[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Химка  
Форум » Литературные клубы » Фэнтези-клуб » Гарри Поттер (Роман про мальчика-волшебника)
Гарри Поттер
Дмитрий_ЧеканДата: Суббота, 22.05.2010, 15:04:46 | Сообщение # 16
Рассказ
Группа: Писатели
Сообщений: 372
Статус: Offline
Первые книги были хорошей добрйо сказкой для детей.
Потом Остапа понесло.
В последней книге трупов было больше, чем во всех предыдущих вместе взятых.




Сообщение отредактировал Дмитрий_Чекан - Суббота, 22.05.2010, 15:04:59
 
СообщениеПервые книги были хорошей добрйо сказкой для детей.
Потом Остапа понесло.
В последней книге трупов было больше, чем во всех предыдущих вместе взятых.

Автор - Дмитрий_Чекан
Дата добавления - 22.05.2010 в 15:04:46
ЛисичкаДата: Среда, 09.06.2010, 15:25:56 | Сообщение # 17
Рыжая Бестия
Группа: Читатели
Сообщений: 209
Статус: Offline
Мне только Узник Азкабана понравился и Кубок Огня - до сих пор, стыдно признаться, иногда перечитываю, а остальные какие-то тусклые, ну и Остапа конечно несло wacko

Спокойно! Я мимикрирую.
 
СообщениеМне только Узник Азкабана понравился и Кубок Огня - до сих пор, стыдно признаться, иногда перечитываю, а остальные какие-то тусклые, ну и Остапа конечно несло wacko

Автор - Лисичка
Дата добавления - 09.06.2010 в 15:25:56
ТихийДата: Среда, 09.06.2010, 16:28:44 | Сообщение # 18
Слово
Группа: Новые участники
Сообщений: 32
Статус: Offline
Если первые книги еще были ничего,такие добрые,наивные,но красивые сказки для дошколят,то потом просто начали выжимать деньги из бренда.
Гадство...Слава Богу это возрастное,как депрессия и чирьи на пятой мозолистой точке.


Ваш любимый инквизитор - лапочка Тихий!
Наши костры самые дешевые!Спешите!
 
СообщениеЕсли первые книги еще были ничего,такие добрые,наивные,но красивые сказки для дошколят,то потом просто начали выжимать деньги из бренда.
Гадство...Слава Богу это возрастное,как депрессия и чирьи на пятой мозолистой точке.

Автор - Тихий
Дата добавления - 09.06.2010 в 16:28:44
bazil371Дата: Среда, 09.06.2010, 19:59:34 | Сообщение # 19
Борец с безграмотностью
Группа: Старожилы
Сообщений: 1018
Статус: Offline
Недавно перечитал всю эту гептологию в третий раз. Мнения я своего не поменял - как нравилось, так и нравится. Никаких вымученных идей, всё как раз нормально. А то что из книги в книгу события становились всё мрачнее - так это и понятно.
Я также и все фильмы смотрел, они тоже нормальные, хотя некоторые эпизоды мгли быть и лучше, да и отсебятины хватает.
Через год снова перечитаю книжки, благо это чтиво на неделю!!!


Обладатель "Полной пустышки" за 1 место на 1-ом Конкурсе миниатюр, организованном сайтом "Литсталкер"
 
СообщениеНедавно перечитал всю эту гептологию в третий раз. Мнения я своего не поменял - как нравилось, так и нравится. Никаких вымученных идей, всё как раз нормально. А то что из книги в книгу события становились всё мрачнее - так это и понятно.
Я также и все фильмы смотрел, они тоже нормальные, хотя некоторые эпизоды мгли быть и лучше, да и отсебятины хватает.
Через год снова перечитаю книжки, благо это чтиво на неделю!!!

Автор - bazil371
Дата добавления - 09.06.2010 в 19:59:34
JanikaKravenДата: Пятница, 18.06.2010, 15:58:42 | Сообщение # 20
Буква
Группа: Новые участники
Сообщений: 5
Статус: Offline
Книги хорошие, мне понравилось. Роулинг молодец. А вот фильмы разочаровали, спецэффекты конечно и всё такое, но смысла в фильмы из книг перенести у режиссёров не получиось sad

...Иногда, для того, чтобы выжить - достаточно всего лишь вовремя услышать биение сердца твоего врага...
 
СообщениеКниги хорошие, мне понравилось. Роулинг молодец. А вот фильмы разочаровали, спецэффекты конечно и всё такое, но смысла в фильмы из книг перенести у режиссёров не получиось sad

Автор - JanikaKraven
Дата добавления - 18.06.2010 в 15:58:42
Abn1983Дата: Пятница, 18.06.2010, 23:09:00 | Сообщение # 21
Рассказ
Группа: Читатели
Сообщений: 321
Статус: Offline
Почитайте Таню Гроттер, на мой взгляд эти книги намного интереснее оригинала, хотя первая книга чистый стеб, а вот зато дальше...

Я не тиран, просто у меня такое выражение лица.
критик-реслинг 1 победа
комната дуэлей 1 победа
история скриншота 1 победа
МД:З-II 3 место
 
СообщениеПочитайте Таню Гроттер, на мой взгляд эти книги намного интереснее оригинала, хотя первая книга чистый стеб, а вот зато дальше...

Автор - Abn1983
Дата добавления - 18.06.2010 в 23:09:00
МаксДата: Воскресенье, 26.06.2011, 18:29:15 | Сообщение # 22
Слово
Группа: Читатели
Сообщений: 33
Статус: Offline
когда мне было 11, сестра (чуть старше меня), дала почитать, прочитав пару-тройку глав отложил, потому что не видел ничего интересного. но примерно через год с копейками она снова попалась мне в руки, от нечего делать стал читать, увлекся. каждую следующую книгу прочитывал за 3-4 дня. не могу назвать шедевром, не могу назвать чересчур детской, соглашусь с Plotnick, автор рос с каждой книгой. признаюсь, в конце шестой части даже прослезился, так меня еще никакая книга не захватывала, кроме "герой нашего времени", "мцыри" Лермонтова, "отцы и дети" Тургенева, "уцелевший" Паланика и "над пропастью во ржи" "девять рассказов" Сэлинджера. Роулинг определенно смогла повлиять на детские (и не только) умы, сумев, заставить их, своим повествованием увидеть воочию то, о чем мечтает каждый ребенок - волшебство. лично я когда смотрел фильмы мог с уверенностью сказать, что мое воображение нарисовало куда более лучшую картину, нежели то, что попытались изобразить на экране. о том что многие важные моменты были опущены я и не говорю.

Mein Lieben ist Leben
 
Сообщениекогда мне было 11, сестра (чуть старше меня), дала почитать, прочитав пару-тройку глав отложил, потому что не видел ничего интересного. но примерно через год с копейками она снова попалась мне в руки, от нечего делать стал читать, увлекся. каждую следующую книгу прочитывал за 3-4 дня. не могу назвать шедевром, не могу назвать чересчур детской, соглашусь с Plotnick, автор рос с каждой книгой. признаюсь, в конце шестой части даже прослезился, так меня еще никакая книга не захватывала, кроме "герой нашего времени", "мцыри" Лермонтова, "отцы и дети" Тургенева, "уцелевший" Паланика и "над пропастью во ржи" "девять рассказов" Сэлинджера. Роулинг определенно смогла повлиять на детские (и не только) умы, сумев, заставить их, своим повествованием увидеть воочию то, о чем мечтает каждый ребенок - волшебство. лично я когда смотрел фильмы мог с уверенностью сказать, что мое воображение нарисовало куда более лучшую картину, нежели то, что попытались изобразить на экране. о том что многие важные моменты были опущены я и не говорю.

Автор - Макс
Дата добавления - 26.06.2011 в 18:29:15
ХлонраутДата: Воскресенье, 26.06.2011, 22:39:28 | Сообщение # 23
= ЛОВЧИЙ =
Группа: Поэты
Сообщений: 230
Статус: Offline
На днюху мне сосед 4 часть подарил. Начал читать и, что называется, захватило намертво. В библиотеке прочитал оставшиеся( на тот момент) 4 книги...В итоге последние 2 покупал одним из первых)))
Понятное дело что фильмы и на треть не дотягивают, ну тут уже понятно всё.


 
СообщениеНа днюху мне сосед 4 часть подарил. Начал читать и, что называется, захватило намертво. В библиотеке прочитал оставшиеся( на тот момент) 4 книги...В итоге последние 2 покупал одним из первых)))
Понятное дело что фильмы и на треть не дотягивают, ну тут уже понятно всё.

Автор - Хлонраут
Дата добавления - 26.06.2011 в 22:39:28
ТрегДата: Воскресенье, 26.06.2011, 22:55:52 | Сообщение # 24
Лентяйный лентяй
Группа: Писатели
Сообщений: 352
Статус: Offline
Первую часть прочитал очень-очень давно. Как-то не втянуло... Но после второй части понял, что зря. Как правильно выразился Макс автор сам рос вместе с Гарри и это классно. Последние две книги вообще выше всяких похвал. Насчёт фильмов могу поность согласиться, но последний меня порадовал.



Комната дуэлей 4 победы 4 поражения

Галерея Историй 1 победа - 1 поражение
 
СообщениеПервую часть прочитал очень-очень давно. Как-то не втянуло... Но после второй части понял, что зря. Как правильно выразился Макс автор сам рос вместе с Гарри и это классно. Последние две книги вообще выше всяких похвал. Насчёт фильмов могу поность согласиться, но последний меня порадовал.

Автор - Трег
Дата добавления - 26.06.2011 в 22:55:52
Форум » Литературные клубы » Фэнтези-клуб » Гарри Поттер (Роман про мальчика-волшебника)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz