[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Только для чтения » Tribute-сборник
Tribute-сборник
Дмитрий_ЧеканДата: Воскресенье, 17.03.2013, 13:03:34 | Сообщение # 1
Рассказ
Группа: Писатели
Сообщений: 372
Статус: Offline
Давно не было БЛИКовских сборников. Надо исправлять. Есть такая идея - сделать этакий "tribute известным авторам". То есть написать произведения, подражая духу или стилю произведений определённых авторов (Кинг, Лавкрафт, Азимов, Хайнлайн, Паланик к примеру). Но здесь важно держать грань между именно "трибьютом" и фанфиком.
Я года два назад видел нечто подобное у Олди - цикл рассказов, так и названный "Tribute". Сейчас вот вспомнилось что-то.
Есть мысли по этому поводу?


 
СообщениеДавно не было БЛИКовских сборников. Надо исправлять. Есть такая идея - сделать этакий "tribute известным авторам". То есть написать произведения, подражая духу или стилю произведений определённых авторов (Кинг, Лавкрафт, Азимов, Хайнлайн, Паланик к примеру). Но здесь важно держать грань между именно "трибьютом" и фанфиком.
Я года два назад видел нечто подобное у Олди - цикл рассказов, так и названный "Tribute". Сейчас вот вспомнилось что-то.
Есть мысли по этому поводу?

Автор - Дмитрий_Чекан
Дата добавления - 17.03.2013 в 13:03:34
АмурДата: Воскресенье, 17.03.2013, 16:11:00 | Сообщение # 2
Ну погоди!
Группа: Модераторы
Сообщений: 215
Статус: Offline
Сборники... Сейчас готовят кое что, пока что молчу что.
А на счет сборников... Работ на сайте полно, их по тематике отсеять и в сборники, я предлагал - в ответ тишина...
Цитата (Дмитрий_Чекан)
или стилю произведений определённых авторов (Кинг, Лавкрафт, Азимов, Хайнлайн, Паланик к примеру

Данное не привлекает, лично меня конечно. Не любитель я этого.


Бывают ночи, когда не волки воют на луну, а наоборот.
Джордж Карлин
 
СообщениеСборники... Сейчас готовят кое что, пока что молчу что.
А на счет сборников... Работ на сайте полно, их по тематике отсеять и в сборники, я предлагал - в ответ тишина...
Цитата (Дмитрий_Чекан)
или стилю произведений определённых авторов (Кинг, Лавкрафт, Азимов, Хайнлайн, Паланик к примеру

Данное не привлекает, лично меня конечно. Не любитель я этого.

Автор - Амур
Дата добавления - 17.03.2013 в 16:11:00
CatmeattДата: Воскресенье, 17.03.2013, 22:58:06 | Сообщение # 3
КаЛапуСььь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2801
Статус: Offline
Дмитрий_Чекан, эх, это интересно. Правда, у меня капец со временем. Предположим, можно будет написать что-то маленькое... Если речь идет не о фанфиках, то персонажи и сюжеты должны быть полностью свои? Нужно перенять только стиль? Тогда будет прикольнее, если дать конкретную сюжетную основу, известную всем, - типа "Колобка". Ну, и чтобы эту историю рассказали в стиле разных писателей... Что-то такое уже где-то было, читалось весело smile А! Лукьяненко и, кажется, Васильев так баловались. Вроде бы, про Красную Шапочку...


Раскудрявый клён зеленый, лист резной!

Мой ник читается как "Кетмит"
 
СообщениеДмитрий_Чекан, эх, это интересно. Правда, у меня капец со временем. Предположим, можно будет написать что-то маленькое... Если речь идет не о фанфиках, то персонажи и сюжеты должны быть полностью свои? Нужно перенять только стиль? Тогда будет прикольнее, если дать конкретную сюжетную основу, известную всем, - типа "Колобка". Ну, и чтобы эту историю рассказали в стиле разных писателей... Что-то такое уже где-то было, читалось весело smile А! Лукьяненко и, кажется, Васильев так баловались. Вроде бы, про Красную Шапочку...

Автор - Catmeatt
Дата добавления - 17.03.2013 в 22:58:06
PlotnickДата: Понедельник, 18.03.2013, 10:09:44 | Сообщение # 4
Самоубивец форума
Группа: Администрация
Сообщений: 3379
Статус: Offline
Затея интересная, но что будет в итоге? Найдется ли хоть кто-то кто сможет приблизиться к перечисленным именам или это будет сброник рассказов-инвалидов?
 
СообщениеЗатея интересная, но что будет в итоге? Найдется ли хоть кто-то кто сможет приблизиться к перечисленным именам или это будет сброник рассказов-инвалидов?

Автор - Plotnick
Дата добавления - 18.03.2013 в 10:09:44
АмурДата: Понедельник, 18.03.2013, 14:07:07 | Сообщение # 5
Ну погоди!
Группа: Модераторы
Сообщений: 215
Статус: Offline
А может очередной сборник миниатюр и рассказов на эту тематику.
Дело сложное.


Бывают ночи, когда не волки воют на луну, а наоборот.
Джордж Карлин
 
СообщениеА может очередной сборник миниатюр и рассказов на эту тематику.
Дело сложное.

Автор - Амур
Дата добавления - 18.03.2013 в 14:07:07
PlotnickДата: Среда, 20.03.2013, 19:19:49 | Сообщение # 6
Самоубивец форума
Группа: Администрация
Сообщений: 3379
Статус: Offline
А что думает по этому поводу ТС? А то предложил и пропал. Агитировать надо, убеждать, доказывать!
 
СообщениеА что думает по этому поводу ТС? А то предложил и пропал. Агитировать надо, убеждать, доказывать!

Автор - Plotnick
Дата добавления - 20.03.2013 в 19:19:49
rusDiverДата: Четверг, 21.03.2013, 13:57:08 | Сообщение # 7
Хотел бы уйти, да цепь не пускает!
Группа: Старожилы
Сообщений: 850
Статус: Offline
Сборник то нужен. Но я смотрю, ну нету желания его делать...


сижу тихо, пишу по делу, писать рассказы не умею! Все кто против, еще раз повотряю, писать не умею! вы все равно читать не захочете!
 
СообщениеСборник то нужен. Но я смотрю, ну нету желания его делать...

Автор - rusDiver
Дата добавления - 21.03.2013 в 13:57:08
Форум » Архив » Только для чтения » Tribute-сборник
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz