[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Морозильник » Погребок Полигона » Взгляд со стороны
Взгляд со стороны
Эль-ТэмифДата: Среда, 06.01.2010, 12:11:55 | Сообщение # 1
Эль-Мюрид
Группа: Новые участники
Сообщений: 2
Статус: Offline
Когда пишется меж авторская серия, то часто возникает такая накладка, когда герои разных авторов пересекаются в одно время, на одной местности и при этом друг друга не видят. Чтобы такого не происходило, автор должен знать и читать то, что написали до него и если он находит эпизод, который противоречит его, то он должен сделать две вещи:
1. Чуть изменить свой текст, чтобы его герой пересёк данную местность раньше и избежать этого противоречия. Или...
2. Дать своему герою другой маршрут. Или...
3. Вписать эпизод другого автора в свою книгу так, чтобы это было естественно и правдоподобно, что в меж авторской серии приветствуется читателями и придаёт элемент реализма.
И чтобы научится этому, придумана игра "Взгляд со стороны".

ПРАВИЛА

1. Распорядитель предлагает эпизод из любого произведения, где действуют несколько героев.

2. Желающий поиграть, берёт любого второстепенного героя из эпизода и описывает событие эпизода глазами выбранного героя, при этом учитывая:
а) Его персонаж не телепат и не может читать мысли.
б) Его персонаж не обладает даром провидца и не может предвидеть события.
в) У его персонажа нет глаз на затылке и он не обладает сверхчутким слухом, то есть он не может видеть того, что происходит у него за спиной и не может услышать шёпот находясь за несколько метров.
г) Все эти ограничения действуют, если способности данного персонажа не были обговорены заранее.

3. Выигрывает тот, кто передаст полностью атмосферу заданного эпизода и не допустит противоречий.

4. Выигравшему - медалька и повышение уровня мастерства.

Автор идеи - Олег Сластников


ابحث عن الله في قلبه، فإنك لن تجد في أي مكان آخر
"...И на бегу пронзит предателя копье:
Царь должен быть святым,
И право не дано
Свергать зверью с небес величие его!.."


Сообщение отредактировал defighte - Четверг, 07.01.2010, 10:37:48
 
СообщениеКогда пишется меж авторская серия, то часто возникает такая накладка, когда герои разных авторов пересекаются в одно время, на одной местности и при этом друг друга не видят. Чтобы такого не происходило, автор должен знать и читать то, что написали до него и если он находит эпизод, который противоречит его, то он должен сделать две вещи:
1. Чуть изменить свой текст, чтобы его герой пересёк данную местность раньше и избежать этого противоречия. Или...
2. Дать своему герою другой маршрут. Или...
3. Вписать эпизод другого автора в свою книгу так, чтобы это было естественно и правдоподобно, что в меж авторской серии приветствуется читателями и придаёт элемент реализма.
И чтобы научится этому, придумана игра "Взгляд со стороны".

ПРАВИЛА

1. Распорядитель предлагает эпизод из любого произведения, где действуют несколько героев.

2. Желающий поиграть, берёт любого второстепенного героя из эпизода и описывает событие эпизода глазами выбранного героя, при этом учитывая:
а) Его персонаж не телепат и не может читать мысли.
б) Его персонаж не обладает даром провидца и не может предвидеть события.
в) У его персонажа нет глаз на затылке и он не обладает сверхчутким слухом, то есть он не может видеть того, что происходит у него за спиной и не может услышать шёпот находясь за несколько метров.
г) Все эти ограничения действуют, если способности данного персонажа не были обговорены заранее.

3. Выигрывает тот, кто передаст полностью атмосферу заданного эпизода и не допустит противоречий.

4. Выигравшему - медалька и повышение уровня мастерства.

Автор идеи - Олег Сластников

Автор - Эль-Тэмиф
Дата добавления - 06.01.2010 в 12:11:55
CatmeattДата: Вторник, 20.04.2010, 14:52:13 | Сообщение # 2
КаЛапуСььь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2801
Статус: Offline
Лешак! Давайте будем играть? biggrin


Раскудрявый клён зеленый, лист резной!

Мой ник читается как "Кетмит"
 
СообщениеЛешак! Давайте будем играть? biggrin

Автор - Catmeatt
Дата добавления - 20.04.2010 в 14:52:13
ЛешакДата: Вторник, 20.04.2010, 19:02:55 | Сообщение # 3
Миниатюра
Группа: Поэты
Сообщений: 204
Статус: Offline
Plotnick, я и забыл! Рискнём пожалуй!

Добавлено (20.04.2010, 19:02)
---------------------------------------------
Я сюда не заходил с полмесяца.


"Когда власть любви превзойдет любовь к власти, наступит мир на земле." - Jimi Hendrix
Откровение - удел счастливых!
 
СообщениеPlotnick, я и забыл! Рискнём пожалуй!

Добавлено (20.04.2010, 19:02)
---------------------------------------------
Я сюда не заходил с полмесяца.


Автор - Лешак
Дата добавления - 20.04.2010 в 19:02:55
PlotnickДата: Среда, 21.04.2010, 14:52:04 | Сообщение # 4
Самоубивец форума
Группа: Администрация
Сообщений: 3379
Статус: Offline
Поскольку тема была создана, а авторы идеи и воплотители этой идеи в жизнь не удосужились назначит или пригласить распорядителя темы, я волевым решением назначаю распорядителем темы - Котолега. Все вопросы по поводу заданий, судейства и т.д. адресовать ему.
 
СообщениеПоскольку тема была создана, а авторы идеи и воплотители этой идеи в жизнь не удосужились назначит или пригласить распорядителя темы, я волевым решением назначаю распорядителем темы - Котолега. Все вопросы по поводу заданий, судейства и т.д. адресовать ему.

Автор - Plotnick
Дата добавления - 21.04.2010 в 14:52:04
KotolegДата: Среда, 21.04.2010, 15:05:14 | Сообщение # 5
Шатай-Балтай
Группа: Старожилы
Сообщений: 1827
Статус: Offline
Catmeatt, Лешак, прошу повторно подтвердить своё согласие. Данное приглашение продублировано в ЛС. После Вашего согласия через час будет выложено задание.
 
СообщениеCatmeatt, Лешак, прошу повторно подтвердить своё согласие. Данное приглашение продублировано в ЛС. После Вашего согласия через час будет выложено задание.

Автор - Kotoleg
Дата добавления - 21.04.2010 в 15:05:14
CatmeattДата: Среда, 21.04.2010, 15:17:30 | Сообщение # 6
КаЛапуСььь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2801
Статус: Offline
Спасибо, Kotoleg! Я - в игре! smile Жду задания!


Раскудрявый клён зеленый, лист резной!

Мой ник читается как "Кетмит"
 
СообщениеСпасибо, Kotoleg! Я - в игре! smile Жду задания!

Автор - Catmeatt
Дата добавления - 21.04.2010 в 15:17:30
CatmeattДата: Среда, 21.04.2010, 16:58:14 | Сообщение # 7
КаЛапуСььь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2801
Статус: Offline
Ясно. А мне казалось, это как бы "тренажер" для того, чтобы отработать умение ярко передавать особенности персонажа. Если смотреть его глазами, то вся ситуация приобретает оттенок характера этого человека... Но получается, что игра - что-то типа "танца вслепую". Каждый участник "не видит" другого, но, следуя полученной инструкции, должен согласовать действия с ним, чтобы не наступить на ногу или не стукнуться лбом. Так? wacko


Раскудрявый клён зеленый, лист резной!

Мой ник читается как "Кетмит"
 
СообщениеЯсно. А мне казалось, это как бы "тренажер" для того, чтобы отработать умение ярко передавать особенности персонажа. Если смотреть его глазами, то вся ситуация приобретает оттенок характера этого человека... Но получается, что игра - что-то типа "танца вслепую". Каждый участник "не видит" другого, но, следуя полученной инструкции, должен согласовать действия с ним, чтобы не наступить на ногу или не стукнуться лбом. Так? wacko

Автор - Catmeatt
Дата добавления - 21.04.2010 в 16:58:14
KotolegДата: Среда, 21.04.2010, 17:07:31 | Сообщение # 8
Шатай-Балтай
Группа: Старожилы
Сообщений: 1827
Статус: Offline
Catmeatt, вы два сталкера, которые присутствуют при заданном событии. Вы друг друга не знаете. И вы должны описать заданное событие своими глазами, передать образ своего персонажа, что он думает по этому поводу. Ты наблюдатель событий, но не участник. Например, происходит казнь, два главных героя - палач и жертва, они описывают этот эпизод по своему. А вы в данном событии - зрители, которые пришли на эту казнь.

Catmeatt, ты понял всё правильно. А моя задача, как распорядителя, дать вам задание, чтобы вы не столкнулись лбами. Эпизод я Вам приготовил интересный, выбор своего персонажа будет большим. smile

Сообщение отредактировал Kotoleg - Среда, 21.04.2010, 17:27:02
 
СообщениеCatmeatt, вы два сталкера, которые присутствуют при заданном событии. Вы друг друга не знаете. И вы должны описать заданное событие своими глазами, передать образ своего персонажа, что он думает по этому поводу. Ты наблюдатель событий, но не участник. Например, происходит казнь, два главных героя - палач и жертва, они описывают этот эпизод по своему. А вы в данном событии - зрители, которые пришли на эту казнь.

Catmeatt, ты понял всё правильно. А моя задача, как распорядителя, дать вам задание, чтобы вы не столкнулись лбами. Эпизод я Вам приготовил интересный, выбор своего персонажа будет большим. smile


Автор - Kotoleg
Дата добавления - 21.04.2010 в 17:07:31
KotolegДата: Четверг, 22.04.2010, 00:10:17 | Сообщение # 9
Шатай-Балтай
Группа: Старожилы
Сообщений: 1827
Статус: Offline
Catmeatt, проще говоря, вы будете свидетелем "преступления" и даёте показания следователю от имени своего персонажа. Так надеюсь будет ещё понятнее.

Добавлено (22.04.2010, 00:10)
---------------------------------------------
Завтра в полдень по Московскому времени выкладываю задание, подтверждение от Лешака я получил.
Если завтра он, как сегодня, не сможет войти на сайт, то задание ему продублирую по эмейлу.

 
СообщениеCatmeatt, проще говоря, вы будете свидетелем "преступления" и даёте показания следователю от имени своего персонажа. Так надеюсь будет ещё понятнее.

Добавлено (22.04.2010, 00:10)
---------------------------------------------
Завтра в полдень по Московскому времени выкладываю задание, подтверждение от Лешака я получил.
Если завтра он, как сегодня, не сможет войти на сайт, то задание ему продублирую по эмейлу.


Автор - Kotoleg
Дата добавления - 22.04.2010 в 00:10:17
SapfirДата: Четверг, 22.04.2010, 00:54:27 | Сообщение # 10
Миниатюра
Группа: Читатели
Сообщений: 216
Статус: Offline
Получается, что один момент могут описывать пять человек сразу, взяв себе одного наблюдателя из сцены. Правильно? То есть не двое как в дуэли? dry
 
СообщениеПолучается, что один момент могут описывать пять человек сразу, взяв себе одного наблюдателя из сцены. Правильно? То есть не двое как в дуэли? dry

Автор - Sapfir
Дата добавления - 22.04.2010 в 00:54:27
KotolegДата: Четверг, 22.04.2010, 00:58:38 | Сообщение # 11
Шатай-Балтай
Группа: Старожилы
Сообщений: 1827
Статус: Offline
Sapfir, да, количество участников ограничивается количеством свободных персонажей в эпизоде. Например, в Баре, кроме основных героев автора, есть 5-6 безымянных сталкеров, то количество участников то же 5-6, только распорядитель должен распределить участников. А если в эпизоде толпа, то участников не ограничено.
 
СообщениеSapfir, да, количество участников ограничивается количеством свободных персонажей в эпизоде. Например, в Баре, кроме основных героев автора, есть 5-6 безымянных сталкеров, то количество участников то же 5-6, только распорядитель должен распределить участников. А если в эпизоде толпа, то участников не ограничено.

Автор - Kotoleg
Дата добавления - 22.04.2010 в 00:58:38
KotolegДата: Четверг, 22.04.2010, 12:05:20 | Сообщение # 12
Шатай-Балтай
Группа: Старожилы
Сообщений: 1827
Статус: Offline
Итак начнём.

Эпизод для первой игры "Взгляд со стороны" предоставил автор книги "По прозвищу Стрелка" - Сергей Пирог. С книгой Вы можете ознакомится на сайте автора - здесь. Советую Вам, пройти по ссылке, чтобы посмотреть, как выглядит Главная героиня романа.

Я Вам предоставляю два текста:
1. Отрывок из 19 главы романа, чтобы вы смогли быстро войти в курс дела.
2. Второй текст меньший по объёму Ваше задание:

Описать скандал в баре "Сто рентген" и драку возле бара с позиции зрителя.

Запомните: что Главная героиня в первый раз в Баре и на Ростоке, то есть Вы её до этого не разу не видели.

Участники: Catmeatt, Лешак.

Судья: автор романа "По прозвищу Стрелка" Сергей Пирог

На написание рассказов Вам даётся 7 дней.

Присылать рассказы мне по адресу - kotoleg@bk.ru

Жду Ваших рассказов до 29 апреля 13:00

Удачи!

Прикрепления: Для скачивания необходима регистрация.


Сообщение отредактировал Kotoleg - Четверг, 22.04.2010, 12:06:15
 
СообщениеИтак начнём.

Эпизод для первой игры "Взгляд со стороны" предоставил автор книги "По прозвищу Стрелка" - Сергей Пирог. С книгой Вы можете ознакомится на сайте автора - здесь. Советую Вам, пройти по ссылке, чтобы посмотреть, как выглядит Главная героиня романа.

Я Вам предоставляю два текста:
1. Отрывок из 19 главы романа, чтобы вы смогли быстро войти в курс дела.
2. Второй текст меньший по объёму Ваше задание:

Описать скандал в баре "Сто рентген" и драку возле бара с позиции зрителя.

Запомните: что Главная героиня в первый раз в Баре и на Ростоке, то есть Вы её до этого не разу не видели.

Участники: Catmeatt, Лешак.

Судья: автор романа "По прозвищу Стрелка" Сергей Пирог

На написание рассказов Вам даётся 7 дней.

Присылать рассказы мне по адресу - kotoleg@bk.ru

Жду Ваших рассказов до 29 апреля 13:00

Удачи!


Автор - Kotoleg
Дата добавления - 22.04.2010 в 12:05:20
CatmeattДата: Четверг, 22.04.2010, 12:23:15 | Сообщение # 13
КаЛапуСььь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2801
Статус: Offline
Есть, задание принято! Спасибо.


Раскудрявый клён зеленый, лист резной!

Мой ник читается как "Кетмит"
 
СообщениеЕсть, задание принято! Спасибо.

Автор - Catmeatt
Дата добавления - 22.04.2010 в 12:23:15
KotolegДата: Четверг, 29.04.2010, 13:42:10 | Сообщение # 14
Шатай-Балтай
Группа: Старожилы
Сообщений: 1827
Статус: Offline
Итак, участники прислали свои работы, попросим Уважаемого судью оценить их.
Прикрепления: Для скачивания необходима регистрация.


Сообщение отредактировал Kotoleg - Четверг, 29.04.2010, 13:42:51
 
СообщениеИтак, участники прислали свои работы, попросим Уважаемого судью оценить их.

Автор - Kotoleg
Дата добавления - 29.04.2010 в 13:42:10
PirogДата: Четверг, 29.04.2010, 18:46:38 | Сообщение # 15
Самый критичный КРИТИК
Группа: Старожилы
Сообщений: 358
Статус: Offline
Завтра на дежурстве прочитаю и отпишу. Благодарю вас вообще за эту тему. Не только приятно, но и интересно.

!!!пользователь забанен за неадекватность!!!


Сообщение отредактировал bazil371 - Пятница, 30.04.2010, 00:30:08
 
СообщениеЗавтра на дежурстве прочитаю и отпишу. Благодарю вас вообще за эту тему. Не только приятно, но и интересно.

Автор - Pirog
Дата добавления - 29.04.2010 в 18:46:38
Форум » Морозильник » Погребок Полигона » Взгляд со стороны
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz