[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Apach  
Форум » Мастерская » Писательская мастерская » Джоан Роулинг и ее главное произведение (что-то типа эссе)
Джоан Роулинг и ее главное произведение
bazil371Дата: Среда, 12.12.2012, 22:29:34 | Сообщение # 1
Борец с безграмотностью
Группа: Старожилы
Сообщений: 1018
Статус: Offline


Обладатель "Полной пустышки" за 1 место на 1-ом Конкурсе миниатюр, организованном сайтом "Литсталкер"
 
Сообщение

Автор - bazil371
Дата добавления - 12.12.2012 в 22:29:34
ИмхотепДата: Среда, 12.12.2012, 23:50:29 | Сообщение # 2
Меджай БЛИКа
Группа: Старожилы
Сообщений: 609
Статус: Offline
Quote (bazil371)
Эта запись кстати навела меня на мысль об обратном: что если это Роулинг позаимствовала что-то у Толкиена? Почему бы и нет, такое вполне может быть. Но, возможно, это останется загадкой. Зато есть пища для размышлений.

Дорогой друг, ты слышал о концепции мономифа?



 
Сообщение
Quote (bazil371)
Эта запись кстати навела меня на мысль об обратном: что если это Роулинг позаимствовала что-то у Толкиена? Почему бы и нет, такое вполне может быть. Но, возможно, это останется загадкой. Зато есть пища для размышлений.

Дорогой друг, ты слышал о концепции мономифа?

Автор - Имхотеп
Дата добавления - 12.12.2012 в 23:50:29
PlotnickДата: Четверг, 13.12.2012, 12:02:18 | Сообщение # 3
Самоубивец форума
Группа: Администрация
Сообщений: 3379
Статус: Offline
Quote (bazil371)
хотелось бы поделиться записью, которую оставил в интернете некий, мягко говоря, недальновидный юноша


Это тролль. 80 lvl
 
Сообщение
Quote (bazil371)
хотелось бы поделиться записью, которую оставил в интернете некий, мягко говоря, недальновидный юноша


Это тролль. 80 lvl

Автор - Plotnick
Дата добавления - 13.12.2012 в 12:02:18
SoulcapturerДата: Воскресенье, 16.12.2012, 22:55:53 | Сообщение # 4
Буква
Группа: Читатели
Сообщений: 19
Статус: Offline
Честно признаюсь, ГП не читала. Смотрела все фильмы, но без фанатизма. есть куча более молодых друзей, которые знают сию эпопею наизусть, постоянно постят картинки, интервью, фанфики, гифочки, признания в том, что вместе с циклом про ГареПоттера закончилось и их детство... А мне этого не понять. У меня в детстве был Тарзан и книги Шклярского про приключения Томека, у меня были "Гардемарины" и "Неуловимые мстители", у меня была книга "Академия пана Ляпки". Какой уж там гарепотер?
Просто, не кажется мне, что слава этой книги проживет долго. Она уже и сейчас забывается. Новое поколение ее не читает...
И по поводу того, что Дж.Роулинг сперла у Толкиена что-то... То сам Профессор много чего спер хотя бы в той же скандинавской мифологии. Как же ее все любят-то.


Не хочеш - не їж, а поперед батьки не лізь!
 
СообщениеЧестно признаюсь, ГП не читала. Смотрела все фильмы, но без фанатизма. есть куча более молодых друзей, которые знают сию эпопею наизусть, постоянно постят картинки, интервью, фанфики, гифочки, признания в том, что вместе с циклом про ГареПоттера закончилось и их детство... А мне этого не понять. У меня в детстве был Тарзан и книги Шклярского про приключения Томека, у меня были "Гардемарины" и "Неуловимые мстители", у меня была книга "Академия пана Ляпки". Какой уж там гарепотер?
Просто, не кажется мне, что слава этой книги проживет долго. Она уже и сейчас забывается. Новое поколение ее не читает...
И по поводу того, что Дж.Роулинг сперла у Толкиена что-то... То сам Профессор много чего спер хотя бы в той же скандинавской мифологии. Как же ее все любят-то.

Автор - Soulcapturer
Дата добавления - 16.12.2012 в 22:55:53
ИмхотепДата: Воскресенье, 16.12.2012, 23:12:37 | Сообщение # 5
Меджай БЛИКа
Группа: Старожилы
Сообщений: 609
Статус: Offline
Quote (Soulcapturer)
То сам Профессор много чего спер хотя бы в той же скандинавской мифологии.

Он проехался по артуровскому архетипу как казак по донской степи и запилил свой архетип, однако.



 
Сообщение
Quote (Soulcapturer)
То сам Профессор много чего спер хотя бы в той же скандинавской мифологии.

Он проехался по артуровскому архетипу как казак по донской степи и запилил свой архетип, однако.

Автор - Имхотеп
Дата добавления - 16.12.2012 в 23:12:37
SoulcapturerДата: Воскресенье, 16.12.2012, 23:44:19 | Сообщение # 6
Буква
Группа: Читатели
Сообщений: 19
Статус: Offline
Quote (Имхотеп)
Он проехался по артуровскому архетипу

Да ладно? Только по артуровскому? А руны? А имена? А ползучие драконы и альвы-эльфы?


Не хочеш - не їж, а поперед батьки не лізь!
 
Сообщение
Quote (Имхотеп)
Он проехался по артуровскому архетипу

Да ладно? Только по артуровскому? А руны? А имена? А ползучие драконы и альвы-эльфы?

Автор - Soulcapturer
Дата добавления - 16.12.2012 в 23:44:19
ИмхотепДата: Понедельник, 17.12.2012, 00:05:49 | Сообщение # 7
Меджай БЛИКа
Группа: Старожилы
Сообщений: 609
Статус: Offline
Soulcapturer, 90%. Именно сам АРХЕТИП артуровский.


 
СообщениеSoulcapturer, 90%. Именно сам АРХЕТИП артуровский.

Автор - Имхотеп
Дата добавления - 17.12.2012 в 00:05:49
SoulcapturerДата: Понедельник, 17.12.2012, 00:17:05 | Сообщение # 8
Буква
Группа: Читатели
Сообщений: 19
Статус: Offline
Имхотеп, ладно, спорить не буду)) Тут, тем более, тема про Роулинг

Не хочеш - не їж, а поперед батьки не лізь!
 
СообщениеИмхотеп, ладно, спорить не буду)) Тут, тем более, тема про Роулинг

Автор - Soulcapturer
Дата добавления - 17.12.2012 в 00:17:05
Дмитрий_ЧеканДата: Суббота, 26.01.2013, 18:54:02 | Сообщение # 9
Рассказ
Группа: Писатели
Сообщений: 372
Статус: Offline
Цитата (bazil371)
Еще есть Гендальф, пожилой, бородатый, седовласый колдун, который как бы играет роль наставника – он напоминает Дамблдора.

Гендальф уже сам по себе представляет целый культурный пласт. На его "базе" были созданы такие персонажи, как Дамблдор и Оби-Ван Кеноби.


 
Сообщение
Цитата (bazil371)
Еще есть Гендальф, пожилой, бородатый, седовласый колдун, который как бы играет роль наставника – он напоминает Дамблдора.

Гендальф уже сам по себе представляет целый культурный пласт. На его "базе" были созданы такие персонажи, как Дамблдор и Оби-Ван Кеноби.

Автор - Дмитрий_Чекан
Дата добавления - 26.01.2013 в 18:54:02
ОксанаДата: Суббота, 27.04.2013, 14:59:09 | Сообщение # 10
Буква
Группа: Новые участники
Статус: Offline
smile Джоан Роулинг со своей первой книги по ГП получила где-то 77 тысяч(если считать на рубли)

Вечность - это королевство, где никто не умирает
 
Сообщениеsmile Джоан Роулинг со своей первой книги по ГП получила где-то 77 тысяч(если считать на рубли)

Автор - Оксана
Дата добавления - 27.04.2013 в 14:59:09
Форум » Мастерская » Писательская мастерская » Джоан Роулинг и ее главное произведение (что-то типа эссе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz