[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Новогодний сборник "Доживем до января" » Рождественский подарок (Рассказик)
Рождественский подарок
TyorkinДата: Среда, 11.11.2009, 00:49:56 | Сообщение # 1
Эпизод
Группа: Писатели
Сообщений: 137
Статус: Offline
Прошу судить. Отшлифовано и отредактировано, в чём большая заслуга Николь. Спасибо.
Прикрепления: Для скачивания необходима регистрация.


Primum non nocere!
 
СообщениеПрошу судить. Отшлифовано и отредактировано, в чём большая заслуга Николь. Спасибо.

Автор - Tyorkin
Дата добавления - 11.11.2009 в 00:49:56
NickolleДата: Пятница, 13.11.2009, 08:34:51 | Сообщение # 2
Предложение
Группа: Читатели
Сообщений: 44
Статус: Offline
Quote (defighte)
Tyorkin, держи! но оказалось больше, чем я заметил в первый раз

Причем многое не в тему(((

Оглушенный ударом сталкер скатился вниз и без сознания распростёрся на полу. - перед «сталкер» нужна запятая - не нужна! ( О б о с о б л е н н ы й причастный оборот обладает б о л ь ш е й с м ы с л о в о й н а г р у з к о й по сравнению с тем же оборотом в случае его необособления. Ср.: Написанная мелким почерком, рукопись читалась с трудом (распространенное определение, выраженное обособленным причастным оборотом, содержит добавочное причинное значение). -- Написанная мелким почерком рукопись читалась с большим трудом (необособленный причастный оборот имеет только определительное значение). - нельзя сказать однозначно, это личное мнение автора, обособлять или нет!!!

АБСИНТ — (фр. absithe). Полынный ликер, изготовляемый из альпийской полыни. Обладает теми же отрицательными свойствами, что и абсент, но менее резко выраженными за счет того, что ликеры употребляются в малых дозах и как добавки в кофе или в минеральные… (Большая энциклопедия

эээ... «Сегодня нажрусь как никогда! Буду глотать этот сладкий яд, ожидая щелчка в голове, после которого обычно приходит беспамятство, что хоть на короткое время избавит меня от воспоминаний» так как-то правильнее. Потому как у вас там несостыкова идет в предложениях. А вообще, как-то странно думает ГГ, я б так не смог. - так Вы и не герой рассказа Теркина))

Педантичный и следящий за своей внешностью киллер всегда имел при себе походную электробритву на аккумуляторах. - перед «всегда» нужна запятая. «электробритву на аккумуляторах» - «на аккумуляторах» убери, ибо и так понятно.
- кому понятно? электо- подразумевает наличие источника питания, а вот внешнего или внутреннего - требуется уточнить

Минутой спустя в эфир ушло лаконичное сообщение – «Погиб сталкер Могила. Выброс.» - перед «в эфир» нужна запятая.
- не нужна - это не обособленное обстоятельство времени.
И это только то, что, крича и вопя, бросилось мне в глаза из претензий defighte, к тексту Tyorkin,


Вина всегда лежит в одном месте – на человеке достаточно слабом, чтобы признать ее и спросить с себя.
Стивен Кинг. "Темная Башня II: Извлечение троих"


Сообщение отредактировал Nickolle - Пятница, 13.11.2009, 09:28:22
 
Сообщение
Quote (defighte)
Tyorkin, держи! но оказалось больше, чем я заметил в первый раз

Причем многое не в тему(((

Оглушенный ударом сталкер скатился вниз и без сознания распростёрся на полу. - перед «сталкер» нужна запятая - не нужна! ( О б о с о б л е н н ы й причастный оборот обладает б о л ь ш е й с м ы с л о в о й н а г р у з к о й по сравнению с тем же оборотом в случае его необособления. Ср.: Написанная мелким почерком, рукопись читалась с трудом (распространенное определение, выраженное обособленным причастным оборотом, содержит добавочное причинное значение). -- Написанная мелким почерком рукопись читалась с большим трудом (необособленный причастный оборот имеет только определительное значение). - нельзя сказать однозначно, это личное мнение автора, обособлять или нет!!!

АБСИНТ — (фр. absithe). Полынный ликер, изготовляемый из альпийской полыни. Обладает теми же отрицательными свойствами, что и абсент, но менее резко выраженными за счет того, что ликеры употребляются в малых дозах и как добавки в кофе или в минеральные… (Большая энциклопедия

эээ... «Сегодня нажрусь как никогда! Буду глотать этот сладкий яд, ожидая щелчка в голове, после которого обычно приходит беспамятство, что хоть на короткое время избавит меня от воспоминаний» так как-то правильнее. Потому как у вас там несостыкова идет в предложениях. А вообще, как-то странно думает ГГ, я б так не смог. - так Вы и не герой рассказа Теркина))

Педантичный и следящий за своей внешностью киллер всегда имел при себе походную электробритву на аккумуляторах. - перед «всегда» нужна запятая. «электробритву на аккумуляторах» - «на аккумуляторах» убери, ибо и так понятно.
- кому понятно? электо- подразумевает наличие источника питания, а вот внешнего или внутреннего - требуется уточнить

Минутой спустя в эфир ушло лаконичное сообщение – «Погиб сталкер Могила. Выброс.» - перед «в эфир» нужна запятая.
- не нужна - это не обособленное обстоятельство времени.
И это только то, что, крича и вопя, бросилось мне в глаза из претензий defighte, к тексту Tyorkin,


Автор - Nickolle
Дата добавления - 13.11.2009 в 08:34:51
NickolleДата: Пятница, 13.11.2009, 10:21:46 | Сообщение # 3
Предложение
Группа: Читатели
Сообщений: 44
Статус: Offline
defighte, как говорил сержант Хартман: "Учи, Кабан, матчасть"... cool

Вина всегда лежит в одном месте – на человеке достаточно слабом, чтобы признать ее и спросить с себя.
Стивен Кинг. "Темная Башня II: Извлечение троих"
 
Сообщениеdefighte, как говорил сержант Хартман: "Учи, Кабан, матчасть"... cool

Автор - Nickolle
Дата добавления - 13.11.2009 в 10:21:46
TyorkinДата: Пятница, 13.11.2009, 20:12:53 | Сообщение # 4
Эпизод
Группа: Писатели
Сообщений: 137
Статус: Offline
Друзья! Я не хочу быть камнем преткновения и причиной конфликта между Вами! Это того не стоит! Как говорил кот Леопольд-ребята, давайте жить дружно! Скорее всего мой стиль построения предложений и манера выражать мысли отличается в некоторых деталях от привычной Вам именно потому, что я не россиянин, и живу в совсем другой языковой среде. Вопреки всем усилиям это всё-таки накладывает свой отпечаток. Буду очень рад, если вы и впредь поможете мне шлифовать работы добрым советом и конструктивной критикой. Всем привет! Простите за короткость, но мне пора на дежурство. До связи.

Primum non nocere!
 
СообщениеДрузья! Я не хочу быть камнем преткновения и причиной конфликта между Вами! Это того не стоит! Как говорил кот Леопольд-ребята, давайте жить дружно! Скорее всего мой стиль построения предложений и манера выражать мысли отличается в некоторых деталях от привычной Вам именно потому, что я не россиянин, и живу в совсем другой языковой среде. Вопреки всем усилиям это всё-таки накладывает свой отпечаток. Буду очень рад, если вы и впредь поможете мне шлифовать работы добрым советом и конструктивной критикой. Всем привет! Простите за короткость, но мне пора на дежурство. До связи.

Автор - Tyorkin
Дата добавления - 13.11.2009 в 20:12:53
NickolleДата: Суббота, 14.11.2009, 00:29:49 | Сообщение # 5
Предложение
Группа: Читатели
Сообщений: 44
Статус: Offline
Tyorkin, в спорах рождается истина. То, что не заметил один, может заметить другой. И это хорошо. Потому что невозможно нам, непрофессионалам, знать и одновременно держать в голове все правила русского языка. И я настаиваю на слове "непрофессионалы", потому что профессионалы получают за это деньги и должны знать все правила, а мы в своем желании творить лишь стремимся к этому.

Вина всегда лежит в одном месте – на человеке достаточно слабом, чтобы признать ее и спросить с себя.
Стивен Кинг. "Темная Башня II: Извлечение троих"


Сообщение отредактировал Nickolle - Суббота, 14.11.2009, 00:33:28
 
СообщениеTyorkin, в спорах рождается истина. То, что не заметил один, может заметить другой. И это хорошо. Потому что невозможно нам, непрофессионалам, знать и одновременно держать в голове все правила русского языка. И я настаиваю на слове "непрофессионалы", потому что профессионалы получают за это деньги и должны знать все правила, а мы в своем желании творить лишь стремимся к этому.

Автор - Nickolle
Дата добавления - 14.11.2009 в 00:29:49
PlotnickДата: Пятница, 18.12.2009, 14:24:21 | Сообщение # 6
Самоубивец форума
Группа: Администрация
Сообщений: 3379
Статус: Offline
Не вижу правленой версии.
 
СообщениеНе вижу правленой версии.

Автор - Plotnick
Дата добавления - 18.12.2009 в 14:24:21
TyorkinДата: Суббота, 19.12.2009, 15:43:44 | Сообщение # 7
Эпизод
Группа: Писатели
Сообщений: 137
Статус: Offline
ПО ПРОСБЕ ПЛОТНИКА ВЫКЛАДЫВАЮ ОКОНЧАТЕЛЬНУЮ ВЕРСИЮ.
Мне больше ошибок найти не удалось, если кто чего заметит-пожалуйста, бросте сообщение в личку! Чуточку изменена форма концовки.


Primum non nocere!
 
СообщениеПО ПРОСБЕ ПЛОТНИКА ВЫКЛАДЫВАЮ ОКОНЧАТЕЛЬНУЮ ВЕРСИЮ.
Мне больше ошибок найти не удалось, если кто чего заметит-пожалуйста, бросте сообщение в личку! Чуточку изменена форма концовки.

Автор - Tyorkin
Дата добавления - 19.12.2009 в 15:43:44
Форум » Архив » Новогодний сборник "Доживем до января" » Рождественский подарок (Рассказик)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz