[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Plotnick  
Форум » Мастерская (Теория и Софт) » Вопросы Писателю » Вопросы Вадиму Филоненко
Вопросы Вадиму Филоненко
TihonovBOSSДата: Четверг, 20.05.2010, 14:56:32 | Сообщение # 1
Александр Тихонов
Группа: Старожилы
Сообщений: 2390
Статус: Offline
Дорогие друзья! На наши вопросы согласился ответить писатель Вадим Филоненко

В числе изданных книг Вадима и его супруги - фентези-романы (Маг для особых поручений, Завещание Змееносца), фантастический боевик "Гонка на выживание" и роман "Сто рентген за удачу". Причем уважаемый автор имеет опыт сотрудничества с различными издательствами и написания произведений различной жанровой направленности, что, я думаю, будет нам интересно.

Страница автора на "Самиздате"

Задавайте ваши вопросы.

 
СообщениеДорогие друзья! На наши вопросы согласился ответить писатель Вадим Филоненко

В числе изданных книг Вадима и его супруги - фентези-романы (Маг для особых поручений, Завещание Змееносца), фантастический боевик "Гонка на выживание" и роман "Сто рентген за удачу". Причем уважаемый автор имеет опыт сотрудничества с различными издательствами и написания произведений различной жанровой направленности, что, я думаю, будет нам интересно.

Страница автора на "Самиздате"

Задавайте ваши вопросы.


Автор - TihonovBOSS
Дата добавления - 20.05.2010 в 14:56:32
rusDiverДата: Четверг, 20.05.2010, 15:14:04 | Сообщение # 2
Хотел бы уйти, да цепь не пускает!
Группа: Старожилы
Сообщений: 850
Статус: Offline
Здраствуйте Вадим.
Скажите когда вы поняли что писать это ваше все?



сижу тихо, пишу по делу, писать рассказы не умею! Все кто против, еще раз повотряю, писать не умею! вы все равно читать не захочете!
 
СообщениеЗдраствуйте Вадим.
Скажите когда вы поняли что писать это ваше все?

Автор - rusDiver
Дата добавления - 20.05.2010 в 15:14:04
ВадимДата: Понедельник, 24.05.2010, 19:01:10 | Сообщение # 3
Вадим Филоненко
Группа: Писатели
Сообщений: 3
Статус: Offline
Всем привет!
Приятно оказаться на форуме литераторов biggrin

Quote (rusDiver)
Скажите когда вы поняли что писать это ваше все?

Все началось с попытки написать сценарий. Я подошел к этому вопросу серьезно biggrin Даже перевел с английского пару статей: "Структура сценария" и "Как написать сценарий романтической комедии". Сценарий я написал. Он даже победил на конкурсе, но до реализации дело так и не дошло - у продюссера вдруг закончились деньги cool Но самое главное - у меня получилось. Я почувствовал вкус - буквально "подсел". В следующий раз при попытке написать сценарий, у меня неожиданно получился рассказ, который напечатали. thumbup
Потом были как успехи, так и неудачи. К примеру, первый, написанный мною роман, так и лежит "в столе" - от него отказались все издательства, которым я его предлагал wacko
Но на отказы я давно перестал обращать внимание. Как говорит одна моя знакомая: "Нет - это "да, только попозже".


Только когда допишешь книгу, понимаешь, с чего ее следовало начать. (Б.Паскаль)


Сообщение отредактировал Вадим - Понедельник, 24.05.2010, 19:03:06
 
СообщениеВсем привет!
Приятно оказаться на форуме литераторов biggrin

Quote (rusDiver)
Скажите когда вы поняли что писать это ваше все?

Все началось с попытки написать сценарий. Я подошел к этому вопросу серьезно biggrin Даже перевел с английского пару статей: "Структура сценария" и "Как написать сценарий романтической комедии". Сценарий я написал. Он даже победил на конкурсе, но до реализации дело так и не дошло - у продюссера вдруг закончились деньги cool Но самое главное - у меня получилось. Я почувствовал вкус - буквально "подсел". В следующий раз при попытке написать сценарий, у меня неожиданно получился рассказ, который напечатали. thumbup
Потом были как успехи, так и неудачи. К примеру, первый, написанный мною роман, так и лежит "в столе" - от него отказались все издательства, которым я его предлагал wacko
Но на отказы я давно перестал обращать внимание. Как говорит одна моя знакомая: "Нет - это "да, только попозже".


Автор - Вадим
Дата добавления - 24.05.2010 в 19:01:10
bazil371Дата: Понедельник, 24.05.2010, 20:19:42 | Сообщение # 4
Борец с безграмотностью
Группа: Старожилы
Сообщений: 1018
Статус: Offline
Доброго времени суток Вам.
У меня такой вопрос - не хотели бы внести свою лепту в популярные ныне книжные серии - Сталкер, Метро2033, NewReality, Зона Смерти...?


Обладатель "Полной пустышки" за 1 место на 1-ом Конкурсе миниатюр, организованном сайтом "Литсталкер"
 
СообщениеДоброго времени суток Вам.
У меня такой вопрос - не хотели бы внести свою лепту в популярные ныне книжные серии - Сталкер, Метро2033, NewReality, Зона Смерти...?

Автор - bazil371
Дата добавления - 24.05.2010 в 20:19:42
TihonovBOSSДата: Понедельник, 24.05.2010, 21:05:05 | Сообщение # 5
Александр Тихонов
Группа: Старожилы
Сообщений: 2390
Статус: Offline
На массу наших с Совой вопросов Вадим уже отвечал, так что в ближайшее время скопирую сюда эти вопросы и ответы, чтобы повторов потом не возникало.
 
СообщениеНа массу наших с Совой вопросов Вадим уже отвечал, так что в ближайшее время скопирую сюда эти вопросы и ответы, чтобы повторов потом не возникало.

Автор - TihonovBOSS
Дата добавления - 24.05.2010 в 21:05:05
TihonovBOSSДата: Пятница, 28.05.2010, 14:16:25 | Сообщение # 6
Александр Тихонов
Группа: Старожилы
Сообщений: 2390
Статус: Offline
Вадим, не поделитесь информацией, когда вторая книга серии "Z.O.N.A." будет отправлена в издательство? smile
 
СообщениеВадим, не поделитесь информацией, когда вторая книга серии "Z.O.N.A." будет отправлена в издательство? smile

Автор - TihonovBOSS
Дата добавления - 28.05.2010 в 14:16:25
котбаюнДата: Пятница, 28.05.2010, 19:21:15 | Сообщение # 7
Зловещий шаман
Группа: Старожилы
Сообщений: 1276
Статус: Offline
Вадим, может я что-то пропустил, извините, но "Сто ренген за удачу" уже вышло в полной версии?


Ни что не истина, всё дозволено
HALA VANDALA
22 боя на Арене
 
СообщениеВадим, может я что-то пропустил, извините, но "Сто ренген за удачу" уже вышло в полной версии?

Автор - котбаюн
Дата добавления - 28.05.2010 в 19:21:15
ВадимДата: Суббота, 29.05.2010, 14:07:35 | Сообщение # 8
Вадим Филоненко
Группа: Писатели
Сообщений: 3
Статус: Offline
Quote (bazil371)
У меня такой вопрос - не хотели бы внести свою лепту в популярные ныне книжные серии - Сталкер, Метро2033, NewReality, Зона Смерти...?

Серия Z.O.N.A. - это и есть своеобразный вариант "Сталкера" gunsmilie

Quote (TihonovBOSS)
Вадим, не поделитесь информацией, когда вторая книга серии "Z.O.N.A." будет отправлена в издательство?

Надеюсь, что сдам уже на этой неделе. Книга будет называться "Девять грамм на удачу".

Quote (котбаюн)
Вадим, может я что-то пропустил, извините, но "Сто ренген за удачу" уже вышло в полной версии?

Да, еще в феврале. smile


Только когда допишешь книгу, понимаешь, с чего ее следовало начать. (Б.Паскаль)
 
Сообщение
Quote (bazil371)
У меня такой вопрос - не хотели бы внести свою лепту в популярные ныне книжные серии - Сталкер, Метро2033, NewReality, Зона Смерти...?

Серия Z.O.N.A. - это и есть своеобразный вариант "Сталкера" gunsmilie

Quote (TihonovBOSS)
Вадим, не поделитесь информацией, когда вторая книга серии "Z.O.N.A." будет отправлена в издательство?

Надеюсь, что сдам уже на этой неделе. Книга будет называться "Девять грамм на удачу".

Quote (котбаюн)
Вадим, может я что-то пропустил, извините, но "Сто ренген за удачу" уже вышло в полной версии?

Да, еще в феврале. smile


Автор - Вадим
Дата добавления - 29.05.2010 в 14:07:35
котбаюнДата: Суббота, 29.05.2010, 14:31:28 | Сообщение # 9
Зловещий шаман
Группа: Старожилы
Сообщений: 1276
Статус: Offline
Вадим, спасибо, надо поискать. Я ведь читать начал, но оказалось что это кусок произведения.
Еще вопрос как вы любите отдыхать?



Ни что не истина, всё дозволено
HALA VANDALA
22 боя на Арене
 
СообщениеВадим, спасибо, надо поискать. Я ведь читать начал, но оказалось что это кусок произведения.
Еще вопрос как вы любите отдыхать?

Автор - котбаюн
Дата добавления - 29.05.2010 в 14:31:28
ВадимДата: Воскресенье, 06.06.2010, 10:56:11 | Сообщение # 10
Вадим Филоненко
Группа: Писатели
Сообщений: 3
Статус: Offline
Quote (котбаюн)
Еще вопрос как вы любите отдыхать?

Для меня лучший отдых это с друзьями на природе


Только когда допишешь книгу, понимаешь, с чего ее следовало начать. (Б.Паскаль)
 
Сообщение
Quote (котбаюн)
Еще вопрос как вы любите отдыхать?

Для меня лучший отдых это с друзьями на природе


Автор - Вадим
Дата добавления - 06.06.2010 в 10:56:11
ммихаиллДата: Суббота, 11.08.2012, 08:23:39 | Сообщение # 11
Слово
Группа: Читатели
Сообщений: 36
Статус: Offline
Вадим, Здравствуйте, читал вашу книгу "100 Рентген за удачу", о-очень интересная книга, написано очень захватывающе, поэтому вопрос: долго ли вы писали эту книгу?

Мой новый постапокалиптический проект: Испытатели
Книга «Испытатели» уже пишется. Следите за написанием: Испытатели
 
СообщениеВадим, Здравствуйте, читал вашу книгу "100 Рентген за удачу", о-очень интересная книга, написано очень захватывающе, поэтому вопрос: долго ли вы писали эту книгу?

Автор - ммихаилл
Дата добавления - 11.08.2012 в 08:23:39
Форум » Мастерская (Теория и Софт) » Вопросы Писателю » Вопросы Вадиму Филоненко
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz