[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Литературные клубы » Классическая литература » Пауло Коэльо (Его опусы разлетаются с полок всё быстрее)
Пауло Коэльо
LesnikДата: Среда, 07.04.2010, 22:38:27 | Сообщение # 1
Лесник с бомбой
Группа: Старожилы
Сообщений: 862
Статус: Offline
Ваши мнения об этом писателе. Наверняка каждый слышал. Если нет, вот ссылочка: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%8D%D0%BB%D1%8C%D0%BE

Сейчас читаю самое первое его произведение - "Алхимика". Очень мудрая и интересная книга, каждому нужно опробовать.

 
СообщениеВаши мнения об этом писателе. Наверняка каждый слышал. Если нет, вот ссылочка: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%8D%D0%BB%D1%8C%D0%BE

Сейчас читаю самое первое его произведение - "Алхимика". Очень мудрая и интересная книга, каждому нужно опробовать.


Автор - Lesnik
Дата добавления - 07.04.2010 в 22:38:27
S@SДата: Среда, 07.04.2010, 22:54:48 | Сообщение # 2
Главный Модератор
Группа: Старожилы
Сообщений: 889
Статус: Offline
Возможно, сейчас обижу одного из двух самых уважаемых мной здесь авторов, но...
НИЧЕГО умного, а тем боле мудрого в книгах Коэльо НЕТ. Читал. Мне хватило полутора книг - Алхимика, и На берегу Рио-чего-то-там я сидела...
Говорю как человек, последние пять лет зарабатывающий на кусок масла написанием философских работ. Все знакомые мне его поклонники (как и фанаты "Сумерек" или как там называется эта вампирская сага) поголовно относятся к уровню умственного развития "domohozyaicus vulgaris". Совершенно банальные и плоские "мысли" книг Коэльо хороши только тем, что легко укладываются в пустых головах.
Lesnik, я не хочу тебя обидеть, напротив, если ты только начал его читать, то обязательно закончи, да не одну книгу, а две-три - приобретешь хороший жизненный опыт и умение отличать фальшивый блеск от подлинного сияния.
А то, что попал под влияние слога - это да, Коэльо писать умеет. Молодец мужик. Сам сперва впечатлился.
Dixi


 
СообщениеВозможно, сейчас обижу одного из двух самых уважаемых мной здесь авторов, но...
НИЧЕГО умного, а тем боле мудрого в книгах Коэльо НЕТ. Читал. Мне хватило полутора книг - Алхимика, и На берегу Рио-чего-то-там я сидела...
Говорю как человек, последние пять лет зарабатывающий на кусок масла написанием философских работ. Все знакомые мне его поклонники (как и фанаты "Сумерек" или как там называется эта вампирская сага) поголовно относятся к уровню умственного развития "domohozyaicus vulgaris". Совершенно банальные и плоские "мысли" книг Коэльо хороши только тем, что легко укладываются в пустых головах.
Lesnik, я не хочу тебя обидеть, напротив, если ты только начал его читать, то обязательно закончи, да не одну книгу, а две-три - приобретешь хороший жизненный опыт и умение отличать фальшивый блеск от подлинного сияния.
А то, что попал под влияние слога - это да, Коэльо писать умеет. Молодец мужик. Сам сперва впечатлился.
Dixi

Автор - S@S
Дата добавления - 07.04.2010 в 22:54:48
LesnikДата: Среда, 07.04.2010, 22:59:24 | Сообщение # 3
Лесник с бомбой
Группа: Старожилы
Сообщений: 862
Статус: Offline
S@S, учту. Но значит, у меня пустая голова. biggrin А у тебя она уже заполнена. tongue
Жалко только, что 100 миллионов человек, которые его читают - пустоголовые. И моя учительница по русскому, такая, каких ещё нужно поискать, тоже пустоголовая, ведь она любит этого автора. В принципе, у каждого своё мнение на этот счёт. biggrin
 
СообщениеS@S, учту. Но значит, у меня пустая голова. biggrin А у тебя она уже заполнена. tongue
Жалко только, что 100 миллионов человек, которые его читают - пустоголовые. И моя учительница по русскому, такая, каких ещё нужно поискать, тоже пустоголовая, ведь она любит этого автора. В принципе, у каждого своё мнение на этот счёт. biggrin

Автор - Lesnik
Дата добавления - 07.04.2010 в 22:59:24
S@SДата: Среда, 07.04.2010, 23:17:36 | Сообщение # 4
Главный Модератор
Группа: Старожилы
Сообщений: 889
Статус: Offline
Lesnik, у меня в универе были преподы, считающие СПИД-инфо НАУЧНОЙ газетой. Мнение 100 миллионов домохозяек меня не волнует, НО:
Пишет мужик на самом деле здорово. Поучиться есть чему. Наверное, твоей учительнице это и нравится. Просто не считай его мысли мудростью - это не так. Почитай, разберись сам.


 
СообщениеLesnik, у меня в универе были преподы, считающие СПИД-инфо НАУЧНОЙ газетой. Мнение 100 миллионов домохозяек меня не волнует, НО:
Пишет мужик на самом деле здорово. Поучиться есть чему. Наверное, твоей учительнице это и нравится. Просто не считай его мысли мудростью - это не так. Почитай, разберись сам.

Автор - S@S
Дата добавления - 07.04.2010 в 23:17:36
PlotnickДата: Четверг, 08.04.2010, 08:36:08 | Сообщение # 5
Самоубивец форума
Группа: Администрация
Сообщений: 3379
Статус: Offline
У просвещенной публики он был в моде лет 7 назад. Правда, я не читал ни одной его книги по определенным обстоятельствам. Сейчас в среде интеллектуалов он уже не так популярен.

Кстати, так бывает довольно часто. Например, среди интеллектуалов группа Агата Кристи была популярна в 87-89 году. Но тогда не интеллектуалы слушали Ласковый Май и прочую муру. А в 94 году Агата Кристи вдруг приобретает бешеную популярность. Тогда, когда ты ее отслушал и интересны уже другие коллективы.

 
СообщениеУ просвещенной публики он был в моде лет 7 назад. Правда, я не читал ни одной его книги по определенным обстоятельствам. Сейчас в среде интеллектуалов он уже не так популярен.

Кстати, так бывает довольно часто. Например, среди интеллектуалов группа Агата Кристи была популярна в 87-89 году. Но тогда не интеллектуалы слушали Ласковый Май и прочую муру. А в 94 году Агата Кристи вдруг приобретает бешеную популярность. Тогда, когда ты ее отслушал и интересны уже другие коллективы.


Автор - Plotnick
Дата добавления - 08.04.2010 в 08:36:08
bobchikДата: Четверг, 08.04.2010, 11:44:35 | Сообщение # 6
Предложение
Группа: Писатели
Сообщений: 63
Статус: Offline
Алхимика читал, как раз лет 7 назад, когда с пафосом говорили что "Алхимик" - вторая после Библии продаваемая книга в мире".
А, ниче особого в ней не нашел. И интереса, взять другие книги этого автора, не возникло. Но написано, правда, хорошо. Может это и автор, может и переводчик на славу постарался.
Считаю его мутным автором. Не было у меня сопереживания ГГ, просто следил за его передвижениями.
Может быть, была (и есть) просто мода читать подобные произведения...

имхо Курт Воннегут, Маркес, Пелевин, Коэлько - одного поля ягоды...




Сообщение отредактировал bobchik - Четверг, 08.04.2010, 11:46:33
 
СообщениеАлхимика читал, как раз лет 7 назад, когда с пафосом говорили что "Алхимик" - вторая после Библии продаваемая книга в мире".
А, ниче особого в ней не нашел. И интереса, взять другие книги этого автора, не возникло. Но написано, правда, хорошо. Может это и автор, может и переводчик на славу постарался.
Считаю его мутным автором. Не было у меня сопереживания ГГ, просто следил за его передвижениями.
Может быть, была (и есть) просто мода читать подобные произведения...

имхо Курт Воннегут, Маркес, Пелевин, Коэлько - одного поля ягоды...


Автор - bobchik
Дата добавления - 08.04.2010 в 11:44:35
КлинчДата: Четверг, 08.04.2010, 17:18:45 | Сообщение # 7
Эпизод
Группа: Читатели
Сообщений: 132
Статус: Offline
При чем здесь мудрость? Его книги вкусно читать, и это главное.
 
СообщениеПри чем здесь мудрость? Его книги вкусно читать, и это главное.

Автор - Клинч
Дата добавления - 08.04.2010 в 17:18:45
spectorДата: Вторник, 13.04.2010, 17:01:08 | Сообщение # 8
Буква
Группа: Новые участники
Сообщений: 16
Статус: Offline
Коэльо, не спорю пишет неплохо, несколько лет тоже увлекался его творчеством, думал очень мудрый человек. Как-то натолкнулся на одну книгу... сборник афоризмов, многое взято оттуда. Так, что впечатления пропали от прочтения Коэльо. ТО что он сумел все это проработать , да, но это не его мудрость .
 
СообщениеКоэльо, не спорю пишет неплохо, несколько лет тоже увлекался его творчеством, думал очень мудрый человек. Как-то натолкнулся на одну книгу... сборник афоризмов, многое взято оттуда. Так, что впечатления пропали от прочтения Коэльо. ТО что он сумел все это проработать , да, но это не его мудрость .

Автор - spector
Дата добавления - 13.04.2010 в 17:01:08
SpiritДата: Понедельник, 17.05.2010, 14:54:53 | Сообщение # 9
Абзац
Группа: Читатели
Сообщений: 82
Статус: Offline
Хм...Нет, Коэльо определенно не стоит внимания. Бреда я и так много читаю, прочитал Коэльо - ужаснулся. Это не философия, это ПСЕВДОфилософия, оформленная в красивые обложки с сюрреалистическими узорами и обрамленная витиеватыми предложением и типа запутанным таинственным сюжетом, а иногда и отсутствием оного - просто так типа ново и модно...

Злобный интернет-дух (:
----------
Everybody lies ©
 
СообщениеХм...Нет, Коэльо определенно не стоит внимания. Бреда я и так много читаю, прочитал Коэльо - ужаснулся. Это не философия, это ПСЕВДОфилософия, оформленная в красивые обложки с сюрреалистическими узорами и обрамленная витиеватыми предложением и типа запутанным таинственным сюжетом, а иногда и отсутствием оного - просто так типа ново и модно...

Автор - Spirit
Дата добавления - 17.05.2010 в 14:54:53
TorgelsДата: Воскресенье, 13.06.2010, 18:17:01 | Сообщение # 10
Эпизод
Группа: Читатели
Сообщений: 139
Статус: Offline
Если кто не в курсе, то именно творчество Павлуши (конкретно "Книга Воина Света") вдохновило Шамиля Басаева на "Книгу муджахида". Смерть Басаева всем известна biggrin

Желаю вам зла.
 
СообщениеЕсли кто не в курсе, то именно творчество Павлуши (конкретно "Книга Воина Света") вдохновило Шамиля Басаева на "Книгу муджахида". Смерть Басаева всем известна biggrin

Автор - Torgels
Дата добавления - 13.06.2010 в 18:17:01
S@SДата: Воскресенье, 13.06.2010, 23:08:13 | Сообщение # 11
Главный Модератор
Группа: Старожилы
Сообщений: 889
Статус: Offline
Не знал.
А откуда дровишки? То есть информация.


 
СообщениеНе знал.
А откуда дровишки? То есть информация.

Автор - S@S
Дата добавления - 13.06.2010 в 23:08:13
TorgelsДата: Понедельник, 14.06.2010, 00:19:54 | Сообщение # 12
Эпизод
Группа: Читатели
Сообщений: 139
Статус: Offline
Лента.ру например
http://www.lenta.ru/lib/14160065/

Ехидный Луркмор клеймит Павлушу весьма занятным образом:

Биография
Коэльо с детства был завсегдатаем психбольниц, где его долго и, к сожалению, безуспешно лечили живительным электрическим током[1]. После этого Коэльо примкнул к студенческому театральному движению, что при всей специфике бразильского студенческого театрального движения и дешевизне соответствующих веществ кончилось все той же психбольницей. Потом он стал анархистом-сатанистом и писал тексты для поп-исполнителей, в 1974 году при перевороте был взят под стражу, но был справедливо признан невменяемым и отпущен. По мере накопления фимозных масс в моску Пауло перешёл в христианство, только он почему-то избрал не истинную религию (православие), а еретичный католицизм и с тех пор пишет не переставая.
Алсо, замечен в симпатиях к идеям Юнга и Кастанеды, но потом ему рассказали, что В. О. Пелевин уже всё спер у Кастанеды до него, и ничего у Коэльо не вышло.

http://lurkmore.ru/%D0%9A%D0%BE%D1%8D%D0%BB%D1%8C%D0%BE


Желаю вам зла.


Сообщение отредактировал Torgels - Понедельник, 14.06.2010, 01:12:38
 
СообщениеЛента.ру например
http://www.lenta.ru/lib/14160065/

Ехидный Луркмор клеймит Павлушу весьма занятным образом:

Биография
Коэльо с детства был завсегдатаем психбольниц, где его долго и, к сожалению, безуспешно лечили живительным электрическим током[1]. После этого Коэльо примкнул к студенческому театральному движению, что при всей специфике бразильского студенческого театрального движения и дешевизне соответствующих веществ кончилось все той же психбольницей. Потом он стал анархистом-сатанистом и писал тексты для поп-исполнителей, в 1974 году при перевороте был взят под стражу, но был справедливо признан невменяемым и отпущен. По мере накопления фимозных масс в моску Пауло перешёл в христианство, только он почему-то избрал не истинную религию (православие), а еретичный католицизм и с тех пор пишет не переставая.
Алсо, замечен в симпатиях к идеям Юнга и Кастанеды, но потом ему рассказали, что В. О. Пелевин уже всё спер у Кастанеды до него, и ничего у Коэльо не вышло.

http://lurkmore.ru/%D0%9A%D0%BE%D1%8D%D0%BB%D1%8C%D0%BE


Автор - Torgels
Дата добавления - 14.06.2010 в 00:19:54
Форум » Литературные клубы » Классическая литература » Пауло Коэльо (Его опусы разлетаются с полок всё быстрее)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz