[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Дедушка Мороз и все-все-все
PlotnickДата: Вторник, 01.12.2009, 17:21:14 | Сообщение # 1
Самоубивец форума
Группа: Администрация
Сообщений: 3379
Статус: Offline
 
Сообщение

Автор - Plotnick
Дата добавления - 01.12.2009 в 17:21:14
SStalker_DolgaДата: Вторник, 01.12.2009, 19:00:38 | Сообщение # 2
Рассказ
Группа: Писатели
Сообщений: 359
Статус: Offline
Я не критик и никогда себя таковым не позиционировал. Но мне понравилось, это я вам как привередливый читатель говорю cool Вначале рассказа немного смутило перечисление огромного количества главных героев. Голова кругом пошла… Но потом вроде все отлично. Сталкеры ведущие себя как дети – это вы конечно хватили. А концовка так вообще шокирует и заставляет если не посмеяться, то уж точно улыбнуться. Впечатления после рассказа остаются самими хорошими и теплыми, а это и является главным достоинством любого произведения. Других произведений предложенных в сборник почти не читал, но ваше, как мне кажется, заслуживает внимания.



Сообщение отредактировал SStalker_Dolga - Вторник, 01.12.2009, 19:15:13
 
СообщениеЯ не критик и никогда себя таковым не позиционировал. Но мне понравилось, это я вам как привередливый читатель говорю cool Вначале рассказа немного смутило перечисление огромного количества главных героев. Голова кругом пошла… Но потом вроде все отлично. Сталкеры ведущие себя как дети – это вы конечно хватили. А концовка так вообще шокирует и заставляет если не посмеяться, то уж точно улыбнуться. Впечатления после рассказа остаются самими хорошими и теплыми, а это и является главным достоинством любого произведения. Других произведений предложенных в сборник почти не читал, но ваше, как мне кажется, заслуживает внимания.

Автор - SStalker_Dolga
Дата добавления - 01.12.2009 в 19:00:38
PlotnickДата: Среда, 02.12.2009, 09:11:32 | Сообщение # 3
Самоубивец форума
Группа: Администрация
Сообщений: 3379
Статус: Offline
Спасибо за отзыв.
Так, не стесняемся, помогаем найти ошибки smile Критикуем. Вот, подправленная версия.
Прикрепления: Для скачивания необходима регистрация.
 
СообщениеСпасибо за отзыв.
Так, не стесняемся, помогаем найти ошибки smile Критикуем. Вот, подправленная версия.

Автор - Plotnick
Дата добавления - 02.12.2009 в 09:11:32
TihonovBOSSДата: Суббота, 05.12.2009, 22:18:54 | Сообщение # 4
Александр Тихонов
Группа: Старожилы
Сообщений: 2390
Статус: Offline
Plotnick, прочитаю и отпишусь.
 
СообщениеPlotnick, прочитаю и отпишусь.

Автор - TihonovBOSS
Дата добавления - 05.12.2009 в 22:18:54
TihonovBOSSДата: Воскресенье, 06.12.2009, 16:47:45 | Сообщение # 5
Александр Тихонов
Группа: Старожилы
Сообщений: 2390
Статус: Offline
Принимай:
Прикрепления: Для скачивания необходима регистрация.
 
СообщениеПринимай:

Автор - TihonovBOSS
Дата добавления - 06.12.2009 в 16:47:45
PlotnickДата: Воскресенье, 06.12.2009, 16:57:17 | Сообщение # 6
Самоубивец форума
Группа: Администрация
Сообщений: 3379
Статус: Offline
TihonovBOSS, благодарствую.
 
СообщениеTihonovBOSS, благодарствую.

Автор - Plotnick
Дата добавления - 06.12.2009 в 16:57:17
PlotnickДата: Понедельник, 07.12.2009, 08:32:18 | Сообщение # 7
Самоубивец форума
Группа: Администрация
Сообщений: 3379
Статус: Offline
Кое-что подправил. Не много.
Прикрепления: Для скачивания необходима регистрация.
 
СообщениеКое-что подправил. Не много.

Автор - Plotnick
Дата добавления - 07.12.2009 в 08:32:18
ssereysДата: Понедельник, 14.12.2009, 12:25:35 | Сообщение # 8
Повесть
Группа: Старожилы
Сообщений: 650
Статус: Offline
Отличный рассказ. Классно написано - весело, очень реально и как-то жизненно, интересно. Для новогоднего сборника – вообще супер, настроение мандариново-елочное очень чувствуется (не исключая, конечно, отдельных случае пробуждения лицом в оливье, это понятно smile ) Почему-то все время вспоминал фильм «Чародеи» - с первоисточником там мало общего, а вот новогоднее настроение создано шикарно – как и в данном рассказе.
На предмет наличия ошибок заставлял себя текст вычитывать – так легко читалось, что выковыривать «сучки» с лупой и стаместкой не хотелось совершенно.
По поводу названия имею предложение – не хотите переименовать в «Дедушка Мороз и все-все-все…»? Все равно аллюзия с известной детской книгой имеется.
Прикрепления: Для скачивания необходима регистрация.



Si vis pacem, para bellum - Хочешь мира, готовься к войне.

 
СообщениеОтличный рассказ. Классно написано - весело, очень реально и как-то жизненно, интересно. Для новогоднего сборника – вообще супер, настроение мандариново-елочное очень чувствуется (не исключая, конечно, отдельных случае пробуждения лицом в оливье, это понятно smile ) Почему-то все время вспоминал фильм «Чародеи» - с первоисточником там мало общего, а вот новогоднее настроение создано шикарно – как и в данном рассказе.
На предмет наличия ошибок заставлял себя текст вычитывать – так легко читалось, что выковыривать «сучки» с лупой и стаместкой не хотелось совершенно.
По поводу названия имею предложение – не хотите переименовать в «Дедушка Мороз и все-все-все…»? Все равно аллюзия с известной детской книгой имеется.

Автор - ssereys
Дата добавления - 14.12.2009 в 12:25:35
PlotnickДата: Понедельник, 14.12.2009, 13:24:01 | Сообщение # 9
Самоубивец форума
Группа: Администрация
Сообщений: 3379
Статус: Offline
Спасибо, ssereys. Когда такие отзывы получаешь, сердце радуется, и хочется еще что-нибудь сотворить.

Quote
"ек"? - возмутился Тук, - ее же вроде четыре

А вроде, если спереди предложение закончилось, то сзади заглавная должна быть? Нет?

Подправил кое-что еще.

Прикрепления: Для скачивания необходима регистрация.
 
СообщениеСпасибо, ssereys. Когда такие отзывы получаешь, сердце радуется, и хочется еще что-нибудь сотворить.

Quote
"ек"? - возмутился Тук, - ее же вроде четыре

А вроде, если спереди предложение закончилось, то сзади заглавная должна быть? Нет?

Подправил кое-что еще.


Автор - Plotnick
Дата добавления - 14.12.2009 в 13:24:01
ssereysДата: Понедельник, 14.12.2009, 13:38:44 | Сообщение # 10
Повесть
Группа: Старожилы
Сообщений: 650
Статус: Offline
Пожалуста.
Насколько я знаю, когда прямая речь, то либо тире после запятой - и тогда с маленькой буквы, либо тире после точки - тогда с большой буквы далее пишется, новое предложение.
По-моему, "пирог" вполне готов - свеж, румян и поджарист в меру smile самое то.



Si vis pacem, para bellum - Хочешь мира, готовься к войне.

 
СообщениеПожалуста.
Насколько я знаю, когда прямая речь, то либо тире после запятой - и тогда с маленькой буквы, либо тире после точки - тогда с большой буквы далее пишется, новое предложение.
По-моему, "пирог" вполне готов - свеж, румян и поджарист в меру smile самое то.

Автор - ssereys
Дата добавления - 14.12.2009 в 13:38:44
PlotnickДата: Суббота, 19.12.2009, 22:10:39 | Сообщение # 11
Самоубивец форума
Группа: Администрация
Сообщений: 3379
Статус: Offline
Quote (ssereys)
либо тире после запятой - и тогда с маленькой буквы, либо тире после точки - тогда с большой буквы

Это надо будет как-нибудь собраться и вызубрить.

Добавлено (19.12.2009, 21:10)
---------------------------------------------
Тема закрыта.

 
Сообщение
Quote (ssereys)
либо тире после запятой - и тогда с маленькой буквы, либо тире после точки - тогда с большой буквы

Это надо будет как-нибудь собраться и вызубрить.

Добавлено (19.12.2009, 21:10)
---------------------------------------------
Тема закрыта.


Автор - Plotnick
Дата добавления - 19.12.2009 в 22:10:39
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz