[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Литературные клубы » Между небом и землей » Серость пепла (В перспективе, что-то очень непредсказуемое))
Серость пепла
ApachДата: Пятница, 06.01.2012, 00:17:35 | Сообщение # 1
Повесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 755
Статус: Offline
Пролог текста в жанре постапокалиптики. Сюжет пока еще не ясен (кто его знает, что потом надумает Фокс, так же причастный к этой работе).
Описание реальности, в которой происходит все описанное действие, будет приводится по мере необходимости.
Прикрепления: Для скачивания необходима регистрация.
 
СообщениеПролог текста в жанре постапокалиптики. Сюжет пока еще не ясен (кто его знает, что потом надумает Фокс, так же причастный к этой работе).
Описание реальности, в которой происходит все описанное действие, будет приводится по мере необходимости.

Автор - Apach
Дата добавления - 06.01.2012 в 00:17:35
Философ15Дата: Пятница, 06.01.2012, 17:46:52 | Сообщение # 2
Миниатюра
Группа: Старожилы
Сообщений: 214
Статус: Offline
Браво Дим hands Молодец! Впервые читаю и не узнаю тебя. Никакой логической ошибки не нашёл, искал косяки никакх нет. Ой молоджез! happy Даже повторов мало... По сравнению с прошлыми работами, это занимает почётное место. Конечно, там редакторам работы море.
Вообще не смотря на то, что повествование идёт мрачно, мне не хватило описаний этого убежища. Зато характеры героев переданы изумительно, словно знаешь их не первый год smile Также страх героев выглядит отчасти немного неестественным. Нужно было бы побольше обрисовать ситуацию с крысами, передать более чёткий страх.
В остальном более ничего сказать не могу. Пролог стоящий и я думаю, пройтись тут пару серьёзным пиплам и работу с лёгкой душой можно сразу отправлять в корректуру.
P.S. Штирлиц не ругайся, я скоро уйду, а хоть какой-нибудь разбор выкинуть надо, пусть там в основном косяки с запятыми. smile
Прикрепления: Для скачивания необходима регистрация.


Ну, встречайте! Я вновь в деле;)
 
СообщениеБраво Дим hands Молодец! Впервые читаю и не узнаю тебя. Никакой логической ошибки не нашёл, искал косяки никакх нет. Ой молоджез! happy Даже повторов мало... По сравнению с прошлыми работами, это занимает почётное место. Конечно, там редакторам работы море.
Вообще не смотря на то, что повествование идёт мрачно, мне не хватило описаний этого убежища. Зато характеры героев переданы изумительно, словно знаешь их не первый год smile Также страх героев выглядит отчасти немного неестественным. Нужно было бы побольше обрисовать ситуацию с крысами, передать более чёткий страх.
В остальном более ничего сказать не могу. Пролог стоящий и я думаю, пройтись тут пару серьёзным пиплам и работу с лёгкой душой можно сразу отправлять в корректуру.
P.S. Штирлиц не ругайся, я скоро уйду, а хоть какой-нибудь разбор выкинуть надо, пусть там в основном косяки с запятыми. smile

Автор - Философ15
Дата добавления - 06.01.2012 в 17:46:52
K@ILДата: Воскресенье, 08.01.2012, 12:47:36 | Сообщение # 3
Миниатюра
Группа: Читатели
Сообщений: 241
Статус: Offline
Главный вопрос к автору- такая скромность в описании мира сознательна? А то получается, что вижу только действия и смутное представление картинки, то бишь на уровне ассоциаций. Стиль конечно переполнен различными "частицами, было, это, то-то, что-нибудь, какой-нибудь.". Ну ты понел. Это не есть совсем уж плохо, но глаз порой режет. Да и повторов тех же "был" хватает. Эмоции есть, но их мало. Особенно, когда гг ощущает то, что не может объяснить. Автор ограничивается"какие-то эмоций". Надо же показать, что сердце его бьётся учащённей, тестостерон в мозг бьёт, когда девку видит. Ты понел. Самое главное, что понравилось- описание крыс и сравнение с людьми. Это пока что лучшая часть произведения.Чем дальше к концу идёт повествование, тем количество косяков возрастает, от чего воспринимается как чуть ли не крайний черновик. Описаний, повторяюсь,мало. Может так задумано, ибо товарищ Fox должен чего-то там сделать. В общем, стилистических и эмоциональных огрехов до кучи, а сюжет интригует, и вроде не заезжен. Удачи!
Прикрепления: Для скачивания необходима регистрация.



"Леш, сюда не заходит любовь
И ты чихнешь, но не скажут "будь здоров" "(с) Грязный Луи.
 
СообщениеГлавный вопрос к автору- такая скромность в описании мира сознательна? А то получается, что вижу только действия и смутное представление картинки, то бишь на уровне ассоциаций. Стиль конечно переполнен различными "частицами, было, это, то-то, что-нибудь, какой-нибудь.". Ну ты понел. Это не есть совсем уж плохо, но глаз порой режет. Да и повторов тех же "был" хватает. Эмоции есть, но их мало. Особенно, когда гг ощущает то, что не может объяснить. Автор ограничивается"какие-то эмоций". Надо же показать, что сердце его бьётся учащённей, тестостерон в мозг бьёт, когда девку видит. Ты понел. Самое главное, что понравилось- описание крыс и сравнение с людьми. Это пока что лучшая часть произведения.Чем дальше к концу идёт повествование, тем количество косяков возрастает, от чего воспринимается как чуть ли не крайний черновик. Описаний, повторяюсь,мало. Может так задумано, ибо товарищ Fox должен чего-то там сделать. В общем, стилистических и эмоциональных огрехов до кучи, а сюжет интригует, и вроде не заезжен. Удачи!

Автор - K@IL
Дата добавления - 08.01.2012 в 12:47:36
ApachДата: Воскресенье, 08.01.2012, 15:13:34 | Сообщение # 4
Повесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 755
Статус: Offline
K@IL, Благодарю, будем исправлять. Но...
Quote
Надо же показать, что сердце его бьётся учащённей, тестостерон в мозг бьёт, когда девку видит

эти самые эмоции и должны быть непонятными, поскольку они чужды. И еще - дело в том, что они не имеют отношения к чему-то , с чем бы их можно было сразу ассциировать.
Quote
описаний, повторяюсь,мало. Может так задумано

а нужны ли они там, где всего лишь завязка сюжета идет? Это ведь пролог.
 
СообщениеK@IL, Благодарю, будем исправлять. Но...
Quote
Надо же показать, что сердце его бьётся учащённей, тестостерон в мозг бьёт, когда девку видит

эти самые эмоции и должны быть непонятными, поскольку они чужды. И еще - дело в том, что они не имеют отношения к чему-то , с чем бы их можно было сразу ассциировать.
Quote
описаний, повторяюсь,мало. Может так задумано

а нужны ли они там, где всего лишь завязка сюжета идет? Это ведь пролог.

Автор - Apach
Дата добавления - 08.01.2012 в 15:13:34
K@ILДата: Воскресенье, 08.01.2012, 15:18:02 | Сообщение # 5
Миниатюра
Группа: Читатели
Сообщений: 241
Статус: Offline
Quote
эти самые эмоции и должны быть непонятными, поскольку они чужды. И еще - дело в том, что они не имеют отношения к чему-то , с чем бы их можно было сразу ассциировать.
но всё равно должно что-то быть типа "словно в сердце кололо" или ещё чего. Физическое должно быть объяснение. Имхо, конечно, просто мысли.
Quote
а нужны ли они там, где всего лишь завязка сюжета идет? Это ведь пролог.
если первая глава познакомит читателя с миром, то гут.
Незачто, неплохая штука))



"Леш, сюда не заходит любовь
И ты чихнешь, но не скажут "будь здоров" "(с) Грязный Луи.
 
Сообщение
Quote
эти самые эмоции и должны быть непонятными, поскольку они чужды. И еще - дело в том, что они не имеют отношения к чему-то , с чем бы их можно было сразу ассциировать.
но всё равно должно что-то быть типа "словно в сердце кололо" или ещё чего. Физическое должно быть объяснение. Имхо, конечно, просто мысли.
Quote
а нужны ли они там, где всего лишь завязка сюжета идет? Это ведь пролог.
если первая глава познакомит читателя с миром, то гут.
Незачто, неплохая штука))

Автор - K@IL
Дата добавления - 08.01.2012 в 15:18:02
ApachДата: Пятница, 17.02.2012, 01:54:21 | Сообщение # 6
Повесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 755
Статус: Offline
Прибыло немного нового материала, и старого с некоторыми исправлениями. А именно - пролог был поделен на две части. То, что раньше было ,теперь вторая, а первая довольно посредственно связана с сюжетом произведения, и предназначена для ознакомления в очень общих чертах с реальностью, являющейся местом действия. Так же были внесены некоторые изменения в старую часть пролога. Ну и,теперь в наличии имеется первая глава.
Прикрепления: Для скачивания необходима регистрация.
 
СообщениеПрибыло немного нового материала, и старого с некоторыми исправлениями. А именно - пролог был поделен на две части. То, что раньше было ,теперь вторая, а первая довольно посредственно связана с сюжетом произведения, и предназначена для ознакомления в очень общих чертах с реальностью, являющейся местом действия. Так же были внесены некоторые изменения в старую часть пролога. Ну и,теперь в наличии имеется первая глава.

Автор - Apach
Дата добавления - 17.02.2012 в 01:54:21
ВукДата: Пятница, 17.02.2012, 15:19:56 | Сообщение # 7
Свирепый, но справедливый
Группа: Старожилы
Сообщений: 325
Статус: Offline
я же не критик!!! но не отказываю в просьбах happy
впечатление: сама задумка мне понравилась. но работы ещё много. ну и после прохождения этапа ждёмс в корректуре. я там навскидку параллельно запятушки правил и некоторые опечатки, но очень бегло, так как основное внимание уделил собственно повествованию. всё в файле smile
Прикрепления: Для скачивания необходима регистрация.


 
Сообщениея же не критик!!! но не отказываю в просьбах happy
впечатление: сама задумка мне понравилась. но работы ещё много. ну и после прохождения этапа ждёмс в корректуре. я там навскидку параллельно запятушки правил и некоторые опечатки, но очень бегло, так как основное внимание уделил собственно повествованию. всё в файле smile

Автор - Вук
Дата добавления - 17.02.2012 в 15:19:56
ApachДата: Пятница, 17.02.2012, 15:36:11 | Сообщение # 8
Повесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 755
Статус: Offline
Вук, с критиками у нас сейчас ну очень туго, поэтому хватаем всех , кто под руку подвернется biggrin
Разбор дельный, поэтому большое спасибо за помощь)

Quote
если ниже идёт пролог, то что тогда находится выше? и вот эта выделенная часть совсем не вписывается в текст

да, наверное, все же лучше будет выделить это в отдельный текст
 
СообщениеВук, с критиками у нас сейчас ну очень туго, поэтому хватаем всех , кто под руку подвернется biggrin
Разбор дельный, поэтому большое спасибо за помощь)

Quote
если ниже идёт пролог, то что тогда находится выше? и вот эта выделенная часть совсем не вписывается в текст

да, наверное, все же лучше будет выделить это в отдельный текст

Автор - Apach
Дата добавления - 17.02.2012 в 15:36:11
БерсекДата: Вторник, 13.03.2012, 23:41:02 | Сообщение # 9
Повесть
Группа: Писатели
Сообщений: 529
Статус: Offline
Apach, а это законченое произведение? выложи со всеми правками, завтра надеюсь гляну!

Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный


Вечная слава героям Чернобыля!!!
 
СообщениеApach, а это законченое произведение? выложи со всеми правками, завтра надеюсь гляну!

Автор - Берсек
Дата добавления - 13.03.2012 в 23:41:02
ApachДата: Среда, 14.03.2012, 01:18:14 | Сообщение # 10
Повесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 755
Статус: Offline
Берсек, сори, на правки пока времени нет( Но то, что откопал в тексте Вук серьезных изменений не внесет в текст. Так, что, для повести даже в таком виде разбор даром не пройдет.
И повесть не закончена. Здесь только пролог и первая глава
 
СообщениеБерсек, сори, на правки пока времени нет( Но то, что откопал в тексте Вук серьезных изменений не внесет в текст. Так, что, для повести даже в таком виде разбор даром не пройдет.
И повесть не закончена. Здесь только пролог и первая глава

Автор - Apach
Дата добавления - 14.03.2012 в 01:18:14
-РЕН-т-ГЕН-Дата: Среда, 14.03.2012, 15:45:25 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Apach, Дима Батьковичь что видел поправил (зелёным).один вопрос как обзываем инопланетяшек (для целостности вселенной) biggrin
Прикрепления: Для скачивания необходима регистрация.
 
СообщениеApach, Дима Батьковичь что видел поправил (зелёным).один вопрос как обзываем инопланетяшек (для целостности вселенной) biggrin

Автор - -РЕН-т-ГЕН-
Дата добавления - 14.03.2012 в 15:45:25
БерсекДата: Четверг, 15.03.2012, 00:06:06 | Сообщение # 12
Повесть
Группа: Писатели
Сообщений: 529
Статус: Offline
Quote (-РЕН-т-ГЕН-)
один вопрос как обзываем инопланетяшек (для целостности вселенной)

так их же у нас много... давайте две-три расы сделаем постоянными...


Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный


Вечная слава героям Чернобыля!!!
 
Сообщение
Quote (-РЕН-т-ГЕН-)
один вопрос как обзываем инопланетяшек (для целостности вселенной)

так их же у нас много... давайте две-три расы сделаем постоянными...

Автор - Берсек
Дата добавления - 15.03.2012 в 00:06:06
K@ILДата: Пятница, 16.03.2012, 12:16:49 | Сообщение # 13
Миниатюра
Группа: Читатели
Сообщений: 241
Статус: Offline
На разбор особо времени нет, тем более без меня хватает любителей разборок. Скажу немного. В двух словах, нормально цепляет)) Самое начало смотрится весьма сыро по сравнению с остальным. Первая глава шикарна, по крайней мере со стороны читателя. Здесь меньше сорняков, общих слов и повторов. В общем, над прологом ещё чутка поработать надо. Идея цепляет, но постапокалиптические миры мне надоели. Не знаю даже, может и прочту дальше. Искренне желаю Успехов!


"Леш, сюда не заходит любовь
И ты чихнешь, но не скажут "будь здоров" "(с) Грязный Луи.
 
СообщениеНа разбор особо времени нет, тем более без меня хватает любителей разборок. Скажу немного. В двух словах, нормально цепляет)) Самое начало смотрится весьма сыро по сравнению с остальным. Первая глава шикарна, по крайней мере со стороны читателя. Здесь меньше сорняков, общих слов и повторов. В общем, над прологом ещё чутка поработать надо. Идея цепляет, но постапокалиптические миры мне надоели. Не знаю даже, может и прочту дальше. Искренне желаю Успехов!

Автор - K@IL
Дата добавления - 16.03.2012 в 12:16:49
Форум » Литературные клубы » Между небом и землей » Серость пепла (В перспективе, что-то очень непредсказуемое))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz