[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Морозильник » Произведения исторического жанра » Основа основ (Библия, Коран и другие)
Основа основ
TihonovBOSSДата: Суббота, 10.10.2009, 11:09:08 | Сообщение # 1
Александр Тихонов
Группа: Старожилы
Сообщений: 2390
Статус: Offline
Эти книги непосредственно повлияли на мировую историю и культуру. Их исследовали ученые, их читали правители. Эти книги - основа нашего общества - величайшее наследие литературы.

 
СообщениеЭти книги непосредственно повлияли на мировую историю и культуру. Их исследовали ученые, их читали правители. Эти книги - основа нашего общества - величайшее наследие литературы.


Автор - TihonovBOSS
Дата добавления - 10.10.2009 в 11:09:08
S@SДата: Суббота, 10.10.2009, 15:00:28 | Сообщение # 2
Главный Модератор
Группа: Старожилы
Сообщений: 889
Статус: Offline
Хм.
А почему ты в исторических романах разместил в одном посте сборник священных и лирических текстов - библию, оирающийся на них философский трактат - коран и народный эпос - махабхарату? Сама подборка удивляет...
Если ты хотел показать религиозные основы жизни разных народов - то веды вместо махабхараты вешал бы, а если культурную основу, то хадисы и 1001 ночь вместо корана.
Но, кстати, спасибо, Махабхараты у меня нет. Скачаю.


 
СообщениеХм.
А почему ты в исторических романах разместил в одном посте сборник священных и лирических текстов - библию, оирающийся на них философский трактат - коран и народный эпос - махабхарату? Сама подборка удивляет...
Если ты хотел показать религиозные основы жизни разных народов - то веды вместо махабхараты вешал бы, а если культурную основу, то хадисы и 1001 ночь вместо корана.
Но, кстати, спасибо, Махабхараты у меня нет. Скачаю.

Автор - S@S
Дата добавления - 10.10.2009 в 15:00:28
TihonovBOSSДата: Суббота, 10.10.2009, 17:11:01 | Сообщение # 3
Александр Тихонов
Группа: Старожилы
Сообщений: 2390
Статус: Offline
Quote (S@S)
Сама подборка удивляет...

Я так и думал, что возникнет подобный вопрос. Сам раздел изначально был назван некорректно, и поэтому определимся: раздел называется "Историческая литература" (если разберусь, как переименовать, обязательно переименую).
Да и о принадлежности данных книг я ничего не говорил. Написал ведь "основа основ", и ничуть не слукавил. Библия - основа христианского мира, Коран - основа мусульманства. Соответственно, Махабхарата - кладезь древней мудрости (именно так, если отбросить первое впечатление обывателя) восточных народов. Если не основа, то как минимум важная составляющая мировоззрения, равно как Библия и Коран.
 
Сообщение
Quote (S@S)
Сама подборка удивляет...

Я так и думал, что возникнет подобный вопрос. Сам раздел изначально был назван некорректно, и поэтому определимся: раздел называется "Историческая литература" (если разберусь, как переименовать, обязательно переименую).
Да и о принадлежности данных книг я ничего не говорил. Написал ведь "основа основ", и ничуть не слукавил. Библия - основа христианского мира, Коран - основа мусульманства. Соответственно, Махабхарата - кладезь древней мудрости (именно так, если отбросить первое впечатление обывателя) восточных народов. Если не основа, то как минимум важная составляющая мировоззрения, равно как Библия и Коран.

Автор - TihonovBOSS
Дата добавления - 10.10.2009 в 17:11:01
bobchikДата: Вторник, 03.11.2009, 10:00:46 | Сообщение # 4
Предложение
Группа: Писатели
Сообщений: 63
Статус: Offline
Неполохо-бы добавить какую-нибудь славянскую литературу, хоть бы "Слово о Полку Игоревом", Веды, про русских богов.
ПВЛ - вроде как христианская интерпретация...
Хотя судя из сабжа, в принципе, считать современные исследования и т.п. "основой основ", конечно нельзя, но это же все-таки тоже история...


 
СообщениеНеполохо-бы добавить какую-нибудь славянскую литературу, хоть бы "Слово о Полку Игоревом", Веды, про русских богов.
ПВЛ - вроде как христианская интерпретация...
Хотя судя из сабжа, в принципе, считать современные исследования и т.п. "основой основ", конечно нельзя, но это же все-таки тоже история...

Автор - bobchik
Дата добавления - 03.11.2009 в 10:00:46
TihonovBOSSДата: Вторник, 03.11.2009, 11:57:58 | Сообщение # 5
Александр Тихонов
Группа: Старожилы
Сообщений: 2390
Статус: Offline
Quote (bobchik)
Веды, про русских богов.

Вся проблема в том, что единственное упоминание о ведах в электронном виде - аудиокниги о домоустройстве по славянским обычаям. Остальное - только в печатном виде. Я бы отсканировал веды (книги есть), и выложил на сайт, но скорость доступа в интернет и цена за трафик не позволяет этого сделать.
А "Слово..." обязательно добавлю.
 
Сообщение
Quote (bobchik)
Веды, про русских богов.

Вся проблема в том, что единственное упоминание о ведах в электронном виде - аудиокниги о домоустройстве по славянским обычаям. Остальное - только в печатном виде. Я бы отсканировал веды (книги есть), и выложил на сайт, но скорость доступа в интернет и цена за трафик не позволяет этого сделать.
А "Слово..." обязательно добавлю.

Автор - TihonovBOSS
Дата добавления - 03.11.2009 в 11:57:58
Форум » Морозильник » Произведения исторического жанра » Основа основ (Библия, Коран и другие)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz