[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Apach  
Форум » Проза » Архив » "Блицкриг" (Об угрызениях совести, о потере дорогого. О страданиях.)
"Блицкриг"
ApatchiaДата: Вторник, 27.03.2012, 16:27:09 | Сообщение # 1
Слово
Группа: Читатели
Сообщений: 21
Статус: Offline
Представьте, что в вашей жизни произошло нечто такое, что не поддается объяснению: странные знаки, предупреждения. Словно от всевышнего. Или от дьявола. И неожиданность, которая изменила жизнь. И все эти сюрпризы вам предоставила жизнь, чтобы проверить стойкость и смелость, твердость характера, ловкость и силу. На что человек готов ради победы?

28.03.2012 - обновлено!

30.03.2012 - обновлено!
Прикрепления: Для скачивания необходима регистрация.


Сообщение отредактировал Apatchia - Пятница, 30.03.2012, 19:31:56
 
СообщениеПредставьте, что в вашей жизни произошло нечто такое, что не поддается объяснению: странные знаки, предупреждения. Словно от всевышнего. Или от дьявола. И неожиданность, которая изменила жизнь. И все эти сюрпризы вам предоставила жизнь, чтобы проверить стойкость и смелость, твердость характера, ловкость и силу. На что человек готов ради победы?

28.03.2012 - обновлено!

30.03.2012 - обновлено!

Автор - Apatchia
Дата добавления - 27.03.2012 в 16:27:09
ApatchiaДата: Вторник, 27.03.2012, 23:29:58 | Сообщение # 2
Слово
Группа: Читатели
Сообщений: 21
Статус: Offline
А вот и продолжение. Дописано до конца первой части.
Прикрепления: Для скачивания необходима регистрация.
 
СообщениеА вот и продолжение. Дописано до конца первой части.

Автор - Apatchia
Дата добавления - 27.03.2012 в 23:29:58
AdyДата: Вторник, 27.03.2012, 23:45:10 | Сообщение # 3
Буква
Группа: Новые участники
Сообщений: 1
Статус: Offline
Да, возможно ты прав, что тема Сталкера уже осточертела, но не из-за самой темы Сталкера, а потому что все ее писали именно по игре, с переходами на локации, с персонажами, с монстрами, артефактами, обмундированием и амуницией из игры. Действительно, складывается впечатление, что автор писал книгу, при этом в очередной раз проходя игру. Вспомним Стругацких и фильм Тарковского. Там особо по зоне не побегаешь (порой ползешь всю зону на брюхе), зверьков не постреляешь и тд и тп.
Но вернемся к вашей теме.
Первое. Я пока не понял причем тут фашисты второй мировой в первой части и современной обстановкой во второй? Или я чего-то не понял? Или главный герой открыл "машину времени"?
Второе. Когда читаешь первых 2 абзаца, хочется спросить: Под какими веществами сие было выдумано? Что ето? Возможно, Вы человек с очень чувствительной натурой и очень развитым воображением, но как я не стараюсь представить себе содержимое первых абзацев, все равно ломается мое воображение. Если бы я был ребенком и мне это кто-нить прочитал, то у меня бы случилась травма психики 3 степени) ну я шучу) Алиса в стране чудес - бред похлеще)
Третье. Неправильно употребляются некоторые слова и выражения (нарушаются нормы русского языка). Например: "удары грязным ботинком вонзались в мой оголённый живот". Как ботинки могут вонзаться в живот? Хотел бы я на это посмотреть). Потом после 3х первых абзацев сцен насилия (насколько я понял, хоть я и говорю было почти невозможно понять) пишется в 4ом абзаце: "- вслед за этим в ход пошло насилие". (Далее про ботинки). А значит до этого насилия не было. Так, потехи)хд
Четвертое. Лично мне пока часть 2 ничего не объясняет из того, что было в части 1. Для меня это просто обычные диалоги. Продолжите хоть чуть-чуть до логического завершения, чтобы я поняли о чем вы пишите.


10 SIN
20 GOTO HELL


Сообщение отредактировал Ady - Среда, 28.03.2012, 00:01:49
 
СообщениеДа, возможно ты прав, что тема Сталкера уже осточертела, но не из-за самой темы Сталкера, а потому что все ее писали именно по игре, с переходами на локации, с персонажами, с монстрами, артефактами, обмундированием и амуницией из игры. Действительно, складывается впечатление, что автор писал книгу, при этом в очередной раз проходя игру. Вспомним Стругацких и фильм Тарковского. Там особо по зоне не побегаешь (порой ползешь всю зону на брюхе), зверьков не постреляешь и тд и тп.
Но вернемся к вашей теме.
Первое. Я пока не понял причем тут фашисты второй мировой в первой части и современной обстановкой во второй? Или я чего-то не понял? Или главный герой открыл "машину времени"?
Второе. Когда читаешь первых 2 абзаца, хочется спросить: Под какими веществами сие было выдумано? Что ето? Возможно, Вы человек с очень чувствительной натурой и очень развитым воображением, но как я не стараюсь представить себе содержимое первых абзацев, все равно ломается мое воображение. Если бы я был ребенком и мне это кто-нить прочитал, то у меня бы случилась травма психики 3 степени) ну я шучу) Алиса в стране чудес - бред похлеще)
Третье. Неправильно употребляются некоторые слова и выражения (нарушаются нормы русского языка). Например: "удары грязным ботинком вонзались в мой оголённый живот". Как ботинки могут вонзаться в живот? Хотел бы я на это посмотреть). Потом после 3х первых абзацев сцен насилия (насколько я понял, хоть я и говорю было почти невозможно понять) пишется в 4ом абзаце: "- вслед за этим в ход пошло насилие". (Далее про ботинки). А значит до этого насилия не было. Так, потехи)хд
Четвертое. Лично мне пока часть 2 ничего не объясняет из того, что было в части 1. Для меня это просто обычные диалоги. Продолжите хоть чуть-чуть до логического завершения, чтобы я поняли о чем вы пишите.

Автор - Ady
Дата добавления - 27.03.2012 в 23:45:10
ApatchiaДата: Вторник, 27.03.2012, 23:52:38 | Сообщение # 4
Слово
Группа: Читатели
Сообщений: 21
Статус: Offline
Ady, вы правы. Итак, по пунктикам:
1. Возможно, и так. Но не совсем, а нечто другое.
2. Как говорится многие писатели были немного ку-ку, но стали очень известными и сделали даже экранизации их книг. А вообще старался выработать экзотичный стиль, который покажется... как-бы странным. Этого я и добивался, чтобы было интереснее. Хотелось добиться ощущения у читателя готичности, странности. Чтобы он почувствовал, как героя накачали наркотиками (вот и доказательство - идет повествование от лица главного героя)
3. Это сравнения, я исправил на ""удары грязным ботинком вонзались в мой оголённый живот, словно удары ножа", чтобы было понятнее. Второе я тоже исправил, поправив небольшим прилагательным.
4. Хорошо. Будет дописано до рокового момента, чтобы было понятно.

[wavyred]28.03.2012 - исправления.[/wavyred]
Прикрепления: Для скачивания необходима регистрация.


Сообщение отредактировал Apatchia - Среда, 28.03.2012, 13:06:46
 
СообщениеAdy, вы правы. Итак, по пунктикам:
1. Возможно, и так. Но не совсем, а нечто другое.
2. Как говорится многие писатели были немного ку-ку, но стали очень известными и сделали даже экранизации их книг. А вообще старался выработать экзотичный стиль, который покажется... как-бы странным. Этого я и добивался, чтобы было интереснее. Хотелось добиться ощущения у читателя готичности, странности. Чтобы он почувствовал, как героя накачали наркотиками (вот и доказательство - идет повествование от лица главного героя)
3. Это сравнения, я исправил на ""удары грязным ботинком вонзались в мой оголённый живот, словно удары ножа", чтобы было понятнее. Второе я тоже исправил, поправив небольшим прилагательным.
4. Хорошо. Будет дописано до рокового момента, чтобы было понятно.

[wavyred]28.03.2012 - исправления.[/wavyred]

Автор - Apatchia
Дата добавления - 27.03.2012 в 23:52:38
ApatchiaДата: Пятница, 30.03.2012, 19:26:30 | Сообщение # 5
Слово
Группа: Читатели
Сообщений: 21
Статус: Offline
А вот продолжение:
Прикрепления: Для скачивания необходима регистрация.
 
СообщениеА вот продолжение:

Автор - Apatchia
Дата добавления - 30.03.2012 в 19:26:30
Форум » Проза » Архив » "Блицкриг" (Об угрызениях совести, о потере дорогого. О страданиях.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz