[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Сборник "Мы победили!" » Новое поколение
Новое поколение
Дмитрий_ЧеканДата: Вторник, 27.04.2010, 13:32:12 | Сообщение # 1
Рассказ
Группа: Писатели
Сообщений: 372
Статус: Offline
Не знаю уместен ли этот рассказ в данном сборнике, но всё же выкладываю его на ваш суд. Возможно вам не понравится язык повествования или некоторые выражения, так что заранее готовлюсь исправлять их.

Прикрепления: Для скачивания необходима регистрация.




Сообщение отредактировал Дмитрий_Чекан - Среда, 28.04.2010, 11:50:28
 
СообщениеНе знаю уместен ли этот рассказ в данном сборнике, но всё же выкладываю его на ваш суд. Возможно вам не понравится язык повествования или некоторые выражения, так что заранее готовлюсь исправлять их.


Автор - Дмитрий_Чекан
Дата добавления - 27.04.2010 в 13:32:12
ЛешакДата: Вторник, 27.04.2010, 14:16:31 | Сообщение # 2
Миниатюра
Группа: Поэты
Сообщений: 204
Статус: Offline
Дмитрий_Чекан, Старичок говорит её что-то, но Витька его не слышит. -ещё.....наверно?
Хорошая миниотюра, с чувством, мне понравилась.


"Когда власть любви превзойдет любовь к власти, наступит мир на земле." - Jimi Hendrix
Откровение - удел счастливых!
 
СообщениеДмитрий_Чекан, Старичок говорит её что-то, но Витька его не слышит. -ещё.....наверно?
Хорошая миниотюра, с чувством, мне понравилась.

Автор - Лешак
Дата добавления - 27.04.2010 в 14:16:31
Дмитрий_ЧеканДата: Вторник, 27.04.2010, 15:17:43 | Сообщение # 3
Рассказ
Группа: Писатели
Сообщений: 372
Статус: Offline
Quote (Лешак)
Старичок говорит её что-то, но Витька его не слышит. -ещё.....наверно?

Да именно так. Ошибку исправил.


 
Сообщение
Quote (Лешак)
Старичок говорит её что-то, но Витька его не слышит. -ещё.....наверно?

Да именно так. Ошибку исправил.


Автор - Дмитрий_Чекан
Дата добавления - 27.04.2010 в 15:17:43
kreysДата: Среда, 28.04.2010, 14:57:55 | Сообщение # 4
Мастер-проводник
Группа: Старожилы
Сообщений: 753
Статус: Offline
Quote (Дмитрий_Чекан)
Зажатая в зубах беломорина мгновенно занялась и гопник затянулся, блаженствуя.
Перед "и" запятая нужна.
Quote (Дмитрий_Чекан)
Это видно и по бандитской роже в шрамах, и по сломанному носу, и по классическим треникам и чёрной куртке-кожанке.

Если ставишь перед каждой "и" запятую, то почему перед последней не поставил? И ещё, если уж ставишь после каждой "и" по, то почему же после последней нету?
Quote (Дмитрий_Чекан)
зелёный, лошара

На мой взгляд запятую лушче убрать. И употребление слова "лошара" не свойственно литературной речи, хоть оно и не особо грубое
Quote (Дмитрий_Чекан)
порядочные гопники

Не помешало бы слово "порядочные" взять в кавычки
Quote (Дмитрий_Чекан)
шкапа

Я такого слова не слышал. Или я туплю.
Quote (Дмитрий_Чекан)
Малёк стоял у распахнутого шкапа и, не отрываясь, смотрел на висящий в нём начищенный китель

Ну, вообще-то ветераны вов в день победы обычно не оставляют свои кители в шкафах... даже если он просто куда-то вышел, как у тебя...





Проводник на Б.Л.И.К.
Генеральный Рейтингист
 
Сообщение
Quote (Дмитрий_Чекан)
Зажатая в зубах беломорина мгновенно занялась и гопник затянулся, блаженствуя.
Перед "и" запятая нужна.
Quote (Дмитрий_Чекан)
Это видно и по бандитской роже в шрамах, и по сломанному носу, и по классическим треникам и чёрной куртке-кожанке.

Если ставишь перед каждой "и" запятую, то почему перед последней не поставил? И ещё, если уж ставишь после каждой "и" по, то почему же после последней нету?
Quote (Дмитрий_Чекан)
зелёный, лошара

На мой взгляд запятую лушче убрать. И употребление слова "лошара" не свойственно литературной речи, хоть оно и не особо грубое
Quote (Дмитрий_Чекан)
порядочные гопники

Не помешало бы слово "порядочные" взять в кавычки
Quote (Дмитрий_Чекан)
шкапа

Я такого слова не слышал. Или я туплю.
Quote (Дмитрий_Чекан)
Малёк стоял у распахнутого шкапа и, не отрываясь, смотрел на висящий в нём начищенный китель

Ну, вообще-то ветераны вов в день победы обычно не оставляют свои кители в шкафах... даже если он просто куда-то вышел, как у тебя...

Автор - kreys
Дата добавления - 28.04.2010 в 14:57:55
PlotnickДата: Четверг, 29.04.2010, 08:53:52 | Сообщение # 5
Самоубивец форума
Группа: Администрация
Сообщений: 3379
Статус: Offline
Заценил. Неплохо, но уж очень скомкано. Получается несколько ненатурально, чуть подрастянуть бы, усилить описаниями и мыслями Малька. Упоминание же его настоящего имени считаю излишним. По теме сборника - рассказ подходит вполне.
 
СообщениеЗаценил. Неплохо, но уж очень скомкано. Получается несколько ненатурально, чуть подрастянуть бы, усилить описаниями и мыслями Малька. Упоминание же его настоящего имени считаю излишним. По теме сборника - рассказ подходит вполне.

Автор - Plotnick
Дата добавления - 29.04.2010 в 08:53:52
Форум » Архив » Сборник "Мы победили!" » Новое поколение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz