Автор - ДЭМ
Дата добавления - 16.06.2010 в 02:34:27
Форум » Архив » Сборник "Мы победили!" » Похоронки ("Летят в Россию похоронки...")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz