[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Plotnick  
Форум » Мастерская (Теория и Софт) » Вопросы Писателю » Вопросы Сергею Клочкову (Задаем вопросы Сергею, в тему и без флуда)
Вопросы Сергею Клочкову
PlotnickДата: Понедельник, 23.01.2012, 08:07:53 | Сообщение # 1
Самоубивец форума
Группа: Администрация
Сообщений: 3379
Статус: Offline
Поехали!
 
СообщениеПоехали!

Автор - Plotnick
Дата добавления - 23.01.2012 в 08:07:53
ИмхотепДата: Понедельник, 23.01.2012, 16:58:52 | Сообщение # 2
Меджай БЛИКа
Группа: Старожилы
Сообщений: 609
Статус: Offline
Первым буду smile

Скажите, пожалуйста, Сергей - что сподвигло Вас на литературное творчество?



 
СообщениеПервым буду smile

Скажите, пожалуйста, Сергей - что сподвигло Вас на литературное творчество?

Автор - Имхотеп
Дата добавления - 23.01.2012 в 16:58:52
C@шоkДата: Понедельник, 23.01.2012, 17:58:22 | Сообщение # 3
Повесть
Группа: Писатели
Сообщений: 571
Статус: Offline
Здравствуйте, Сергей. Расскажите, пожалуйста, как вы попали в серию?
 
СообщениеЗдравствуйте, Сергей. Расскажите, пожалуйста, как вы попали в серию?

Автор - C@шоk
Дата добавления - 23.01.2012 в 17:58:22
settarДата: Вторник, 24.01.2012, 10:02:08 | Сообщение # 4
Буква
Группа: Писатели
Сообщений: 100
Статус: Offline
Имхотеп, здравствуйте!
Долго думал, что вам ответить. Точнее, вспоминал :). Посему признаюсь - не знаю! Творить начал ещё в третьем классе. Это была совершенно дикая смесь из ненаучной фантастики, хоррора, боевика и много чего ещё. Текст и иллюстрации автора. Тираж - 1 экз. в плохом состоянии. Как ни странно, вещщщь пользовалась успехом у одноклассников. Поэтому за давностью начала литературной деятельности просто не помню, что именно сподвигло biggrin
Наверно, мне просто нравилось (и нравится) сочинять, придумывать истории, мечтать.
 
СообщениеИмхотеп, здравствуйте!
Долго думал, что вам ответить. Точнее, вспоминал :). Посему признаюсь - не знаю! Творить начал ещё в третьем классе. Это была совершенно дикая смесь из ненаучной фантастики, хоррора, боевика и много чего ещё. Текст и иллюстрации автора. Тираж - 1 экз. в плохом состоянии. Как ни странно, вещщщь пользовалась успехом у одноклассников. Поэтому за давностью начала литературной деятельности просто не помню, что именно сподвигло biggrin
Наверно, мне просто нравилось (и нравится) сочинять, придумывать истории, мечтать.

Автор - settar
Дата добавления - 24.01.2012 в 10:02:08
settarДата: Вторник, 24.01.2012, 10:14:21 | Сообщение # 5
Буква
Группа: Писатели
Сообщений: 100
Статус: Offline
C@шоk, здравствуйте!
Думаю, мне очень крупно повезло)
Я хоть и надеялся, но всерьёз не рассчитывал на публикацию, отправляя повесть "Зона тебя любит" на третий литературный конкурс. Это была моя первая опубликованная в интернете работа, и мне очень хотелось узнать мнение читателей о ней - до этого я все произведения складывал в стол. Первые отзывы вдохновили, и я написал продолжение "Звезда Полынь" По итогам конкурса издатель предложил доработать две повести в роман. В итоге повесть "Зона тебя любит" стала трилогией. Вот так я в серию и попал happy .


Сообщение отредактировал settar - Вторник, 24.01.2012, 10:15:35
 
СообщениеC@шоk, здравствуйте!
Думаю, мне очень крупно повезло)
Я хоть и надеялся, но всерьёз не рассчитывал на публикацию, отправляя повесть "Зона тебя любит" на третий литературный конкурс. Это была моя первая опубликованная в интернете работа, и мне очень хотелось узнать мнение читателей о ней - до этого я все произведения складывал в стол. Первые отзывы вдохновили, и я написал продолжение "Звезда Полынь" По итогам конкурса издатель предложил доработать две повести в роман. В итоге повесть "Зона тебя любит" стала трилогией. Вот так я в серию и попал happy .

Автор - settar
Дата добавления - 24.01.2012 в 10:14:21
SchtirlitzДата: Четверг, 26.01.2012, 14:16:33 | Сообщение # 6
Исаев
Группа: Писатели
Сообщений: 985
Статус: Offline
Здравствуйте, Сергей!
Поделитесь, пожалуйста, опытом общения с издательством. Какие требования обычно выдвигают, что необходимо от автора? Как вести себя при непосредственном общении с редакторами? Если - это не военная тайна smile



"Heavy Metal!!!" - кричали рыцари, проваливаясь под лед Чудского озера.
 
СообщениеЗдравствуйте, Сергей!
Поделитесь, пожалуйста, опытом общения с издательством. Какие требования обычно выдвигают, что необходимо от автора? Как вести себя при непосредственном общении с редакторами? Если - это не военная тайна smile

Автор - Schtirlitz
Дата добавления - 26.01.2012 в 14:16:33
settarДата: Четверг, 26.01.2012, 16:46:58 | Сообщение # 7
Буква
Группа: Писатели
Сообщений: 100
Статус: Offline
Здравствуйте, Schtirlitz!
Опыта общения как такового у меня практически нет - мне в работе с издательством помогает очень хороший литературный агент, взявший на себя все бумажные, юридические и прочие вопросы. Тексты готовых произведений отсылаю по электронной почте, таким же образом обговариваются темы, синопсис и примерный объём работ. Всё. Никаких требований, замечаний или претензий ни разу не поступало happy . Сам я просто не нарушаю пунктов договора и пишу (стараюсь писать) так, чтобы самому было интересно и не стыдно перед будущим читателем за написанное)). По-моему, это всё, что необходимо автору. Ещё сказывается, конечно, очень скромный литературный стаж - возможно, в будущем я лучше узнаю все нюансы общения с издателями cool
 
СообщениеЗдравствуйте, Schtirlitz!
Опыта общения как такового у меня практически нет - мне в работе с издательством помогает очень хороший литературный агент, взявший на себя все бумажные, юридические и прочие вопросы. Тексты готовых произведений отсылаю по электронной почте, таким же образом обговариваются темы, синопсис и примерный объём работ. Всё. Никаких требований, замечаний или претензий ни разу не поступало happy . Сам я просто не нарушаю пунктов договора и пишу (стараюсь писать) так, чтобы самому было интересно и не стыдно перед будущим читателем за написанное)). По-моему, это всё, что необходимо автору. Ещё сказывается, конечно, очень скромный литературный стаж - возможно, в будущем я лучше узнаю все нюансы общения с издателями cool

Автор - settar
Дата добавления - 26.01.2012 в 16:46:58
АннаДата: Четверг, 26.01.2012, 18:24:13 | Сообщение # 8
Альфа-волчица
Группа: Читатели
Сообщений: 113
Статус: Offline
settar, Здравствуйте! happy Мне очень понравилась ваша книга Лунь) Скажите, долго ли вы её писали?

 
Сообщениеsettar, Здравствуйте! happy Мне очень понравилась ваша книга Лунь) Скажите, долго ли вы её писали?

Автор - Анна
Дата добавления - 26.01.2012 в 18:24:13
котбаюнДата: Четверг, 26.01.2012, 19:02:26 | Сообщение # 9
Зловещий шаман
Группа: Старожилы
Сообщений: 1276
Статус: Offline
Сергей, скажите, пожалуйста, какую музыку Вы слушаете. И помогает ли она в написании какого-либо творения. С уважением, Кот Баюн.
P.S. Благодарю за ваши книги, у Вас безграничная фантазия



Ни что не истина, всё дозволено
HALA VANDALA
22 боя на Арене
 
СообщениеСергей, скажите, пожалуйста, какую музыку Вы слушаете. И помогает ли она в написании какого-либо творения. С уважением, Кот Баюн.
P.S. Благодарю за ваши книги, у Вас безграничная фантазия

Автор - котбаюн
Дата добавления - 26.01.2012 в 19:02:26
settarДата: Пятница, 27.01.2012, 00:05:08 | Сообщение # 10
Буква
Группа: Писатели
Сообщений: 100
Статус: Offline
Anna, здравствуйте! Приятно знать, что Вам понравилась книга) Спасибо!
В общей сложности работа заняла шесть с половиной месяцев, не считая перерывов.
 
СообщениеAnna, здравствуйте! Приятно знать, что Вам понравилась книга) Спасибо!
В общей сложности работа заняла шесть с половиной месяцев, не считая перерывов.

Автор - settar
Дата добавления - 27.01.2012 в 00:05:08
settarДата: Пятница, 27.01.2012, 00:40:24 | Сообщение # 11
Буква
Группа: Писатели
Сообщений: 100
Статус: Offline
Котбаюн, здравствуйте! Спасибо smile
Слушаю разнообразный "митол", преимущественно скандинавский, black и power metal, симфорок, этнику и многое другое. Из групп - Therion, Finntroll, Covenant, конечно же Nightwish, но, правда, не весь. Ещё нравится музыка Dead Can Dance, немного Lacrimoсa, немного Rammstein. До сих пор могу послушать под настроение "Наутилусов", "ДДТ" и "Аквариум". Очень нравится музыка в исполнении Ванессы Мэй. Классика как в традиционном, так и (особенно!!!) в рок-исполнении: Вагнер, Вивальди, Григ, Мусоргский.
Музыка мне помогает очень. Я бы даже сказал, вдохновляет и выручает в периоды творческого застоя. Иногда даже мысленно "включаю" любимые композиции в процессе творчества, "озвучивая" текст smile


Сообщение отредактировал settar - Пятница, 27.01.2012, 00:41:24
 
СообщениеКотбаюн, здравствуйте! Спасибо smile
Слушаю разнообразный "митол", преимущественно скандинавский, black и power metal, симфорок, этнику и многое другое. Из групп - Therion, Finntroll, Covenant, конечно же Nightwish, но, правда, не весь. Ещё нравится музыка Dead Can Dance, немного Lacrimoсa, немного Rammstein. До сих пор могу послушать под настроение "Наутилусов", "ДДТ" и "Аквариум". Очень нравится музыка в исполнении Ванессы Мэй. Классика как в традиционном, так и (особенно!!!) в рок-исполнении: Вагнер, Вивальди, Григ, Мусоргский.
Музыка мне помогает очень. Я бы даже сказал, вдохновляет и выручает в периоды творческого застоя. Иногда даже мысленно "включаю" любимые композиции в процессе творчества, "озвучивая" текст smile

Автор - settar
Дата добавления - 27.01.2012 в 00:40:24
SchtirlitzДата: Пятница, 27.01.2012, 01:00:37 | Сообщение # 12
Исаев
Группа: Писатели
Сообщений: 985
Статус: Offline
Quote (settar)
Слушаю разнообразный "митол", преимущественно скандинавский, black и power metal, симфорок, этнику и многое другое. Из групп - Therion, Finntroll, Covenant, конечно же Nightwish, но, правда, не весь. Ещё нравится музыка Dead Can Dance, немного Lacrimoсa, немного Rammstein.

Наш человек, однозначно biggrin biggrin



"Heavy Metal!!!" - кричали рыцари, проваливаясь под лед Чудского озера.
 
Сообщение
Quote (settar)
Слушаю разнообразный "митол", преимущественно скандинавский, black и power metal, симфорок, этнику и многое другое. Из групп - Therion, Finntroll, Covenant, конечно же Nightwish, но, правда, не весь. Ещё нравится музыка Dead Can Dance, немного Lacrimoсa, немного Rammstein.

Наш человек, однозначно biggrin biggrin

Автор - Schtirlitz
Дата добавления - 27.01.2012 в 01:00:37
Философ15Дата: Суббота, 28.01.2012, 13:13:51 | Сообщение # 13
Миниатюра
Группа: Старожилы
Сообщений: 214
Статус: Offline
Здравствуйте Сергей smile Недавно прочёл Фреона, на сталкер-буке я в вашей теме о ней отписывался... Так вот забыл задать вопрос:
В сцене с Манон есть такой моментик, когда переводчик говорит Фреону:
" - Да она вообще по русски не в зуб ногой!", если не ошибаюсь happy Вопрос в следующем: вы сами придумали такой оборот или где-то услышали? И часто ли вы такие методы применяете? smile
Да и сколько вы в день работаете над рукописью? На сколько знаков себя настраиваете, поскольку часов сидите за компьютером?


Ну, встречайте! Я вновь в деле;)
 
СообщениеЗдравствуйте Сергей smile Недавно прочёл Фреона, на сталкер-буке я в вашей теме о ней отписывался... Так вот забыл задать вопрос:
В сцене с Манон есть такой моментик, когда переводчик говорит Фреону:
" - Да она вообще по русски не в зуб ногой!", если не ошибаюсь happy Вопрос в следующем: вы сами придумали такой оборот или где-то услышали? И часто ли вы такие методы применяете? smile
Да и сколько вы в день работаете над рукописью? На сколько знаков себя настраиваете, поскольку часов сидите за компьютером?

Автор - Философ15
Дата добавления - 28.01.2012 в 13:13:51
Сизов_НДата: Суббота, 28.01.2012, 13:39:29 | Сообщение # 14
Рассказ
Группа: Читатели
Сообщений: 335
Статус: Offline
Quote (Философ15)
" - Да она вообще по русски не в зуб ногой!", если не ошибаюсь Вопрос в следующем: вы сами придумали такой оборот или где-то услышали?


ни в зуб ногой
См. также в других словарях: ни в зуб ногой — понимает как свинья в апельсинах, ни бум бум, ни бе ни ме ни кукареку не понимает … Ни в зуб ногой — Прост. Экспрес. Совершенно ничего (не знать, не понимать и т. п.). Потому родной сын на латынь да на...
dic.academic.ru›dic.nsf/efremova/277952/ни копия ещё


Не хами - и не хамим будешь!
 
Сообщение
Quote (Философ15)
" - Да она вообще по русски не в зуб ногой!", если не ошибаюсь Вопрос в следующем: вы сами придумали такой оборот или где-то услышали?


ни в зуб ногой
См. также в других словарях: ни в зуб ногой — понимает как свинья в апельсинах, ни бум бум, ни бе ни ме ни кукареку не понимает … Ни в зуб ногой — Прост. Экспрес. Совершенно ничего (не знать, не понимать и т. п.). Потому родной сын на латынь да на...
dic.academic.ru›dic.nsf/efremova/277952/ни копия ещё

Автор - Сизов_Н
Дата добавления - 28.01.2012 в 13:39:29
settarДата: Суббота, 28.01.2012, 19:42:30 | Сообщение # 15
Буква
Группа: Писатели
Сообщений: 100
Статус: Offline
Философ15, здравствуйте!
На первый Ваш вопрос уже ответили до меня, причём куда лучше и подробнее, чем ответил бы я сам)
(Сизов Н, спасибо!)
Сколько работаю над рукописью? День на день не приходится. Могу вообще не прикасаться к тексту, если нет вдохновения, могу и сутки не отходить от компьютера. Количество знаков в день, честно говоря, для меня в работе дело десятое - разве что потом посмотреть для статистики. Как правило, получается от десяти до сорока тысяч знаков за вечер и ночь (любимое время для работы).


Сообщение отредактировал settar - Суббота, 28.01.2012, 19:42:55
 
СообщениеФилософ15, здравствуйте!
На первый Ваш вопрос уже ответили до меня, причём куда лучше и подробнее, чем ответил бы я сам)
(Сизов Н, спасибо!)
Сколько работаю над рукописью? День на день не приходится. Могу вообще не прикасаться к тексту, если нет вдохновения, могу и сутки не отходить от компьютера. Количество знаков в день, честно говоря, для меня в работе дело десятое - разве что потом посмотреть для статистики. Как правило, получается от десяти до сорока тысяч знаков за вечер и ночь (любимое время для работы).

Автор - settar
Дата добавления - 28.01.2012 в 19:42:30
Форум » Мастерская (Теория и Софт) » Вопросы Писателю » Вопросы Сергею Клочкову (Задаем вопросы Сергею, в тему и без флуда)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz