[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Литературные клубы » Между небом и землей » Начало конца
Начало конца
-РЕН-т-ГЕН-Дата: Вторник, 06.03.2012, 15:50:04 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Вот такая вот задумка, оформлена плохо и требует утряски с идеей МНиЗ любая критика приветствуется.
Прикрепления: Для скачивания необходима регистрация.
 
СообщениеВот такая вот задумка, оформлена плохо и требует утряски с идеей МНиЗ любая критика приветствуется.

Автор - -РЕН-т-ГЕН-
Дата добавления - 06.03.2012 в 15:50:04
ApachДата: Пятница, 23.03.2012, 14:05:04 | Сообщение # 2
Повесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 755
Статус: Offline
В разборе в основном мелочь всякая отмечена. Но это не значит, что все тут хорошо. По сути, проблема та же, что и в прошлом твоем рассказе. В принципе понятно , что ты хотел сказать, и у тебя получилось выразить основную мысль текста. Но ее исполнение это просто ужас. Местами просто путаешься в много численных непонятных названиях, местами невозможно представить картину происходящего. В начальной сцене слабо переданы эмоции пришельца(а ведь ему предстоит участие в событии всей его жизни). Никак не представлены пришельцы(к примеру, их особенности психики, мировоззрения ). А ведь подобная вводная часть посвященная их конфликту, должна получше познакомить читателя с представителями иных цивилизаций, ставшими причиной образования мира МНиЗА. Причине конфликта в таком случае так же не мешало бы уделить внимание.
Про людей вообще и говорит нечего. Пожалуй, короче часть с ними и не напишешь) стоит так же сказать, что претензии к ним (нам) не очень и обоснованы. Со своими технология разве могли он внести хоть какой-то перелом в битву между звездными империями?Да и насколько я понимаю, в этой войне не правых. поэтому нейтралитет не самый худший вариант выбора своего поведения.
Последнее - из всего этого для общей концепции вытекает довольно странная мораль - люди, которые по твоему мнению поступили не правильно, предпочев как обычно отсидеться по норам, с одной стороны дают тем самым уничтожить свой родной дом, а с другой стороны, получают шанс на его руинах отстроит кое-что получше. Одним словом они вроде как и поступили не самым лучшим образом, но и в тоже время, помимо всего прочего, за это получают кое-что интересное.
Прикрепления: Для скачивания необходима регистрация.
 
СообщениеВ разборе в основном мелочь всякая отмечена. Но это не значит, что все тут хорошо. По сути, проблема та же, что и в прошлом твоем рассказе. В принципе понятно , что ты хотел сказать, и у тебя получилось выразить основную мысль текста. Но ее исполнение это просто ужас. Местами просто путаешься в много численных непонятных названиях, местами невозможно представить картину происходящего. В начальной сцене слабо переданы эмоции пришельца(а ведь ему предстоит участие в событии всей его жизни). Никак не представлены пришельцы(к примеру, их особенности психики, мировоззрения ). А ведь подобная вводная часть посвященная их конфликту, должна получше познакомить читателя с представителями иных цивилизаций, ставшими причиной образования мира МНиЗА. Причине конфликта в таком случае так же не мешало бы уделить внимание.
Про людей вообще и говорит нечего. Пожалуй, короче часть с ними и не напишешь) стоит так же сказать, что претензии к ним (нам) не очень и обоснованы. Со своими технология разве могли он внести хоть какой-то перелом в битву между звездными империями?Да и насколько я понимаю, в этой войне не правых. поэтому нейтралитет не самый худший вариант выбора своего поведения.
Последнее - из всего этого для общей концепции вытекает довольно странная мораль - люди, которые по твоему мнению поступили не правильно, предпочев как обычно отсидеться по норам, с одной стороны дают тем самым уничтожить свой родной дом, а с другой стороны, получают шанс на его руинах отстроит кое-что получше. Одним словом они вроде как и поступили не самым лучшим образом, но и в тоже время, помимо всего прочего, за это получают кое-что интересное.

Автор - Apach
Дата добавления - 23.03.2012 в 14:05:04
-РЕН-т-ГЕН-Дата: Пятница, 23.03.2012, 15:50:36 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Apach, не совсем ты понял мою задумку. тем более ЭТО ЗАРИСОВКА, люди восстанут уже после событий рассказа, так как простому люду не рассказывали о войне инопланетян вообще, остальное исправим
 
СообщениеApach, не совсем ты понял мою задумку. тем более ЭТО ЗАРИСОВКА, люди восстанут уже после событий рассказа, так как простому люду не рассказывали о войне инопланетян вообще, остальное исправим

Автор - -РЕН-т-ГЕН-
Дата добавления - 23.03.2012 в 15:50:36
ApachДата: Пятница, 23.03.2012, 20:53:45 | Сообщение # 4
Повесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 755
Статус: Offline
-РЕН-т-ГЕН-, ну, теперь я еще больше нифига не понял biggrin ладно"пожуем - увидим". Тут пока главное другое- пришельцы, они будут просто из имперских амбиций начали войну, или тут что-то другое? просто у нас с пришельцами вопрос в воздухе повис. Ты пишешь одно, Философ говорит другое, в концепции написано третье. Да, вот пироги. Давайте, камрады, окончательно решать сей вопрос
 
Сообщение-РЕН-т-ГЕН-, ну, теперь я еще больше нифига не понял biggrin ладно"пожуем - увидим". Тут пока главное другое- пришельцы, они будут просто из имперских амбиций начали войну, или тут что-то другое? просто у нас с пришельцами вопрос в воздухе повис. Ты пишешь одно, Философ говорит другое, в концепции написано третье. Да, вот пироги. Давайте, камрады, окончательно решать сей вопрос

Автор - Apach
Дата добавления - 23.03.2012 в 20:53:45
-РЕН-т-ГЕН-Дата: Пятница, 23.03.2012, 21:24:18 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





я за имперские амбиции
 
Сообщениея за имперские амбиции

Автор - -РЕН-т-ГЕН-
Дата добавления - 23.03.2012 в 21:24:18
ApachДата: Понедельник, 26.03.2012, 01:10:05 | Сообщение # 6
Повесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 755
Статус: Offline
Quote
я за имперские амбиции
я конечно, надеялся на более развернутый ответ, ну да ладно, я подумал, и решил , что могу с тобой согласится, при некоторых обстоятельствах. А именно ,если среди пришельцев не будет правых и виноватых(типичная беспричинная грызня). То есть, как и в старом варианте концепции, имеет место кризис духовных ценностей - две враждующие стороны являлись когда-то интенсивно развивающимися цивилизациями, но известно, что а прогрессом идет застой, и война дял них был единственный способ выбраться из "ямы" (сплотить свой народ, поднять его на новые свершение- в общем, к примеру, как то было в Германии при Гитлере).
тему кризиса высокоразвитых цивилизаций пришельцев потом можно увязать с подобным кризисом землян до и после войны. Если устроит такой вариант, то, думаю, потом в этом направлении можно поискать параллели.
И надеюсь, что и Философ это дело как-нибудь прокомментирует, чтоб ничье мнение в стороне не осталось
 
Сообщение
Quote
я за имперские амбиции
я конечно, надеялся на более развернутый ответ, ну да ладно, я подумал, и решил , что могу с тобой согласится, при некоторых обстоятельствах. А именно ,если среди пришельцев не будет правых и виноватых(типичная беспричинная грызня). То есть, как и в старом варианте концепции, имеет место кризис духовных ценностей - две враждующие стороны являлись когда-то интенсивно развивающимися цивилизациями, но известно, что а прогрессом идет застой, и война дял них был единственный способ выбраться из "ямы" (сплотить свой народ, поднять его на новые свершение- в общем, к примеру, как то было в Германии при Гитлере).
тему кризиса высокоразвитых цивилизаций пришельцев потом можно увязать с подобным кризисом землян до и после войны. Если устроит такой вариант, то, думаю, потом в этом направлении можно поискать параллели.
И надеюсь, что и Философ это дело как-нибудь прокомментирует, чтоб ничье мнение в стороне не осталось

Автор - Apach
Дата добавления - 26.03.2012 в 01:10:05
Философ15Дата: Понедельник, 26.03.2012, 10:37:09 | Сообщение # 7
Миниатюра
Группа: Старожилы
Сообщений: 214
Статус: Offline
мысли в тексте. НЕ понравилось лишь потому, что я стойко не люблю космос.
Прикрепления: Для скачивания необходима регистрация.


Ну, встречайте! Я вновь в деле;)
 
Сообщениемысли в тексте. НЕ понравилось лишь потому, что я стойко не люблю космос.

Автор - Философ15
Дата добавления - 26.03.2012 в 10:37:09
-РЕН-т-ГЕН-Дата: Среда, 28.03.2012, 11:32:37 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Философ15, понятно
 
СообщениеФилософ15, понятно

Автор - -РЕН-т-ГЕН-
Дата добавления - 28.03.2012 в 11:32:37
Форум » Литературные клубы » Между небом и землей » Начало конца
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz