[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Apach  
Форум » Проза » Архив » Проснуться во тьме (Каково это...)
Проснуться во тьме
FoxДата: Пятница, 17.09.2010, 19:40:01 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





А вам было бы страшно еслиб вы проснулись однажды во тьме ничего не помня.

Прямой речи избегаю, так как до сих пор не понял как её правильно писать... схемы изучал, думал, думал... и нифига не понял, наверное я идиот. fool

Сообщение отредактировал Cocka - Пятница, 17.09.2010, 20:59:53
 
СообщениеА вам было бы страшно еслиб вы проснулись однажды во тьме ничего не помня.

Прямой речи избегаю, так как до сих пор не понял как её правильно писать... схемы изучал, думал, думал... и нифига не понял, наверное я идиот. fool


Автор - Fox
Дата добавления - 17.09.2010 в 19:40:01
CatmeattДата: Пятница, 17.09.2010, 20:31:33 | Сообщение # 2
КаЛапуСььь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2801
Статус: Offline
Довольно интересно. Мне больше нравятся описания беспомощных персонажей, а не крутых. Правда, на мой взгляд, было бы лучше придать рассказу большую четкость, что ли. Состояние человека "в гробу" описано подробно, но даже как-то слишком. А где в Фолле есть капсула? в какой хотя бы части?


Раскудрявый клён зеленый, лист резной!

Мой ник читается как "Кетмит"
 
СообщениеДовольно интересно. Мне больше нравятся описания беспомощных персонажей, а не крутых. Правда, на мой взгляд, было бы лучше придать рассказу большую четкость, что ли. Состояние человека "в гробу" описано подробно, но даже как-то слишком. А где в Фолле есть капсула? в какой хотя бы части?

Автор - Catmeatt
Дата добавления - 17.09.2010 в 20:31:33
FoxДата: Пятница, 17.09.2010, 20:57:14 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Ха, играла да?... Там как бы тумба есть на тротуарах порой можно её найти, там внутри иногда скелеты попадаются. Однако как мне кажется все те кто играл в Фолл не заметили даже этот вертикальный гроб...

Сообщение отредактировал Cocka - Пятница, 17.09.2010, 20:57:39
 
СообщениеХа, играла да?... Там как бы тумба есть на тротуарах порой можно её найти, там внутри иногда скелеты попадаются. Однако как мне кажется все те кто играл в Фолл не заметили даже этот вертикальный гроб...

Автор - Fox
Дата добавления - 17.09.2010 в 20:57:14
Бондарчук_ИДата: Суббота, 02.10.2010, 16:00:27 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Ну что готовь карвалол biggrin сам напросился
Прикрепления: Для скачивания необходима регистрация.


Сообщение отредактировал -РЕН-т-ГЕН- - Суббота, 02.10.2010, 16:00:56
 
СообщениеНу что готовь карвалол biggrin сам напросился

Автор - Бондарчук_И
Дата добавления - 02.10.2010 в 16:00:27
FoxДата: Понедельник, 21.02.2011, 20:50:49 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Прошу помочь с критикой данного рассказа, может чего не так, у мя на данный рассказ кое-какие виды. happy

Добавлено (21.02.2011, 20:50)
---------------------------------------------
Товарищи, я хочу разделаться с этим рассказом наконец. Никто ещё не делал разбор "нормальности" и логичности данного рассказа. Рен здесь перепутал и вставил разбор на другое моё призведение. Блин, сколько слов... может кто всётаки поможет? Рассказ надо облизать и срочно в корректуру. Без помощи мне не обойтись... bye

 
СообщениеПрошу помочь с критикой данного рассказа, может чего не так, у мя на данный рассказ кое-какие виды. happy

Добавлено (21.02.2011, 20:50)
---------------------------------------------
Товарищи, я хочу разделаться с этим рассказом наконец. Никто ещё не делал разбор "нормальности" и логичности данного рассказа. Рен здесь перепутал и вставил разбор на другое моё призведение. Блин, сколько слов... может кто всётаки поможет? Рассказ надо облизать и срочно в корректуру. Без помощи мне не обойтись... bye


Автор - Fox
Дата добавления - 21.02.2011 в 20:50:49
БасяДата: Вторник, 01.03.2011, 14:31:27 | Сообщение # 6
Буква
Группа: Новые участники
Сообщений: 13
Статус: Offline
Данный рассказ напомнил мне рассказы Дина Кунца - интересно, жутковато но очень много лишних, "анатомических" подробностей. По моему описание того как ГГ "жил" в "гробу" не имеют прямого отношения к главной идее произведения. А вот если бы их заменить (ну или добавить) психологизмом было бы ОЧЕНЬ интересно почитать.

Корону на ночь не снимаю. Не мешает.
 
СообщениеДанный рассказ напомнил мне рассказы Дина Кунца - интересно, жутковато но очень много лишних, "анатомических" подробностей. По моему описание того как ГГ "жил" в "гробу" не имеют прямого отношения к главной идее произведения. А вот если бы их заменить (ну или добавить) психологизмом было бы ОЧЕНЬ интересно почитать.

Автор - Бася
Дата добавления - 01.03.2011 в 14:31:27
FoxДата: Вторник, 01.03.2011, 16:26:08 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Бася, Пасибо огромное!!! Приму к сведению! Но что вы имели ввиду под "психологизмом"?
 
СообщениеБася, Пасибо огромное!!! Приму к сведению! Но что вы имели ввиду под "психологизмом"?

Автор - Fox
Дата добавления - 01.03.2011 в 16:26:08
БасяДата: Вторник, 01.03.2011, 21:48:13 | Сообщение # 8
Буква
Группа: Новые участники
Сообщений: 13
Статус: Offline
Постараюсь объяснить. Мне удобнее рассуждать вслух, если я в чем-то ошибусь поправьте меня. Человек в капсуле спал? Спал. Значит он мог видеть сны. Что он мог видеть в своих снах? Самые значимые события последнего времени. Тоесть это война, гибель родных, друзей, знакомых, боль, кровь и т.д. К тому же в конце рассказа делается вывод о том, что
Quote (Fox)
Ведь эти самые мои современники устроили ад на земле. Может эти чёрные люди не совершат таких диких ошибок? Они очень дружелюбны, на материке есть другие племена, и что странно, дружище они никогда не воевали меж собой, они даже не дрались ни разу!!!
Хм, интересно, а ведь белые люди выжили лишь в капсулах, не то что мои нынешние друзья. Что странно я не увидел на их телах ни одной патологии, а они просто должны были быть! Может эти прекрасные чёрные люди "настоящего" и есть великие потомки человечества, истинные люди? Те кому бог или кто там есть позволил выжить и подарил землю. Так что подумай "проснувшийся" друг, принадлежит ли тебе это время? Эта земля и этот воздух, который ты, благодаря хитрости науки делишь с нынешними людьми.

И эти сны смогут помочь протянуть ниточку через все произведение, единую ось. К тому же если он видит во сне то, что его пугает, и что он не понимает, то это принесет дополнительный драматизм и сделает персонажа более "выпуклым". К тому же у гг в памяти ассоциативно могут всплывать какие-то слова, которые имеют определенную эмоциональную окраску. Причем не понимая значения слова он будет испытывать эмоции.
А вот если гг не спал, то это уже сложнее, но можно что-нибудь придумать. У Стивена Кинга есть замечательный рассказ "Долгий-долгий джонт". Там показан очень изящный выход из такой ситуации. Оттуда и можно отолкнуться.


Корону на ночь не снимаю. Не мешает.
 
СообщениеПостараюсь объяснить. Мне удобнее рассуждать вслух, если я в чем-то ошибусь поправьте меня. Человек в капсуле спал? Спал. Значит он мог видеть сны. Что он мог видеть в своих снах? Самые значимые события последнего времени. Тоесть это война, гибель родных, друзей, знакомых, боль, кровь и т.д. К тому же в конце рассказа делается вывод о том, что
Quote (Fox)
Ведь эти самые мои современники устроили ад на земле. Может эти чёрные люди не совершат таких диких ошибок? Они очень дружелюбны, на материке есть другие племена, и что странно, дружище они никогда не воевали меж собой, они даже не дрались ни разу!!!
Хм, интересно, а ведь белые люди выжили лишь в капсулах, не то что мои нынешние друзья. Что странно я не увидел на их телах ни одной патологии, а они просто должны были быть! Может эти прекрасные чёрные люди "настоящего" и есть великие потомки человечества, истинные люди? Те кому бог или кто там есть позволил выжить и подарил землю. Так что подумай "проснувшийся" друг, принадлежит ли тебе это время? Эта земля и этот воздух, который ты, благодаря хитрости науки делишь с нынешними людьми.

И эти сны смогут помочь протянуть ниточку через все произведение, единую ось. К тому же если он видит во сне то, что его пугает, и что он не понимает, то это принесет дополнительный драматизм и сделает персонажа более "выпуклым". К тому же у гг в памяти ассоциативно могут всплывать какие-то слова, которые имеют определенную эмоциональную окраску. Причем не понимая значения слова он будет испытывать эмоции.
А вот если гг не спал, то это уже сложнее, но можно что-нибудь придумать. У Стивена Кинга есть замечательный рассказ "Долгий-долгий джонт". Там показан очень изящный выход из такой ситуации. Оттуда и можно отолкнуться.

Автор - Бася
Дата добавления - 01.03.2011 в 21:48:13
FoxДата: Среда, 02.03.2011, 04:58:19 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Бася, Больше спасибо!!! А вы классно смыслите в этом деле! Мне таких офигительных советов никто никогда не давал! tongue Хм... попробую переделать... Сны, однако будет тяжело вставить...
 
СообщениеБася, Больше спасибо!!! А вы классно смыслите в этом деле! Мне таких офигительных советов никто никогда не давал! tongue Хм... попробую переделать... Сны, однако будет тяжело вставить...

Автор - Fox
Дата добавления - 02.03.2011 в 04:58:19
ChicagoДата: Суббота, 17.03.2012, 11:51:27 | Сообщение # 10
Предложение
Группа: Читатели
Сообщений: 75
Статус: Offline
Привет, лисенок)) Наткнулась на твой рассказ. Хочу помочь...

Quote (Fox)
Голова начала болеть, меня клонило в сон...

Заметила, ты этим страдаешь. Я начиталась Норы Галь, поэтому меня теперь от этих "стал" и "начал" коробит. biggrin
Переделывай: "голова разболелась".
Вот и все. ПРОСТО!

Quote (Fox)
"Перетрудился" подумал я...

Когда пишешь от первого лица, не нужно "подумал я". Пиши без атрибуции: "Ну вот, перетрудился". Только без всяких кавычек.

Quote (Fox)
Я проснулся, хотелось есть, но пить хотелось сильнее.

Может: "Я проснулся от чувства нестерпимого голода. Во рту пересохло. Вот бы глоток воды"? Или что-то в этом роде.

Quote (Fox)
Я решил встать

То же самое. Нора Галь. Буду тебе теперь ее книгой грозить. biggrin Если он встал, так и пиши, "я поднялся".

Quote (Fox)
Боль пульсировала, я выматерился

Не верю!!! Он стукнулся и... туж же должен был выматериться, потом только ты должен написать про боль. И к тому же, где маты? Ты пишешь от его лица, ты не должен писать: я выматерился, ты должен писать, что произошло, а именно - его мат. Не говорю, что прям реальные маты, но что-то вроде: "Черт тебя дери"...

Quote (Fox)
Боль пульсировала, я выматерился и понял что это не хорошо.

То есть он понял, что не хорошо - что он выматерился? У тебя такой смысл))

Quote (Fox)
По лицу поползла какая-то скользкая, мерзкая гадость! Я тряхнул головой и гадость попала в рот, на грудь и шею. Гадость была солёной, это кровь

3 раза ГАДОСТЬ - явный перебор.

Quote (Fox)
Гадость была солёной, это кровь!

Оказалась.
И еще. Почему он сразу - ГАДОСТЬ? Не понял, что это кровь? Не верю. А понял только после того, как попробовал. Создается впечатление, будто он постоянно кровь пил, раз по вкусу определил. )))

Quote (Fox)
Я стал думать.

dont Нора Галь!!! "Я задумался".

Quote (Fox)
руками и головой я понял


Quote (Fox)
нахожусь в металлическом гробу.

Почему именно в гробу?? Может ящике.

Quote (Fox)
Я снова выматерился, понял что это плохо и опять назло всем и всему изрыгнул пару адских словечек.

Опять двадцать пять! happy Пиши маты!!

и опять же: все-таки он понял, что плохо... Он мат свой имеет в виду? Если да, то как-то странно звучит. wink
И на зло кому он там еще матерится? тоже странно. Убери лучше.

На зло было бы, если бы ему материться запретила, а он им на зло это делает!! Понял? biggrin

Quote (Fox)
Я вновь начал ощупывать мой "гроб"

Нора Галь!! "я снова ощупал..."

Quote (Fox)
Я прикрыл их ладонями но свет остался. Постепенно ослепительно белый свет исчез, и остались

тавтология

Quote (Fox)
что ребёнки

Ребенки?
eek biggrin Ты так специально написал??

Quote (Fox)
А кто же я тогда?

Избавляемся от Я: "А тогда кто же?".

Quote (Fox)
Кто я? Над этим вопросом я пролежал так долго что непроизвольно заснул...

Над вопросом пролежал? Так не говорят.
"думал"

Quote (Fox)
Ещё я думал, очень много думал.


Quote (Fox)
Но света ламп я не увидел!

Андер, у тебя очень много Я. Убирай половину.

Quote (Fox)
С ужасом я осознал что "чудесный гроб"


Quote (Fox)
Мои ноги болели, руки стали гореть от ссадин, голова

Его, а чьи еще-то?

Quote (Fox)
голова покрылась шишками.

Он и головой бился? А если у него такое состояние, откуда он знает ,что голова шишками покрылась? Он же бьется в истерике, не ощупывает себя.

Quote (Fox)
Вдруг голова закружилась

Внезапно

Quote (Fox)
рукой нажал на надпись. Она продавилась

надпись продавилась или все же стенка ящика?

Quote (Fox)
Прошли века

Странно звучит. Прошло несколько сотен лет, прежде чем он вылез? biggrin Напиши хоть, что ему эти секунды показались часами или как-то так.

Quote (Fox)
Потом мне дали понять чтоб я встал.

как дали понять? Опиши.
 
СообщениеПривет, лисенок)) Наткнулась на твой рассказ. Хочу помочь...

Quote (Fox)
Голова начала болеть, меня клонило в сон...

Заметила, ты этим страдаешь. Я начиталась Норы Галь, поэтому меня теперь от этих "стал" и "начал" коробит. biggrin
Переделывай: "голова разболелась".
Вот и все. ПРОСТО!

Quote (Fox)
"Перетрудился" подумал я...

Когда пишешь от первого лица, не нужно "подумал я". Пиши без атрибуции: "Ну вот, перетрудился". Только без всяких кавычек.

Quote (Fox)
Я проснулся, хотелось есть, но пить хотелось сильнее.

Может: "Я проснулся от чувства нестерпимого голода. Во рту пересохло. Вот бы глоток воды"? Или что-то в этом роде.

Quote (Fox)
Я решил встать

То же самое. Нора Галь. Буду тебе теперь ее книгой грозить. biggrin Если он встал, так и пиши, "я поднялся".

Quote (Fox)
Боль пульсировала, я выматерился

Не верю!!! Он стукнулся и... туж же должен был выматериться, потом только ты должен написать про боль. И к тому же, где маты? Ты пишешь от его лица, ты не должен писать: я выматерился, ты должен писать, что произошло, а именно - его мат. Не говорю, что прям реальные маты, но что-то вроде: "Черт тебя дери"...

Quote (Fox)
Боль пульсировала, я выматерился и понял что это не хорошо.

То есть он понял, что не хорошо - что он выматерился? У тебя такой смысл))

Quote (Fox)
По лицу поползла какая-то скользкая, мерзкая гадость! Я тряхнул головой и гадость попала в рот, на грудь и шею. Гадость была солёной, это кровь

3 раза ГАДОСТЬ - явный перебор.

Quote (Fox)
Гадость была солёной, это кровь!

Оказалась.
И еще. Почему он сразу - ГАДОСТЬ? Не понял, что это кровь? Не верю. А понял только после того, как попробовал. Создается впечатление, будто он постоянно кровь пил, раз по вкусу определил. )))

Quote (Fox)
Я стал думать.

dont Нора Галь!!! "Я задумался".

Quote (Fox)
руками и головой я понял


Quote (Fox)
нахожусь в металлическом гробу.

Почему именно в гробу?? Может ящике.

Quote (Fox)
Я снова выматерился, понял что это плохо и опять назло всем и всему изрыгнул пару адских словечек.

Опять двадцать пять! happy Пиши маты!!

и опять же: все-таки он понял, что плохо... Он мат свой имеет в виду? Если да, то как-то странно звучит. wink
И на зло кому он там еще матерится? тоже странно. Убери лучше.

На зло было бы, если бы ему материться запретила, а он им на зло это делает!! Понял? biggrin

Quote (Fox)
Я вновь начал ощупывать мой "гроб"

Нора Галь!! "я снова ощупал..."

Quote (Fox)
Я прикрыл их ладонями но свет остался. Постепенно ослепительно белый свет исчез, и остались

тавтология

Quote (Fox)
что ребёнки

Ребенки?
eek biggrin Ты так специально написал??

Quote (Fox)
А кто же я тогда?

Избавляемся от Я: "А тогда кто же?".

Quote (Fox)
Кто я? Над этим вопросом я пролежал так долго что непроизвольно заснул...

Над вопросом пролежал? Так не говорят.
"думал"

Quote (Fox)
Ещё я думал, очень много думал.


Quote (Fox)
Но света ламп я не увидел!

Андер, у тебя очень много Я. Убирай половину.

Quote (Fox)
С ужасом я осознал что "чудесный гроб"


Quote (Fox)
Мои ноги болели, руки стали гореть от ссадин, голова

Его, а чьи еще-то?

Quote (Fox)
голова покрылась шишками.

Он и головой бился? А если у него такое состояние, откуда он знает ,что голова шишками покрылась? Он же бьется в истерике, не ощупывает себя.

Quote (Fox)
Вдруг голова закружилась

Внезапно

Quote (Fox)
рукой нажал на надпись. Она продавилась

надпись продавилась или все же стенка ящика?

Quote (Fox)
Прошли века

Странно звучит. Прошло несколько сотен лет, прежде чем он вылез? biggrin Напиши хоть, что ему эти секунды показались часами или как-то так.

Quote (Fox)
Потом мне дали понять чтоб я встал.

как дали понять? Опиши.

Автор - Chicago
Дата добавления - 17.03.2012 в 11:51:27
Форум » Проза » Архив » Проснуться во тьме (Каково это...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz