[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Литературные клубы » Между небом и землей » Два в одном ((название временное))
Два в одном
bazil371Дата: Среда, 21.03.2012, 20:08:55 | Сообщение # 1
Борец с безграмотностью
Группа: Старожилы
Сообщений: 1018
Статус: Offline
Придумал сюжет (вкратце) для отдельного романа по Вселенной. Когда и буду ли вообще реализовывать - не скажу. Но идея, как я считаю, интересная, и если все-таки будет у меня время, не без удовольствия примусь за написание.
Любые подсказки, правки, советы с радостью приму к сведению, а пока выкладываю кратенькое и даже несколько рваное содержание:

ГГ живет в общине обычных людей, но семьи у него нет и в принципе никому он не нужен.
Однажды, охотясь, он становится свидетелем крушения спидера вершков. ГГ идет в месту крушения и там обнаруживает тяжелораненого человека. Тот, умирая, дает ГГ поручение доставить посылку в город Н. ГГ соглашается.
Прибыв на место, он случайно подслушивает какую-то очень важную тайну в разговоре между главой города и его подчиненным (или же инопланетянином). После этого общения ГГ приглашают к губернатору и ГГ отдает посылку. Вскоре губернатор узнает, что посыльный - не вершок. В связи с этим завязывается драка, в которой ГГ побеждает. Пока он стоит, потрясенный, испуганный, над трупом губернатора, в комнату входят инопланетяне, оценивают обстановку и решают отправить ГГ в лабораторию, где с помощью своих технологий собираются изменить его (голос, внешность и пр.) так, чтобы он ничем не отличался от убитого.
Дальше ГГ стирают память и на ее место "загружают" воспоминания губернатора. Но что-то происходит не так, и у ГГ в итоге сохраняются свои и чужие воспоминания.
И потом, пользуясь своим новым положением, он в корне меняет судьбу всех и вся!


Обладатель "Полной пустышки" за 1 место на 1-ом Конкурсе миниатюр, организованном сайтом "Литсталкер"


Сообщение отредактировал bazil371 - Среда, 21.03.2012, 20:09:14
 
СообщениеПридумал сюжет (вкратце) для отдельного романа по Вселенной. Когда и буду ли вообще реализовывать - не скажу. Но идея, как я считаю, интересная, и если все-таки будет у меня время, не без удовольствия примусь за написание.
Любые подсказки, правки, советы с радостью приму к сведению, а пока выкладываю кратенькое и даже несколько рваное содержание:

ГГ живет в общине обычных людей, но семьи у него нет и в принципе никому он не нужен.
Однажды, охотясь, он становится свидетелем крушения спидера вершков. ГГ идет в месту крушения и там обнаруживает тяжелораненого человека. Тот, умирая, дает ГГ поручение доставить посылку в город Н. ГГ соглашается.
Прибыв на место, он случайно подслушивает какую-то очень важную тайну в разговоре между главой города и его подчиненным (или же инопланетянином). После этого общения ГГ приглашают к губернатору и ГГ отдает посылку. Вскоре губернатор узнает, что посыльный - не вершок. В связи с этим завязывается драка, в которой ГГ побеждает. Пока он стоит, потрясенный, испуганный, над трупом губернатора, в комнату входят инопланетяне, оценивают обстановку и решают отправить ГГ в лабораторию, где с помощью своих технологий собираются изменить его (голос, внешность и пр.) так, чтобы он ничем не отличался от убитого.
Дальше ГГ стирают память и на ее место "загружают" воспоминания губернатора. Но что-то происходит не так, и у ГГ в итоге сохраняются свои и чужие воспоминания.
И потом, пользуясь своим новым положением, он в корне меняет судьбу всех и вся!

Автор - bazil371
Дата добавления - 21.03.2012 в 20:08:55
БерсекДата: Среда, 21.03.2012, 20:26:12 | Сообщение # 2
Повесть
Группа: Писатели
Сообщений: 529
Статус: Offline
Quote (bazil371)
Прибыв на место, он случайно подслушивает какую-то

Вась, одно но, весь прикол в том, что нижние никак не могут достать до верхних...


Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный


Вечная слава героям Чернобыля!!!
 
Сообщение
Quote (bazil371)
Прибыв на место, он случайно подслушивает какую-то

Вась, одно но, весь прикол в том, что нижние никак не могут достать до верхних...

Автор - Берсек
Дата добавления - 21.03.2012 в 20:26:12
bazil371Дата: Среда, 21.03.2012, 20:32:16 | Сообщение # 3
Борец с безграмотностью
Группа: Старожилы
Сообщений: 1018
Статус: Offline
Его ведь принимают за своего. Он приходит/приезжает, говорит: "Вам посылка для вашего мальчика", ну и не разбираясь его доставляют так или иначе наверх. Почему такая безалаберность - можно придумать - это не проблема ведь!

Ну а так-то как идея?


Обладатель "Полной пустышки" за 1 место на 1-ом Конкурсе миниатюр, организованном сайтом "Литсталкер"
 
СообщениеЕго ведь принимают за своего. Он приходит/приезжает, говорит: "Вам посылка для вашего мальчика", ну и не разбираясь его доставляют так или иначе наверх. Почему такая безалаберность - можно придумать - это не проблема ведь!

Ну а так-то как идея?

Автор - bazil371
Дата добавления - 21.03.2012 в 20:32:16
БерсекДата: Среда, 21.03.2012, 20:45:44 | Сообщение # 4
Повесть
Группа: Писатели
Сообщений: 529
Статус: Offline
bazil371, на чём пришодит/приезжает? спидер разбился, верхние города висят в сотнях метров над землёй(в этом всё задумка вселенной, что нижние ни как не могут достать до верхних)

Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный


Вечная слава героям Чернобыля!!!
 
Сообщениеbazil371, на чём пришодит/приезжает? спидер разбился, верхние города висят в сотнях метров над землёй(в этом всё задумка вселенной, что нижние ни как не могут достать до верхних)

Автор - Берсек
Дата добавления - 21.03.2012 в 20:45:44
ApachДата: Среда, 21.03.2012, 21:59:20 | Сообщение # 5
Повесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 755
Статус: Offline
bazil371, вопросы по сюжету оставлю на тот момент, когда он появится в более детальном виде. Сейчас другое -что-то конфликта во всем этом не наблюдается. Поймет гг, что с ним случилось, и что? Он ведь попал в более лучшее положение, чем прежде, и потому, будучи доволен всем, продолжит преспокойно играть роль губернатора.
 
Сообщениеbazil371, вопросы по сюжету оставлю на тот момент, когда он появится в более детальном виде. Сейчас другое -что-то конфликта во всем этом не наблюдается. Поймет гг, что с ним случилось, и что? Он ведь попал в более лучшее положение, чем прежде, и потому, будучи доволен всем, продолжит преспокойно играть роль губернатора.

Автор - Apach
Дата добавления - 21.03.2012 в 21:59:20
bazil371Дата: Среда, 21.03.2012, 22:25:33 | Сообщение # 6
Борец с безграмотностью
Группа: Старожилы
Сообщений: 1018
Статус: Offline
Идея еще очень сыра, прекрасно понимаю, что тут еще есть над чем работать!
Вариант не окончательный, так что усе будет!! smile


Обладатель "Полной пустышки" за 1 место на 1-ом Конкурсе миниатюр, организованном сайтом "Литсталкер"
 
СообщениеИдея еще очень сыра, прекрасно понимаю, что тут еще есть над чем работать!
Вариант не окончательный, так что усе будет!! smile

Автор - bazil371
Дата добавления - 21.03.2012 в 22:25:33
АмурДата: Четверг, 22.03.2012, 18:13:57 | Сообщение # 7
Ну погоди!
Группа: Модераторы
Сообщений: 215
Статус: Offline
Quote (bazil371)
ГГ живет в общине обычных людей, но семьи у него нет и в принципе никому он не нужен.
Однажды, охотясь, он становится свидетелем крушения спидера вершков. ГГ идет в месту крушения и там обнаруживает тяжелораненого человека.

Начало вылетое мое, но потом, дело идет совсем иначе wink Уже сделал наброски и начал писать.
bazil371, Если идея такая, то я бы начал читать с середины, ибо остальное... Дааже не знаю, так чтоб верхний положился на нижнего...


Бывают ночи, когда не волки воют на луну, а наоборот.
Джордж Карлин
 
Сообщение
Quote (bazil371)
ГГ живет в общине обычных людей, но семьи у него нет и в принципе никому он не нужен.
Однажды, охотясь, он становится свидетелем крушения спидера вершков. ГГ идет в месту крушения и там обнаруживает тяжелораненого человека.

Начало вылетое мое, но потом, дело идет совсем иначе wink Уже сделал наброски и начал писать.
bazil371, Если идея такая, то я бы начал читать с середины, ибо остальное... Дааже не знаю, так чтоб верхний положился на нижнего...

Автор - Амур
Дата добавления - 22.03.2012 в 18:13:57
bazil371Дата: Пятница, 23.03.2012, 00:23:39 | Сообщение # 8
Борец с безграмотностью
Группа: Старожилы
Сообщений: 1018
Статус: Offline
Да я еще доработаю, не переживайте! В конце концов люди разные, не все же им между собой враждовать и прочее-прочее...

Обладатель "Полной пустышки" за 1 место на 1-ом Конкурсе миниатюр, организованном сайтом "Литсталкер"
 
СообщениеДа я еще доработаю, не переживайте! В конце концов люди разные, не все же им между собой враждовать и прочее-прочее...

Автор - bazil371
Дата добавления - 23.03.2012 в 00:23:39
-РЕН-т-ГЕН-Дата: Пятница, 23.03.2012, 00:38:52 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





bazil371, смотрю и нарадоваться не могу еще один роман ростет по МНиЗ эх заработала машина литературного прогресса cool
 
Сообщениеbazil371, смотрю и нарадоваться не могу еще один роман ростет по МНиЗ эх заработала машина литературного прогресса cool

Автор - -РЕН-т-ГЕН-
Дата добавления - 23.03.2012 в 00:38:52
bazil371Дата: Понедельник, 26.03.2012, 16:54:31 | Сообщение # 10
Борец с безграмотностью
Группа: Старожилы
Сообщений: 1018
Статус: Offline
Я переделал немного (даже нет, прилично) сюжет, но все равно додумывать еще много чего предстоит, поэтому пока не выкладываю. Канва, однако же, остается примерно такой. Поэтому не стесняйтесь, предлагайте какие-нибудь идеи, задумки happy

Обладатель "Полной пустышки" за 1 место на 1-ом Конкурсе миниатюр, организованном сайтом "Литсталкер"
 
СообщениеЯ переделал немного (даже нет, прилично) сюжет, но все равно додумывать еще много чего предстоит, поэтому пока не выкладываю. Канва, однако же, остается примерно такой. Поэтому не стесняйтесь, предлагайте какие-нибудь идеи, задумки happy

Автор - bazil371
Дата добавления - 26.03.2012 в 16:54:31
Форум » Литературные клубы » Между небом и землей » Два в одном ((название временное))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz