[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Сборник "Легенды Зоны" » Пустота. (Рассказ требует шлифовки.)
Пустота.
ДипломатДата: Среда, 16.06.2010, 10:18:02 | Сообщение # 1
Рассказ
Группа: Писатели
Сообщений: 346
Статус: Offline


Мельничук Дмитрий Юрьевич.
vkontakte.ru/id87412923
Появляюсь из тьмы на свет и вновь ухожу во мрак.


Сообщение отредактировал Дипломат - Среда, 16.06.2010, 10:24:18
 
Сообщение

Автор - Дипломат
Дата добавления - 16.06.2010 в 10:18:02
SpiritДата: Пятница, 18.06.2010, 19:22:08 | Сообщение # 2
Абзац
Группа: Читатели
Сообщений: 82
Статус: Offline
Автору: эдакая сборная солянка получилась, очень сумбурная. Не гуд.
Оценка: 4\10.
Прикрепления: Для скачивания необходима регистрация.


Злобный интернет-дух (:
----------
Everybody lies ©
 
СообщениеАвтору: эдакая сборная солянка получилась, очень сумбурная. Не гуд.
Оценка: 4\10.

Автор - Spirit
Дата добавления - 18.06.2010 в 19:22:08
ДипломатДата: Вторник, 22.06.2010, 16:45:57 | Сообщение # 3
Рассказ
Группа: Писатели
Сообщений: 346
Статус: Offline
Позже отредактирую.

Добавлено (22.06.2010, 16:45)
---------------------------------------------



Мельничук Дмитрий Юрьевич.
vkontakte.ru/id87412923
Появляюсь из тьмы на свет и вновь ухожу во мрак.


Сообщение отредактировал Дипломат - Вторник, 22.06.2010, 07:48:23
 
СообщениеПозже отредактирую.

Добавлено (22.06.2010, 16:45)
---------------------------------------------


Автор - Дипломат
Дата добавления - 22.06.2010 в 16:45:57
МелкийДата: Вторник, 22.06.2010, 17:13:27 | Сообщение # 4
Сергей Бабинец
Группа: Старожилы
Сообщений: 1676
Статус: Offline
Я на сталкербук твои рассказы читал раньше, у тебя везде одна и та же проблема - слишком много описания снаряги. ЗАЧЕМ? ЗАЧЕМ описывать сколько у них шприцов, патронов, пистолетов. Так можно и до пуговиц дойти, до того какого цвета у Трезубого носки и сколько у него золотых зубов. Слишком много лишнего.

-Сюжета нет
-Экшена мало.
-Всего мало.

Оценка: 3/10

У тебя есть рассказы и лучше, я знаю ты умеешь писать. Давай жду твоей реинкарнации.

 
СообщениеЯ на сталкербук твои рассказы читал раньше, у тебя везде одна и та же проблема - слишком много описания снаряги. ЗАЧЕМ? ЗАЧЕМ описывать сколько у них шприцов, патронов, пистолетов. Так можно и до пуговиц дойти, до того какого цвета у Трезубого носки и сколько у него золотых зубов. Слишком много лишнего.

-Сюжета нет
-Экшена мало.
-Всего мало.

Оценка: 3/10

У тебя есть рассказы и лучше, я знаю ты умеешь писать. Давай жду твоей реинкарнации.


Автор - Мелкий
Дата добавления - 22.06.2010 в 17:13:27
KypaДата: Вторник, 22.06.2010, 18:51:25 | Сообщение # 5
Рассказ
Группа: Читатели
Сообщений: 479
Статус: Offline
Первое, чего я коснусь, так это стиля повествования. Это бросилось в глаза сразу же. Попробую на примере.

"Тени" - новая группировка сталкеров, готовых за деньги стереть с лица Зоны любое живое существо. Еще недавно, казалось бы, наемники полностью контролировали подобные подступы, но вдруг их не стало. В одночасье они исчезли, а вместе с ними их контакты, записи, документы, оружие - все это пропало. Но, как известно теплое место пусто не бывает, и появились они - "тени". Злобные кровожадные... и незаметные, как сама смерть.
Они объявили о своем приходе довольно красиво, гоняв небольшой отряд "долга" по всей Зоне несколько суток, высушивая их, как хищный зверь маленькую мышку. При чем не простых "зеленых" солдат, а опытных бойцов - элиту, которые повидали немало за то долгое существования Зоны Отчуждения.

Этим кусочком я хотел показать, что тебе не хватает образности. Без этого текст выглядит очень сыро и его неинтересно читать. Тренируйся в первую очередь в этом направлении ( побольше читай фантастики ( в первую очередь Стругацкие, Бредбери )). Без этого красивого и полного текста не получится никогда.

Дальше сюжет. Открою небольшой секрет ( стихи же ). В любом рассказе, а особенно маленьком рассказе сюжетная составляющая - это самая главная часть текста ( в более глубоких произведениях сюжет тоже имеет значение, но он находится на одном уровне с характерами главных героев, рассуждениями и т.д. ) . У тебя же нету ни начала, ни завязки, ни кульминации, ни развязки. Я прочел одним предложением и выдохнул. Спроси себя: "А что я хотел сказать этим текстом? Что я хотел донести до читателя?" Думаю, ты поймешь, что особой смысловой нагрузки это текст не несет. По совести, не лукавя...

Перепиши текст с нуля, стараясь избегать вот таких интересных предложений: "Элитный отряд «Долга» из пяти человек уже три дня уходил от погони."

Пока все.


Ничто так не побуждает к творчеству, как чистый лист бумаги.
 
СообщениеПервое, чего я коснусь, так это стиля повествования. Это бросилось в глаза сразу же. Попробую на примере.

"Тени" - новая группировка сталкеров, готовых за деньги стереть с лица Зоны любое живое существо. Еще недавно, казалось бы, наемники полностью контролировали подобные подступы, но вдруг их не стало. В одночасье они исчезли, а вместе с ними их контакты, записи, документы, оружие - все это пропало. Но, как известно теплое место пусто не бывает, и появились они - "тени". Злобные кровожадные... и незаметные, как сама смерть.
Они объявили о своем приходе довольно красиво, гоняв небольшой отряд "долга" по всей Зоне несколько суток, высушивая их, как хищный зверь маленькую мышку. При чем не простых "зеленых" солдат, а опытных бойцов - элиту, которые повидали немало за то долгое существования Зоны Отчуждения.

Этим кусочком я хотел показать, что тебе не хватает образности. Без этого текст выглядит очень сыро и его неинтересно читать. Тренируйся в первую очередь в этом направлении ( побольше читай фантастики ( в первую очередь Стругацкие, Бредбери )). Без этого красивого и полного текста не получится никогда.

Дальше сюжет. Открою небольшой секрет ( стихи же ). В любом рассказе, а особенно маленьком рассказе сюжетная составляющая - это самая главная часть текста ( в более глубоких произведениях сюжет тоже имеет значение, но он находится на одном уровне с характерами главных героев, рассуждениями и т.д. ) . У тебя же нету ни начала, ни завязки, ни кульминации, ни развязки. Я прочел одним предложением и выдохнул. Спроси себя: "А что я хотел сказать этим текстом? Что я хотел донести до читателя?" Думаю, ты поймешь, что особой смысловой нагрузки это текст не несет. По совести, не лукавя...

Перепиши текст с нуля, стараясь избегать вот таких интересных предложений: "Элитный отряд «Долга» из пяти человек уже три дня уходил от погони."

Пока все.


Автор - Kypa
Дата добавления - 22.06.2010 в 18:51:25
ДипломатДата: Вторник, 27.07.2010, 20:42:06 | Сообщение # 6
Рассказ
Группа: Писатели
Сообщений: 346
Статус: Offline
Ставлю на нем жирный крест. smile

Мельничук Дмитрий Юрьевич.
vkontakte.ru/id87412923
Появляюсь из тьмы на свет и вновь ухожу во мрак.
 
СообщениеСтавлю на нем жирный крест. smile

Автор - Дипломат
Дата добавления - 27.07.2010 в 20:42:06
Форум » Архив » Сборник "Легенды Зоны" » Пустота. (Рассказ требует шлифовки.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz