[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Роджер Желязны - Хроники Амбера
Abn1983Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 12:11:30 | Сообщение # 1
Рассказ
Группа: Читатели
Сообщений: 321
Статус: Offline
К какому жанру отнести данный цикл романов даже затрудняюсь, техно-фэнтези что ли. Считаю этот цикл одним из лучших представителей жанра фантастики. Прочитал уже 4 раза, и все не надоедает. Мир придуманный автором настолько ярок и интересен, что читая его просто тонешь в нем, начинаешь жить в с героями и не дочитав до конца, вынырнуть из него можно с трудом. От книги к книге меняется немного стиль написания, если первая безбашенные приключения ( Корвина одно из наследников Амбера), то пятая полностью наполнена философским смыслом и попыткой осознать себя, заглянуть в душу. Начиная с шестой книги ( в роли главного героя теперь выступает Мерлин) история все больше напоминает фентези, теперь магия становиться решающим фактором. Книги написаны с большим мастерством, рекомендую для прочтения.

Я не тиран, просто у меня такое выражение лица.
критик-реслинг 1 победа
комната дуэлей 1 победа
история скриншота 1 победа
МД:З-II 3 место
 
СообщениеК какому жанру отнести данный цикл романов даже затрудняюсь, техно-фэнтези что ли. Считаю этот цикл одним из лучших представителей жанра фантастики. Прочитал уже 4 раза, и все не надоедает. Мир придуманный автором настолько ярок и интересен, что читая его просто тонешь в нем, начинаешь жить в с героями и не дочитав до конца, вынырнуть из него можно с трудом. От книги к книге меняется немного стиль написания, если первая безбашенные приключения ( Корвина одно из наследников Амбера), то пятая полностью наполнена философским смыслом и попыткой осознать себя, заглянуть в душу. Начиная с шестой книги ( в роли главного героя теперь выступает Мерлин) история все больше напоминает фентези, теперь магия становиться решающим фактором. Книги написаны с большим мастерством, рекомендую для прочтения.

Автор - Abn1983
Дата добавления - 04.07.2010 в 12:11:30
SchtirlitzДата: Суббота, 15.01.2011, 12:06:25 | Сообщение # 2
Исаев
Группа: Писатели
Сообщений: 985
Статус: Offline
Желязны - гений. Что тут можно комментировать. Вот к такому уровню надо стремиться. Перечитывал уже сотню( утрирую) раз. А не надоедает. Подобного рода романы не относятся к разряду одноразовых.


"Heavy Metal!!!" - кричали рыцари, проваливаясь под лед Чудского озера.
 
СообщениеЖелязны - гений. Что тут можно комментировать. Вот к такому уровню надо стремиться. Перечитывал уже сотню( утрирую) раз. А не надоедает. Подобного рода романы не относятся к разряду одноразовых.

Автор - Schtirlitz
Дата добавления - 15.01.2011 в 12:06:25
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz