[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Apach  
Форум » Мастерская » Писательская мастерская » Перловка (Она родимая)
Перловка
ApachДата: Среда, 06.07.2011, 18:13:39 | Сообщение # 31
Повесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 755
Статус: Offline
неподготовленному человеку после такого , действительно, потерять мозг. Из соображений гуманности не буду сообщать именав авторов этих "шедевров"

"oдин из Кровасосов перешел в режим невидимости , а второй наглый какойто оказался решил меня так выпить . Я быстро среогировал прицелился в голову и выпустил пол обоймы ему в морду . Чудише завопило и остановилось . У него вытекли оба глаза "

"болон оказался тяжёлым и по этому после нескольких ударов я разбил кровасосу череп, тот даже не успел завопить упал по теряяв мозг"

"От зомби остались без форменные куски мяса в перемешку с землёй и остатками одежды,которая на них была"

" впереди вздымая большими пузырями землю били пули"

"Высовываю голову налыбаюсь и крычу"Клешня как же ты воврмя блин!"

"Без лишних вопросов я отрезал очередь в его. Еле от силы я пополз в полную темноту в подвал"

"Вдруг монотонные выстрелы разорвали выстрелы штурмовых Абаканов"


Сообщение отредактировал Apach - Среда, 06.07.2011, 18:15:03
 
Сообщениенеподготовленному человеку после такого , действительно, потерять мозг. Из соображений гуманности не буду сообщать именав авторов этих "шедевров"

"oдин из Кровасосов перешел в режим невидимости , а второй наглый какойто оказался решил меня так выпить . Я быстро среогировал прицелился в голову и выпустил пол обоймы ему в морду . Чудише завопило и остановилось . У него вытекли оба глаза "

"болон оказался тяжёлым и по этому после нескольких ударов я разбил кровасосу череп, тот даже не успел завопить упал по теряяв мозг"

"От зомби остались без форменные куски мяса в перемешку с землёй и остатками одежды,которая на них была"

" впереди вздымая большими пузырями землю били пули"

"Высовываю голову налыбаюсь и крычу"Клешня как же ты воврмя блин!"

"Без лишних вопросов я отрезал очередь в его. Еле от силы я пополз в полную темноту в подвал"

"Вдруг монотонные выстрелы разорвали выстрелы штурмовых Абаканов"

Автор - Apach
Дата добавления - 06.07.2011 в 18:13:39
ХроноФагДата: Среда, 06.07.2011, 19:42:30 | Сообщение # 32
Повесть
Группа: Писатели
Сообщений: 608
Статус: Offline
Простите, может флудану, но такой уж я, неугомонный.

Просто самая-то "вкусняшка" в перловке, когда она происходит по причине элементарной невнимательности или в связи с письменным косноязычием автора, а также желанием "вот сейчас выдам фразу, что все ахнут" и все "ахают" от того, что автор выдал biggrin

Пример (классический): "Сапоги чистят с вечера, а утром надевают на свежую голову", "Копать траншею от меня и до обеда" (хотя последнее считается доказательством незыблемости пространственно-временного континуума biggrin )

Если не "анекдотичный" то:
Давай обнимемся у трапа
Мы не увидимся уже...
© Ю. Антонов
Другой тип - намеренное построение фраз в виде перлов:

На полу лежали люди и шкуры
Пели песни, пили мёды и тут
Появились во дворе турбадуры
Хвать стрелка и во дворец волокут


А тем временем зверюга ужасный
Съел уже почти всех женщин и кур...

© В.С. Высоцкий.
Может показаться совершенным набором перлов, но в общей тематике и жанре песни, а также стиле автора очень даже классно.

И третий тип, ухватиться за фразу и превратить её в перл:

Уж небо осенью дышало (О_о - у неба есть лёгкие?!!!)
Уж реже солнышко блистало (Просто БЛЕСК!!!111 или Уж, наше солнышко, всё реже на тусовки приползалО. Змея ОНО, трансвестит, однако...)
Короче становился день (сколько в миллиметрах, поточнее пожалуйста)
Лесов таинственная сень (сень это что за мифологическая хрень, что она таинственная????)
С печальным шумом обнажалась (о, так эта мифологическая сень ещё и стриптиз устраивает???)

Я конечно утрирую, но такое превращение в "перлы" очень напоминает петросянщину, камедиклабщину, лурко-ё... (нужное подчеркнуть). Эдаким макаром так вообще отучите людей использовать метафоры и сравнения.
smile

И главное, с кем Вы спорите, если никто по сути не возражает? Plotnick.
Причина редактирования: Оффтоп (Флуд).


Всё вышеизложенное является мнением, которое скорее всего неправильное.


Сообщение отредактировал ХроноФаг - Среда, 06.07.2011, 20:04:52
 
СообщениеПростите, может флудану, но такой уж я, неугомонный.

Просто самая-то "вкусняшка" в перловке, когда она происходит по причине элементарной невнимательности или в связи с письменным косноязычием автора, а также желанием "вот сейчас выдам фразу, что все ахнут" и все "ахают" от того, что автор выдал biggrin

Пример (классический): "Сапоги чистят с вечера, а утром надевают на свежую голову", "Копать траншею от меня и до обеда" (хотя последнее считается доказательством незыблемости пространственно-временного континуума biggrin )

Если не "анекдотичный" то:
Давай обнимемся у трапа
Мы не увидимся уже...
© Ю. Антонов
Другой тип - намеренное построение фраз в виде перлов:

На полу лежали люди и шкуры
Пели песни, пили мёды и тут
Появились во дворе турбадуры
Хвать стрелка и во дворец волокут


А тем временем зверюга ужасный
Съел уже почти всех женщин и кур...

© В.С. Высоцкий.
Может показаться совершенным набором перлов, но в общей тематике и жанре песни, а также стиле автора очень даже классно.

И третий тип, ухватиться за фразу и превратить её в перл:

Уж небо осенью дышало (О_о - у неба есть лёгкие?!!!)
Уж реже солнышко блистало (Просто БЛЕСК!!!111 или Уж, наше солнышко, всё реже на тусовки приползалО. Змея ОНО, трансвестит, однако...)
Короче становился день (сколько в миллиметрах, поточнее пожалуйста)
Лесов таинственная сень (сень это что за мифологическая хрень, что она таинственная????)
С печальным шумом обнажалась (о, так эта мифологическая сень ещё и стриптиз устраивает???)

Я конечно утрирую, но такое превращение в "перлы" очень напоминает петросянщину, камедиклабщину, лурко-ё... (нужное подчеркнуть). Эдаким макаром так вообще отучите людей использовать метафоры и сравнения.
smile

И главное, с кем Вы спорите, если никто по сути не возражает? Plotnick.
Причина редактирования: Оффтоп (Флуд).

Автор - ХроноФаг
Дата добавления - 06.07.2011 в 19:42:30
KiDДата: Среда, 06.07.2011, 19:58:36 | Сообщение # 33
JoVVww53PLum91
Группа: Читатели
Сообщений: 15
Статус: Offline
"Смысл её слёз был разнообразен".

"Алесю обидело то, что у него возле правого глаза был небольшой синяк, зато обрадовало, что разноцветный".

"Слёзы сыпались с невероятной силой".

"Они напрочь обо всём забыли, углубившись в глубины работы."

"Целуясь, они вошли в квартиру, упали на кровать, раздели друг друга".
(Какая трогательная последовательность!

Потом пришла зима и из-за тяжёлой шубы я не могла полной спиной вздохнуть морозец."
спиной???

Я переношу нежность своей влюблённости на любовь"

"молодые бычки...в нетерпении заскакивают друг на друга".
(молодые бычки? ГЕИ?!)

"Никто не верил в невинность президента".

"...свалятся на голову всякого рода мелочи и клюют в попу за надобностью"

"Анна стояла у конвейера, забавно вытянув нос".

"он ударил ее утюгом кулака".

"из ушей и ноздрей у него идет пар возмущения".

"скурпулезный придверный охранник".

"Вам не удастся обвести старого полковника за нос вокруг пальца!"

"Им всем троим было в окрестности сорока".

"Скрипя сердцем..."
А вам слабо? Скрипеть сердцем.

"Греховный интерес застрял в ней. С ним она и задремала".

"Ее рука случайно нашла его эрекцию".

"... с болотных трясин памяти всплывал гнилым пузырем голос рано успокоившегося отца. Голос с донышка детства".
(Как красиво! Вчитайтесь только неспеша! Каждое слово - песня! Завидую автору. Честно.),


"Олег дал понять мимикой, что подчиняется воле народа".

"Сигаретный бар тянется из бара, расположенного в центре ресторана".
(Вау! Это ж сколько автор выпил? а нет! их туда на самолёте, бары эти сбросили!)

"Когда лифт закрылся, мы тронулись".
(Вы ошибаетесь. Это произошло с вами несколько раньше.),

"Всё его мировосприятие ограничивалось тем, что он видел перед собой налитое гневом и ненавистью лицо своего врага и чувствовал невероятную тяжесть в мочевом пузыре".

"Алеся заставила силой своего сильного удара оставить своих родителей в покое".
(Сильно сказано! Силой сильного удара оставить в покое...Бедные родители. И читатели.),

"Маша тряхнула головой и она проснулась".
(Голова проснулась.)

"Я нашла тебя в пустоте пустоты".
(Эту пустую пустоту мы уже почувствовали, автор.)

."Каждый автор, из кого Вы взяли кусок прозы, благодарны Вам за цЫтаты, которые Вы использовались в своём произведении, особенно в третьей части первых двух".
(Ну, знаете, не делайте волны! Покажьте, где эти благодарности за цЫтаты, которые мы использовались в третьей части первых двух?! И зачем сразу попрекать - ну взял кусочек прозы, во-первых не самые вкуснык, а во-вторых взаимообразно.),

"До завтра, дорогой мой человек, Глаза свои усни до самых век!"
(Ну и пожеланийце! А вы сами так пробовали?),

"Рукою своею меня прикосни".


***
Logen Ninefingers
Bloody-Nine
 
Сообщение"Смысл её слёз был разнообразен".

"Алесю обидело то, что у него возле правого глаза был небольшой синяк, зато обрадовало, что разноцветный".

"Слёзы сыпались с невероятной силой".

"Они напрочь обо всём забыли, углубившись в глубины работы."

"Целуясь, они вошли в квартиру, упали на кровать, раздели друг друга".
(Какая трогательная последовательность!

Потом пришла зима и из-за тяжёлой шубы я не могла полной спиной вздохнуть морозец."
спиной???

Я переношу нежность своей влюблённости на любовь"

"молодые бычки...в нетерпении заскакивают друг на друга".
(молодые бычки? ГЕИ?!)

"Никто не верил в невинность президента".

"...свалятся на голову всякого рода мелочи и клюют в попу за надобностью"

"Анна стояла у конвейера, забавно вытянув нос".

"он ударил ее утюгом кулака".

"из ушей и ноздрей у него идет пар возмущения".

"скурпулезный придверный охранник".

"Вам не удастся обвести старого полковника за нос вокруг пальца!"

"Им всем троим было в окрестности сорока".

"Скрипя сердцем..."
А вам слабо? Скрипеть сердцем.

"Греховный интерес застрял в ней. С ним она и задремала".

"Ее рука случайно нашла его эрекцию".

"... с болотных трясин памяти всплывал гнилым пузырем голос рано успокоившегося отца. Голос с донышка детства".
(Как красиво! Вчитайтесь только неспеша! Каждое слово - песня! Завидую автору. Честно.),


"Олег дал понять мимикой, что подчиняется воле народа".

"Сигаретный бар тянется из бара, расположенного в центре ресторана".
(Вау! Это ж сколько автор выпил? а нет! их туда на самолёте, бары эти сбросили!)

"Когда лифт закрылся, мы тронулись".
(Вы ошибаетесь. Это произошло с вами несколько раньше.),

"Всё его мировосприятие ограничивалось тем, что он видел перед собой налитое гневом и ненавистью лицо своего врага и чувствовал невероятную тяжесть в мочевом пузыре".

"Алеся заставила силой своего сильного удара оставить своих родителей в покое".
(Сильно сказано! Силой сильного удара оставить в покое...Бедные родители. И читатели.),

"Маша тряхнула головой и она проснулась".
(Голова проснулась.)

"Я нашла тебя в пустоте пустоты".
(Эту пустую пустоту мы уже почувствовали, автор.)

."Каждый автор, из кого Вы взяли кусок прозы, благодарны Вам за цЫтаты, которые Вы использовались в своём произведении, особенно в третьей части первых двух".
(Ну, знаете, не делайте волны! Покажьте, где эти благодарности за цЫтаты, которые мы использовались в третьей части первых двух?! И зачем сразу попрекать - ну взял кусочек прозы, во-первых не самые вкуснык, а во-вторых взаимообразно.),

"До завтра, дорогой мой человек, Глаза свои усни до самых век!"
(Ну и пожеланийце! А вы сами так пробовали?),

"Рукою своею меня прикосни".

Автор - KiD
Дата добавления - 06.07.2011 в 19:58:36
ArtGrДата: Четверг, 14.06.2012, 19:16:18 | Сообщение # 34
Слово
Группа: Читатели
Сообщений: 22
Статус: Offline
Однажды - от нечего делать - решил я сделать подборку всяких смешных, забавных и интересных перлов, которые встречаются в социальной сети "ЯСталкер". По большей части, я обязан этому графе "Биография сталкера" - концентрация перловки там невероятная.
Первые три подборки появились еще в прошлом году, а четвертая вышла в свет совсем недавно.

Вот, в общем-то, они:







 
СообщениеОднажды - от нечего делать - решил я сделать подборку всяких смешных, забавных и интересных перлов, которые встречаются в социальной сети "ЯСталкер". По большей части, я обязан этому графе "Биография сталкера" - концентрация перловки там невероятная.
Первые три подборки появились еще в прошлом году, а четвертая вышла в свет совсем недавно.

Вот, в общем-то, они:








Автор - ArtGr
Дата добавления - 14.06.2012 в 19:16:18
-РЕН-т-ГЕН-Дата: Четверг, 14.06.2012, 20:52:42 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





ничего особо интересного не прочитал sad местами не смешно, местами вполне обыденно и не понятно почему оно тут? есть пару смешных но не на 4 сборки
 
Сообщениеничего особо интересного не прочитал sad местами не смешно, местами вполне обыденно и не понятно почему оно тут? есть пару смешных но не на 4 сборки

Автор - -РЕН-т-ГЕН-
Дата добавления - 14.06.2012 в 20:52:42
Форум » Мастерская » Писательская мастерская » Перловка (Она родимая)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz