[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Литературные клубы » Классическая литература » Капитанская дочка (Александр Пушкин)
Капитанская дочка
TihonovBOSSДата: Суббота, 24.10.2009, 19:18:21 | Сообщение # 1
Александр Тихонов
Группа: Старожилы
Сообщений: 2390
Статус: Offline
Ваше мнение по поводу этого произведения
 
СообщениеВаше мнение по поводу этого произведения

Автор - TihonovBOSS
Дата добавления - 24.10.2009 в 19:18:21
PlotnickДата: Суббота, 24.10.2009, 21:02:00 | Сообщение # 2
Самоубивец форума
Группа: Администрация
Сообщений: 3379
Статус: Offline
Классная вещь. Просто блеск, ничего лишнего. И мульт недавно кукольный по нему сделали, тоже очень.
 
СообщениеКлассная вещь. Просто блеск, ничего лишнего. И мульт недавно кукольный по нему сделали, тоже очень.

Автор - Plotnick
Дата добавления - 24.10.2009 в 21:02:00
КлинчДата: Воскресенье, 25.10.2009, 12:34:52 | Сообщение # 3
Эпизод
Группа: Читатели
Сообщений: 132
Статус: Offline
Хорошо. Пушкину в умении писать не откажешь.
 
СообщениеХорошо. Пушкину в умении писать не откажешь.

Автор - Клинч
Дата добавления - 25.10.2009 в 12:34:52
kreysДата: Понедельник, 09.11.2009, 17:24:23 | Сообщение # 4
Мастер-проводник
Группа: Старожилы
Сообщений: 753
Статус: Offline
Это лучшее, что когда-либо я читал. Оторваться не возможно.




Проводник на Б.Л.И.К.
Генеральный Рейтингист


Сообщение отредактировал kreys - Понедельник, 09.11.2009, 17:24:58
 
СообщениеЭто лучшее, что когда-либо я читал. Оторваться не возможно.

Автор - kreys
Дата добавления - 09.11.2009 в 17:24:23
vinogromanДата: Вторник, 05.01.2010, 16:09:40 | Сообщение # 5
Эпизод
Группа: Поэты
Сообщений: 128
Статус: Offline
Хорошая книга, а Пушкин великий писатель, жалко, что его жизнь была такой короткой sad


 
СообщениеХорошая книга, а Пушкин великий писатель, жалко, что его жизнь была такой короткой sad

Автор - vinogroman
Дата добавления - 05.01.2010 в 16:09:40
LesnikДата: Вторник, 05.01.2010, 23:03:42 | Сообщение # 6
Лесник с бомбой
Группа: Старожилы
Сообщений: 862
Статус: Offline
Эх. можете меня презирать, но я уснул. Скучно. Душой понимаю, что гениально, но интереса нет. Вот такой я...
 
СообщениеЭх. можете меня презирать, но я уснул. Скучно. Душой понимаю, что гениально, но интереса нет. Вот такой я...

Автор - Lesnik
Дата добавления - 05.01.2010 в 23:03:42
kreysДата: Вторник, 05.01.2010, 23:12:18 | Сообщение # 7
Мастер-проводник
Группа: Старожилы
Сообщений: 753
Статус: Offline
Lesnik, если брать школьную программу, то это вообще просто класс. После "Недоросля" Фонвизина, читал с удоволльствием.




Проводник на Б.Л.И.К.
Генеральный Рейтингист
 
СообщениеLesnik, если брать школьную программу, то это вообще просто класс. После "Недоросля" Фонвизина, читал с удоволльствием.

Автор - kreys
Дата добавления - 05.01.2010 в 23:12:18
LesnikДата: Вторник, 05.01.2010, 23:13:08 | Сообщение # 8
Лесник с бомбой
Группа: Старожилы
Сообщений: 862
Статус: Offline
А я не по школьной программе, а добровольно. И не понравилось.
 
СообщениеА я не по школьной программе, а добровольно. И не понравилось.

Автор - Lesnik
Дата добавления - 05.01.2010 в 23:13:08
kreysДата: Вторник, 05.01.2010, 23:19:49 | Сообщение # 9
Мастер-проводник
Группа: Старожилы
Сообщений: 753
Статус: Offline
Нормальное произведение.... Что тебе не понравилось? А скука- это сборник ТЧ- который я сейчас "читаю". Вот там реальная скука, а здесь весело smile




Проводник на Б.Л.И.К.
Генеральный Рейтингист
 
СообщениеНормальное произведение.... Что тебе не понравилось? А скука- это сборник ТЧ- который я сейчас "читаю". Вот там реальная скука, а здесь весело smile

Автор - kreys
Дата добавления - 05.01.2010 в 23:19:49
TihonovBOSSДата: Вторник, 05.01.2010, 23:36:58 | Сообщение # 10
Александр Тихонов
Группа: Старожилы
Сообщений: 2390
Статус: Offline
Quote
После "Недоросля" Фонвизина, читал с удоволльствием.

Всё познается в сравнении, Крейс, верно? biggrin
Читал я в свое время Дезертира и думал, что хуже этого написать невозможно. А потом почитал Левицкого, Палия... и понял, что Дезертир не такая уж и плохая книга.

Quote
Эх. можете меня презирать, но я уснул. Скучно. Душой понимаю, что гениально, но интереса нет. Вот такой я...

А чего нам тебя презирать? На вкус и цвет, как говорится... В общем, если человеку не нравится и он понимает, что и через десять лет не полюбит этот текст, то не стоит его (человека) мучить - не его это. Вот не люблю я произведения некоторых современных авторов (называть не буду, но это не фантастика), хотя все вокруг визжат от радости, читая их книги. А мне они не нравятся - хоть ты тресни. А вот книгу "Княжий остров", которую те же знакомые называли бредом (на кол таких читателей!), прочитал запоем, а потом перечитал. Пообщался с автором у него на сайте... Так что здесь дело вкуса, как мне кажется.

А "Капитанская дочка" - произведение великолепное, из тех, которые будут читать через сотни лет после смерти автора - вечное творение гения.

 
Сообщение
Quote
После "Недоросля" Фонвизина, читал с удоволльствием.

Всё познается в сравнении, Крейс, верно? biggrin
Читал я в свое время Дезертира и думал, что хуже этого написать невозможно. А потом почитал Левицкого, Палия... и понял, что Дезертир не такая уж и плохая книга.

Quote
Эх. можете меня презирать, но я уснул. Скучно. Душой понимаю, что гениально, но интереса нет. Вот такой я...

А чего нам тебя презирать? На вкус и цвет, как говорится... В общем, если человеку не нравится и он понимает, что и через десять лет не полюбит этот текст, то не стоит его (человека) мучить - не его это. Вот не люблю я произведения некоторых современных авторов (называть не буду, но это не фантастика), хотя все вокруг визжат от радости, читая их книги. А мне они не нравятся - хоть ты тресни. А вот книгу "Княжий остров", которую те же знакомые называли бредом (на кол таких читателей!), прочитал запоем, а потом перечитал. Пообщался с автором у него на сайте... Так что здесь дело вкуса, как мне кажется.

А "Капитанская дочка" - произведение великолепное, из тех, которые будут читать через сотни лет после смерти автора - вечное творение гения.


Автор - TihonovBOSS
Дата добавления - 05.01.2010 в 23:36:58
VFRДата: Понедельник, 18.01.2010, 19:36:33 | Сообщение # 11
Эпизод
Группа: Писатели
Сообщений: 149
Статус: Offline
Очень хорошее и хорошо про продуманное произведение. Много мелочей, на которых и основан весь текст. Супер!

 
СообщениеОчень хорошее и хорошо про продуманное произведение. Много мелочей, на которых и основан весь текст. Супер!

Автор - VFR
Дата добавления - 18.01.2010 в 19:36:33
гуляДата: Среда, 02.06.2010, 21:12:46 | Сообщение # 12
Слово
Группа: Читатели
Сообщений: 34
Статус: Offline
читала по школьной программе хорошее произведение особенно исторические моменты или даже скорее определения. о том как жило население страны в то время от богатых до простого человека и такого яркого человека который воспротивился царской власти.
 
Сообщениечитала по школьной программе хорошее произведение особенно исторические моменты или даже скорее определения. о том как жило население страны в то время от богатых до простого человека и такого яркого человека который воспротивился царской власти.

Автор - гуля
Дата добавления - 02.06.2010 в 21:12:46
GyRoNДата: Вторник, 26.10.2010, 20:43:02 | Сообщение # 13
Слово
Группа: Новые участники
Сообщений: 24
Статус: Offline
Произведение капитанская дочка прочитал с большим удовольствие. Поступок Швабрина поверг в ужас. Нет, я конечно знал, что он негодяй, но что б на столько dry

Каждый человек имеет право на счастье. ИМХО


Сообщение отредактировал GyRoN - Вторник, 26.10.2010, 20:43:23
 
СообщениеПроизведение капитанская дочка прочитал с большим удовольствие. Поступок Швабрина поверг в ужас. Нет, я конечно знал, что он негодяй, но что б на столько dry

Автор - GyRoN
Дата добавления - 26.10.2010 в 20:43:02
МинотаврДата: Четверг, 17.11.2011, 02:37:50 | Сообщение # 14
Повесть
Группа: Старожилы
Сообщений: 613
Статус: Offline
Quote (GyRoN)
Поступок Швабрина

Швабрин, в каком-то роде, гадкий приспособленец biggrin Но ему по фамилии положено.


О, я хочу безумно жить:
Всё сущее - увековечить,
Безличное - вочеловечить,
Несбывшееся - воплотить! (А. Блок)
 
Сообщение
Quote (GyRoN)
Поступок Швабрина

Швабрин, в каком-то роде, гадкий приспособленец biggrin Но ему по фамилии положено.

Автор - Минотавр
Дата добавления - 17.11.2011 в 02:37:50
Форум » Литературные клубы » Классическая литература » Капитанская дочка (Александр Пушкин)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz