[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Plotnick  
Форум » Реальный мир » Фото/Обои/Скриншоты » Картины и художники
Картины и художники
СтокДата: Среда, 13.07.2011, 13:24:06 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Вне зависимости от возраста, у каждого есть картина (или картины), которая произвела на вас какое-либо впечатление. От радости и заряда положительных эмоций, до разачарования и, в некоторых случаях, вызвавшие негодование. Картины, заставившие задуматься. Ну, или просто приятные взгляду.
Делимся картинами и эмоциями smile

Добавлено (13.07.2011, 13:24)
---------------------------------------------
Ну, тогда я первым буду biggrin
Олег Леонов. Просто приятно смотреть. С удовольствием ба дома повесил smile :


Сообщение отредактировал Сток - Среда, 13.07.2011, 13:36:13
 
СообщениеВне зависимости от возраста, у каждого есть картина (или картины), которая произвела на вас какое-либо впечатление. От радости и заряда положительных эмоций, до разачарования и, в некоторых случаях, вызвавшие негодование. Картины, заставившие задуматься. Ну, или просто приятные взгляду.
Делимся картинами и эмоциями smile

Добавлено (13.07.2011, 13:24)
---------------------------------------------
Ну, тогда я первым буду biggrin
Олег Леонов. Просто приятно смотреть. С удовольствием ба дома повесил smile :

Автор - Сток
Дата добавления - 13.07.2011 в 13:24:06
КасаДата: Среда, 13.07.2011, 13:30:04 | Сообщение # 2
Миниатюра
Группа: Писатели
Сообщений: 199
Статус: Offline
а вот было бы здорово, если бы выкладывающий хотя бы слегка писал, чем его эта картина зацепила. Потому что интересно не только зреть картинки и репродукции, но и читать мнения уже знакомых (хотя бы слегка) форумчан "поповоду".
А в ответ он он просмотревших получит "фе!" или "ого-го!" Тоже, наверное, интересно?
 
Сообщениеа вот было бы здорово, если бы выкладывающий хотя бы слегка писал, чем его эта картина зацепила. Потому что интересно не только зреть картинки и репродукции, но и читать мнения уже знакомых (хотя бы слегка) форумчан "поповоду".
А в ответ он он просмотревших получит "фе!" или "ого-го!" Тоже, наверное, интересно?

Автор - Каса
Дата добавления - 13.07.2011 в 13:30:04
CatmeattДата: Среда, 13.07.2011, 13:58:51 | Сообщение # 3
КаЛапуСььь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2801
Статус: Offline
Долго искала, вспоминала название, и, наконец, нашла ссылку:



Илья Глазунов. Город. Сумерки.

Меня эта картина сильно зацепила, еще когда я увидела ее в подростковом возрасте. Напоминает Москву - может, Новый Арбат? Репродукция долго у меня в комнате висела. Эта картина для меня - как концепт жизни в мегаполисе. И одиночество, и тревога... такая урбанистическая бесприютность. Фон - современный, а сама фигура очень размытая, так что сложно определить, что на ней за одежда и даже какого она, фигура, полу. Просто - человек. Позади остались здания и толпа, а вокруг - только осень. Ну очень за душу берет! Созвучно...


Раскудрявый клён зеленый, лист резной!

Мой ник читается как "Кетмит"
 
СообщениеДолго искала, вспоминала название, и, наконец, нашла ссылку:



Илья Глазунов. Город. Сумерки.

Меня эта картина сильно зацепила, еще когда я увидела ее в подростковом возрасте. Напоминает Москву - может, Новый Арбат? Репродукция долго у меня в комнате висела. Эта картина для меня - как концепт жизни в мегаполисе. И одиночество, и тревога... такая урбанистическая бесприютность. Фон - современный, а сама фигура очень размытая, так что сложно определить, что на ней за одежда и даже какого она, фигура, полу. Просто - человек. Позади остались здания и толпа, а вокруг - только осень. Ну очень за душу берет! Созвучно...

Автор - Catmeatt
Дата добавления - 13.07.2011 в 13:58:51
КасаДата: Среда, 13.07.2011, 14:51:55 | Сообщение # 4
Миниатюра
Группа: Писатели
Сообщений: 199
Статус: Offline
Catmeatt, замечательно! я будто сама туда нырнула. Спасибо!
 
СообщениеCatmeatt, замечательно! я будто сама туда нырнула. Спасибо!

Автор - Каса
Дата добавления - 13.07.2011 в 14:51:55
CatmeattДата: Среда, 13.07.2011, 15:30:06 | Сообщение # 5
КаЛапуСььь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2801
Статус: Offline
Каса, happy А ссыль хоть работает? А то бывает всякое - у меня открывается, а у других - нет... Рада, что смогла разделить атмосферу любимой картины с другим человеком. Это приятно!

Думаю, будет здорово, если каждый новый участник темы, и правда, выскажется о том, что было выложено раньше. Сток, эээ... Меня эти картины очень удивили! biggrin Они похожи на фотографии из боевика. Правда, цвет и фон передают какую-то атмосферу... я - девочка, и мне трудно ее охарактеризовать. Это - мужская атмосфера cool С художественной точки зрения мне понравилась только первая картина. Особенно впечатлила белая лента на оружии. Это - хитрости снайперов в зимнее время, да? легко представить себе, как боец лежит, выжидает, ему холодно, но он сосредоточен и готов действовать... В общем - профи. Такие вот возникли мысли.


Раскудрявый клён зеленый, лист резной!

Мой ник читается как "Кетмит"
 
СообщениеКаса, happy А ссыль хоть работает? А то бывает всякое - у меня открывается, а у других - нет... Рада, что смогла разделить атмосферу любимой картины с другим человеком. Это приятно!

Думаю, будет здорово, если каждый новый участник темы, и правда, выскажется о том, что было выложено раньше. Сток, эээ... Меня эти картины очень удивили! biggrin Они похожи на фотографии из боевика. Правда, цвет и фон передают какую-то атмосферу... я - девочка, и мне трудно ее охарактеризовать. Это - мужская атмосфера cool С художественной точки зрения мне понравилась только первая картина. Особенно впечатлила белая лента на оружии. Это - хитрости снайперов в зимнее время, да? легко представить себе, как боец лежит, выжидает, ему холодно, но он сосредоточен и готов действовать... В общем - профи. Такие вот возникли мысли.

Автор - Catmeatt
Дата добавления - 13.07.2011 в 15:30:06
КасаДата: Среда, 13.07.2011, 15:55:06 | Сообщение # 6
Миниатюра
Группа: Писатели
Сообщений: 199
Статус: Offline
Catmeatt, вот и мне, девочке. интересно, почему картины восхищают. я верю, что восхищают, я просто думаю по другому и мне бы понять. По-моему, они очень конкретные. Как фотографии. А, значит, я вижу за ними почти живых людей. Например, того, что в снегу. мне жалко. там морозище. поди... пальцы, щеки мерзнут. А парням на второй фото очень жарко, мне кажется. Лето, солнце льет свет, а тут еще в форме ходи, автоматы носи немаленькие...
А еще представила: дома повесить такое. заходишь на кухню, утром, спросонья, а тебе со стены двое этаких, с автоматами: ПАРОЛЬ!!!
а ты сонный ничего не помнишь, и плакал твой кофе. smile
 
СообщениеCatmeatt, вот и мне, девочке. интересно, почему картины восхищают. я верю, что восхищают, я просто думаю по другому и мне бы понять. По-моему, они очень конкретные. Как фотографии. А, значит, я вижу за ними почти живых людей. Например, того, что в снегу. мне жалко. там морозище. поди... пальцы, щеки мерзнут. А парням на второй фото очень жарко, мне кажется. Лето, солнце льет свет, а тут еще в форме ходи, автоматы носи немаленькие...
А еще представила: дома повесить такое. заходишь на кухню, утром, спросонья, а тебе со стены двое этаких, с автоматами: ПАРОЛЬ!!!
а ты сонный ничего не помнишь, и плакал твой кофе. smile

Автор - Каса
Дата добавления - 13.07.2011 в 15:55:06
CatmeattДата: Среда, 13.07.2011, 16:07:53 | Сообщение # 7
КаЛапуСььь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2801
Статус: Offline
Каса, )))) Да, тип того. Мне бы тоже в доме было стремно на стене иметь такие картины. У них вид... угрожающий! surprised


Раскудрявый клён зеленый, лист резной!

Мой ник читается как "Кетмит"
 
СообщениеКаса, )))) Да, тип того. Мне бы тоже в доме было стремно на стене иметь такие картины. У них вид... угрожающий! surprised

Автор - Catmeatt
Дата добавления - 13.07.2011 в 16:07:53
MAFAДата: Среда, 13.07.2011, 17:07:30 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Все картины, которые выложил Сток, независимо от того что на них изображено - день, снег - они все какие-то тёмные... Агрессивные. Даже на последней - вроде поза парня такая расслабленная, даже уставшая, но, кажется, щелчок! и он соберётся в кучу. Знаете, как дикое животное, которое отдыхает, играет, но при первом признаке опасности принимает агрессивную позу. wink Такие картины подходят для людей энергичных, будут поглощать лишнюю энергию. А вот у людей спокойных они эту энергию будут "воровать". ИМХО. Ну и, естественно, картины на любителя.
 
СообщениеВсе картины, которые выложил Сток, независимо от того что на них изображено - день, снег - они все какие-то тёмные... Агрессивные. Даже на последней - вроде поза парня такая расслабленная, даже уставшая, но, кажется, щелчок! и он соберётся в кучу. Знаете, как дикое животное, которое отдыхает, играет, но при первом признаке опасности принимает агрессивную позу. wink Такие картины подходят для людей энергичных, будут поглощать лишнюю энергию. А вот у людей спокойных они эту энергию будут "воровать". ИМХО. Ну и, естественно, картины на любителя.

Автор - MAFA
Дата добавления - 13.07.2011 в 17:07:30
CatmeattДата: Среда, 13.07.2011, 17:15:32 | Сообщение # 9
КаЛапуСььь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2801
Статус: Offline
MAFA, Машенька, спасибо, ты сделал мне картинку вместо ссылки! happy


Раскудрявый клён зеленый, лист резной!

Мой ник читается как "Кетмит"
 
СообщениеMAFA, Машенька, спасибо, ты сделал мне картинку вместо ссылки! happy

Автор - Catmeatt
Дата добавления - 13.07.2011 в 17:15:32
Форум » Реальный мир » Фото/Обои/Скриншоты » Картины и художники
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz