[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Plotnick  
Форум » Реальный мир » Знакомство и Общение » Как вы попали на Б.Л.и.К.?
Как вы попали на Б.Л.и.К.?
SolДата: Воскресенье, 15.07.2012, 10:47:22 | Сообщение # 151
Буква
Группа: Новые участники
Сообщений: 1
Статус: Offline
Всем доброго дня =)) Я попал сюда через гугл... Пришел в поисках интересных проектов что то вроде мозаики =)) О сайте узнал от Анжелы

Сообщение отредактировал Sol - Воскресенье, 15.07.2012, 10:47:48
 
СообщениеВсем доброго дня =)) Я попал сюда через гугл... Пришел в поисках интересных проектов что то вроде мозаики =)) О сайте узнал от Анжелы

Автор - Sol
Дата добавления - 15.07.2012 в 10:47:22
arkanov1990Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 18:43:53 | Сообщение # 152
Оч.Умелый критик
Группа: Старожилы
Сообщений: 118
Статус: Offline
Как я попал на Б.Л.И.К?

Это обьемный вопрос. Вроде бы пара слов в формулировке - а ответ на целый год прошлого.

Начну с того, что в далеком 2010 году я впервые столкнулся со "Сталкером" - не книжным, а игровым. Первой уомпомрачительной частью которого был увлечен на долгие и долгие месяцы... А самое необычное - за визит сюда в коей то степени я благодарен "самоучкам" - тем людям, которые составляют сборники пиратских дисков - антологии и многое многое прочее, до чего не уподбляется рука праведного "лицензиата". Именно в купе с игрой в дополнении на диске я обнаружил Аудиокнигу по моему мнению Великого "Ежи Тумановского" и его соватора "Александра Дядищева". Вот - начиная с нее, можно сказать и покатился вперед мой маленький и неопытный литературный Сталкер. Покатился по волнам повести Клык и навсегда вписал ее в "Идолы" современной постапокалиптической литературы.

Клык и по сей день для меня нечто вроде "Идола", на который непрестанно можно удивляться, и черпать что - то новое, благодаря безупречной озвучке в исполнении Александра Васильева... если я не ошибаюсь. Все началось с нее. Далее пришла и сама книга - Тени Чернобыля, которая увы ушла на подрок - но потм была слезно выпрошена на чтение. Всеми четырьмя "эпопеями" Клыка остался доволен... и понеслась.

Я как и любой начинающий "незнайка" черпал что - то нове для себя, с некоторой поры возгораясь идее приобщиться к этой Великой вселенной Сталкера. Побежали строчив поисковиках, откликнулись третьи официальные конкурсы на Сталкер Джи Эс Джи... и я буквально утонул в работах непрофессиональных но очень талантливых авторов, с каждой секундой понимая все больше - я определенно имею право попробовать свои силы.

В 2010 году неимоверными услилиями был выскоблен на клвиатуре "отрывок" - " Утро в Зоне", где я старательно но безуспешно пытался описать утро на Базе сталкеров Долга. 5000 символов бесследоно канули в пропасти Верда, а потом к ни присоединилось и маленькое прододение о прибытии на базу белукурой научной сотрудницы, с которой я старательно поытался свети моего героя. Где - то через пол года литературных изысков я понял - что вся затя с "Любовным Романом" - сплошное п*скудство , и выкинул данный архивец в бескрайнюю топку "Корзины".

Потом много еще чего появлялось - и Бездарность под названием " Точка обстрела" утонувшая в заметках "Контакта" и попытка с названием "Три Судьбы" с бездарными и бессвязными намеками на сюжет, и еще пара текстов так и не доведенных до логического завершения. А потом... потом пришел... он!!!

Тоесть пришел я. Пришел в группу поклонников литературной серии Сталкер В Контакте и увидел множество таких же "новичков с идеями" как и я... не постеснялся и выложил свою бездарность, на которую так и не получил ни одного грамотного ответа... Однако я обрел там нечто большее... Я обрел советы... совет талантливого писателя (пусть и не родоначальника "Сталкера" - Уважаемого здесь Александра Вороненко! - тот кто понимает о ком я говорб поймет и следующее.

Я по неопытности своей отправил ему в тему Благодарность к писателю "Клыка" - в надежде, что все писатели - братья и он обязательно ее передаст. Он увы сам контактов с Ежи не имел, и пожелал мне эдакой писательской удачи - узнав о желании приобщиться к великому делу... а потом... он сказал - Если ты действительно горишь желанием, и чувствуешь свои возможности. Будь честен и добр - и тебя примут - примут на БЛИКе - там рады новым талантам. Удачи тебе...

Это не полная версия разгвора - он состоялся очень приятным и обоюдным с обоих сторон - в ходе которого я пообещал непременно прочесть книгу "Охотники за Счастьем"... И вот теперь - я здесь, дорогие друзья, и Вы теперь знаете - кому я должен сказать спасибо!

Вот такая история...
 
СообщениеКак я попал на Б.Л.И.К?

Это обьемный вопрос. Вроде бы пара слов в формулировке - а ответ на целый год прошлого.

Начну с того, что в далеком 2010 году я впервые столкнулся со "Сталкером" - не книжным, а игровым. Первой уомпомрачительной частью которого был увлечен на долгие и долгие месяцы... А самое необычное - за визит сюда в коей то степени я благодарен "самоучкам" - тем людям, которые составляют сборники пиратских дисков - антологии и многое многое прочее, до чего не уподбляется рука праведного "лицензиата". Именно в купе с игрой в дополнении на диске я обнаружил Аудиокнигу по моему мнению Великого "Ежи Тумановского" и его соватора "Александра Дядищева". Вот - начиная с нее, можно сказать и покатился вперед мой маленький и неопытный литературный Сталкер. Покатился по волнам повести Клык и навсегда вписал ее в "Идолы" современной постапокалиптической литературы.

Клык и по сей день для меня нечто вроде "Идола", на который непрестанно можно удивляться, и черпать что - то новое, благодаря безупречной озвучке в исполнении Александра Васильева... если я не ошибаюсь. Все началось с нее. Далее пришла и сама книга - Тени Чернобыля, которая увы ушла на подрок - но потм была слезно выпрошена на чтение. Всеми четырьмя "эпопеями" Клыка остался доволен... и понеслась.

Я как и любой начинающий "незнайка" черпал что - то нове для себя, с некоторой поры возгораясь идее приобщиться к этой Великой вселенной Сталкера. Побежали строчив поисковиках, откликнулись третьи официальные конкурсы на Сталкер Джи Эс Джи... и я буквально утонул в работах непрофессиональных но очень талантливых авторов, с каждой секундой понимая все больше - я определенно имею право попробовать свои силы.

В 2010 году неимоверными услилиями был выскоблен на клвиатуре "отрывок" - " Утро в Зоне", где я старательно но безуспешно пытался описать утро на Базе сталкеров Долга. 5000 символов бесследоно канули в пропасти Верда, а потом к ни присоединилось и маленькое прододение о прибытии на базу белукурой научной сотрудницы, с которой я старательно поытался свети моего героя. Где - то через пол года литературных изысков я понял - что вся затя с "Любовным Романом" - сплошное п*скудство , и выкинул данный архивец в бескрайнюю топку "Корзины".

Потом много еще чего появлялось - и Бездарность под названием " Точка обстрела" утонувшая в заметках "Контакта" и попытка с названием "Три Судьбы" с бездарными и бессвязными намеками на сюжет, и еще пара текстов так и не доведенных до логического завершения. А потом... потом пришел... он!!!

Тоесть пришел я. Пришел в группу поклонников литературной серии Сталкер В Контакте и увидел множество таких же "новичков с идеями" как и я... не постеснялся и выложил свою бездарность, на которую так и не получил ни одного грамотного ответа... Однако я обрел там нечто большее... Я обрел советы... совет талантливого писателя (пусть и не родоначальника "Сталкера" - Уважаемого здесь Александра Вороненко! - тот кто понимает о ком я говорб поймет и следующее.

Я по неопытности своей отправил ему в тему Благодарность к писателю "Клыка" - в надежде, что все писатели - братья и он обязательно ее передаст. Он увы сам контактов с Ежи не имел, и пожелал мне эдакой писательской удачи - узнав о желании приобщиться к великому делу... а потом... он сказал - Если ты действительно горишь желанием, и чувствуешь свои возможности. Будь честен и добр - и тебя примут - примут на БЛИКе - там рады новым талантам. Удачи тебе...

Это не полная версия разгвора - он состоялся очень приятным и обоюдным с обоих сторон - в ходе которого я пообещал непременно прочесть книгу "Охотники за Счастьем"... И вот теперь - я здесь, дорогие друзья, и Вы теперь знаете - кому я должен сказать спасибо!

Вот такая история...

Автор - arkanov1990
Дата добавления - 15.07.2012 в 18:43:53
Mary_SpycatcherДата: Четверг, 16.08.2012, 20:52:46 | Сообщение # 153
Буква
Группа: Новые участники
Сообщений: 9
Статус: Offline
волнами Единого радио меня сюда прибило))

Испытай один раз полёт, и твои глаза навечно будут устремлены в небо. Однажды там побывав, на всю жизнь обречен тосковать о нем.
© Леонардо да Винчи
 
Сообщениеволнами Единого радио меня сюда прибило))

Автор - Mary_Spycatcher
Дата добавления - 16.08.2012 в 20:52:46
ммихаиллДата: Пятница, 17.08.2012, 05:20:56 | Сообщение # 154
Слово
Группа: Читатели
Сообщений: 36
Статус: Offline
Я сюда попал, случайном образом. Искал один рассказ Александра Тихонова, нашёл на одном сайте, там была его личная информация. Почитал, написано, что на Блике он занимал какой-то пост, то ли модер, то ли админ. Стало интересно, что за сайт. Зашёл - посмотрел - зарегистрировался. Вот так-то.

Мой новый постапокалиптический проект: Испытатели
Книга «Испытатели» уже пишется. Следите за написанием: Испытатели
 
СообщениеЯ сюда попал, случайном образом. Искал один рассказ Александра Тихонова, нашёл на одном сайте, там была его личная информация. Почитал, написано, что на Блике он занимал какой-то пост, то ли модер, то ли админ. Стало интересно, что за сайт. Зашёл - посмотрел - зарегистрировался. Вот так-то.

Автор - ммихаилл
Дата добавления - 17.08.2012 в 05:20:56
xlegionДата: Понедельник, 27.08.2012, 17:33:10 | Сообщение # 155
Слово
Группа: Читатели
Сообщений: 38
Статус: Offline
Да вот общались как-то с Сашей Тихоновым, обсуждали чегой-то на Сталкербуке дело было, так вот он и говорит мол заходи если что и ссылку кинул.

"Надевающий маску, теряет лицо"
"nemo debet bis puniri pro uno delicto"


Сообщение отредактировал xlegion - Понедельник, 27.08.2012, 17:34:41
 
СообщениеДа вот общались как-то с Сашей Тихоновым, обсуждали чегой-то на Сталкербуке дело было, так вот он и говорит мол заходи если что и ссылку кинул.

Автор - xlegion
Дата добавления - 27.08.2012 в 17:33:10
ЗимаДата: Среда, 29.08.2012, 21:21:08 | Сообщение # 156
Слово
Группа: Читатели
Сообщений: 34
Статус: Offline
Вначале я попала в небольшую "черную дыру", когда текст застопорился и никак не шел дальше - ну случается такое наверное у всех... Вот и стала бездумно шляться по и-нету, нажимая на все ссылки подряд, что на глаза попадались - даже не вникая, что там мелькает на картинках, просто чтобы мозги проветрить и немного отвлечься. Уж не помню с какого по счету литфорума перекочевала сюда. Понравилась картинка - старенькая пишущая машинка с кареткой. И еще - никаких пересечек - новая тема, новые люди. Меня здесь никто не знает, я никого не знаю... Зарегилась, сейчас пытаюсь понять - впишусь ли в вашу компанию, а так же - оно мне надо? Вообще-то для ради знакомства и чтоб проинформировать: я как та кошка, которая гуляет сама по себе - махровая индивидуалистка и такая же махровая раздолбайка. Стараюсь не учить жить других и не люблю, когда начинают учить меня. Короче - главное ввязаться, а там толкач муку покажет...

Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...
 
СообщениеВначале я попала в небольшую "черную дыру", когда текст застопорился и никак не шел дальше - ну случается такое наверное у всех... Вот и стала бездумно шляться по и-нету, нажимая на все ссылки подряд, что на глаза попадались - даже не вникая, что там мелькает на картинках, просто чтобы мозги проветрить и немного отвлечься. Уж не помню с какого по счету литфорума перекочевала сюда. Понравилась картинка - старенькая пишущая машинка с кареткой. И еще - никаких пересечек - новая тема, новые люди. Меня здесь никто не знает, я никого не знаю... Зарегилась, сейчас пытаюсь понять - впишусь ли в вашу компанию, а так же - оно мне надо? Вообще-то для ради знакомства и чтоб проинформировать: я как та кошка, которая гуляет сама по себе - махровая индивидуалистка и такая же махровая раздолбайка. Стараюсь не учить жить других и не люблю, когда начинают учить меня. Короче - главное ввязаться, а там толкач муку покажет...

Автор - Зима
Дата добавления - 29.08.2012 в 21:21:08
ХимкаДата: Среда, 29.08.2012, 21:55:17 | Сообщение # 157
Всёвидящая
Группа: Модераторы
Сообщений: 344
Статус: Offline
Quote
сейчас пытаюсь понять - впишусь ли в вашу компанию

smile по моему скромному мнению, вы давно уж вписались, да так, как-будто тут всегда и были




второй ник Еveriem
ГИ +3
 
Сообщение
Quote
сейчас пытаюсь понять - впишусь ли в вашу компанию

smile по моему скромному мнению, вы давно уж вписались, да так, как-будто тут всегда и были

Автор - Химка
Дата добавления - 29.08.2012 в 21:55:17
ЗимаДата: Среда, 29.08.2012, 22:12:31 | Сообщение # 158
Слово
Группа: Читатели
Сообщений: 34
Статус: Offline
Спасибо, Химка, бум надеяться biggrin

Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...
 
СообщениеСпасибо, Химка, бум надеяться biggrin

Автор - Зима
Дата добавления - 29.08.2012 в 22:12:31
IllusionДата: Суббота, 01.09.2012, 02:26:47 | Сообщение # 159
Буква
Группа: Новые участники
Сообщений: 11
Статус: Offline
Надоело быть везде "своей", ибо ник мой знают многие. Хотелось бы взгляда со стороны. Взяла другой ник, другую биографию smile , пришла сюда с одного из дружественных сайтов.

I wanna be your Illusion
 
СообщениеНадоело быть везде "своей", ибо ник мой знают многие. Хотелось бы взгляда со стороны. Взяла другой ник, другую биографию smile , пришла сюда с одного из дружественных сайтов.

Автор - Illusion
Дата добавления - 01.09.2012 в 02:26:47
isaiaДата: Понедельник, 05.11.2012, 11:35:01 | Сообщение # 160
Буква
Группа: Новые участники
Статус: Offline
Всем здравствуйте!
Заглянул в поисках программы для стилистического анализа рукописи, скачать ее удалось только после регистрации. biggrin
Ну и "зацепило".
Почитал творчество уважаемых участников, глянул обсуждения. Стало интересно.
Захожу довольно часто, в основном без регистрации. Вот наконец решился "отметиться".

Спасибо.


Сообщение отредактировал isaia - Понедельник, 05.11.2012, 11:35:28
 
СообщениеВсем здравствуйте!
Заглянул в поисках программы для стилистического анализа рукописи, скачать ее удалось только после регистрации. biggrin
Ну и "зацепило".
Почитал творчество уважаемых участников, глянул обсуждения. Стало интересно.
Захожу довольно часто, в основном без регистрации. Вот наконец решился "отметиться".

Спасибо.

Автор - isaia
Дата добавления - 05.11.2012 в 11:35:01
ReksДата: Вторник, 06.11.2012, 03:14:11 | Сообщение # 161
Дядька Хе-Хе
Группа: Старожилы
Сообщений: 3574
Статус: Offline
isaia, не надо от нас прятаться... Мы все сюда "на время" заглянули... Вот уже скоро как три года заглядываю... biggrin
Добро пожаловать! smile


Жизнь состоит из взлётов и падений...
Но всё ж не откажусь от повторений.)))
 
Сообщениеisaia, не надо от нас прятаться... Мы все сюда "на время" заглянули... Вот уже скоро как три года заглядываю... biggrin
Добро пожаловать! smile

Автор - Reks
Дата добавления - 06.11.2012 в 03:14:11
РодНиКДата: Четверг, 08.11.2012, 12:25:05 | Сообщение # 162
Миниатюра
Группа: Поэты
Сообщений: 200
Статус: Offline
Reks, то бишь Владимир привел меня на БЛИК совсем недавно. Прочитала его стихотворение на chebar-cool.ru (я бы назвала Ода Жизни!), сотворенное в соавторстве со следующими известными Светилами Блика: Sварожич, TihonovBOSS, Вук, Catmeatt

А знаешь, всё совсем не так уж плохо,
И жизнь, как прежде, снова бьёт ключом.
...

Мне безумно понравилась эта находка - сотворчества бывалых, и поддержки для пробующих силы свои.
Молодцы, Авторы ИДЕИ!)))


У Вселенной нет задачи причинить нам боль и страдания. Лишь помочь - раскрыть и познать все грани Любви!..


Сообщение отредактировал РодНиК - Четверг, 08.11.2012, 12:27:27
 
СообщениеReks, то бишь Владимир привел меня на БЛИК совсем недавно. Прочитала его стихотворение на chebar-cool.ru (я бы назвала Ода Жизни!), сотворенное в соавторстве со следующими известными Светилами Блика: Sварожич, TihonovBOSS, Вук, Catmeatt

А знаешь, всё совсем не так уж плохо,
И жизнь, как прежде, снова бьёт ключом.
...

Мне безумно понравилась эта находка - сотворчества бывалых, и поддержки для пробующих силы свои.
Молодцы, Авторы ИДЕИ!)))

Автор - РодНиК
Дата добавления - 08.11.2012 в 12:25:05
UmaДата: Суббота, 30.03.2013, 18:15:45 | Сообщение # 163
Буква
Группа: Новые участники
Статус: Offline
Случайно попала. Здравствуйте все!
 
СообщениеСлучайно попала. Здравствуйте все!

Автор - Uma
Дата добавления - 30.03.2013 в 18:15:45
sNOW_sPRAYДата: Вторник, 11.06.2013, 07:35:29 | Сообщение # 164
Буква
Группа: Новые участники
Сообщений: 7
Статус: Offline
Как вы попали на Б.Л.и.К.?

С помощью сети Интернет, конечно же. Что за вопрос?


 
СообщениеКак вы попали на Б.Л.и.К.?

С помощью сети Интернет, конечно же. Что за вопрос?

Автор - sNOW_sPRAY
Дата добавления - 11.06.2013 в 07:35:29
MikserДата: Вторник, 24.09.2013, 20:20:07 | Сообщение # 165
Буква
Группа: Новые участники
Сообщений: 10
Статус: Offline
Я был очень наслышан о БЛиКе. Его вспоминали на сталкер-буке, а я даже не знал, что же это за БЛИК такой? И в один прекрасный миг решил зайти и посмотреть. Теперь ,думаю, буду здесь часто...

Freedom Forever!
 
СообщениеЯ был очень наслышан о БЛиКе. Его вспоминали на сталкер-буке, а я даже не знал, что же это за БЛИК такой? И в один прекрасный миг решил зайти и посмотреть. Теперь ,думаю, буду здесь часто...

Автор - Mikser
Дата добавления - 24.09.2013 в 20:20:07
Форум » Реальный мир » Знакомство и Общение » Как вы попали на Б.Л.и.К.?
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz