[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Развлечения » Игры&Индустрия » Ретро-игры и не очень (делимся мнениями про разные старые игры и их молодых продолж)
Ретро-игры и не очень
KotolegДата: Среда, 24.06.2009, 15:02:07 | Сообщение # 31
Шатай-Балтай
Группа: Старожилы
Сообщений: 1827
Статус: Offline
Quote (rusDiver)
свободы там нету!

Quote (rusDiver)
вот поэтому щас летаю в Х-3 земной конфликт... Вот там даааа свобода!! делай что хочешь!более 100 секторов. более 60 типов кораблей, от самого маленького кораблика до авианосца, плюс личная армада, хоть все 100 секторов выноси!

Да странное представление о свободе. (я ничего против Х-3 и других игр не имею, они хорошие для своего класса) Тебя ведут за руку по всей игре не вправо, не влево, а строго по сюжету. wink
В КР ты можешь даже не сражаться ни с кем, NPS за тебя всё сделают, оставят последнию систему для окончательной точки, а то и тебя зажмут на необитаемой планете, когда противник захватит всю Коалицию.
Каждый раз, когда начинаешь игру ты не можешь себе представить, что может случиться с твоим героем и какие приключения тебя ждут. Вот и мы с ребятами на сайте разработчиков предлагаем идеи по развитию игры. Всем же известно, что капля, камень точит. happy
 
Сообщение
Quote (rusDiver)
свободы там нету!

Quote (rusDiver)
вот поэтому щас летаю в Х-3 земной конфликт... Вот там даааа свобода!! делай что хочешь!более 100 секторов. более 60 типов кораблей, от самого маленького кораблика до авианосца, плюс личная армада, хоть все 100 секторов выноси!

Да странное представление о свободе. (я ничего против Х-3 и других игр не имею, они хорошие для своего класса) Тебя ведут за руку по всей игре не вправо, не влево, а строго по сюжету. wink
В КР ты можешь даже не сражаться ни с кем, NPS за тебя всё сделают, оставят последнию систему для окончательной точки, а то и тебя зажмут на необитаемой планете, когда противник захватит всю Коалицию.
Каждый раз, когда начинаешь игру ты не можешь себе представить, что может случиться с твоим героем и какие приключения тебя ждут. Вот и мы с ребятами на сайте разработчиков предлагаем идеи по развитию игры. Всем же известно, что капля, камень точит. happy

Автор - Kotoleg
Дата добавления - 24.06.2009 в 15:02:07
WinstonДата: Среда, 24.06.2009, 16:42:38 | Сообщение # 32
Эпизод
Группа: Читатели
Сообщений: 103
Статус: Offline
=rusDiver= Есть ли смысл говорить, что на вкус и цвет... Я тоже не люблю ограничений, но здесь тот случай когда они игру не портят. Это не рамки - это игра такая!!

Кто в курсе? Соберутся когда нибудь продолжение делать?


 
Сообщение=rusDiver= Есть ли смысл говорить, что на вкус и цвет... Я тоже не люблю ограничений, но здесь тот случай когда они игру не портят. Это не рамки - это игра такая!!

Кто в курсе? Соберутся когда нибудь продолжение делать?


Автор - Winston
Дата добавления - 24.06.2009 в 16:42:38
RaLДата: Вторник, 14.07.2009, 18:32:19 | Сообщение # 33
Буква
Группа: Читатели
Сообщений: 19
Статус: Offline
Как увидил тему, сразу всплыло воспоминание о Братьях Пилотах... Игрушка, конечно, не шедевр, но убить время и поднопрячь детские мозги она могла. Да и юморка в ней хватало.

Ты бесценен, пока ты хоть чего-то стоишь.
 
СообщениеКак увидил тему, сразу всплыло воспоминание о Братьях Пилотах... Игрушка, конечно, не шедевр, но убить время и поднопрячь детские мозги она могла. Да и юморка в ней хватало.

Автор - RaL
Дата добавления - 14.07.2009 в 18:32:19
WinstonДата: Среда, 15.07.2009, 22:06:52 | Сообщение # 34
Эпизод
Группа: Читатели
Сообщений: 103
Статус: Offline
Так будут выглядеть игры в недалеком будущем.

http://www.kino-govno.com/comments/21464




Сообщение отредактировал Winston - Среда, 15.07.2009, 22:42:29
 
СообщениеТак будут выглядеть игры в недалеком будущем.

http://www.kino-govno.com/comments/21464


Автор - Winston
Дата добавления - 15.07.2009 в 22:06:52
bobchikДата: Четверг, 16.07.2009, 12:23:31 | Сообщение # 35
Предложение
Группа: Писатели
Сообщений: 63
Статус: Offline
Из ретро наиболее часто играю Дендиевскую "Контру". Обожал Last Ninja 2 на Спекки.

Звезное наследие на Спектруме, вообще была круть несусветная, (в основу игры легла вселенная Elite), а когда не так давно вышла Звездное наследие на компах (к сожалению фирма STEP, что выпустила на Спекки, а потом и ПК, закрылась, так и не доделав ни сиквел, ни приквел. ), я радовался как ребенок, и сразу купил. Игра для меня осталась просто отличной, хотя продажи ее провалились, т.к. мало кто знал о первоисточнике.
Ну в Элиту я тоже налетал немного, и даже вел дневник полетов, который хранится у меня на компе, вместе с сохраненками.

Double Dragon - 3 части - это тоже бывает прохожу на эмуляторе, как и Dan Dare - 3 части.

В общем бывает, находит ностальгия, рублюсь на эмулях в приставочные и синклеровские игрухи. Или с сыном играю.

Ну из современных - конечно StarCraft - это вообще на всю жизнь. Герои меча и магии - 1-3 части, на одном из порталов играю в турниры и иногда пишу Хроники о портальских событиях.


 
СообщениеИз ретро наиболее часто играю Дендиевскую "Контру". Обожал Last Ninja 2 на Спекки.

Звезное наследие на Спектруме, вообще была круть несусветная, (в основу игры легла вселенная Elite), а когда не так давно вышла Звездное наследие на компах (к сожалению фирма STEP, что выпустила на Спекки, а потом и ПК, закрылась, так и не доделав ни сиквел, ни приквел. ), я радовался как ребенок, и сразу купил. Игра для меня осталась просто отличной, хотя продажи ее провалились, т.к. мало кто знал о первоисточнике.
Ну в Элиту я тоже налетал немного, и даже вел дневник полетов, который хранится у меня на компе, вместе с сохраненками.

Double Dragon - 3 части - это тоже бывает прохожу на эмуляторе, как и Dan Dare - 3 части.

В общем бывает, находит ностальгия, рублюсь на эмулях в приставочные и синклеровские игрухи. Или с сыном играю.

Ну из современных - конечно StarCraft - это вообще на всю жизнь. Герои меча и магии - 1-3 части, на одном из порталов играю в турниры и иногда пишу Хроники о портальских событиях.


Автор - bobchik
Дата добавления - 16.07.2009 в 12:23:31
OgneVДата: Пятница, 17.07.2009, 01:22:26 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Сейчас играю в свою первую любимую игру 1992 года выпуска, моя одногодка, Mortal Kombat 5! Здесь есть всё! Прекрасная анимация на основе реалистичных фотографий, великолепная музыка, создающая подходящую атмосферу боя, множество разнообразных мест сражения, сотни комбинаций ударов и "коронок", а также "фаталити". Боевая озвучка персонажей, которые выглядят словно живие и действительно "круты"! Мой любимый боец - это желтый киборг CYREX! насколько быстро он движется и мастерски сражается! Игра - легенда!
На прилавках уже зимой!!! biggrin

Месть юрия из серии Comand&Conquer:Red Alert. А генералы делал тот же разработчик. У меня еще диск этой игры остался. А красная тревога 3 игра отличная.

 
СообщениеСейчас играю в свою первую любимую игру 1992 года выпуска, моя одногодка, Mortal Kombat 5! Здесь есть всё! Прекрасная анимация на основе реалистичных фотографий, великолепная музыка, создающая подходящую атмосферу боя, множество разнообразных мест сражения, сотни комбинаций ударов и "коронок", а также "фаталити". Боевая озвучка персонажей, которые выглядят словно живие и действительно "круты"! Мой любимый боец - это желтый киборг CYREX! насколько быстро он движется и мастерски сражается! Игра - легенда!
На прилавках уже зимой!!! biggrin

Месть юрия из серии Comand&Conquer:Red Alert. А генералы делал тот же разработчик. У меня еще диск этой игры остался. А красная тревога 3 игра отличная.


Автор - OgneV
Дата добавления - 17.07.2009 в 01:22:26
LesnikДата: Понедельник, 27.07.2009, 17:49:55 | Сообщение # 37
Лесник с бомбой
Группа: Старожилы
Сообщений: 862
Статус: Offline
Космические рейнджеры 1-2, улёт!
Серьёзный Сэм.
 
СообщениеКосмические рейнджеры 1-2, улёт!
Серьёзный Сэм.

Автор - Lesnik
Дата добавления - 27.07.2009 в 17:49:55
S@SДата: Понедельник, 27.07.2009, 23:14:01 | Сообщение # 38
Главный Модератор
Группа: Старожилы
Сообщений: 889
Статус: Offline
К спору о свободе в играх.
Тут по-моему то же, что и с книгами - атмосферность замещает и заменяет свободу. Например, для меня игрой, которая потрясла до глубины души, заставила сердце кровью обливаться и стереть до дыр - реально!- подстилку для грызуна (ну не было у меня джойстика) оказался строго линейный симулятор Tie fighter. Все ногти сгрыз, когда на моих глазах Империя разваливалась на куски. Даже сейчас дрожу - ПУСТИТЕ ЗА ШТУРВАЛ!! ЭКСТРЕМИСТЫ АТАКУЮТ!!


 
СообщениеК спору о свободе в играх.
Тут по-моему то же, что и с книгами - атмосферность замещает и заменяет свободу. Например, для меня игрой, которая потрясла до глубины души, заставила сердце кровью обливаться и стереть до дыр - реально!- подстилку для грызуна (ну не было у меня джойстика) оказался строго линейный симулятор Tie fighter. Все ногти сгрыз, когда на моих глазах Империя разваливалась на куски. Даже сейчас дрожу - ПУСТИТЕ ЗА ШТУРВАЛ!! ЭКСТРЕМИСТЫ АТАКУЮТ!!

Автор - S@S
Дата добавления - 27.07.2009 в 23:14:01
VFRДата: Воскресенье, 29.11.2009, 10:11:05 | Сообщение # 39
Эпизод
Группа: Писатели
Сообщений: 149
Статус: Offline
Помню играл в Max-Payne 1,2. Супер игра, с новыми не сравнится, но для того времени просто супер!

Скоро кстати выйдет новая - 3 часть этой замечательной ретро игры


 
СообщениеПомню играл в Max-Payne 1,2. Супер игра, с новыми не сравнится, но для того времени просто супер!

Скоро кстати выйдет новая - 3 часть этой замечательной ретро игры


Автор - VFR
Дата добавления - 29.11.2009 в 10:11:05
ВячеславДата: Понедельник, 30.11.2009, 17:31:17 | Сообщение # 40
Рассказ
Группа: Писатели
Сообщений: 250
Статус: Offline
Еще одна старенькая игра, завоевавшая себе бессмертие.
Vampire: The Masquerade послужил основой для двух широко известных компьютерных ролевых игр — Vampire: The Masquerade Redemption (2000 год, Nihilistic Software) и Vampire: The Masquerade Bloodlines (2004 год, Troika Games).
Собственно сама игра:
Vampire: The Masquerade — Redemption
Прикрепления: Для скачивания необходима регистрация.


«Идти дальше, не держать фальши, брошено время под ноги нам уже»©
 
СообщениеЕще одна старенькая игра, завоевавшая себе бессмертие.
Vampire: The Masquerade послужил основой для двух широко известных компьютерных ролевых игр — Vampire: The Masquerade Redemption (2000 год, Nihilistic Software) и Vampire: The Masquerade Bloodlines (2004 год, Troika Games).
Собственно сама игра:
Vampire: The Masquerade — Redemption

Автор - Вячеслав
Дата добавления - 30.11.2009 в 17:31:17
KotolegДата: Вторник, 01.12.2009, 11:56:30 | Сообщение # 41
Шатай-Балтай
Группа: Старожилы
Сообщений: 1827
Статус: Offline
Если кому интересно, то в этом месяце должен выйти новый аддон по игре "Космические рейнджеры" - "Космические рейнджеры: Революция", сделаное руками фанатов игры. Обещают новое оборудование, карты планетарных боёв, текстовые квесты, новые скриптовые ситуации, такие как нападение пиратов на военную базу, подрыв бизнесс-центра злостными должниками и ещё много чего. Более подробно, можно прочитать здесь. smile

Сообщение отредактировал Kotoleg - Вторник, 01.12.2009, 11:58:19
 
СообщениеЕсли кому интересно, то в этом месяце должен выйти новый аддон по игре "Космические рейнджеры" - "Космические рейнджеры: Революция", сделаное руками фанатов игры. Обещают новое оборудование, карты планетарных боёв, текстовые квесты, новые скриптовые ситуации, такие как нападение пиратов на военную базу, подрыв бизнесс-центра злостными должниками и ещё много чего. Более подробно, можно прочитать здесь. smile

Автор - Kotoleg
Дата добавления - 01.12.2009 в 11:56:30
PlotnickДата: Вторник, 01.12.2009, 12:13:57 | Сообщение # 42
Самоубивец форума
Группа: Администрация
Сообщений: 3379
Статус: Offline
Тоже мне, "ретро игры".

Dey of tentacle
Full trottle
UFO Enenmy Unknown
Ecstatica
Alone in the dark 1,2
F-19
Civilization
Monkey Island

Вот это ретро игры.

 
СообщениеТоже мне, "ретро игры".

Dey of tentacle
Full trottle
UFO Enenmy Unknown
Ecstatica
Alone in the dark 1,2
F-19
Civilization
Monkey Island

Вот это ретро игры.


Автор - Plotnick
Дата добавления - 01.12.2009 в 12:13:57
KotolegДата: Суббота, 05.12.2009, 10:22:42 | Сообщение # 43
Шатай-Балтай
Группа: Старожилы
Сообщений: 1827
Статус: Offline
Plotnick, вот ещё одна рэтроигра - "Сталкер" 1984 года выпуска, настолка, суть игры, пройти через аномальное поле с естественными преградами до артефакта "Золотой шар". wink

Правила, в соответствующей теме этого форума.

Сообщение отредактировал Kotoleg - Суббота, 05.12.2009, 10:23:55
 
СообщениеPlotnick, вот ещё одна рэтроигра - "Сталкер" 1984 года выпуска, настолка, суть игры, пройти через аномальное поле с естественными преградами до артефакта "Золотой шар". wink

Правила, в соответствующей теме этого форума.


Автор - Kotoleg
Дата добавления - 05.12.2009 в 10:22:42
VFRДата: Вторник, 15.12.2009, 22:38:02 | Сообщение # 44
Эпизод
Группа: Писатели
Сообщений: 149
Статус: Offline
Quote (Вячеслав)
Еще одна старенькая игра, завоевавшая себе бессмертие.
Vampire: The Masquerade послужил основой для двух широко известных компьютерных ролевых игр — Vampire: The Masquerade Redemption (2000 год, Nihilistic Software) и Vampire: The Masquerade Bloodlines (2004 год, Troika Games).
Собственно сама игра:
Vampire: The Masquerade — Redemption

А я помню как играл в нее!!!


 
Сообщение
Quote (Вячеслав)
Еще одна старенькая игра, завоевавшая себе бессмертие.
Vampire: The Masquerade послужил основой для двух широко известных компьютерных ролевых игр — Vampire: The Masquerade Redemption (2000 год, Nihilistic Software) и Vampire: The Masquerade Bloodlines (2004 год, Troika Games).
Собственно сама игра:
Vampire: The Masquerade — Redemption

А я помню как играл в нее!!!

Автор - VFR
Дата добавления - 15.12.2009 в 22:38:02
BlinchДата: Среда, 16.12.2009, 19:48:13 | Сообщение # 45
Буква
Группа: Читатели
Сообщений: 19
Статус: Offline
Battle Toads Double Dragon на Денди - вещь! Мужиков на нижний этаж вбивать или теток за волосы как половые тряпки об пол, хрясь!
А на соньке первой Road Rush jailbrake с панком в главной роли супер нереальная крутотень!
Сейчас на эмуляторах в них рубаюсь и всем советую!


Нет границ, есть лишь препятствия...
 
СообщениеBattle Toads Double Dragon на Денди - вещь! Мужиков на нижний этаж вбивать или теток за волосы как половые тряпки об пол, хрясь!
А на соньке первой Road Rush jailbrake с панком в главной роли супер нереальная крутотень!
Сейчас на эмуляторах в них рубаюсь и всем советую!

Автор - Blinch
Дата добавления - 16.12.2009 в 19:48:13
Форум » Развлечения » Игры&Индустрия » Ретро-игры и не очень (делимся мнениями про разные старые игры и их молодых продолж)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz