[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Развлечения » Музыка » RAMMSTEIN - MUTTER (моя любимая песня)
RAMMSTEIN - MUTTER
МелкийДата: Пятница, 15.07.2011, 11:04:57 | Сообщение # 1
Сергей Бабинец
Группа: Старожилы
Сообщений: 1676
Статус: Offline


«Mutter» (с нем. «Мать») — двенадцатый сингл группы Rammstein.

Клип повествует о судьбе зачатого в пробирке Тилля, который провинился в убийстве матери (в песне об этом говорится) и скидывании ее тела в реку. Он сидит в канаве и, умирая, поет. Сюжет отражает одну из важнейших проблем современности - сопротивление природе в силу факторов практической необходимости, вынужденную синтетичность жизни, зачатие «в пробирке». Лирический герой выступает против несоответствия природе, не-нормативности. Но одновременно мать – символ природы, которой мстит отлученный от неё лирический герой. Остальные участники группы в клипе не присутствуют.
Возможна и другая трактовка: Два Тилля. Один сидит заточенный в канаве, второй спешит к нему на лодке.
[править]Живое исполнение

Впервые песня была исполнена в апреле 2000 года. В течение Mutter тура песня исполнялась на каждом концерте, а также выборочно на концертах тура Pledge of Allegiances по Северной Америке. Во время Reise, Reise , Liebe ist für alle da туров песня Mutter не исполнялась.

Выпущен 25 марта 2002 года
Формат CD
Записан Studio Miraval, Франция, 2000
Жанр Neue Deutsche Härte, индастриал-метал
Длительность 4:28
Лейбл Motor Music
Продюсер Якоб Хеллнер и Rammstein

Над синглом работали

Till Lindemann – вокал
Richard Z. Kruspe – соло-гитара, бэк-вокал
Paul Landers – ритм-гитара, бэк-вокал
Oliver Riedel – бас-гитара
Christoph Schneider – ударные
Christian Lorenz – клавишные

Кадры из клипа:
 
Сообщение

«Mutter» (с нем. «Мать») — двенадцатый сингл группы Rammstein.

Клип повествует о судьбе зачатого в пробирке Тилля, который провинился в убийстве матери (в песне об этом говорится) и скидывании ее тела в реку. Он сидит в канаве и, умирая, поет. Сюжет отражает одну из важнейших проблем современности - сопротивление природе в силу факторов практической необходимости, вынужденную синтетичность жизни, зачатие «в пробирке». Лирический герой выступает против несоответствия природе, не-нормативности. Но одновременно мать – символ природы, которой мстит отлученный от неё лирический герой. Остальные участники группы в клипе не присутствуют.
Возможна и другая трактовка: Два Тилля. Один сидит заточенный в канаве, второй спешит к нему на лодке.
[править]Живое исполнение

Впервые песня была исполнена в апреле 2000 года. В течение Mutter тура песня исполнялась на каждом концерте, а также выборочно на концертах тура Pledge of Allegiances по Северной Америке. Во время Reise, Reise , Liebe ist für alle da туров песня Mutter не исполнялась.

Выпущен 25 марта 2002 года
Формат CD
Записан Studio Miraval, Франция, 2000
Жанр Neue Deutsche Härte, индастриал-метал
Длительность 4:28
Лейбл Motor Music
Продюсер Якоб Хеллнер и Rammstein

Над синглом работали

Till Lindemann – вокал
Richard Z. Kruspe – соло-гитара, бэк-вокал
Paul Landers – ритм-гитара, бэк-вокал
Oliver Riedel – бас-гитара
Christoph Schneider – ударные
Christian Lorenz – клавишные

Кадры из клипа:

Автор - Мелкий
Дата добавления - 15.07.2011 в 11:04:57
-РЕН-т-ГЕН-Дата: Пятница, 15.07.2011, 11:13:46 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





один из самых зачетных из их синглов
 
Сообщениеодин из самых зачетных из их синглов

Автор - -РЕН-т-ГЕН-
Дата добавления - 15.07.2011 в 11:13:46
МелкийДата: Пятница, 15.07.2011, 11:19:16 | Сообщение # 3
Сергей Бабинец
Группа: Старожилы
Сообщений: 1676
Статус: Offline
Инопланетянин, не согласен!!! angry Это самый ЗАЧОТНЫЙ!!!! band
 
СообщениеИнопланетянин, не согласен!!! angry Это самый ЗАЧОТНЫЙ!!!! band

Автор - Мелкий
Дата добавления - 15.07.2011 в 11:19:16
АмурДата: Пятница, 15.07.2011, 11:26:41 | Сообщение # 4
Ну погоди!
Группа: Модераторы
Сообщений: 215
Статус: Offline
А мне вступлениè нравится, да и вообще песня целиком)


Бывают ночи, когда не волки воют на луну, а наоборот.
Джордж Карлин
 
СообщениеА мне вступлениè нравится, да и вообще песня целиком)

Автор - Амур
Дата добавления - 15.07.2011 в 11:26:41
SchtirlitzДата: Пятница, 15.07.2011, 11:51:21 | Сообщение # 5
Исаев
Группа: Писатели
Сообщений: 985
Статус: Offline
Вообще Раммштайн - культовая команда. В них есть то, что часто не хватает молодым музыкантам. Стержень и верность стилю. Великолепная игра, великолепные шоу, умение тонко постебаться над ситуацией и красиво исполнить. Очень достойная группа. В моей фонотеке занимает второе место после AC\DC

Добавлено (15.07.2011, 11:51)
---------------------------------------------
Альбом Mutter считаю одним из самых удачных. Что ни песня - то хит.



"Heavy Metal!!!" - кричали рыцари, проваливаясь под лед Чудского озера.
 
СообщениеВообще Раммштайн - культовая команда. В них есть то, что часто не хватает молодым музыкантам. Стержень и верность стилю. Великолепная игра, великолепные шоу, умение тонко постебаться над ситуацией и красиво исполнить. Очень достойная группа. В моей фонотеке занимает второе место после AC\DC

Добавлено (15.07.2011, 11:51)
---------------------------------------------
Альбом Mutter считаю одним из самых удачных. Что ни песня - то хит.


Автор - Schtirlitz
Дата добавления - 15.07.2011 в 11:51:21
-РЕН-т-ГЕН-Дата: Пятница, 15.07.2011, 13:13:14 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Сергей_Бабинец, а Engel или Sonne? Так что не надо тут wink
 
СообщениеСергей_Бабинец, а Engel или Sonne? Так что не надо тут wink

Автор - -РЕН-т-ГЕН-
Дата добавления - 15.07.2011 в 13:13:14
МелкийДата: Пятница, 15.07.2011, 14:37:56 | Сообщение # 7
Сергей Бабинец
Группа: Старожилы
Сообщений: 1676
Статус: Offline
Инопланетянин, ангел - бе admin а Зоне - да-а bb
 
СообщениеИнопланетянин, ангел - бе admin а Зоне - да-а bb

Автор - Мелкий
Дата добавления - 15.07.2011 в 14:37:56
-РЕН-т-ГЕН-Дата: Пятница, 15.07.2011, 15:20:01 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Сергей_Бабинец, зря так про ангела, одна из самых сильных по исполнению работ
 
СообщениеСергей_Бабинец, зря так про ангела, одна из самых сильных по исполнению работ

Автор - -РЕН-т-ГЕН-
Дата добавления - 15.07.2011 в 15:20:01
C@шоkДата: Пятница, 15.07.2011, 15:43:03 | Сообщение # 9
Повесть
Группа: Писатели
Сообщений: 571
Статус: Offline
Не могу сказать, что фанатею от Рамов, но в целом, группа неплохая! Простая, но возбуждающая музыка, хорошие тексты (если, конечно, откинуть те, что про колбасу и водку=))
Эта песня также нравится, но из их детища лучшей выбрал бы Sonne.
Конечно, как и AC/DC, в плане реализации эта группа задает жару, но если брать исключительно гитарную музыку, то слабенько!
Да, и еще, я не уважаю экстрим-вокал! Предпочитаю чистый. И соответственно более легкий рок. Любимчики - Red Hot Chili Peppers, The Beatles, Guns n' Roses и пр. (Это я зарубежных имел ввиду)
 
СообщениеНе могу сказать, что фанатею от Рамов, но в целом, группа неплохая! Простая, но возбуждающая музыка, хорошие тексты (если, конечно, откинуть те, что про колбасу и водку=))
Эта песня также нравится, но из их детища лучшей выбрал бы Sonne.
Конечно, как и AC/DC, в плане реализации эта группа задает жару, но если брать исключительно гитарную музыку, то слабенько!
Да, и еще, я не уважаю экстрим-вокал! Предпочитаю чистый. И соответственно более легкий рок. Любимчики - Red Hot Chili Peppers, The Beatles, Guns n' Roses и пр. (Это я зарубежных имел ввиду)

Автор - C@шоk
Дата добавления - 15.07.2011 в 15:43:03
OsobistДата: Пятница, 15.07.2011, 16:23:45 | Сообщение # 10
Эпизод
Группа: Читатели
Сообщений: 148
Статус: Offline
О да, Mutter действительно очень сильная песня. Как сказал мой друг: "У многих Rammstein ассоциируется именно с этой песней". И, пожалуй, для большинства людей действительно самыми узнаваемыми песнями этой группы стали Du hast и Mutter.

И песня, и клип, конечно, очень интересны, но несмотря ни на что, лично меня больше зацепила песня Stein um Stein своим меланхолично-депрессивным звучанием и вокалом в начале, переходящими в истерию и понимание безнадежности положения лирического героя песни и его любви (?).


Ora et labora - Молись и трудись.
 
СообщениеО да, Mutter действительно очень сильная песня. Как сказал мой друг: "У многих Rammstein ассоциируется именно с этой песней". И, пожалуй, для большинства людей действительно самыми узнаваемыми песнями этой группы стали Du hast и Mutter.

И песня, и клип, конечно, очень интересны, но несмотря ни на что, лично меня больше зацепила песня Stein um Stein своим меланхолично-депрессивным звучанием и вокалом в начале, переходящими в истерию и понимание безнадежности положения лирического героя песни и его любви (?).

Автор - Osobist
Дата добавления - 15.07.2011 в 16:23:45
Форум » Развлечения » Музыка » RAMMSTEIN - MUTTER (моя любимая песня)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz