[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Сборник "Легенды Зоны" » Клятва Гиппократа (как появился Болотный доктор)
Клятва Гиппократа
ArchebaldДата: Воскресенье, 20.06.2010, 20:30:15 | Сообщение # 1
Буква
Группа: Новые участники
Сообщений: 6
Статус: Offline
Вроде бы исправил все ошибки, какие сам смог найти, но буду рад, если кто-то найдёт ещё.


Сообщение отредактировал Archebald - Воскресенье, 27.06.2010, 19:12:29
 
СообщениеВроде бы исправил все ошибки, какие сам смог найти, но буду рад, если кто-то найдёт ещё.

Автор - Archebald
Дата добавления - 20.06.2010 в 20:30:15
fenrisДата: Воскресенье, 27.06.2010, 14:04:21 | Сообщение # 2
Буква
Группа: Новые участники
Сообщений: 10
Статус: Offline
я, конечно, не профессиональный критик. но критика, тем не менее, будет.
во-первых, в чем легенда??? какая легенда описывается здесь? во-вторых, непонятно на самом деле - как же Выброс обошел парня? (если эта инфа есть в каких-то книгах, то извиняюсь, я мало что читал). с грамматикой все, вроде бы, нормально. но несколько неудачных моментов есть. просто записаны неудачно, прочесть можно, но как-то сбиваешься при чтении. ниже привожу отрывки и другие варианты их написания:
"дверь бункера, изготовленную из некогда кем-то добрым вырванной с корнем крыши автомобиля Жигули"
дверь бункера была изготовлена из крыши автомобиля Жигули, с корнем вырванной кем-то добрым в незапамятные времена"
и
"спустились в специально оборудованный из разбросанных по окрестностям небольших бетонных блоков на глубине около полутора метров бункер"
"спустились в бункер полутораметровой глубины, оборудованный бетонными блоками, разбросанными по окрестностям".
непонятно, почему после Выброса у сталкера пошла кровь из носа и ушей. ладно, допустим перепад давления. но слишком мощного звукового удара Выброс, вроде бы, не вызывает.
в целом - неплохо. хотя и особого сюжета не увидел. да и название, ИМХО, совершенно не связано с содержанием текста. понятно, что парень - медик. но где он выполнял или наоборот нарушал клятву??? какая связь?


Сообщение отредактировал fenris - Воскресенье, 27.06.2010, 14:05:45
 
Сообщениея, конечно, не профессиональный критик. но критика, тем не менее, будет.
во-первых, в чем легенда??? какая легенда описывается здесь? во-вторых, непонятно на самом деле - как же Выброс обошел парня? (если эта инфа есть в каких-то книгах, то извиняюсь, я мало что читал). с грамматикой все, вроде бы, нормально. но несколько неудачных моментов есть. просто записаны неудачно, прочесть можно, но как-то сбиваешься при чтении. ниже привожу отрывки и другие варианты их написания:
"дверь бункера, изготовленную из некогда кем-то добрым вырванной с корнем крыши автомобиля Жигули"
дверь бункера была изготовлена из крыши автомобиля Жигули, с корнем вырванной кем-то добрым в незапамятные времена"
и
"спустились в специально оборудованный из разбросанных по окрестностям небольших бетонных блоков на глубине около полутора метров бункер"
"спустились в бункер полутораметровой глубины, оборудованный бетонными блоками, разбросанными по окрестностям".
непонятно, почему после Выброса у сталкера пошла кровь из носа и ушей. ладно, допустим перепад давления. но слишком мощного звукового удара Выброс, вроде бы, не вызывает.
в целом - неплохо. хотя и особого сюжета не увидел. да и название, ИМХО, совершенно не связано с содержанием текста. понятно, что парень - медик. но где он выполнял или наоборот нарушал клятву??? какая связь?

Автор - fenris
Дата добавления - 27.06.2010 в 14:04:21
ArchebaldДата: Воскресенье, 27.06.2010, 18:33:29 | Сообщение # 3
Буква
Группа: Новые участники
Сообщений: 6
Статус: Offline
FENRIS!!! Прости, но ради тебя я не стану писать прямым текстом о том, что это про Болотного доктора. Легенда заключается в том, что Выброс обошёл человека, который спас жизнь людям, обрекшим его на смерть. Более того, Зона наделяет его силами спасать жизни и дальше. Мне кажется, что это вполне очевидно из того, что человек закончил медицинский институт, того, что в конце онт идёт на Болота и, чёрт возьми, из названия. Клятва Гиппократа- клятва медика не причинять вреда никогда и никому. Смекаешь? Так появился Болотный доктор.Проанализировать текст на уровне вычленения основной мысли позволяют элементарные знания школьного курса литературы, поэтому уж извини.
А по поводу 3 твоих замечаний с корявостями согласен. а смысл названия я растолковал выше.
P.S. Критики со сталкер-бука вроде воткнули в суть.
ЗЫЫ. Так и быть, чтобы настроить на нужный лад, изменил комментарий к теме.


Сообщение отредактировал Archebald - Воскресенье, 27.06.2010, 19:09:39
 
СообщениеFENRIS!!! Прости, но ради тебя я не стану писать прямым текстом о том, что это про Болотного доктора. Легенда заключается в том, что Выброс обошёл человека, который спас жизнь людям, обрекшим его на смерть. Более того, Зона наделяет его силами спасать жизни и дальше. Мне кажется, что это вполне очевидно из того, что человек закончил медицинский институт, того, что в конце онт идёт на Болота и, чёрт возьми, из названия. Клятва Гиппократа- клятва медика не причинять вреда никогда и никому. Смекаешь? Так появился Болотный доктор.Проанализировать текст на уровне вычленения основной мысли позволяют элементарные знания школьного курса литературы, поэтому уж извини.
А по поводу 3 твоих замечаний с корявостями согласен. а смысл названия я растолковал выше.
P.S. Критики со сталкер-бука вроде воткнули в суть.
ЗЫЫ. Так и быть, чтобы настроить на нужный лад, изменил комментарий к теме.

Автор - Archebald
Дата добавления - 27.06.2010 в 18:33:29
fenrisДата: Воскресенье, 27.06.2010, 21:02:34 | Сообщение # 4
Буква
Группа: Новые участники
Сообщений: 10
Статус: Offline
ясно. просто я до этого читал "дом на болоте", там описывалось подробно, как появился Болотный Доктор. там было совсем по-другому. а если так - то вполне нормально smile
 
Сообщениеясно. просто я до этого читал "дом на болоте", там описывалось подробно, как появился Болотный Доктор. там было совсем по-другому. а если так - то вполне нормально smile

Автор - fenris
Дата добавления - 27.06.2010 в 21:02:34
ДипломатДата: Вторник, 27.07.2010, 20:23:21 | Сообщение # 5
Рассказ
Группа: Писатели
Сообщений: 346
Статус: Offline
Нудный и вялый сюжет. Так что Нет.
Рассказ можно было бы спасти, переписав с нуля, но этого не произошло.(Я так делал!)


Мельничук Дмитрий Юрьевич.
vkontakte.ru/id87412923
Появляюсь из тьмы на свет и вновь ухожу во мрак.


Сообщение отредактировал Дипломат - Вторник, 27.07.2010, 22:46:39
 
СообщениеНудный и вялый сюжет. Так что Нет.
Рассказ можно было бы спасти, переписав с нуля, но этого не произошло.(Я так делал!)

Автор - Дипломат
Дата добавления - 27.07.2010 в 20:23:21
ArchebaldДата: Четверг, 29.07.2010, 13:37:28 | Сообщение # 6
Буква
Группа: Новые участники
Сообщений: 6
Статус: Offline
Да здесь как-то и сюжета-то нет, но ладно.
 
СообщениеДа здесь как-то и сюжета-то нет, но ладно.

Автор - Archebald
Дата добавления - 29.07.2010 в 13:37:28
Форум » Архив » Сборник "Легенды Зоны" » Клятва Гиппократа (как появился Болотный доктор)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz